Преимущества холостяцкой жизни
41689
196
Одинокие мужчины имеют более насыщенную социальную жизнь и более активный психологический рост, чем их женатые сверстники. :biggrin: :friends:
Одинокие люди больше ценят работу, а также поддерживают более тесную связь с родителями, братьями и сестрами, друзьями, соседями и коллегами. Тогда как, вступая в брак, человек становится более замкнутым. :yes.gif:
Одинокие люди имеют, «обостренное чувство самоопределения» и более склонны испытывать ощущение непрерывного роста и развития. Чаще всего это самодостаточные люди. :yes.gif: Именно эта черта позволяет им не испытывать негативных эмоций по поводу своего одиночества. :yes.gif:
По мнению иследователей, в наши дни можно позволить себе лишнее время на выбор подходящего человека или жизненного уклада, а не равняться на социальные стереотипы. :бебебе:
Страх перед одиночеством может затмить те выгоды, которые имеет холостой человек. :friends:
Ришелье_Арман
я читала статистику, что одинокие мужчины живут меньше женатых, у женщин, наоборот, одинокие - живут дольше замужних))). вот и думайте)
PoNy
Это "статистика" для россиян и бывших стран СНГ, чтобы мужики боялись одиночества и женились!:yes.gif: Государству выгодно такие страшилки писать! Больше налогоплательщиков.
Ришелье_Арман
Типа женился и налоги стал платить? А до этого бегал свободный, без жены, без долгов перед государством? :biggrin:
Фря
Конечно!! :yes.gif:
Ведь в России, жена это не только следователь по особо важным делам, где прокурор тёща :biggrin: , но еще и бесплатный и тайный агент ФСБ, а если она в добавок еще и бухгалтер по образованию, то является агентом государства по налогам :yes.gif:
Как видим со всех сторон, бизнесмену не выгодна жена. :biggrin: :friends:
Ришелье_Арман
Так-то который год уже собираются налог на холостяков ввести. Т.е не выгодно государству...
Ришелье_Арман
Жены-то в курсе какие у них еще обязанности есть в семейной жизни? :а\?:
Фря
Думаю, нет :nea.gif: что им в школе и ВУЗЕ "вбивали" в голову преподаватели, если что то осталось то хорошо. :yes.gif:А так женжины, же очень общительные, там сказала, тут сказала, там передала и т.д., таки до ФСБ доходит информация :yes.gif: Они иногда и сами не ведают, что говорят, не следят так сказать за разговором:yes.gif:
Касаемо домашних "обязанностей", то скорее всего сегодня это: стирать, гладить не буду, готовить не умею, рожать не хочу и т.д. :yes.gif: Где их этому учат, я не знаю! :dnknow: :friends: :biggrin:
tilla
Тоды, будет повальная эмиграция холостяков из страны :yes.gif: Ну или штамп в паспорте для "красоты" :biggrin:
tilla
Так-то который год уже собираются налог на холостяков ввести.
в советские времена был такой налог. Мне кажется глупее налога не найти. Еще бы за воздух ввели.
Ришелье_Арман
Это "статистика"
Статистика вообще одно большое НЕДОРАЗУМЕНИЕ :bad:
Ришелье_Арман
Ахха, это те у кого на налог денег нету в эмиграцию рванут? :biggrin: Аллигаторы недоделанные :biggrin:
tilla
У кого нет, те никуда не рванут, а у кого есть? :миг:
неважно что там с преимуществами и недостатками, но если бы я была мужчиной, я бы однозначно не женилась до 35 лет точно. Но и детей бы не плодила внебрачных. Я не понимаю, как можно иметь несколько детей от разных женщин, которые где-то там воспитываются мамой в одиночку, или даже с другим мужчиной...
А преимущества.. да они примерно у обоих полов равны.
IdemNaVostok
У меня не было такого опыта, меня женили рано в 19 лет :biggrin: :friends: Прожив три месяца, я просто "сбежал" я уже тогда понял, что это не моё :rofl: Мне нужно пространство, свобода и т.д. Но продержался я свободным не долго, уже в 23 года нашел девушку, которая меня вдохновляла и сама была работящей, но пара тройка ошибок с её стороны, меня как то не вдохновили. До 33 лет я себя "мучил" потом успокоился. :biggrin:
Я понял, что брак может быть выгодным приобретением, только тогда когда он выгоден обеим сторонам и выгода работает 50/50 и при этом не обязательно жить вместе, у всех полная свобода действия, благо люди уже все взрослые и не глупые. А вот если бы я женился уже после 35 лет, то наверное было бы все по другому, я чувствую, что стал бы нищим и зависимым от жены и её обстоятельств и уже к годам 55 стал бы нищим, а с этой точки трудно заново подняться, хотя не факт! Макдональдс в 54 создал свою империю. Но там США, а у нас Россия. :biggrin:
Это веяния времени. Нет стабильного заработка- ДОХОДА- не уверенность в завтрашнем дне. Олигархи могут "завтра" потерять всё- либо наоборот " выиграть в рулетку" , ДАЖЕ УМ И ТАЛАНТ не дают гарантий защиты от "бедности"- нищеты. Вот и те кто имеет "золотые пески" - очень боятся потерять их. Хоть женщина, хоть мужчина.- стараются брак не узаконивать. ОСТОВАТЬСЯ ХОЛОСТЫМИ. - (но можно вспомнить и жён декабристов, или когда жена мужа ждала по 25лет с армии)это было как раз когда женщина самаотвержена ЖДАЛА И ЛЮБИЛА, И ШЛА ЗА МУЖЕМ,,,,,,- времена разные. И это время -холостяков- пройдёт.. Простите.. но вот у меня отец без мамы жить не смог. всего 3месяца разница... - другой менталитет..- и всё было и нищета и подъёмы в материальном плане. И вот сейчас очень хорошему человеку не могу найти слова поддержки.. - остался он один как бобик на старости лет .. и деньги- нажитое, - радости ему не приносит.- МИР МЕНЯЕТСЯ- ЦЕННОСТИ всегда одни... (но часто "квартирный вопрос и бумажник портят нас" А быть или не быть одному каждый решает сам для себя. - силы главное свои рассчитать при этом:миг:но я бы тему Холостяков не пидалировала, а наоборот создания "института семьи" поддержала
Вот вы вроде взрослый человек, а рассуждаете как ребенок 11 летний.
Зачем вам институты? :dnknow: Потому что сами между собой не можете договориться? нянька нужна в лице государства и чиновников, которые вам указывают как надо жить? :dnknow:
Я бы создал институт ЛЮБВИ, потому что такого нет на этой Планете, но и специалистов тоже нет. :dnknow:
Насчет узаконить отношения. Тут опять вы не правы. Государство изначально по всем законам на стороне женжины на 90%! Поэтому мужчины или состоятельные женжины перестали регистрировать брак. Зачем делить то, что другим не заработано? Зачем себе портить жизнь, разделом и другому давать повод тебя отравить или в гроб загнать? Зачем искушать? :dnknow:
а рассуждаете как ребенок 11 летний.
Зачем вам институты? :dnknow: Потому что сами между собой не можете договориться? нянька нужна в лице государства и чиновников, которые вам указывают как надо жить? :dnknow:
- я просто понимаю что такое одиночество. а если Вы переименуете институт "семьи" в "институт" ЛЮБВИ_ мне всё равно..хоть в институт "союз" назовите...(вот где дет.сад.. :umnik: ) польза была бы!!! ( по моему я плохо излагаю мысль..Вы опять не услышали самого главного)- да и ладно...)))
Где я написал переименовать? Я не чиновник, который от перемены названия города, зарабатывает на этом :rofl:
Я написал СОЗДАТЬ институт ЛЮБВИ! А гниль, типа Института семьи удалить, без возврата!!:yes.gif:
Одиночеством надо уметь наслаждаться!!
Макдональдс в 54 создал свою империю.
Дада, а основателю сети KFC было за 60. Я чувствую, у меня еще огромный потенциал в сфере общественного питания. Еще можно успеть начать все с нуля, постареть и разбогатеть до безобразия. Как гриться, главное - не болеть)
Я написал СОЗДАТЬ институт ЛЮБВИ!
ааа- воно Што.. - извиняйте.))) только вы пидалируете ОДИНОЧЕСТВО, а я семью.
Я за любовь в первозданном виде!! :wub1.gif:
Без агитации на семью!! Это пережиток прошлого, как чернобелые телевизоры.:yes.gif:
да я поняла Вас - и своё мнение не навязываю. - Тогда что такое ЛЮБОВЬ.- Я понимаю, что вы по знаку зодиака - огненный человек..((( но мне всегда интересно, зачем БРАВИРОВАТЬ своей неудачей в личной жизни???? по тому как знаю- что стоит остаться в "забытье" без семьи такому холерику как вы..- такой "психотип" становится ребёнком.)))потом начинает пассировать перед жизнью- вроде крылья есть.. но НЕ ЗАЧЕМ ЛЕТАТЬ.. ибо Вы по натуре не аскет..
Ришелье_Арман
Я за любовь в первозданном виде!! :wub1.gif:
Мне, кажется, вы путаете любовь с похотью и влечением.

Притча от Бориса Крумера "Любовь и перья"
Показать спойлер
Ученик пришёл к Учителю и спросил:
— Мастер, я встречался с разными женщинами, в надежде на то, что любовь разгорится в моём сердце, но каждый раз это заканчивалось горечью разочарования. Скажи мне, как разбудить любовь в моей душе, и существует ли она на самом деле? Возможно ли, что во мне нет любви?
— Принеси мне два пера, — ответил Учитель, неторопливо поглаживая седую бороду.
Ученик принёс два голубиных пера, и Мастер положил одно из них к себе на ладонь. После этого он поднял ладонь и стал комкать второе перо свободной рукой. Ожидание длилось долго, так что второе перо превратилось в его руке в плотный комочек, который он и присоединил к первому перу, остававшемуся в первозданном виде. Через какое-то время подул ветер. Он поднял нетронутое перо высоко в небо и закружил его в восходящих потоках. Скомканное же перо просто сдул на землю.
— Ты понял ответ на свой вопрос? — спросил он ученика.
— Нет, Учитель, — ответил тот, грустно потупившись в землю.
— Всё очень просто, — улыбнулся Мастер, — во-первых, любовь существует, только она живёт не внутри нас, а снаружи. Человек готов к ней, как перо готово к полёту. Главное дождаться порыва ветра, и этот ветер свой для каждого. Во-вторых, пока ты находишься в ожидании любви не надо самому отправляться на её поиски. Имей терпение. Если ты ошибёшься и примешь за любовь что-то другое — похоть, влечение, восхищение красотой — то разочарования будут мять и ломать тебя, пока ты не превратишься в бесформенный комок, неспособный к полёту. И, в-третьих, никогда не разочаровывайся в себе. Всегда помни, что ты готов к любви. Что ты создан для неё. Если ты сумеешь быть терпеливым и сохранить первозданную лёгкость и веру в себя, то тебя обязательно найдёт твой ветер.
Ученик молча поклонился и, не сказав не слова, отошёл в сторону, размышляя над сказанным. А Учитель, глядя на еле заметную точку в вышине, подумал: «Мой мальчик, с годами ты узнаешь, что есть и «в-четвёртых»… Вряд ли ты поверил бы мне на слово сейчас, когда глаза твои сверкают, сердце радостно бьётся, а кровь бурлит молодостью и желаниями. В-четвёртых, любой, даже самый сильный ветер всё равно затихает, и перо обязательно падает на землю. Это нужно знать, но об этом не нужно помнить, ибо страх отравляет любовь, но знания и мудрость утешают, когда падением прерывается полёт».
Источник
Показать спойлер
UHECCA
Я рад бы ошибаться, но к сожалению знаю, на самом деле что такое любовь...
Ришелье_Арман
Пффф. Два типа одиноких возьмем:
1. Стал одиноким
2. Всегда был одиноким.
Считаешь, всем ништяк живется и они будут счастливы?)

Вообще, убежден, что удовлетворённость (есть или нет) холостяцкой жизнью зависит от психологического здоровья и нравственных ценностей холостяка, а так же его зрелости.
Ришелье_Арман
но к сожалению знаю, на самом деле что такое любовь...
а это значит что вы совершенно не знаете, что такое любовь. Любовь к сожалению не бывает.
Ришелье_Арман
А, еще, такие тезисы, наверное, удобно выдвигать социофобам, интровертам, и тем, кто тупо не может добиться успеха у женщин.
В таком случае отсутствие признания женщины тебя как мужика может породить уверенность, что нет страха перед одиночеством и у тебя сплошные выгоды :ухмылка:
Severus54
Это что за десант с ЖФ тут высадился? Кто организовал? Чтобы нам не скучно было?
А по сути: каждый живет, как в данный момент у него получилось. У всего две стороны и любое преимущество имеет недостаток. Говорить не о чем.
Беркут51
По мнению иследователей, в наши дни можно позволить себе лишнее время на выбор подходящего человека или жизненного уклада, а не равняться на социальные стереотипы.
Иван, как не о чем? Тебе не видится, что тут социальным стереотипам обзывают желание испытывать счастье рождения ребенка? :ухмылка: Ну, в том числе, а не конкретно это. Мне так показалось)
Лиилия
Ну почему же? Бывает такое что влюбишься очень, но вокруг все в препятствиях да преградах.. И вроде как и у нее есть чувства, но от этого еще труднее становится: если бы не было, жил бы себе спокойно, привыкая к мысли о неразделенных чувствах. А так - лишь мучение одно. И вот ходишь один по вечернему городу медленно и в никуда и думаешь, зачем оно все...
Любви не просто бывают разные, они все обязательно разные! Как отпечатки пальцев. Бывают и к счастью, и к сожалению
Ришелье_Арман
... поддерживают более тесную связь с родителями, братьями и сестрами, друзьями, соседями и коллегами. Тогда как, вступая в брак, человек становится более замкнутым...
Это с твоей колокольни он становится замкнутым. Брак не замыкает человека, просто дает альтернативные занятия и интересы. И это совсем не плохо. Вот только друзья-аболтусы, которые сами никак повзрослеть не могут, негодуют, "отчегоже Алёшка перестал в их песочнице играть". Но не страшно, рано или поздно все дойдут. Вот только некоторым доходит лет в 70, когда отчаяно начинаешь оглядываться вокруг и искать, что же тебя еще держит на этом свете, за что бы еще зацепиться? А надо ли? А кому, кроме тебя самого, это надо?
adrenalized
Поддерживаю кажное слово :agree:
adrenalized
Это мужская позиция, а вот женская другая. Когда она знает, что есть человек, не равнодушный к ней, такое чувство придает силы жить, так сказать стимулирует на поддержания себя. Но если это мучения для тебя, но так быть не должно.
А у господина Армани я уверена, все совсем не так как ты описал. Судя по его высказываниям, ему кайфово одному и ему в принципе никто и никогда не был и не будет нужен.
Severus54
Каждый человек рождается, чтобы в этой жизни чему то научиться. Кому уже не нужно испытывать счастье рождения ребенка, тот может позволить себе холостую жизнь, которая бывает разной: монашество например, вор в законе, и просто человек, который не сумел (или не захотел) организовать свою жизнь так, чтобы у него были дети. А кто то рожает для себя, не выходя замуж ни разу. А стереотипы и х придумывают, чтобы хоть как то объяснить явления в человеческой жизни. Ученые они такие "ученые". :biggrin:
Лиилия
Это мужская позиция, а вот женская другая. Когда она знает, что есть человек, не равнодушный к ней, такое чувство придает силы жить, так сказать стимулирует на поддержания себя.
не всегда, но в большинстве случаев, давно замечал, мужчина - генератор любви, женщина - ее потребитель. Это конечно нормально и по законам природы иная связь нестабильна. Нет смысла лепить цепь только с двух генераторов или с двух потребителей.

Не должно? Если девушка говорит что любит а сама даже не ищет встречи, радоваться по этому поводу? Врет конечно значит. Но так охото словам верить...

А про ТС разговор особый. Я когда с ним общаюсь, есть впечатление что он не углядел значок внизу "18+"
Оу))) Решелье - на мужском форуме!!! :rofl: - п.8 - но здесь он вряд ли появится :миг:- Байду свою вешать - здесь не прокатит. - да и нахамить оппонентам не получится. ((( - это то - чем он пидалирует хронически.( на ЖФ)
adrenalized
Если девушка говорит что любит
А она говорит?
Ришелье_Арман
Руки отдохнули что ли?:улыб:
Мозоли прошли, можно опять холостячить? :ха-ха!:
Лиилия
Слово "если" там не лишнее. Мы обсуждаем гипотетическую ситуацию. Но ход твоей мысли я понял:yes.gif: иногда действительно люди себе надодумывают чего сами хотят, потом поверят в то что придумали, потом еще и исполнения требуют :rofl:
Лиилия
в советские времена был такой налог. Мне кажется глупее налога не найти. Еще бы за воздух ввели.
на бездетных женщин давно пора, воздух переводят на планете :knix:

п.9 Категорически запрещается вложенное цитирование
_N_F_
Если вы на меня намекаете, то у меня с этим все ОК.
Лиилия
Я никогда не намекаю, говорю прямо то, что говорю, не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, где у нигеров групповуха идёт .
_N_F_
ну раз прямо говорите, тогда я вам прямо отвечаю, я под ваш налог не попаду, у меня есть ребенок.
Лиилия
Отвечаю ещё прямее, женщинам с одним ребёнком скидка на налог 50%, от двух освобождение .
_N_F_
Да уж прям ага. Это с каких пор у нас рождение ребенка в принудиловку вошло? Никогда такого не будет. Иди роди сам. Попробуй.
Лиилия
Рожает пусть тот, кому природой это предписано. И ваще не гоже, когда ребро человеку созданному по подобию божьему советы и рекомендации даёт.
_N_F_
не, надо налог не на бездетных, а на не дающих :спок: