ShockingRuby
а как насчет того, что персонажи, носящие с собой ножи "для самозащиты" - интеллектуально ограниченные и/или неуверенные в себе, закомплексованные личности?
pchel
если носят для самозащиты то соглашусь
как и травматы и прочее
pchel
:biggrin: такие персонажи обыкновенно не соображают в путёвых ножах. Это во-первых. А во-вторых, что б достать нож, а тем более им воспользоваться в опасной ситуации, нужно иметь хребтину. Те, про кого ты говоришь, ходят с перцовыми баллончиками.
ShockingRuby
:biggrin: такие персонажи обыкновенно не соображают в путёвых ножах.
и как это противоречит вышесказанному? :biggrin:
Андрей1979
Так, что то, что они носят для самообороны - это не ножи. :dry:
ShockingRuby
мозгов они не имеют. бой, который состоялся - априори проигрышный. особенно учитывая, дальнейшие последствия для успешно оборонившегося. да и если кто-то, кроме откровенной пьяни нападет, то делать это будут не по одному, и не идя во "фронт". в 99% случаев тупо ничего сделать не можешь. а для пьяни нож не нужен.
для чего по сути нужны сейчас ножи нормальному человеку - хозяйственные нужды, для охоты, походов, коллекционирования.
ShockingRuby
ножи не ножи -есть лезвие, которым можно пырнуть до смерти
это главное, а не то как выглядит или называется ножик
ShockingRuby
кстати, перцовые баллончики как раз норм. тебя хотя б гарантированно не посадят, а проблему решишь в 99% случаев. да и хороший нож стоит на порядок больше, чем та же перцовка. в случае чего толком сделать ножом ничего не сможешь, так еще его и отберут ))
самое опасное, что может быть у мужчины - это острый ум :спок:
ShockingRuby
Ножи конечно люблю в машине лежит пара складников там хлебушек порезать, а с собой носить зачем это тоже что и ствол пока будешь доставать так могут в тыкву дать, что забудешь об оружии лучше самому стать оружием, а для самообороны может пригодиться любой подручный материал теже ключи. Хотя для охоты прикуплю ножик, один уже купил но он пойдёт в подарок.
pchel
У тебя баллончик?
Про драку с ножом и острый ум соглашусь на 100%
pchel
Вот и я про то же. Для самообороны это все не то
ShockingRuby
лучшее, что придумали для самообороны -это бег :biggrin:
Андрей1979
это точно, главное ситуацию просчитать и знать пути отхода
Андрей1979
Еще можно дохлым прикинуться. Я всегда так делаю :biggrin:
ShockingRuby
если прикинуться дохлым то могут для проверки попинать слегка ногами :biggrin:
Svarog5570
:biggrin: не )) это на крайний случай. Сначала впиваюсь клычками в сонную артерию
Андрей1979
Андрюха - некрофил с половником :dry:
ShockingRuby
это от экстаза чтоли за то что ногами попинали и ещё и поимели :ха-ха!:
ShockingRuby
/чешет яйца
вот вас прёт то :ха-ха!:
Svarog5570
Вот тебе, хозяйственному, топорик :чмок:
ShockingRuby
зачем, в машине лежит топорик и лопатка, а на кухне я и ножиком прекрасно справляюсь :flowers:
Svarog5570
я надеюсь на кухне у тебя есть все 4 обязательных в кухне ножа?
ShockingRuby
нож, топорик - набор маньяка :ха-ха!: