Баня и туса в субботу 23 янв в 14 -00 у Беркута в Пашино
78454
435
Беркут51
Я на "забежать на чай" настроен. Но можно и попариться. Взял пузыр Кашасы (не ром, т.к. не выдержанный дистилят тростника, а очищенный тростниковый спирт в основе), ее тебе за рубль отдам. А 7милетний РонВарадеро Аньехо в презент тебе вдогонку, ибо в бюджет он ну никак не лезет :biggrin:
adrenalized
Нормально и то и другое. Это как ты захочешь. А о спиртном поговорим на месте. За рубль вези точно.
adrenalized
Князь,я ж тебе уже рассказывал про одного моего клиента,который под каркасник УШП за 300 зафигачил?Мотивируя тем,что-"хочу шоб було"(с).Каждый застройщик сам хозяин своих денег и может их тратить как считает нужным,хоть по лимону вместо полтиника в землю закапывать,но напоминаю,фундамент,единственная часть здания,которая считается индивидуально,исходя из грунтовых условий пятна застройки.
Badger211
Да, я помню. Сейчас с Иваном обсуждали... Что можешь сказать о фундаменте- бетонной подушке под дом, площадью застройки, ну допустим 100 м.кв. и толщиной в, например, метр. Говорят, такие фундаменты набирают популярность. Хороши как термоаккумуляторы, говорят.
Думаю, на чем дом ставить..
adrenalized
Вот этот фундамент и есть УШП(утепленная шведская плита).Людьми не имеющими строительного образования считается самым надежным фундаментом,который можно троить без расчета.Что и является по меньшей мере неадекватным бредом дилетантов.Плита,один из самых дорогостоящих,материалоемких и как следствие дорогих фундаментов,применение которого в нормальной строительной практике обосновывается технико-экономическим расчетом.Но если еть лишних денег ,в размере 300-500 Круб,то не вижу никаких проблем.В моем предыдущем осте,столбчатый фундамент под такой же каркасник на соседней улице обошелся в 50 вместо 300 за плиту.
Badger211
По стоимости ясно. А кроме того, именно по функции термоаккума, как она работает, насколько ощутима? Есть опыт/сведения по эксплуатации УШП?
adrenalized
Опыт возведения УШП есть и навалом,но как человек,которого государство бесплатно научило определенной профессии,считаю,что термоаакум целессообразен только в случае цикличного отопления,в частности печного.Если уж на то пошло,посмотри вариант теплого водяного пола.Есть желание,приезжай в Марусино,руками потрогаешь.
Вообще,вопрос темоаккомулирования достаточноспорен,в плане что это достоинство или недостаток.Сходи на строительный,там есть топов именно по этому делу.
Беркут51
Решил здесь показать что получилось из кижуча и мяса.
Стейки пожарю завтра на решетке под грилем в духовке.
Завтра будет готово к вечеру и солененькая рыбка.
  • Кастрюлька слабосоленого и 4 стейка.

  • Два куска у солело и готово к вялению

  • Дня через 3 будет готово мясо.

Беркут51
Всё, завтра ввечеру прячься!:бебе::yes.gif::улыб:
Sobolev
А, ты только грозишься! :улыб:Я точно дома и рыбу еще не начинал. :biggrin:
Беркут51
:respect:
Показать спойлер
Я тоже когда стейки готовлю, каплю фейри для вкуса добавляю!!
Показать спойлер
Скелет
Я надеюсь это вы после делаете, когда решетку моете! :улыб:Я тоже так делаю и чаще всего капаю на губку для мытья посуды.
Беркут51
Начал жарить стейки. Поставил решетку для гриля и решил перевернуть через минут 7. Для рыбы же времени нужно совсем немного.
Беркут51
Мне известен стопроцентный способ вытащить Соболева в баню :secret:
Marrrka
А зачем? Захочет, сам скажет. Телефоны то есть.
Беркут51
Вот же, баллин!
А я сегодня весь день в сантехника игрался и, как положено настоящему сантехнику, уже на рогах. :dnknow:
Заруль сломался мой через это обстоятельство...:хммм:
Sobolev
Сочувствую за руль! :хммм:А вот сантехник, да еще по немецкому образцу это я так думаю очень здорово и еще и на рогах! :respect: :biggrin:
Беркут51
:biggrin: Иван, МФ хоть приезжал? или булки, как обычно? :а\?: :biggrin:
ЧерныйНеПушистый
Ты чего, Макс! Какой МФ может приехать, если не позвать его дня за три? В одно лицо ем стейки. Один уже остался. А вот рыбы много еще. Можно пивка попить или еще чего.
Беркут51
:бебе:...я дома пьяный валяюсь....если хочешь, могу попробовать Нигу уговорить, чтоб она до меня доехала, возьмет мою машинку и меня пьяного, и поедем до тебя, чисто побухать :bottle: :бебе:....остается уговорить Нигу-водителем быть :rofl: ей же потом меня еще домой везти :help.gif: :безум: :rofl:
ЧерныйНеПушистый
Дерзайте! Я баню буду скоро топить.
ЧерныйНеПушистый
Я тоже с вами поеду. Люблю тебя пьяного :biggrin:
Беркут51
:смущ:осталось уговорить Нигу :biggrin:
Marrrka
:смущ:это тёлочка, Мариш :biggrin:
Беркут51
:biggrin: если соберемся...если ты не против:смущ:
ЧерныйНеПушистый
Аааа, ну хорошо!
Уговаривай ее, может, правда через северный да меня подхватить-вернуть...:смущ:
В баню очень хочу
ЧерныйНеПушистый
Я за! У меня сегодня нет компании.
Беркут51
Иваан, я нашел классную водительницу, с бразильской попкой:бебе:...ты ее видел, ща она за мной заедет, и мы в твою сторону... :biggrin:
Marrrka
Мариш, для девушки, которая нас повезет, немного не по пути за тобой, извини :dnknow:
Беркут51
:бебе: чо купить Иван? :а\?: ...мне завтра на работу, я пивасяндру буду:бебе:
ЧерныйНеПушистый
Да и мне тоже. Так что только пиво. Рыбы полно. кг 1.5 соленой.
Пошел чистить подъезд к гаражу, чтобы машину поставить можно было.
Беркут51
:respect: пивасяндры привезу :bottle: :бебе:...и Нигу с подругой :nom: :biggrin:
ЧерныйНеПушистый
Да лааадно, боливар не вывезет троих :biggrin:
ЭЭЭээ, и де все? пачему Нига то не в куррррсе? :dry: :biggrin:
viktorina
ЭЭЭээ, и де все? пачему Нига то не в куррррсе? :dry: :biggrin:
ты уверена, что ты это та Нига!? :rofl:
viktorina
:biggrin: я туд...я не трахаюсь с одной твоей подругой:смущ: :biggrin:
viktorina
:wub1.gif: я люблю твои булке:бебе: :biggrin:
viktorina
ах ты кошка( за честность тут трут :зло: ........)
ЧерныйНеПушистый
:biggrin: я туд...я не трахаюсь с одной твоей подругой:смущ: :biggrin:
вот самому не нужно, так отдай другим :rofl:
Ник
:biggrin: ... уговаривай Нигу познакомить тя с ней :biggrin: