Я не умею назвать тему. (Пьяные смс)
11904
73
Утром в воскресенье читаю полученные ватсапки от человека, с которым мы тыщи лет ограничивались сухими условностями. Первое ощущение умильности, думаешь вот она подкорка поперла наружу, всё подавляемое вскрылось. Потом думаешь ну что уж суббота, синяя вода, все это ерунда. Ну как ерунда? Как вы относитесь к пьяным смс-кам от себя и адресованных вам? Чувствуете ли вы отвращение?
Mapcxxl
Это снобистское игнорирование новичков?
Mapcxxl
Заняться нечем. В обе стороны
bondy
Чего не сделаешь от скуки?
Ошибок не надо делать даже от скуки (с)
Mapcxxl
Это снобистское игнорирование новичков?
Два ночи в Новосибирске.
:rofl:
Хотя, снобы и тут не дремлют.
Mapcxxl
не знаю новичок вы или нет, но слог у вам забавный :biggrin:
мне нра
смс ки и вотсапки пьяных людей вполне забавны, учитывая тривиальное - на уме на языке

чаще игнорю конечно, потому что моятвоянепонимай :biggrin:
Mapcxxl
что значит ваш никнейм? :umnik:
ххl .... в этом читается неслабая гигантомания
Mapcxxl
Я к подобным вещам отношусь серьёзно. Радует, что затворы падают и человек выдыхает чувства. Себя за такое, естественно, не ругаю. Так как жалею о сделанном редко и коротко.
anna173
Забавны, но игнорите? Да Вы забавная.
Bounty
Да Вы просто находка какая-то! Не жалеть о сделанном редкое качество!
Mapcxxl
разве редкое? по моему почти все люди сделают и не жалеют!
сожалеть значит раскаяться и грустить, а вот это как раз не всем дано. Большинство предпочитает сделать и забыть. Значит типа ничо незнаю)) небыло) нефиг сожалеть
Mapcxxl
Первое ощущение умильности, ...
Потом думаешь ну что уж суббота, синяя вода, все это ерунда. Ну как ерунда? ...
Чувствуете ли вы отвращение?
Вы-то сами что чувствовали? "Умильность", "ерунда", "отвращение"?.. Чем все кончилось в вашем океане эмоций?
Mapcxxl
Алкоголь подогревает эмоции. Если человек напился и разозлился он много плохого может наговорить...а сейчас в воцапе еще и голосовые сообщения есть.. ужасно неприятно это читать/слушать, лучше отключать телефон и притворяться невидимым. Если настроение хорошее то наоборот столько нежности можно получить, что не унесешь. :biggrin: поэтому тут два вывода: 1. Делить на 10 все сказанное и написанное. 2. Никогда не провоцировать пьяных людей, на агрессию. Мне не было неловко за сказанные нежности. Это ведь даже кошке приятно. А вот за грубость было неловко и я прошу прощения, обычно, за написанное в гневе.
lamia
Я то пьяных очень люблю, гораздо больше чем трезвых, но бытует мнение, что больше ни у кого подобных моим пристрастий нет.
Mapcxxl
Каждый нетакой хочет быть нетакее других.
lamia
Как-то ваша иносказательная речь меня больше на тему гомосексуалистов размышлений навевает.
Mapcxxl
Ваши ассоциации - это ваши ассоциации.:миг:Хотите поговорить об этом? :biggrin:
lamia
А вы имеете предмет разговора?
Mapcxxl
Какой-то предмет я, безусловно, имею.:yes.gif: Но вот разговора ли - это большой вопрос :а\?: :biggrin:
Mapcxxl
Прямо отвращения не чувствую, но это неприятно и глупо. Я бы никогда не умилилась, и сама бы не ждала, что кто-то умилится в ответ на мои. Удалила бы или максимум с подругой поржала над ними.
Mapcxxl
Если Вы пытались процитировать Б. Васильева, то неправильно )))
Латута
Кто это? Видимо это он меня неправильно цитирует.
Латута
Почему это неприятно? Действительно интересно. Вам человек душу открыл нечаянно, а вам неприятно, странно.
Mapcxxl
Ой, извините, мне показалось, Вы цитируете одну книгу. Но раз Вы всерьёз задаёте мне вопрос "кто это?", то полагаю, эту тему можно смело закрывать, и больше не "подозревать" Вас в цитировании знаменитых литературных произведений :rofl:
Mapcxxl
А почему мне должна льстить эта "нечаянность"? Я что, только по пьяни заслуживаю любви, восхищения и т.д.? А на трезвую голову я уже недостойна подобного выражения чувств? Я всегда с очень большой деликатностью и уважением отношусь к ИСКРЕННИМ чувствам. То есть даже если человек мне неприятен, но я вижу что выраженные им чувства правдивы, то я никогда не обижу насмешкой или резкостью. И все, кто со мной знаком достаточно близко, чтобы я ему давала номер своего телефон, об этом так или иначе знают. Так что если человеку нужно напиться в хлам чтобы открыть мне душу, значит он либо трус, либо на самом деле чувства его совсем не таковы, и алкоголь просто приукрасил их.
Латута
Понятно. Вы из тех 99,99, кто пьяных презирает.
Латута
Уже заинтересовали. Что за книга?
Mapcxxl
Да, пожалуй и так можно сказать... Я вполне люблю в других ( да и сама порой бываю) стадию лёгкого опьянения, когда человек энергичен, весел, склонен к экспромтам, но всё же контролирует себя - то бишь не станет орать песни на улице, приставать к прохожим, ложиться в постель с первым встречным и писать смс бывшим. А вот всё, что БОЛЬШЕ этой стадии, что скотинит человека, вызывает у меня презрение.
Латута
Странно. А мне в таких случаях все время кажется, что я душу там где-то вижу.
Латута
Я Бориса Васильева наизусть знаю, не могу найти тени подобия подражания на него в моих буковках.
Mapcxxl
Да нет, у него есть прямо такая фраза, как Вы написали, за исключением двух слов. Поэтому я и решила, что просто неточная цитата. Я наизусть его, конечно, не знаю, но это помню.
Mapcxxl
В самом деле? ))) Даже самые скотские и агрессивные поступки пьяных Вам кажутся отражением их души? Ну что ж, если у этих людей ТАКАЯ душа, то их тем более не за что уважать, ИМХО.
Латута
У многих трезвых поступки куда более скотские, чем у многих пьяных. Лично я по пьяни ни одной мухи не обидел. Наоборот добрейшей души человек. И если кому звоню или пишу, то только дружески побеседовать или помириться с тем, с кем в ссоре. И я не исключение, таких много.
Severus54
Да трезвенники подозрительные и гады вобще по жизни :agree:
хулиган
кому щас лехко, зато у тебя машина есть :biggrin: :rofl:
Андрей1979
Если человек не пьет, и не курит, по собственной воле. Поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он (с)
Mapcxxl
правы классики :agree:
если они такое говорили конечно
Андрей1979
Представляю как качественно смсил Антон Павлович по синей воде.
Mapcxxl
Вообще эта тема , считаю, не изучена, но что мешало Толстому отодрав крестьян принять литр самогону и писать.
Mapcxxl
С литрами самогона прорешаны все билеты по физике и алгебре за 11 класс с товарищем, составлены все выигрышные номера школьных КВН :dnknow:
Severus54
Вы с юных лет попали в алкогольную зависимость?
Mapcxxl
пьяных смс не получаю и нешлю :biggrin:
хулиган
Да заметно как скучно вам живётся.
Mapcxxl
замечайте посильнее:yes.gif:не скромничайте :rofl:
Mapcxxl
Вообще в нее не попадал и никак не зависим от алкоголя.
Severus54
Аллегория насчёт трезвых неуместна, ибо речь здесь не о них. Люди, совершающие скотские поступки, всегда достойны презрения и осуждения. Но просто пьяные скоты ещё противнее, потому что они почему-то считают, что раз они выпили, то это их извиняет. Насчёт примирения, получается, Вы яркий пример тому, о чём я писала - что, трезвым-то слабО помириться, слишком гордыня заедает, и надо её усыпить пол-литрой, чтобы суметь прощения попросить? И о беседах тоже... Вы пробовали, будучи трезвым, беседовать с абсолютно пьяным человеком? Не слишком приятно. Даже при условии, что он никаких гадостей не говорит. Хотя это моё мнение, конечно, и я не мешаю другим думать иначе, но я-таки при нём остаюсь.