krtek
Понял, буду искать.
krtek
Кстати, у Амадеуса появилась новинка - биттер.
Мне понравился. Практически классический биттер. Амадеус, как я заметил, вообще старается держаться в классических рамках, когда варит что-то новое. Вот только с фламандским и бельгийским элями у них что-то не заладилось - гуляет качество и дрожжи какие-то грубоватые.
А биттер такой сухой, не сильно полнотелый, карбонизация умеренная, с хорошей горчинкой (хотя хмеля судя по всему не много), легко пьётся.
krtek
НГС бугого...
Тут даже нечего обсуждать:улыб:
451_Фаренгейт
Ну да. Я и говорю, только поржать...
krtek
парни, просветите не посвященного, в гиганте пиво мегас - фуфло?
и почему разливная "пражечка" дороже бутилированной? :umnik:
Nik1974
парни, просветите не посвященного, в гиганте пиво мегас - фуфло?
и почему разливная "пражечка" дороже бутилированной? :umnik:
канечно фуфло. разливное (кеговое) всегда дороже бутылочного. логистика, и прочие затраты.
Nik1974
так что пить то? :umnik:
качественный продукт.
Nik1974
так что пить то? :umnik:
Смотря что Вам нравится. Вариантов не много, но есть.
ЗЫ: а ПражАчку забудьте, не стоит она тех денег что за нее просют.)
Андрей1979
Козлы понтовые.
Это же пиво (причём, из той же партии) в другом месте можно купить за 850. :спок:
krtek
Декстроза импортная (sic!) где купить в количестве 4-5 кг, чтобы в наличии прям, завтра?
Сэймэй
Что такое декстроза и каким боком она к пиву?
krtek
Может быть, человек детское пиво варит?
krtek
она же виноградная глюкоза
уже купил
для варки пива используется
krtek
Проведал я сегодня новый магазин "Эллиунесло".
Собирался, как всегда, основательно (как корову покупал). :ухмылка:

С вечера ознакомился с ассортиментом, его отличиями от конкурентов, новинками и т.п. И что?

И вот что - заветного Mosaic IPA (от питерской Af brew) натекло всего поллитра вместо заказанной полторашки. Ладно, продавец предлагает вроде бы равнозначную замену - Иглу от Четырёх пивоваров (IPA с кофе).
Его натекло ещё меньше, миллилитров 300, но зато какая роскошная пена! До самого горлышка! :ухмылка:
Как потом оказалось (по весьма сдержанным и даже критическим отзывам в инете), мне повезло. :ухмылка:

В общем, с третьей попытки мне налили весьма достойный IPA от Шварцкайзера. В качестве приятного сюрприза послужило то, что мне предложили литр на выбор - или того же (в данном случае IPA от Шварцкайзера), или Продолжения банкета или Можжевелового эля от Сурка.

Естественно, хотелось попробовать чего-то нового. Про Продолжение банкета я был наслышан весьма противоречивых отзывов, поэтому попросил Можжевелового эля.

Сейчас, наспех дегустирую и пишу о своих впечатлениях...

В общем, IPA в исполнении Шварцкайзера, на мой взгляд, будет поинтереснее аналога от Амадеуса (но и в 2 с лишним раза дороже). Привет Беркуту! (он знает, о чём я, мы ещё попробуем...).

Очень достойный эль (привет Ляльке, дай Бог ей здоровья за наводку, хоть она эли и не любит!)! :biggrin:

А вот Можжевеловый эль - очень даже на любителя. Продавец сказал мне, что можжевельник появляется там только в послевкусии... Ну что могу сказать... В общем, в аромате ни можжевельник, ни цитрусовые (вообще все известные мне сорта хмеля) не присутствуют, хоть нос окунай!

Зато когда отхлебнёшь глоточек, получаешь хорошую порцию хвойных в виде вкуса сосновой смолы (а уж я, выросший в сосновых краях, сосну от ели и пихты, а уж тем более от кедра, отличить смогу с завязанными глазами и в смирительной рубашке).

В общем, не знаю, кто там находит намёки на джин, я не нашёл (а уж этого джина я всякого перепробовал, от советского до постсветского и самого аутентичного). :dnknow: Но это очень своеобразное пиво имеет право на существование, "ящитаю". :улыб:
krtek
Кстати, в этом заведении сразу при входе в глаза бросаются на поперечном прилавке какие-то банки.
Естественно, страждущего в первую очередь манят холодильники/прилавки/краны. :улыб:

Потом, уже не спеша, на выходе притормаживаешь у этих банок. Продавец, спеша к новому покупателю, бросает тебе через плечо "досвиданияприходитеещё, здесь у нас хмель"... :ухмылка:

И вот тут становится интересно! Ведь на этикетках видишь эти сакральные слова - Citra, Chinuk, Simсoe, Mosaic и т.д. и т.п., а то и вовсе незнакомые! :шок:

А какой волшебный аромат исходит из-под крышек этих банок! И вот вроде бы ничего не имеешь от этого заведения, а возвращаешься и делишься идеей - вот вам бы, ребята, проводить среди темного населения сравнительные дегустации типа китайских чайных церемоний - сначала пробовать обонянием разные сорта хмеля, а потом уже небольшие порции пива, сваренного с использованием этого хмеля (хмелевых композиций) как при варке, так и при сухом охмелении. :улыб:
krtek
На Ленина 20, это справа от бара 501.
Lylok
В подвале? Там вроде другой магазин был.
krtek
рядом с подвалом! в подвале другой
KevinBlack
Раскатал губу.
Там парни работают :biggrin:
Lylok
:agree:
мечтатель-дрочун
Lylok
Раскатал губу.
Там парни работают :biggrin:
В таких же нарядах?
:eek: pozor!
krtek
Славтегоспади, нет.
Там нормальные пацаны :biggrin: :live:
Lylok
ну что, дамы и господа.... могу похвастать.....
одним из первых испробовал сейчас БирБах Хелль....
сразу скажу не крафт..... но мы за этими понтами не особо и гоняемся.....
пиво очень достойное, просто рекомендую испить для пробы....
завтра все будет!!!
Родничёк
Женя, это новый сорт? У них разве не было хеля?
krtek
Алоха!
В какую стоимость сейчас CERNA HORA lezak (Черно Гора лежак) в стекле идет 0,5л, кто где видел?
GnoMM
Ахой!
А оно вообще идет где-то? Кроме Универсама на Ленина не видел его нигде.
Разливное еще видел, опять же на Ленина, в подвале, где 501-й.
krtek
А в Универсаме по какой цене, не в курсе? Нет дороги пока в те края)
GnoMM
Не помню, давно там не был.
GnoMM
Сегодня был в Универсаме на Ленина. Черна Гора есть 3-х видов по 203 рубаса за 0,5. Как по мне, так дороговато.)
krtek
Это конечно, по 150 то всяко вкуснее будет)
GnoMM
Тут новый тренд - бочковое негазированное.
Однако хорошо. :pivo:
ВотВам
а куда газики делись? так то газики это продукт выделяемый при брожении. Пивники СО-2 продают. Потому как это побочный продукт.
ВотВам
Есть такое, однако редко где встречается пока.
Konstantan
а куда газики делись? так то газики это продукт выделяемый при брожении. Пивники СО-2 продают. Потому как это побочный продукт.
Без неестественных СО2 скажем так.
krtek
По пивку, голубчики?
Или в завязке все? :ухмылка:
mr_Oberman
Привет! :agree:
Совсем даже нет!
Я тут распробовал от Сибирской короны ее IPA Свежий ветер Алтая.
Пробовал? Что скажешь?
Беркут51
Привет! ))
Пробовал, не впечатлило. Всё чинненько и одновременно невнятненько. Этакий бюджетный закос под IPA.
А вот Амадеус с некоторых пор наладил выпуск Rocket IPA. Вот это интересно. В нем присутствует не просто тупая горечь, а достаточно уравновешенная каким-то приличным солодом. Вкус получился богатым и сбалансированным.
После него их Жаръ-птица и Siberian Strong (насколько я успел понять, новинка, еще не поставленная на поток) выглядят простовато. Хотя сами по себе вполне достойные напитки.
Жаль только на пивоварне перед выходными повадились разливать пиво по ПЭТам заранее, чтобы выпуливать их страждущим в окно, чтобы очередь не собиралась. А на мой вкус пиво, заранее налитое в ПЭТ, хоть и стоявшее в суровом холодильнике, сильно теряет вкусовые качества. Не знаю, почему, но в нем начинают выпирать дрожжи, и вкус грубеет.
Вот если приходится ждать заказ возле окошка, а в это время обслуживают трех-четырех подошедших позже покупателей, значит, наливают из танка. Это бывает с новинками или не пользующимися популярностью сортами.
Вот и задумаешься, стоит ли ехать в такую даль за постоявшим пивом.
Вот они открыли свой магазин где-то в центре, надо бы заглянуть. Хотя опять же подумаешь, лишний промежуточный перелив в кеги пойдет ли пиву на пользу... :dnknow:
mr_Oberman
Обамыч,а если вспомнить годы молодые с душманьем на пивнухах,может ну их на...,эти понты?
mr_Oberman
Не пробовал это пиво. Возьму на заметку! Спасибо! :agree:
А вот потому что нет почти нечего из разливного (у Родничка Бирбах АРА), приходится пить Сибирскую корону.:хммм:
А для меня этот завод совсем в стороне получается. Так что и не знаю, когда попробовать получится.
Беркут51
где в городе попить вкусный Гинес?
fresh
Это алгола надо спрашивать, он прикалывается по этому пиву. Я его не пью. :dnknow: