AlisaB
Так чего поняла то? Ток не вздумай как Зая, в кусты слинять
Показать спойлер
не прими, пожалуйста, на свой счет, твой ник мне анекдот всегда напоминает про ТУ104/2Б :biggrin:
Показать спойлер
AlisaB
Анекдот? Не выложу. Загугли )
elacoly
Лена, привееет! Ты чего это? :friends:
adrenalized
Это Ваша контора называется как Я:-) :-) :-) :-)
Кстати этот ник как раз случился именно тогда, когда вина к себе ставила на колени мою душу и душила жизнь во мне.
И если бы только вина. Она была лишь производным большого горя.
И быть прежней уж нету было сил.
Необходимо было меняться и менять многое в жизни.

И виртуальную фамилию я изменила. Не от фонаря. Продуманное.
Что такое абсолют? Вот. Начало. Конец. Чистейшее. Над всем. Этого нет. И т.д. это то, что сильнее всего.
Прошло 7 лет. Люди хотят моего старого имени. Нельзя. Оно тесно связано с прошлым. Очень нельзя.
ZayChik
А если уснул за рулем, был пьян, гололёд и чья-то жизнь оборвалась? Вина к себе...
VasSer
время нас прощает и в тоже время не щадит физически
Absolut
Какой в этом смысл, винить себя, я не пойму? Если бухой сел за руль, уснул, оборвал чью-то жизнь - зачем винить? Прими то что ты мразь, выродок и живи осознавая это. Ведь, садясь за руль пьяным, понимал ведь что намеренно себя потенциальным убийцей делаешь. И не за кусок хлеба убиваешь, и не защищая свой дом и родных. Убиваешь просто так, из прихоти. Из-за жадности отдать рубль трезвому водителю. Винить нельзя себя за то что сделал намеренно. Это не вина, это попытка душевным самобичеванием загладить зло, причиненное самим собой. Лицемерие перед собой самим. Тебе знаком тип людей "каящийся грешник" - вот это о них.

Меня тут уже в снобы покрестили.
Месяц назад умер мой отец. Не дожил 5 дней до того чтоб справить пол-года смерти моей мамы. Он умерал долго, с конца февраля по 21е мая не ходил вообще. Цирроз. Он в жизни очень много пил алкоголя. Почти каждые выходные. По меньшей мере пару раз в месяц напивался допьяна. В феврале, когда окончательно слег, врачи ему сказали, что печени не осталось вообще, что процесс необратим и будет лишь набирать темп. Он молчал практически до самого конца об этом. Обдумывал. И знаешь, Зая, за неделю до смерти он дал мне последний и, быть может, важнейший урок в жизни. Он сказал нам с братом "сыновья, я ни о чем не жалею, это мой выбор, я с самого начала осознавал последствия". Как бы там ни было, отец до последнего воспитывал мужиков. Выше я говорил о том что умею понимать других. Да, умею. Прекрасно понимаю, что с твоей колокольни житейских проблем, похмелье - веский повод винить себя за пару лишних рюмок. Но постарайся и ты меня понять. Если ты четко себе обозначишь без всякой вины, что + одна рюмка = дополнительная головная боль и трясение ливера, то добьешься большего в самовоспитании, чем эти жалкие попытки попровиняться и забыть. Вина, как любое чувство, угасает со временем. Не угаснет лишь вывод, сделанный желательно в числовом выражении, или подобном ему.

А вообще да, сейчас я резок и груб. Не укладывается в голове, насколько разные люди. Один еле собирая в себе силы на следующее слово, ни о чем не сожалел, осознавая что не всегда был прав, дугой из-за бадуна на форуме сопли на кулак мотает... Это что? Заход в надежде на секс из жалости? Облачение публичное своей чувственной натуры? Либо ты переиграл, либо очень точно подобрал себе ник.
adrenalized
Очень жаль родителей твоих. Я тебе сочувствую. Горе такое переживаешь! :heart:

1) Абсолют - женщина.
2) Снобом я назвала Зайчика бэзэшного, который с человечьего тона скачет на приведение всего эмэф к общему нелестному знаменателю. А не тебя.

