Помотай
о! прикольно! мое любимое пиво - 94 балла ) ништяк )
Сэймэй
о! прикольно! мое любимое пиво - 94 балла ) ништяк )
Как называется?
Bounty
Блин, попса, но такая, зараза, безотказная!
При этом и аромат (мягкий, фруктово-ягодно-медовый), и вкус друг другу так соответствуют и уравновешивают сладость и горечь, что пьёшь и понимаешь тёток, которым нравится это пиво. :улыб:
Да, с прошлого (или позапрошлого? не помню уже, когда я влюбился в это пиво...) года у меня появились новые пристрастия, но вот сегодня я отведал его снова и понял, что старая любовь не ржавеет. :ухмылка:
Сэймэй
Капуцинер, как оказалось, не только мне больше нравится, но и там выше францисканера.
Помотай
Блин, попса, но такая, зараза, безотказная!
:agree: только что литр Леффе приговорил...)))
Сэймэй
Franziskaner Hefe-Weissbier
Пшеничка. А его не у нас льют сейчас, по лицензии?
krtek
А седня кстати был фестиваль крафтового пива в Академе :biggrin:
Lylok
А седня кстати был фестиваль крафтового пива в Академе :biggrin:
Да, а я забыл, блин...(((
krtek
А что, поздно уже? :а\?: не нашла инфу
Может это отличный вариант провести вечерний досуг? :live:
Bounty
Не ищи в яндексе-ищи в гугле :biggrin:

Вот ))
Lylok
Ты там?

а в 14:30 - дрифт на Экспоцентре :biggrin:
krtek
Невстречал местного розлива.
А стаутов ваще не стало чота в магазинах(
krtek
Ох, отведал я barleywine (американского толка) от норвежцев.

Что сказать... Вкус примерно так и представлял, только по факту он оказался богаче моего представления о нём. А вот аромат - отдельная, завораживающая песня!
Одно оказалось сущей правдой - пиво для зимних вечеров. И пить его надо без суеты, отрешившись от бренности земной жизни, медитируя под проверенную, золотую классику...

И тебя уносят волны и ласковый ветер...

pchel
MC Гелиос 44-3 2/58

Когда я снимал на плёнку для слайдов (ORWOCHROM), это был мой любимый объектив в плане цветопередачи. Я его для себя условно называл "цветник". Хотя, скажем, "Волна" превосходила его по резкости и микроконтрасту.
pchel
Нет, только переходник с М42 на К.
Поскольку объектив полноформатный, с учётом кроп-фактора фокус становится 87 мм.
Помотай
а ссылку на полноразмерный исходник можно? посмотреть бы на предмет шума
pchel
Полноразмерный DNG (это пентаксовский RAW) около 30 мегов весит (28,1, 28,8 и т.п.). Куда мне его девать? Я ни с какими я-дисками и прочими облаками не заморачиваюсь.
pchel
Кстати, при проявке в лайтруме с шумами я ничего не делаю. Только в камере стоит свой шумодав на авторежиме.
Помотай
можно сюда попробовать. в на мэйле есть файлообменник, если нет регистрации в яндексе
Помотай
Кто был на фестивале-то? Расскажите чего интересного видели-пили?
krtek
Тем временем в грегоре наливают легенду:улыб:
Этой легенды я в прошлом году в Питере напился от души. Сложилось впечатление, что легенда больше основана на понтах и внешнем антураже.
451_Фаренгейт
Кваковские стаканы. У мня есть такой :biggrin:
Lylok
Жигули-Хайнекен из него глушишь?
Помотай
Когда я такое пила? :а\?:
Lylok
Никогда?
Тогда попробуй Tripel Karmeliet из такого бокала.
Или "мать всех трипелей" - Westmalle Trappist Tripel.
Отец Тук
Ну на вкус и цвет, как говорится :friends:
Я вот Жигули Барное иногда беру :yes.gif:
Lylok
Я всё равно в нём не понимаю.:улыб:
Видимо, потому что хорошее попить всего пару раз довелось. )
Вот. Можно побродить, поизучать. Можно и повыбирать, если включить кнопочку.
Lylok
А ты, кстати, пробовал эль "МОхнатый шмель"? Вкусное тоже :yes.gif:
Хоть не ко мне вопрос, но я сегодня его попробовал...))) Вообще зачет! Может МПК значит не только жижу варить. Вкус, цвет, аромат, все в полном порядке. Одна мысль гадкая не дает мне покоя правда. Когда такой гигант как МПК, выпускает пиво не конвейерного типа, возникает сомнение что он его честно варил, а не ароматизаторами-стабилизаторами нужного вкуса добивался. Как некоторые крупные пивоварни что-бы сделать "типа не фильтрованное" пиво, добавляют туда яблочное пюре. И мутность появляется и привкус нужный. Хочется верить что я ошибаюсь и пиво честно сварено, без дураков.
Lylok
Кваковские стаканы. У мня есть такой :biggrin:
Давно мы с вами пива не пивали:улыб:
krtek
Говорят, это заслуга их главного пивовара, Мих. Ершова. Практически его авторское пиво, запущенное в массовую серию. Т.е., ему, видимо, дают почудить-поэкспериментировать. Как оказалось, не зря.
И хотя амбер эль не совсем в моём вкусе, но количество положительных отзывов вынуждает меня попробовать его.
krtek
Ну, этого мы не узнаем, так что просто наслаждаемся вкусом :biggrin:
Вот, всё-таки не зря тему про пиво создали :agree:
Помотай
Так это ж только посмотреть!
Отец Тук
Ну что значит "только посмотреть"?
А расширить кругозор и пополнить образование уже за достижение не считается?
mr_Oberman
амбер эль
Это что за зверь?
krtek
попробовал келлерс темное
как-то вообще не очень
есть еще у нас "амадеус темное" - как оно, пил кто?
Сэймэй
Я по тёмным не советчик, не пью его вообще.
krtek
блин, жаль
у нас почти не пьют я так понял темное - в ларьке что рядом разливным торгует - темное было, по акции его даже разливали лишь бы по-быстрее, и убрали с продажи. только светлое стоит разных миллионов вариантов
mr_Oberman
Так это ж надо на вкус пробовать. Расширять кругозор.
krtek
Янтарный эль. Эдакий от "тёмно-светлого" до полутёмного. Темнее APA, но светлее коричневых элей. В основном, не сильно крепкий, баланс смещён в сторону солода и карамели. В американском может содержаться чуть больше хмеля, чем в бельгийском (из-за этого в аромате и вкусе могут присутствовать цитрусовые нотки), но всё равно солод с карамелью будут преобладать.
Не имеют кислинки, присущей красным элям.
IBU умеренно (не выше 40).
Сэймэй
BlackMan заринский не пробовали? Ребята, кто по темным, хвалят.
Ну и в известный магазин крафтового пива загляните, там есть темные сорта.