"Объект моего восхищения"
85548
458
adrenalized
Может кому эмоций не хватает, вот добирают как могут
adrenalized
А зачем держаться на расстоянии? Есть какие то причины, которые не позволяют перейти грань? Три года знать о взаимном влечении и не попробовать друг друга, должны быть причины.
Ватман
Институт брака причина. Наш герой женат. Героиня, возможно, тоже замужем.

Считаю, что такое "общение" и есть настоящая измена жене. :хммм:
Bounty
Считаю, что такое "общение" и есть настоящая измена жене. :хммм:
Так грань они не перешли, интима не было же, какая измена?

Героиня, возможно, тоже замужем.
Моя героиня была тоже замужем, но мне это не помешало быть с ней, если я знаю о ее чувствах ко мне. Я долго ждал, но дождался и теперь она моя.
Bounty
От почему же? Люблю же я жену свою. А ее хочу как женщину и люблю как друга. Разве нельзя, находясь в браке, любить своих друзей :а\?: И разве есть люди, бывают, у которых никогда в браке не возникает слева такая хотелочка (или как у нас тут принято - восхищение :rofl: )? Вот здесь и встает выбор, изменить или подавить. Выбрали второе
Ватман
Причины, мне кажется, не столько институт семьи даже, сколько боязнь потерять человека как друга, такое ведь часто бывает. Ну это у меня. У нее как раз причина - замужем
adrenalized
Ты боишься что переспав, ты перестанешь к ней испытывать те чувства что сейчас? Тогда у тебя к ней было просто сексуальное влечение не более того, а любить как друга, ты ее любишь, вернее говоришь так, лишь потому что интима пока не произошло. Дружбы между М и Ж быть не может, всегда есть влечение к противоположному полу, а это уже не дружба. Я со своей женой тоже дружил дружил, любил ее молча, она вышла замуж, а дружбы то как оказалось и не было между нами.
Ватман
Нет, не боюсь я перестать испытывать то чувство, не перестану. От того как мы что назвали само чувство не изменится, оно не полярное, оч смешанное. Но после секса придется придумывать всему другие формулировочки, возможно мы и признаем открыто что это нормальная обычная любовь человеческая, но из-за многих в голове сидящих запретов придется таки разбежаться и перестать поддерживать связь, не потому что разхотелось, а потому что "так нельзя". И вместо одной большой принудительно ограниченной "дружеской" любви, в сухом остатке получим две разбитых... Зачем?
adrenalized
Наверное ты прав, но разбитые они будут только если об этом узнают ваши вторые половинки, а об этом им не обязательно знать, хотя я не поддерживаю измену, но свою совратив на нее, я так и заполучил:улыб:
Ватман
Наши супруги об этом не узнают никогда, но не в них дело, а в воспитанной морали и нравственности. Перестарались родители немножко, но теперь уж как есть))
adrenalized
Твоему воспитанию можно только позавидовать, правда. Это редкость сейчас.
Жене твоей повезло с тобой. Верный до гроба.
adrenalized
:agree: Совесть и внутренний голос задушат.
adrenalized
Совсем недавно кто то говорил мне, что нет ничего плохого в связи с женатым. Живем же здесь и сейчас, почему бы нет :biggrin:
Ватман
Ну тут тоже не совсем бинарно, был бы "верным до гроба"- не допустил бы изначально такой ситуации. Ты меня просто не знаешь совсем. Я не испытываю односолодовые чувства, люблю купаж :biggrin:
viktorina
нет ничего плохого в связи с женатым.
главное чтоб об этой связи не узнал муж(жена) вторая половина, вот тогда будет плохо. А вообще такое лучше пресекать.
adrenalized
не допустил бы изначально такой ситуации.
А зачем допустил?
Ватман
Много примеров из знакомых, что жены знают о любовницах.
Причем любовницы постоянные -не год и не два. Вопрос, почему они молчат, не пресекают все это непотребство?
Ватман
И только одна подружка, узнав что к ее мужу липнет одна девушка, обложила ее со всех сторон, там и банку краски на голову может вылить. (это в лучшем случае)
viktorina
почему они молчат, не пресекают все это
есть много причин, возможно, страх остаться одной, если поставит перед выбором, либо муж человек финансово ее содержит, а сама она в жизни не работала и не сможет себя прокормить, а может она мазохистка:улыб:
viktorina
А что в такой связи плохого то? Я и сейчас тебе скажу что ничего плохого нет. Жизнь действительно одна, и, находясь на пороге жизни, я видел, оч сильно сожалеешь о нереализованном, и это не просто банальные фразы, я много общался со своими умерающими родителями, каждую беседу на вес золота ценю, и в них не было уже никаких надуманных ограничений, видел что человек так устроен, что начинает ценить возможность лишь когда она упущена и до боли в горле жалеет об упущенном когда остается возможность одна - лежать и разговаривать. Отец конечно держался до последнего, все пытался показать мне что даже в этой ситуации ни о чем жалеть нельзя, каждая подобная тема заканчивалась словами "да и п.5 с ним".
Но понимая это головой, сам я пока не могу переступить ту черту, держит что-то
adrenalized
Тут блин 2 стороны медали, опять же
Сожалеть о не содеянном, и сожалеть о содеянном. А что из этого лучше-тут уж каждому свое. :улыб:
adrenalized
Нельзя сравнивать это. Сожалеть о чем то что связано с близкими это одно. "Непотребство" не стоит того, чтобы сожалеть, потому что потом можно сожалеть об этой связи или о том, что не можешь порвать эту связь.
Нет,я не зарекаюсь, что никогда не буду с женатым - жизнь штука интересная и может все случиться.
Хотя сейчас я жалею, что отказала своему бывшему директору, он своим любовницам и машины и шубы и брюлианты дарил - а это уже продажа себя.
adrenalized
Но понимая это головой, сам я пока не могу переступить ту черту, держит что-то
Если б там тебе сказали да, ты б переступил черту?
viktorina
он своим любовницам и машины и шубы и брюлианты дарил - а это уже продажа себя.
Я так понял, там все у них без материальной основы. Просто влечение. А это совсем другое.