Ты очень искренен сейчас. Это на пользу. Держись. :friends:
adrenalized
Я понимаю одно, пока ты в образе, с тобой бесполезно разговаривать. Ты играешь в супер мачо, но ... У меня, конечно, нет никаких фактов, но все же я думаю ты такой же обыкновенный человек, как и все. И тоже потакаешь своим слабостям, на то они и слабости (в людей без слабостей я не верю, так же как и в святых). Ну а то что ты это отрицаешь - это на твоей совести.

Можешь дальше меня поносить. Получается забавно, но опять таки вранье.
Bounty
на приведение всего эмэф к общему нелестному знаменателю
Бери больше - всего человечества. Ну и не вижу повода для лести, да. Тут мы с Катей солидарны, только в терминах расходимся. Она считает что все УГ, а я что всё - обычные люди.

PS ты радуешься, когда другие говорят откровенно, но сама стесняешься. Вот и получается, что не все люди тебя правильно понимают. Я вполне себе принял твою фразу в свой адрес, но ты не стала разворачивать, т.е. плюнула и убежала - нехорошо, ну да ладно. Но еще хуже, что этот плевок был неоднозначен и адреналин с него тоже подзавёлся.
ZayChik
То, что все - обычные люди, звучит во всех сообщениях этого топа, у каждого автора. А враждебность и настойчивое желание сорвать с фигуры белое (особенно учитывая, что фигура в это белое и не думала рядиться) - не у всех. :dnknow:

P.S. в связи с темой топа... Это тоже можно простить. Только вот навряд ли оставить без внимания получится.
Bounty
Еще замечательнее. Что интересно, чем враждебнее высказывается в мой адрес оппонент, тем враждебнее выгляжу я. У тебя интересная призма взгляда.
ZayChik
Дело в том, что враждебности не увидела я в ваш адрес.
Но закончим, это не по теме. И простите.
:agree:
Bounty
Хм, хотел в том посте еще написать, что ты наверное опять не ответишь. Оказался прав.
Ну и опять про призму, да.
ZayChik
Я отвечу. Где вопрос?
Bounty
Вопрос в оценке твоего взгляда на мой диалог с адреналином. Ты не хочешь это обсудить? Как-то аргументировать свои слова?
Bounty
приведение всего эмэф к общему нелестному знаменателю
кстати, интересно, в чем ты увидела нападки на именно МФ? Есть определенное мнение и я где-то его задел?
ZayChik
ЗайЧик, я не враг тебе, и нет в отношении и в постах враждебности. Просто хочу чтоб ты поместил себе в сознание одну вещь: есть люди, живущие исключительно по средствам, по возможностям. Эта привычка вырабатывается годами, и это тяжелый труд, отбрасывать все свои хотелки. Спасает лишь то, что хотелки отбрасываешь не на всегда, просто сначала развиваешь возможности до реализации хотелок. Так что ты прав, я в образе. Уже больше половины жизни из него не выходил. Уже прирос.

Этот спор здесь мы не решим. И на форумовках делать этого не стОит. Быть может удастся обсудить лично когда-нибудь, кто знает.
ZayChik
Хочу. Какие именно слова аргументировать?


Вот так я увидела ваш диалог:

a: Я увидел в тебе интересного собеседника и хотел бы порассуждать вместе.
("Зайка прав", далее о "гипертрофированном чувстве вины")
Z: А я в тебе вижу чуть менее интересного собеседника. Не вижу препятствий к оценке и переходу на личности.
("Хорошо тебе, мозг как у робота, надо - включил. А у людей он обыкновенный")
а: :biggrin:
Z: Я объявляю тебя мачо-притворщиком.
( "Я еще раз готов порадоваться за человека без слабостей")
a: Мне всё ещё с тобой интересно говорить.
("а тебя как звать?")
Z: *сарказм об МФ приправленный лыбой :biggrin:*
a: Хм, ну попробую ещё на примере похмелья завтра как осознанной ответственности за сейчас.
Z: Я перестал вдумываться. Ты мне не симпатичен.
a: Жаль!
Z: А мне нет!
( "Мне трудно дискутировать с несуществующим человеком.")
a: Обидно, конечно! Но может дело в расстоянии и лично было бы проще? Приходи разговаривать.
Z: .......
a: Да! жаль, что разговор не продолжился. Возможно, я не то увидел в тебе, что есть.


