Шашлык на правильном топливе.
6056
34
Здравствуйте мужчины! Ну и девушки, кто читает. А пробовали ли вы когда нибудь шашлык приготовленный на настоящих яблоневых дровах))? А на виноградной лозе? Скорее бы весна. Так хочется мелких мужских радостей. Лес, дача, баня, шашлык на яблоне. АЖ СЛЮНИ ПОТЕКЛИ. Кто знает где фруктовых дров купить?
rekmont
щас мы подождем когда ты сделаешь рекламу где покупать
слишком много слов-"велосипедов" в твоем предрекламном посте
Сэймэй
Я ближайшее место в Москве знаю. Сайт подсказать? Но доставка долгая.
Сэймэй
Да и потом сразу отправим в баню, испытывать эти самые дрова...
Отец Тук
:agree: :respect: всё правильно сделал!
:ха-ха!:
rekmont
*Лес, дача, баня, шашлык на яблоне*
Это все от пьянства :yes.gif:Вы как протрезвеете, проверьте яблоню повнимательнее: может, на ней не только шашлык повис.

А как насчет крупных мужских радостей? :смущ:Я вот тоже сайт знаю :yes.gif: Доставка быстрая, и можно всех посмотреть :biggrin:
Сэймэй
И что жалко что ли тебе? Поговорили бы немного о "правильном топливе" для шашлыка. :biggrin: А то вот я и не знал, что шашлык только на яблонях готовить нужно. А березовый уголь - это отстой и фуу! :dnknow: Вот теперь и не буду знать где такие дрова купить. У нас в Сибири редко же яблони рубят на дрова, не то что на юге, в Крыму например.
lamia
Рекламируешь, или сама барыжишь крупными мужскими радостями? :wub1.gif:
Беркут51
Я на саксауле шашлык жарил
Вот то - бомба, у него какая-то совершенно адовая температура от углей ))
Просто мартеновская печь )))
Беркут51
Им реклама не нужна. И мне барыжить тоже ни к чему. Спасибо, что спросили. :tease:
Сэймэй
Слышал об этом. Я думаю это так же как на дубовых дровах. Тоже хорошо греют. Но дуб он у нас в Сибири, как и саксаул не растет в количествах для рубки на дрова! Так что береза наше все. Да, еще же можно ветлу (иву) употребить. Кору ивы используют для копчения. Шашлык на ивовых дровах тоже должен быть ароматным.
lamia
Ну вот остался без крупных мужских радостей!:хммм: А когда спрашивал, надежды то были! :biggrin:
Nik1974
Может крышует?
rekmont
в быстрономе есть дрова из яблоневой нуу короче ..то что надо
моеМоре
Катюх, вот же вы избалованные городские жители
я те по области с сотню заброшенных ранетных садов могу показать, там хоть ветки собирай, хоть целиком деревья вали
один фиг, за ними уже лет надцать ни кто не ухаживает и выродились деревца, измельчали яблочки, да скисли :cray-1:
Nik1974
Подскажи, пожалуйста, ближайший к Новосибирску и Пашино. Надо!
Nik1974
а мне зачем..я ж не жарю шашлыки))) максимум пару раз за лето если ела..то хорошо ну три..и это было случайно)) кому надо тот упсть..это запасаецо))
я просто видела в быстрономе ..)) вот и говорю)))
а ты как..хозяйственник кампот из них..пускай кислые ..еще вкуснее)) вот кампот бы предложил..я б с удовлльсвием взяла пару банок)))))
моеМоре
а я в компот и пускаю, да еще в капустку квашенную теща добавляет :secret:
Беркут51
кто ж их рядом то с энском забросит :dnknow:
я так за 150-300 км, знаю места, впрочем тут не только сады заброшены, но и целые деревни есть
правда разграблено уже почти в ноль, да же коровники по кирпичикам разобраны и проданы местными "коммерсантами"
Nik1974
Тады ой! А на чем коптишь ты? Из этих садов ветки яблоневые собираешь?
Nik1974
то есть кампотом не угостишь)) ну ладно-ладно)) как дрова так пожалуйста..а как че путгее ..фиг)))
вот ан форуме так всегда. :biggrin:
моеМоре
не, уже не угощу :хммм:
мы ж не в промыщленных масштабах его заготавливаем, последний на НГ праздниках допили, так что теперь жди как вискарь поспеет :спок:
Беркут51
да на фиг надо, вон готовая щепа продается, мне бук понравился и ольха
Nik1974
Ольха, да вещь хорошая, на Ю.Урале растет и помню, что ее опилками и щепкой коптили. А вот про кору ивы ты не слышал, что ее для копчения применяют? У меня почему то в голове есть такая инфа, а так то я не читал. Сейчас в инете посмотрю, что к чему.
Беркут51
Оказывается можно применять все лиственное. Березу нельзя, смола есть (деготь). В списке есть ива, дуб, граб, можжевельник можно, ольха, бук .
Nik1974
Ну да, а ольха она сладкая или кислая? Оказывается все можно. выше уже написал.
Беркут51
О, еще оказывается можно вишню использовать для копчения. А ее у меня на даче всегда много.
rekmont
Всем привет) Я думаю, что на фруктовых деревьях лучше в коптильне рыбку запекать)) А шашлык я не знаю, он может пропитаться запахом дерева и получится специфический вкус)) хотя кто его знает....
Mr_Provodnik
коптить на чем угодно мона, я копчу что есть на даче, и на черемухе, яблоне, груше. Мона и на березе, но кору нуно снять, сам не коптил, но видел и ел рыбу, норма!
Mr_Provodnik
опять реклама дров походу :ха-ха!:
вот жду када уже телефон скинут дров-))) может со скидкой огромной, нуно брать :biggrin:
Скромный
мы с тобой когда березу спилим у нас дров будет бесплатных завались :rofl: