Чета прям навеяло. Мои межгосударственные игры меня до добра не доведут. Снюхались тут с американцем, сидим в лайне и прям усё как у белых людей, я в Сибири он водит меня по улицам NY , и доходим до специфической темы про мечты. Я как нормальная русская баба на голубом глазу заявляю, что в такоэ сроду не верю и он в обратку рубит концы по причине невозможности общения с человеком, который не верит в чудеса. Ппц повод, и он то не виноват, их великой американской мечтой кормят как у нас в детском садике манной кашей с двух лет, а нас чем кормят, жизнь засада, сын электрика будет всегда электриком, и ничего в этой жизни не светит если ты не родился в семье удачно приватизнувшегося всвоевремя партаппаратчика? А может мы сами так свои горизонты сужаем, не пытаясь ничего от заведомости бесперспективности. Может зря я тут юриспруденничаю а мне надо на кастинги рвануть и глядишь я тоже лихо ресницами у титаника до Оскара поморгаю. Кароч трезвянский взгляд на вещи как помеха полету моя тема. Давайте разговаривать а то от курилки уже оскомина.
sabatini
Я так полагаю: пусть родилась от постсоветского электрика, пусть манной каши передоз, пусть профессия самая что ни на есть приземлённая, но если ты уже самостоятельная и 30+, то вполне сама уже ответственна за вмещение в свою голову и в своё сердце любой мечты, хоть американской, хоть панамской.

Думаю, вполне можно сказать по аналогии, что глупа та баба, которая после 30 не сделалась красавицей, что пуста и инертна та, которая не обзавелась мечтой. :улыб: Ибо нефиг винить корни, гены, строй и СМИ в том, что сама в силах сделать.

Без мечты тоже можно жить. Я это представляю как жизнь в реальности: постепенное успешное прохождение квеста от цели к цели. Крепкое стояние на своих ногах с гарантированным результатом. Терпение и трудолюбие вознаграждаются, короче.
sabatini
Подозрительно все.
Чтобы взрослый человек вот так прямо сразу обрубил общение из-за отсутствия какой-то мечты, ну я прям не знаю. У среднего американа мечта поскорее выплатить ипотеку за каркасный дом, аккурат к пенсии. И да, они намного мобильнее и подвижнее чем мы. Вот взять хоть меня - я с Новосиба хрен уже куда сорвусь, семья/квартира/мама/дача/работа/друзья, а у них запросто - собрал вещички и уехал. Полжизни в съемном жилье, потом полжизни в ипотеке. Сложно все, если вкратце.
sabatini
Про чо говорить-то? Про ваши бабьи мечты с гламурных журналов? баба оттрахана и довольна, дети воспитаны и довольны, сам сыт и заначка в носке, остается только мечтать о домике к старости - так эт завсегда построим и купим. Чо не так-то?
Severus54
Говоришь как простой обыватель.
Мечта должна быть, у каждого.
Но не такая мечта - купить себе бугатти, или трахнуть Энн Хэтэвэй, а глобальная - лекарство от рака создать, придумать что-то, что облегчит жизнь человечества.
Bounty
Ну вот Леночка и фу сразу. Это дурацкое сама в состоянии сделать. А может я/ты/мы/ они сами дрова рубили там где рыцарь с конем пробегивал. Да и цепочка целей унылая паутина для жирной навозной мухи только лишь.
Padre_Miguel
Значит я и есть простой обыватель. У меня есть цель - детей во взрослую жизнь воспитанными, образованными, обеспеченными выпустить. Помочь им по первоначалу своей жизни. А дальше - домик/рыбалка/тишина/покой/чесание яйсов на крыльце. Не, ну есть еще такое - на квантовые компы язык свой придумать. Но это так, чтобы было, не более того
Padre_Miguel
Дело не в причине расставания, это вообще кувырнадцатый вопрос. Соль именно в этой корнеплодной жизни. Хапнули скворечник алилуйа если в кирпиче и по линии метро и можно спокойно дальше ковырять зубочисткой, жизнь дескать удалась. Скука ппц до горизонта
Severus54
Ну какой гламур. А самому то не тошнехонька от этого все так?
sabatini
Ваще нисколько. Щастлив как удаф.
sabatini
Жизнь удалась - это когда свой дом, гараж метров на 150 (непустой). Что за мания жить в ульях, хоть из чего они и хоть где находятся?
Severus54
Мещанство... Разменять жизнь на колбасу, солярис и дачу на Планах...
Когда у Ленина спросили: А что будем делать, когда построим коммунизм? Он ответил: Ляжем у корыта и будем сыто хрюкать.
Это байка, конечно, и жизнь повернулась слегка по-другому. Но суть не в этом.
Я всегда завидовал людям, которые ради собственной мечты и собственного дела отказывались от сытого благополучия и продолжали свою работу не смотря на мизерное вознаграждение. Вот это - настоящее следование за своей мечтой.
Я вот так не могу. Наверное, потому что и не мечтал по-настоящему никогда...
Severus54
Прям положа руку на сердце реально устраивает? Вот это утром на работу вечером с работы, ужин с гретым борщом и всякие тихие мещанские радости и ни разу не было сожаления, что так и не стал космонавтом?
sabatini
Отрезать руки всем террористам и яйса всем кто их поддерживает и финансирует считается?
Severus54
Собственноручно? Так на диване это легко делается.
А вот нынче летом я участвовал на похоронах простого паренька из глухой алтайской деревни, который погиб в боях за донецкий аэропорт...
Отец Тук
Дело то не в то что по настоящему не мечтал, дело скорей в неверии в себя...
Всем нам тяжело выйти из зоны комфорта, лишится тех "благ" которыми себя окружили и заняться действительно интересным и любимым, и не потому что не хочу, а потому что , а как же.. а что же скажут... а как же семья...
так и живем
Отец Тук
Вот именно, зри смысл: если не на диване, то бросить семью и нестись куда нипопадя пытаться делать самому. Трезво оценив, понимаешь, что толку не будет, а главная твоя цель просрана. И нафига оно мне надо?
Вот ваще пофиг, кто там ща скажет мол Северус животнаме. Да, обывательское животнаме и щастия полные штаны :biggrin:
И вообще, жить надо (мне надо, не кому-то) ради таких вот маленьких моментов радости как с кротом ( :biggrin: ) или создал действительно хорошую вещь на работе, и для таких покрупнее как доча закончила школу на пять и парень ее любит и нормальный пацан :хехе:
sabatini
Думаешь, поставила мне тройку с минусом и я отойду понурая молча!? Хренушки.

Не удовлетворяет тебя цепочка целей, в NY не красишь ресницы, билет в один конец бронируя... И что тогда? Раз однажды принца внагибку пролотошила, то и всё!?

Будешь мечту придумывать и лелеять или как?


Мне вот и без мечты, и без американца полуфантазийного норм.
Severus54
Как обычно военно-патриотические устремления. Вот и вернулись в начало, не могем мы мечтать, обрублено это на уровне хромосомного набора вдрызг. Я как-то ради интереса поспрашивала у всяких людей о зарплате, которая бы их устраивала, даже там швах полный- сотня, две, самые смелые три, да раскудрит в калено а че не двадцать миллионов. Чёт все мелко как-то
sabatini
а че не двадцать миллионов

Это у топ-манагеров контор типа Билайна зарплата.
Ты просто не тех людей вопрошала.
Bounty
Да американец пишет дальше, все норм. Меня чета в последнее время контачит от обывательщины.
sabatini
Я хочу поехать волонтером спасать черепах, вымирающих. Нормальная мечта?
И смысл не в спасении именно черепах - их и без меня спасут, а в том что бы двигаться по миру - узнавать новое, помогать и расширять свой кругозор и не только свой, но и дочери.
Но тут встает опять таки вопрос - а куда! Ребенок без образования - ведь школа это все! в нашем мире. А то что он поездив по миру - узнает гораздо больше - никого же не волнует - важнее же школьная программа.
Или что - бросить ребенка и ломануться за мечтой? - не думаю, что хороший вариант - вот так и живем
Padre_Miguel
Ну естественно не тех. У меня уровень общения _ колесо от среднепотребительской корзины, че мне теперь под плинтус и писать не сметь
sabatini
Ну обосрали мещанство. Ну стыдно, может, за себя. Дальше что? Трепыхаться куда?
stratosfera
Таки дети камень на шею в полетах мечт? Вон северус мечтает их в люди вывести. По мне так все уедем так или иначе, либо нет, процесс мутный и непредсказуемый и чтоб вот так в рамку его на стену вешать это чип надо какой-то иметь, помидоры можете кидать оптом и хором мне бзрзлчн
Bounty
И мысли не было, просто охота порастекаться мыслию пока часок выдался
sabatini
Давайте по мечте сейчас выдадим и отчитаемся здесь через 4 месяца? :улыб:
sabatini
так в том то и дело, что не камень.
Бери и ехай
Bounty
Я за четыре месяца не управлюсь
stratosfera
С черепахами то?
Ну свой срок назови. :улыб:
sabatini
а че не двадцать миллионов. Чёт все мелко как-то
А зачем? Чем двести тыщ более мещанские чем двадцать миллионов? Размером лохани?
stratosfera
Доростишь детёнка до института и вперёд - спасай черепах. Молодая же ещё будешь, полная сил.
Отец Тук
Доростишь детёнка до института и вперёд - спасай черепах. Молодая же ещё будешь, полная сил.
:biggrin: спасибо конечно.
Но тогда сама буду - "триста лет тому назад" :rofl:
Отец Тук
Оценкой себя как работника, соответственно каким-то уровнем притязаний. Чем это плохо?
Bounty
С черепахами то?
Ну свой срок назови. :улыб:
Если ехать - то уже без сроков - нафига мне Новосибирск с его сайтом? если у меня весь мир у ног моих?
sabatini
Дык опять материальным измеряется. Начала с возвышенного, а заканчиваешь как все...
lamia
Вы уедьте сперва :biggrin:
так мы ж мечтаем?
МЕчта она ж для чего - что бы мечтать, а когда мечта превращается в реальность - необходимо придумывать новую мечту - иначе - скукотиЩА
stratosfera
Там речь шла про "Давайте по мечте сейчас выдадим и отчитаемся здесь через 4 месяца". :1:
Скукотища - это прямо сос и хелп, ибо - душевная пустота, раз требуется вот так себя мечтами заполнять и подбадривать.
lamia
нее, ну погоди... вот есть у тебя мечта - и в жизни все круто, просто она - мечта!, а ты ее раз и исполнила... и потом что? - все! мечт то нет, приходится новую искать - ибо не интересно без мечты, я об этом
sabatini
Ты пообщалась с представителем нации, которая считает что диктует "мировой порядок":улыб:
stratosfera
Никакой разницы. По-прежнему нездоровая зацикленность и отсутствие душевной гармонии налицо.
lamia
:rofl:
Хочешь поговорить об этом?
stratosfera
Вот так в большинстве своём и живут люди: всё или ничего!

С серьёзным статистическим перевесом результата "ничего".


Сама такая же. :agree: :biggrin:
sabatini
И ваще, вспомнился старый вопрос:
"Что бы вы выбрали: Русскую Душу, Американскую мечту или Еврейское счастье?"
Конечно же, выбираю русскую душу. Поля-Леса-Цветочки. Не надо нам этих ваших мечт и счастий
sabatini
Вот я знаю, конечно, что меня тут сейчас заклюют местные "психолухи" за неправильный настрой, но у меня есть МЕЧТЫ и мечты. Есть мечты, которые по сути не мечты, а просто планы, руководство к действию. Например, мечтаю прикупить кое-чего и устроить на балконе уголок для питья утреннего кофе. Мечтаю съездить на море. Мечтаю похудеть. Мечтаю завести кресло-качалку из ротанга. И т.д. И я знаю, что рано или поздно, может не так скоро, и легко, как мне хотелось бы, но я это сделаю. А есть МЕЧТЫ... Которые я даже особо стараться осуществлять не буду, потому что точно знаю - у меня одной не получится, не сбудется, не хватит сил или терпения, тут нужна или помощь извне или правда что чудо, так что лучше лишний раз не травить душу. И я такие мечты как бы имею в виду, на случай, если вдруг представится шанс их осуществить, но не парюсь и не страдаю, если шанса не бывает.

Это я к тому написала, что если попадаются такие нервно реагирующие, а ты к вере в чудеса не склонна, то вполне можно выдавать за мечты просто какие-то отдалённые планы )) Хотя на самом деле такая его реакция это конечно неадекват, и хорошо, что он обрубил концы.
sabatini
Оценкой себя как работника, соответственно каким-то уровнем притязаний. Чем это плохо?

Тем, что оценка необъективная.
А так то я сейчас тут влегкую распишу, что стою единичку в месяц, фиг оспоришь.