Отец Тук
Очень даже юбилей, Костя. Юбилеи: 1, 2, 4, 8, 16, 32, 64, ждем следующего 128-ти летнего юбилея!
Upjohn
Да, кстати. Чего ж это я. :agree:
mr_Oberman
Вот поэтому то я так и ответил. Мне компот из банок не очень нравится. Предпочитаю из сухофруктов настоянный и чуть про кипяченый.
Беркут51
Это ты как ненавязчиво девушке подсказываешь :миг:
mr_Oberman
Относительно беляшей... :umnik:
На прошлой неделе был в Мао. Ел там свинину с кляром (или под кляром, как правильно не знаю). Вкусно и подавали на раскаленной сковороде скворчащую. И возникла идея беляшей "ленивых". А что если так же мелко порезать баранину, лук, приготовить кляр и в этот кляр такое мясо с луком и потом на сковороде как оладьи приготовить. Как думаешь, будет вкусно? А то я кляр готовить умею на пиве и потом выпекать оладьи с начинкой из рыбы с луком (я все с луком готовлю). Так и тут может быть? Или это никак не заменит беляши? :nom:
Беркут51
Ох, а я только-только на классику настроился... :хммм:

В классических (вон как Кадабра правильно говорит) столько сока бывает! Откусываешь от такого краешек, попыхивая паром, отпиваешь из него сок от правильного фарша с лучком, по бороде течёт, руки от локтя облизывешь!
А потом внутрь можно сметанки ложечку положить или смесь сметаны и кетчупа (томатной пасты) и второй раз куснуть... ммм!

Пах-пах-пах! Ляззат да и только!

Будет ли такой кайф с ленивыми беляшами, не знаю. Тем более, чего там лениться, если тётки будут не ленивыми?

Но ты хозяин, тебе и решать.
mr_Oberman
Володя, классику никто не отменял. А вот не будет ее или какой другой лепщицы и что тогда? Совсем без мяса что ли? А тут вот вариант такой... Хочется попробовать. Нужно будет только кусок баранины купить по дороге домой. А она продается на Учительской и в 7 часов ее уже кот наплакал. Бяда прям. А мне тут на ДР водку подогнали Архангельскую и коньяк Арарат 5*. *это так между прочим...
Беркут51
Из одной баранины, наверное, слишком экзотично будет, не каждый выдержит. Туда бы ещё говядину со свининой добавить..
Беркут51
Иван! Я припозднилась что-то :biggrin:
Я от всей души поздравляю вас с Днем Рождения прошедшим! :friends: :bottle: И желаю счастья и тепла!
Поражаюсь, что вы один живете. Такого уютного во всех планах мужчину по закону жанра уже давно должна была прибрать какая-нить ловкая с.. дама вообщем :wub1.gif: :biggrin: -
Беркут51
Иван,предупреждаю в последний раз-куда щемицо буш,ежели оне все разом к тебе ближе к вечеру,когда "метро закрыто,в такси не содют"(с) в гости ? Типа-"налей мне роза,ведь я с мороза"(с)
mr_Oberman
Обамыч п.5,п.5,п.5 :зло: Еще раз такое напишешь,я сам теб вальну и огороде у Вани прикопаю :зло: :ха-ха!:
mr_Oberman
Ну так мы уже это опробовали на пельменях, хинкалях, шурпе. Думаешь пробовать нужно и в беляшах? Это хлопотливее конечно, но я эксперимент на себе только буду ставить. А я то выдержу поди. А для беляшей так и быть придется закупать три мяса как советуют гурманы.
Кстати, ты все грозился что то приготовить в моей духовке. :улыб: А все нет и нет.:хммм:
mr_Oberman
Вот сразу видно, что в компотах не дока)))
Мой компот рябиновый и t=40°
:спок:
natalka2
Спасибо, Наташа! Я праздную всю неделю, так что ничего не поздно! :biggrin:
Наташа, похоже что я особо не страдаю от одиночества вот их нет. И потом я же еще хитрей - у меня дом то не отделан, спальни нет, двухспальной кровати тоже нет, душ тоже не совсем нормальный. Так условий для женщины нет вот они и не появляются.:улыб:
Badger211
Ты что они же все предупредительные, внезапно не приезжают. Это же не по-женски. Так что пока все так, мне опасаться нечего. :biggrin:
Беркут51
А давай тогда просто, без затей приготовим в духовке хоть свинину запеченую (шейку, например, или вырезку - но она дороже), хоть говядину. Ты скажи, что именно, а детали обговорим (у меня и термометр для запекания есть, и специи какие надо найдутся). Рукав или фольгу найдём.
Раньше, когда я про духовку говорил, я имел в виду какие-нибудь нехитрые холостяцкие закуски.
mr_Oberman
Предложение хорошее. Осталось только решить когда как всегда. Говорю, что в декабре 12 уже занято - корпоративная баня у меня. А остальные дни пока свободны.
И насчет нехитрых холостяцких закусок тоже же интересно. Это еще что такое? Их же можно как то совместить с чем нибудь, с беляшами например?
Беркут51
Ой..ну это уже не беляши же :umnik: ...беляши да :agree: ...с соком должны быть... :umnik:
Беркут51
Да можно, наверное, если уж гулять так гулять.
Дурумы, например (лаваш с разнообразными начинками), слойки с кунжутом и сыром под пиво. Ну и всякое такое...
Беркут51
Иван, с Днем Рождения тебя! :agree: :bottle:
Зла надеюсь не держишь на меня
будь здоров самое главное и любим бабами, во :wub1.gif: :nom:
Андрей1979
Спасибо, Андрей! :agree:
Эк ты как выразился.:улыб: Чуешь что то, как та кошка? :biggrin:
А ты по мучайся, может на пользу пойдет! :friends:
Беркут51
Перцы болгарские набить брынзой сербской вперемешку с ветчиной, порезанной кубиками.
Можно ещё и каперсов туда добавить, чтобы уж совсем празднично было. :улыб:
Abrakadabra
Так я их так вот и назвал. Само собой не беляши. Просто родилось новое на стыке вот таких блюд. Вот опробую и напишу. Фото сделаю, будете тут истекать и проситься. :nom:
А твоих беляшей мы вот уже через выходные ждать будем. Как, успеете мед доесть до этого времени?:смущ:
mr_Oberman
Ты не очень то сильно рекламируй, а то народ изойдет на слюни то! :biggrin: Все вкусно! Нужно через выходные собираться на беляши и закуски!
Беркут51
Замётано!
Неделю есть не буду, готовиться... :ухмылка:
mr_Oberman
Ну так то это не опасно? Доедешь до меня? Ты все таки немного ешь, а то сил не будет закуски готовить? :ха-ха!:
Беркут51
Пиво пока в гомеопатических дозах буду принимать.

А кстати, как ты смотришь на мясо по-шведски?
У тебя нет на примете лося или оленя? Если нет, можно и из говядины сделать (всё остальное у меня есть).
mr_Oberman
У тебя нет на примете лося или оленя?
могу ссылок на пару профилей подкинуть :ха-ха!:
mr_Oberman
Таких зверей на примете нет. Увы! :dnknow:
Я на все согласен, если в результате будет сочно и с луком. :nom:
Да и чтобы гарнир не готовить. Это же уже морока, хоть и маленькая, но все же.
Андрей1979
Спасибо. :biggrin:
У меня на примете таких профилей отндь не пара, торговать оптом могу. :biggrin:
Беркут51
Не, этот рецепт без лука. Зато с можжевельником, черным перцем и слегка с розмарином. Получается эдакая ароматная холодная закуска (т.е., даже не самостоятельное блюдо), которая режется тонкими ломтиками и смакуется.
mr_Oberman
Вот если холодная, то точно пойдет ... под пиво! А ломтики резать у меня нож найдется!
Беркут51
Там всё совершенно несложно. Несколько часов готовится практически без человеческого участия (только за температурой поглядывать надо). А потом часов 3-5 маринуется в особом маринаде.
И всё.

Гостей потом только палкой отогнать можно. :ухмылка:
mr_Oberman
Володя, ты что такое говоришь? Несколько часов!!! Да потом и палкой отгонять никого не нужно, все уже разъедутся! Не нам такой вариант подходит только с ночевкой. А это нужно диван новый покупать. Кстати я точно созрел для покупки нового дивана. Осталось выбрать - клик-кляк или книжка. Может быть кто нибудь юзал первый вариант. Второй и так понятно.
Беркут51
Я считаю, что человек спать должен только на кровати.
Диван - не для сна.
Bounty
А в чем разница, Лена? Так то там и там пружины. Дело в эстетике, функциональности или еще в чем?
Беркут51
В моём представлении комфорта дело.
Кровать - широкая, удобная, с ортопедическим матрасом, под покрывалом уютным, с трёх сторон подойти к ней можно. Диван же советский человек использовал для экономии места в своей типовой распашонке на себя, жену, двух деток и бабушку. Вы нынче человек постсоветский и места у вас в доме до...кхм-кхм ... много, для того, чтобы всё раззонировать. Теперь уже можно просто садить гостей на диван, считаю. Ну или в зоне прихожей поставить, чтобы обуваться удобно было.
:хехе:
Bounty
а где ж нормальный мужик с пузом и пивом будет валяцца как не на диване и дремать с газетком на морде после сытного обеда?
Bounty
Лена, ну ты же у меня была. Та считаешь, что двуспальная кровать нормально впишется на первом этаже? Я то прикидывал, но у меня не получалось. Максимум диван. Второй этаж я же еще не освоил.:хммм:
Андрей1979
Ну ладно. Тогда для гостей диван в гостиной, в прихожей для комфортных переодевашек, и для нормального мужика куда-нибудь поставить ещё кожаный. Кожаный не потому, что ссытся мужик, а потому что пивко ароматное проливает, зайка. :wub1.gif:
Bounty
Да, вместо ясности столько тумана и вариантов, что диван (или кровать) не скоро появится.:хммм:
Можно проще - купить односпальную кровать и поставить ее где нибудь. Пусть гость (и) там и ютятся. А потом ее на 2-й этаж поставить.:улыб:
Беркут51
Я бы поставила. Если ждать, пока "впишется", рискуем не дождаться. Диван у меня прочно ассоциируется с временным, стротским, летским, гостиничным, вокзальным :улыб: :agree:
Переедет потом на второй этаж, делов то.

Какой туман? Я своё мнение говорю, имхо классическое. А вам жить там) и спать на складном диване с провальчиком ровнл посередине) :бебебе:
Bounty
стротским, летским
тебя Катька покусала?
Bounty
Есть в этом резон, есть! :agree: Нужно будет пораскинуть мозгами. Так теперь новая проблема - выбрать кровать. Диваны я тут по случаю свидания в мебельном успел рассмотреть, а на кровати и не смотрел даже. Считал что рано. :umnik:
Беркут51
Если к этому не как к проблеме, а как к удовольствию отнестись, то проведёте несколько приятных часов в размышлении и прикидках))
И на гостей бы я не очень ориентировалась. Вы дома всегда, а они раз в месяц. :agree:
Bounty
Лена, если бы так часто, то я не переживал бы.:улыб: Реже, Лена, гораздо реже стало.:смущ: Раньше было, что два раза в неделю, а сейчас ... *махнул рукой и потянулся за салфеткой...
Беркут51
Как понаедут гости, как напьются, как начнут своими нетрезвыми жопами твою кровать елозить!...

А тебе потом там спать...