Моя призма - это моя призма, конечно. И действительно - a тут мне более симпатичен, чем Z. :yes.gif:
adrenalized
Это хорошо, что ты признал первую свою ошибку. Называть меня Зайка, Зая - выглядит унизительно и вполне себе враждебно.:миг:

А вторую ошибку ты признал раньше, когда написал:
Твои внутренние мысли, тревоги, переживания, твое понимание каких-то глобальных нематериальных механизмов, все что считал достоянием именно своего внутреннего мира, чем отличал себя от других - оно же есть в каждом. Да, по-разному сформулировано.
Если внимательно приглядеться к твоим постам и смыть с них налет мачевости, то получаются те же самые выводы, что и у меня.
ведь "включать голову" = "повиниться перед собой, сделать выводы, стараться не делать так дальше"
ZayChik
Называть меня Зайка, Зая - выглядит унизительно и вполне себе
А мне сначала наоборот показалось что вы друзья закадычные и оч дружелюбно беседуете! :eek:
Severus54
Нее, это у меня кореш есть, его все "Зая" зовут. Привычка просто :rofl:
ZayChik
ведь "включать голову" = "повиниться перед собой, сделать выводы, стараться не делать так дальше"
да, но я говорю как раз о том что не стОит голову выключать. Никогда. Не надо делать необдуманных и неосмысленных действий. Тогда и включать голову не придется
И не думай, что это невозможно. Сложно лишь в начале:миг:
Bounty
Ты реагируешь на маркеры, причем специально вставленные, забывая контекст и собственно содержание диалога. Я тоже на них реагирую, и возможно несколько меняю тон ответа, но стараюсь не менять сути разговора.
И все-таки, когда человек говорит: "Не в обиду будет сказано" - он чаще всего говорит что-то именно в обиду.

а: ("Зайка прав", далее о "гипертрофированном чувстве вины")
Зайка - маркер. Ставит собеседника на уровень ниже. Дальше идет о том, что люди в общем-то одинаковые со всеми вытекающими.
на этот пост я не отвечал, добавить было нечего.

тим: "бред, зачем себя винить?"
Z: "Возможно, для того чтобы не делать ошибок в дальнейшем, не поддаваться слабостям, работать над собой."
а: "Не, Зая, чтоб не делать ошибок в дальнейшем, нужно мозг включать почаще, а не работать над собой и вырабатывать в себе условные рефлексы гипертрофированным чувством вины."
Зая - см. выше. "Мозг ключать почаще", "вырабатывать в себе" - прямой переход на личность автора и в довольно грубой форме (про Виталю туда же, привязка к личности автора).
Z: "Хорошо тебе, мозг как у робота, надо - включил. А у людей он обыкновенный, чтобы включить нужна мотивация."
Сглаженный возврат перехода на личность, в контексте обсуждения.
Тим: "работа надо ошибками, но отрицание наличия вины"
Z: "вина как мотивация для работы, сарказм об отсутсвии слабостей"
а: "Быть влекомым сиюминутными хотелками при принятии решений это не просто слабость, это безответственность жуткая. "
Непрямой наезд - оппонент признает наличие слабостей, он жутко безответственен.
Z: "...Прям слеза наворачивается от гордости за МФ."
Сарказм. Здесь все такие же как везде. (Да, нашел что ты за наезд приняла, но не увидеть здесь сарказма можно только если сильно захотеть)
а: "Ты меня сейчас озадачил..."
Z: "Не бери в голову, всё у тебя хорошо, ты молодец. :biggrin:" ответ до правки а своего топика. Но да, подчеркивает, что а играет роль.

Собственно дальше такая же игра. а - играет в мачо. Я пишу что признаю его роль.
Severus54
Но мы то с адренолином знаем, что мы не друзья. Поэтому подобное обращение было мной именно так оценено.
Ну про друга Заю - это не серьезно.
elle08
Боюсь этот ник уже занят. Но в следующий раз попробую подобрать что-нибудь подобное, если это кого-то обрадует.
ZayChik
Хомяк бы с вами в Китай не поехал, да.
adrenalized
"Не надо" - я полагаю, здесь все понимают, что определенные вещи делать не надо. Но чаще всего они это ясно осознают, когда уже начинаются последствия.
Я не говорю, что это принципиально невозможно. Я говорю, что это необычно и в такое с трудом верится. Например, сложно поверить в цироз, но знакомый врач не так давно от него умер в 40 лет. Нет, он не хотел умирать. И не хотел таких последствий. У него начинался новый этап в жизни, он добился женщины, которую любил много лет.
Отец Тук
Почему хомяк, с кем с нами и зачем в Китай?! :biggrin:
elle08
Смотря от кого это будет так звучать. От тебя вполне. А от адреналина - я бы насторожился.
ZayChik
Зай...ну ты прости, и все...
ZayChik
Есть в разговоре на форуме 2 стороны. Может, и больше, но сейчас это не важно. Формальная - тема и доводы, и поведенческая - как сказал. Так уж вышло, что вторая - моя. Это можно посчитать за "призму". И вы, и я, реагируем и на содержание, и на внесодержательное. И все так делают, просто с любимыми акцентами и ситуативно-настроенчески.

Сарказм, в моём понимании, относится к снобизму, ирония - к насмешливости и незлобивости. Его я заметила, конечно. Но решила оценить.

Странно, что вы не попросили ещё на берегу не звать вас Заей. Это было бы понятно, разумно, по-моему, и вернуло беседу от личного к содержательному. А вы решили обидеться.

Сыграло, наверное, свою роль и то, что о невербалике a я имею хоть какое-то представление, а Z очарована авансом. Обидчивость и саркастичность меня запечалили.

Уже успела испытать неудобоваримые чувства от образа бабёнки, вступившей между мужчинами, решившими потолкаться. Собственно поэтому и не хотела продолжать. :улыб:
ZayChik
Анекдот детский не помнишь чтоли, как волк, заяц и хомяк в Китай собрались? :rofl:
Bounty
Все-таки сарказм - это не снобизм, это смягченное обвинение в несоответствии действительности.
Иронию от сарказма вообще не очень то можно явно отделить, а если идти от термина, а не от фактического использования, то можно далеко зайти, но не факт, что туда, куда надо.

Зачем? Это всего-лишь маркер. Его наличие или отсутствие к содержательной части вообще не относится, но хорошо говорит о том, чего хочет собеседник.

Да, я не первый день на форуме и вполне себе представляю, как действует личное знакомство. Собственно, именно это я и подумал в первую очередь.

Так то тут форум. Если вопрос не личного характера, я думаю, всем позволительно принять обсуждение.
ZayChik
Интерес к наблюдению за поведенческой составляющей говорящего помогает мне брать на себя смелость различать его иронию и его сарказм. Вы взяли серьёзный тон сейчас. :улыб:
Bounty
Интерес - это мотивация к процессу, не сама сильная и не гарантирует результативность этого процесса.
Тон примерно один и тот же, не менялся.
ZayChik
Здесь есть пользователь с ником Zayan
elle08
Да, видел на политическом. :спок:
adrenalized
Написано много. Последний абзац ко мне отношения не имеет.
Меня ни с кем путать не стоит. См слайды этого форума. Я это я.
Секс и жалость уж точно в другом месте :ха-ха!:

Родители... Сочувствую и вот Вы стали окончательно взрослым.
Как и я когда.
Их нет и не будет слов, их глаз, и забота только о могиле родителей.
И советуешься с ними только молча внутри себя.
Bounty
ой, ну шли бы они в личку уже и толкались...
Вот сколько хотят...
Тема то была изначальная одна, съехали на как обычно и неважно где и какой это форум)))
ZayChik
Там была прехорошенькая блондинка:смущ:
VasSer
с ПФ взяла по смутной ассоциации с нашим здешним разговором о вине
внутрь или наружу