Оружие гражданским. Оружие в семье.
34918
237
Padre_Miguel
Любое оружие,без навыка обращения-удел лохов
Bounty
Знаешь, ты такая вредина, что, пожалуй, в тебя верю :biggrin:
Но все-таки лучше газ. :secret:
А еще лучше сиди дома!!! :tantrum: :biggrin:
Padre_Miguel
а как тогда защищаться?
Badger211
овец! Овец надо говорить :nea.gif:
Vikrom
А в случае применения огнестрельного оружия ситуация принципиально иная? :а\?:
Padre_Miguel
При наличии определееного количества дензнаков и у нас можно достаточно неплохой арсенал собрать,канеш неавтоматического.
stratosfera
избегать ситуации, когда на вас могут напасть
самый грамотный вариант
lamia
Мне сегодня шлея под хвост попала, да. Болтаю как с цепи сорвавшись! :biggrin:

Прикольно же представить, как волкодавов отлучить от зоопарка и организовать мирное сосуществование счастливых овец и волков. :бебе:
Padre_Miguel
да эт, понятно, но если вдруг уже?
Вот применила я оружие - это уже нападение с моей стороны? хоть бы я и защищалась?
lamia
В случае применения огнестрела надо четко держать в голове ряд ограничений,которые сразу самооборону переквалифицируют в превышение.Существуют провереные методики дачи показаний и т.п. чтоб не пойти по превышению
stratosfera
Вот применила я оружие - это уже нападение с моей стороны? хоть бы я и защищалась?

Это у юристов лучше спросить.
Но имхо, разбираться будут индивидуально в каждом случае.
lamia
С другой стороны объясню.
Такое чувство, что сторонники огнестрела считают, что задумавший против них противоправное действие выбросит перчатку и начнется дуэль, на которой опыт зарешает :biggrin: Хотя на самом деле сменится лишь тактика нападающего, только и всего.
Severus54
Не вынесла душа поэта :biggrin:
Vikrom
Существует статистика по США,в тех штатах,где оружейное законодательство максимально раскрепощено,минимальна латентная уличная преступность.Ну не хотят гопы за трубу и ли шапку на жмурсклад.
Vikrom
Про дуэль - вряд ли. В смысле, вряд ли они так считают. Просто пистолет - он такой... пугающий, он грозен, он стреляет, он непременно попадет, он грозен, я грозен, бойтесь меня. В кино же так.
Badger211
Вы лучше посмотрите статистику, как валят людей в школах, на улицах и университетах.
Из законно приобретенных стволов.
Padre_Miguel
Не так уж и много валят. У нас топорами, вилами и молотками поболее валят, пожалуй.
Badger211
Сколько мирнопострелянных при этом? Я, повторюсь, на Штаты не ориентировался бы в этом вопросе вообще.
Vikrom
Хотя бы потому, что вообще разный менталитет :agree:
Диего
А вот тут уже хочется реальной статистики.
Диего
Вы сейчас это пишете, обладая информацией, или просто так?

http://korrespondent.net/world/3573451-massovye-ubyistva-v-ssha-puhauischaia-statystyka

Массовые расстрелы происходят в США едва ли не каждый день. За 12 лет в Америке погибли от "огнестрелов" более 400 тыс. человек.

У нас топорами, вилами и молотками поболее валят, пожалуй.

Ну то есть, некто зашел в школу, и давай там детишек вилами колоть?
Padre_Miguel
Воттут я с Диего соглашусь,хозбытом валят полюбасу больше.Это как кокаин-порошок аристократов,не каждомупо карману.
Severus54
А чож тогда наши,кто законно огнестрелом владеет,с таким менталитетом то масово народ не валят?
Badger211
Вотвотвот...
В государстве стоит следить за тем, чтобы быдло не особо процветало. Чуть недокармливать, но и не держать впроголодь, чтобы в гопобыдло не превращалось.
Padre_Miguel
И сколько из них положено именно из легального огнестрела,а не в мафиозных разборках?Ине при самообороне?И не полицейских приисполнении?Мож не будем-"смешалисьвкучу кони-люди..."(с)?
Padre_Miguel
Давай какую-нибудь одну категорию считать. Например, вообще все бытовые и криминальные убийства, как ты привел некое число по США. Или отдельно убийства, совершенные психами, когда в школах и магазинах стреляют по людям.

Так-то по данным ООН, количество убийств на 100 тыс.чел. населения в России в два раза больше, чем в США. Хотя у нас не продается огнестрельное оружие.
lamia
А вот тут уже хочется реальной статистики.
Вот данные ООН по убийствам в разных странах мира.
Badger211
И что? Свободный доступ к огнестрельному оружию их как-то дисциплинирует в человеколюбивую сторону?
Bounty
Какой то процент его ,гопобыдла,полюбому будет,условия должны быть таковы,чтоб он стремился к минимальному.
lamia
У нас владельцы гражданского оружия-самый законопослушный народ.Потому как люди грамотные,знают какую деляну прокурор нарежет.
Badger211
Ох, опять этот ваш сверхестественный отбор!! :help.gif:


:biggrin:
Badger211
Мы рассуждаем про сейчас или про то, что вот бы любой мог пойти и купить себе пистолетик с зарплаты?
Диего
Продается,только вот доля легального оружия в этих цифрах смехотворно мала.Из легального у нас только по крышесносу или в аффекте валят.Нуили когда четко понимают что "лучше пусть судят 12 чем несут 6"(с)
Bounty
Лена,чтобы изменить свое архичеловеколюбивое мнение,тебе видимо надо несколько поплотнее пообщатьсясэтой публикой.
Badger211
Я против того, чтобы орудие мог купить мой сосед. Он по пьяни пол двора перестреляет. Хорошо, что сейчас он не может этого сделать, и ограничился травматом и воздушкой. Коими уже людей пострелял. Без последствий, слава Богу. С учетом того, что на улицу выходят и мои дети гулять, срал я на все "за" в сторону свободу продажи оружия в нашей стране.
lamia
У нас и сейчас любой совершеннолетний,дееспособный,не состоящий на учетах и прошедший определенное обучение может это сделать.Правда пистолетик будет травматический.
Severus54
Так кто виноват, что ты в таком гетто живешь? Во всем мире эти проблемы решаются выбором дома или квартиры в приличном районе с нормальными соседями, где низкий уровень преступности. Разумеется, за это надо платить дополнительные деньги.
Severus54
Пневма продается вообще без ограничений,потому как не оружие,а "предмет визуально схожий".Если пострелял людей травматом и не получил превышение,значит реально оборонялся.
Диего
Сосед на мерседесе ездит, кстати говоря.
Додумывать верно - не твой конек.
Severus54
А на выгуливающих собак бойцовских пород без намордника и жеского ошейника ты не срал? Я раз применил по такой собачке,быстро убегала,у хозяина вопросов не возникло.Понял что следующая его.
Badger211
Я понятия не имею, что он получили или нет. Но бухого в очередной раз увезли менты, через пару дней я его вижу снова шатающимся у своей тачки в хлам пьяного. Когда менты начнут работать на совесть, тогда и говорите про оружие
Badger211
Их бы я отстреливать разрешал бы участковым без предупреждения
Badger211
У меня не такое мнение, как ты сказал. Отнюдь!
Скорее всего сегодня я подписала бы петицию Зобриста, если бы ко мне пришли его приспешники. Бабах! И все в равных условиях: 50/50, что выживешь/размножишься:хехе:

В остальные дни я считаю, что человек много о себе возомнил, когда берётся решать что-то за (и во благо) других. Предоставить всему идти так, как идёт, и не портить себе нервы/карму видится мне естественным. Слава богу, что Путин не спросит с меня итогов выбора пятерых под стерилизацию.
Badger211
Правда, пистолет не пистолет и, правда, обучение надо пройти. Ну, хоть это слава богу :agree: :хехе:
Bounty
Не во всех странах Европы разрешён короткоствол. Даже не во всех штатах США он разрешён.
Разрешённого оружия в России, я считаю, предостаточно. Правда, оно слегка парадоксально: вы можете иметь дома автомат Калашникова (правда, стреляющий только одиночными), а маленький пестик типа ПМ - нет.
Severus54
Еслиб твой дибил-соседушка,четкопонимал,что в ответ на выстрел из травмы может тут же получить настоящую пулю,он бытак не борзел.
Bounty
Каждое ружие предназначено для определённого типа огневого боя. Ты можешь представить себе ситуацию, когда тебе может понадобиться пистолет?
Badger211
я сомневаюсь, что дебил понимать это способен. У нас элементарная культура пития алкогольных напитков привиться не может, а вы тут за оружие речь несете. Как в другой стране выросли.
Severus54
Алкоголизм - болезнь.
Хорошо бы от него прививки придумали. И вводили недобровольно на первом году жизни. :dry: