и женщинам тоже.
Ребята, подскажите, какие интересные места показать гостю города, учитывая, что он отлично разбирается в ресторанной кухне. :nom:
Я даже названия с трудом вспоминаю, да и поменяться многое могло за 2 года :безум: что-то открылось, что-то закрылось
Хочется удивить и чтобы было интересно
Еще оценит вкусное пиво))
Кроме общепита любые идеи досуга будут к месту!
bondy
Как-то даже неловко из-за одинарного частного любителя поесть в ресторане и лакирнуть пивом тревожить клавиатуру, а за город так и прискорбно в некотором роде.
bondy
В North castle на втором этаже был сносный пивной ресторанчик, довольно уютный. Среди прочего советую пиво Бауман попробовать. Аэропорт, 88 кажется
Ну а кухня :umnik: отличные беляши домашние делают на ост. реч.порт. Заодно контраст нехилый заценит:yes.gif:
Mapcxxl
Не скажу, что любитель поесть, просто шеф ресторана японской кухни и никогда не был в Сибири
Пивом не лакирует, а наслаждается, крафтовое в Севастополе есть, но как-то не сильно впечатлило, может Нск удивит
bondy
У нас так-то есть всякие планетарии, жирафарии, океанариумы, zoo, ложок, церква в колывани, и т.д. Ну это понимаю удивить, в сибтур сгонять, а надеяться что тут шницель нажористей или пиво пенней ну уж простите чушь.
bondy
на Алтай сгоняй его :appl:
не пивом надо брать, его везде можно попить. А вот эмоций хапнуть, свежего горного воздуха и видов :respect:
bondy
Фенимор, Сибирь Сибирь ~ это получило золотую пальмовое ветвь)
bondy
по поводу кухни может и правда)) таких беляшей как в киоске на бердском шоссе нигде в мире больше нет! :respect: еще позы всякие, лагманы, плов .. это все вкусно местячково , укромно.
Ресторанное везде на один вкус .. г :bad:
Mapcxxl
Так я и пишу, что буду рада идеям не только общепита))
Времени будет мало, поэтому хочется сразу приметить что посмотрим, где погуляем, да что поедим))
Место импровизации, безусловно, оставим. Но я так туплю как начинаб вспоминать нские заведения, что хочется хороших рекомендаций
Вас я поняла)))
anna173
Позы лагман плов в Сибири это так-же колоритно как в Узбекистане украинский борщ. Вы себя слышите?
anna173
Аня, тут татары так готовят, что я свои палтцы тут съедаю :biggrin:
Лагман, самса, шашлыки, чебуреки часто едим) беляшей нет, это да))
Ну нафиг рестораны, но интересные атмосферные заведения даже без акцента на кухне у нас есть? Тебе что нравится самой?
На Алтай бы с радрстью, но у нас несколько дней только будет)
Mapcxxl
да слышу... слышу.. живу в Москве три года(( ни разу не встречала ни плова хорошего, ни беляшей, ни лагмана. Одна пицца, суши и воки. ну еще французская кухня в одном месте мне нра .
вот и скучаю по Сибирским деликатесам полуазиатским , слышите?)
bondy
Ещё раз повторюсь, не стоит делать акцент на едальни. А так-то с их скудостью бытия и наш блиндаж атмосфэрен.
Чорный
В Фениморе не была, самой интересно :agree:
Но это же не хрень за много денег?
bondy
Юль, сама еду завтра туда :biggrin: :friends:
и буду пить пиво Авиатор и есть просто шашлыки на даче )) про местячковые места сама не знаю !
но как совет - главное атмосфера, настроение и компания :wub1.gif: хорошей вам поездки в славный Новосиб
anna173
Да ладно, а как же чебуречная возле вареничной на Арбате?? Там, кажется, и беляши были.очень вкусно
Ну можт я не привереда. Или схехали оттуда
anna173
Мне если вкусно поесть и недорого я люблю амбар на Ленина. Мне там сильно душевно. Атмосферно ммм кризис все позакрывали. Или про отрыв речь?
Mapcxxl
А шульц интересно, сдох, всмысле совсем испортился?
bondy
Что значит совсем? От изначального посыла он ушёл в минус на йоту.
Mapcxxl
Когда стал сильно расширяться, в одном из заведений качнство стало падать, я думала тенденция ясна. Если нет, то здорово
bondy
По мне качество изначально было тем ещё качеством, но каждому своё.
anna173
Полно мест знаю где это поесть. Не в той Москве ты живёшь :biggrin:
Показать спойлер
теща привет :хехе:
Показать спойлер
Чорный
А у вас ещё живо Муму? Помню в лефортово там были чертовские цены. Шокирующие сибиряка.
Mapcxxl
:agree:
web-страница

Это было незабываеммо.
Впервые видел столь отожранного Хама во очию, а не на библейских страницах. :eek:
Mapcxxl
Живо канеш, и народу пресс.
Чорный
Да ужжж. Вот бы себе такой свечной заводик поставить.
Mapcxxl
Ларек с шавермой начало начал. И денег твоих надёжный причал. ©
Mapcxxl
А Лефортово - это тот Муму, что на Новослободской, или нет?
Как-то жрал один раз там, ничего особенного.
аlgоl
В муму чёрный бургер норм )
аlgоl
По прошествии лет названия стерлись, помню, что от бауманки за углом. Охх и пожилось мне там, и до красной площади пешком, и поесть негде.
Mapcxxl
Не, у нас другое место было... ) просто перепутал, что тоже тюрьма какая-то. Это возле Белорусского вокзала.
bondy
Ребята, подскажите, какие интересные места показать гостю города
Хм, а вот и ответ. :rofl:
web-страница
bondy
Юля :agree: , вчера заглянул в Йохохо на Студенческой и приобрел ихнего крафтового пива IPA название точно не помню, но остался доволен и горечью и вкусом. Это относительно пива местного. У них там много чего на доске написано было про разливное да и парни разбираются в этой теме. И много марок бутылочного, но это вряд ли интересно.
Беркут51
Что такое - крафтовое пиво?
Отец Тук
Пиво местной небольшой пивоварни, сваренное по своему рецепту. Я так понимаю. Как на самом деле, :dnknow:
bondy
Сколько лет шеф-повару японской кухни?
28?
Он бурят, киргиз, али ещё какой азиат?
_N_F_
:biggrin: Рома, лучше про заведения скажи. Я помню был какой-то Пекач, но хорош он или нет-не знаю
bondy
Лена Баунти, ты по-любому что-нить дельное скажешь, пиши
А то в разделе дрсуг и развлечния совсем тихо и зябко
bondy
Ты просто не представляешь насколько сдулся новосиб в этот раз, даже пиплз перестал быть круглосуточным, в пятницу ночью в городе тишина как в далекой деревне, людей нигде нет, там где раньше был карнавал. Фиг знает .
bondy
С Шульцем все в порядке. Если пива попить, то это туда. На Ленина Олд Паб, рядом с универсамом там ассортимент интересный.
bondy
Из всяких заведений мне запомнился 10тен на крыше Мариотта, но там недешево. В Амбаре интересная атмосфера, вкусно готовят даже бизнес-ланчи :yes.gif:. Если застанете теплую погоду, то на набережной все еще есть миленький бирман с летней верандой на крыше. На красном, 17 RaGu тож хорош. В плохую погоду коллег из Москвы водили в бирман на Каменской (его же тестировала Лена Летучая в ревизорро :хехе:), и кстати, очень советуют "мятный карась", заодно оцените восточную кухню Новосибирска, правда я там не была - сестра с мужем любили его посещать.
bondy
Я природу люблю и открытый воздух, поэтому в "Шале" в Заельцовском парке мясом кормилась бы.
(Особенно если осень тёплая золотая будет)
Но я не привередлива особо, за супервкус и отменное качество еды не поручусь.
:knix:
Bounty
А что Шале ещё не накрылось медным тазом?
bondy
Ничо не понял чо не дали ответить ?
legalyBlond
Столько новых названий, интересно! Особенно на крыше вариант нравится) Оля, спасибо!
Bounty
В заельцовском хорошо бы на великах покататься :agree: