Оружие гражданским. Оружие в семье.
34935
237
Диего
В США не продаётся гражданским автоматическое оружие.
Severus54
В штатах,есть штаты,где владелец законного гражданского оружия ОБЯЗАН при необходимости выполнять обязанности шерифа.Тоесть достать и применить при угрозе.Вот интересно мне было б посмотреть,сколько б твой соседушка после первого выстрела прожил.Через 5 минут как дуршлаг был бы.
Отец Тук
Костя,не гони,а
Badger211
проблема в том что в штатах нет такого количества соседушек.
Bounty
Ни одно государство на такое не пойдет.
Severus54
Ужераз говорил за коней-людей.Причем тут оружейная культура и культура птития?Еще в 50-е гладкоствол продавался влюбом сельпе без всяких разрешений,висел у людейв домах воткрытую на стенах,имассовых расстрелов не было.А бухали тогда-мамонегорюй
stratosfera
Положи в карман длинный ключ, научись и тыкать в лицо и быстро бегать.
Отец Тук
Чо мне ее представлять,я за эту зиму 4 обоймырасстрелял.Не по банкам.
Bounty
Утром мы поставили целью контролировать рождаемость быдло-гопоты удобоваримым способом. :biggrin:
предлагаете отстреливать? :umnik:
lamia
Естесссссно, коллега!
Пьяных волков пасти и со взбодренными овцами танцевать проще))
Badger211
Да пипец. До пятидесятых девяностых не было, епрст.
Severus54
Уверяютебя,там этого добра неменьшечему нас.
Severus54
епрст.
Оффтоп.
Т.е. епрст - можно, а п.5 - нельзя? Вот где логика?! :tantrum:
Оладух
Ради благого дела все средства хороши! Даже придушивать волю и провоцировать аффект занудством. :yes.gif:

Показать спойлер
это сарказм
Показать спойлер
Badger211
Существует иная статистика из бразильских фавелл. Где терпилу прежде чем просто ограбить на пару реалов пристреливают из-за угла.
Severus54
Ага,и в 90 все владельцы легального подрабатывали килерами.
Отец Тук
Из легальнго,ствола?Ну гонже....
Диего
В школах? Техасской резни бензопилой пересмотрели?
Severus54
В принципе, даже по сегодняшним правилам приобретения оружия, получившим право на нарезное, вполне можно разрешить и короткоствол. Я считаю.
Все рассуждения об уровне преступности в зависимости от наличия у граждан пистолета - дилетантские. от незнания принципов работы правоохрнительных органов. И принципов общениях в обоих случаях.
Отец Тук
Что ты будешь с этим короткостволом делать? В кого стрелять? Конкретные случаи интересуют.
Badger211
Ну по крайней мере Борисыч у себя на канале говорил, что так.
Badger211
Ну вот ты, может и представляешь. А Лена? Мне вот короткоствол тоже только помехой будет. А гладкоствол - нет.
Badger211
Суть не в этом. Суть в осознании принципа, что у терпили высокая вероятность наличие ствола с собой.
И самое главное. У нормальных бандосов стволы есть и так. Но как только короткоствол станет легальным, он станет дешёвле. чем сейчас. А главное, боеприпасы к нему. А значит, он станет доступен и уличной быдлогопоте, которая сейчас ходит на дело с ножиками и битами.
Vikrom
Как коллекционер. В кого стрелять у меня к тому времени будет уже гладкоствол и нарезняк.
Скажи мне, в чём суть запрещать мне ПМ, если в сейфе я могу держать у себя СВД?
Отец Тук
Которой всюду пруд пруди :agree:
Severus54
сосед твой случайно не в калининском районе?
АВСД
Нет. Но я уверен, что таких в каждом районе хватает.
Padre_Miguel
Оружие сделает из овцы овцу с пистолетом.
+1
Отец Тук
В школах? Техасской резни бензопилой пересмотрели?
Про школы Падре говорил. Типа, из-за огнестрельного оружия в США не жизнь, а сплошная бойня.
Я привел статистику по общему числу убийств.
Отец Тук
В том, что свд ты не будешь носить в городе. В отличие от пм.
Диего
В пересчете на душу населения у нас больше. Но я не припомню, чтобы массово убивали в школах. В Штатах было не раз.
Bounty
ПРям да?
А лень это тоже болезнь?
Отец Тук
Положи в карман длинный ключ, научись и тыкать в лицо и быстро бегать.
:biggrin:
stratosfera
1. прям да
2. не знаю)
Bounty
Утром мы поставили целью контролировать рождаемость быдло-гопоты удобоваримым способом. :biggrin:
:eek: Ничего себе...до чего топик дошел :tease:
Padre_Miguel
Но я не припомню, чтобы массово убивали в школах. В Штатах было не раз.
В Беслане за раз убили 200 детей и сотню взрослых. В стране, где нет огнестрельного оружия.
Padre_Miguel
Что страшного в том,что законопослушный гражданин носит на себе легальный ствол?
Отец Тук
При наличии у бандоса ножа и высокой вероятности налиичия оного у терпилы терпилу тож привалят.Тока ножичком.Потому дело не в пестике,а в головах.С какого перепугу короткоствол станет баснословно дешев?При сохранении существующей лицензионной практики,нифига.Боеприпасы тем более.Чтоб ты былв курсах,при наличии на военных складах миллонов патронов 7.62х39 в продаже только охотничий новодел.
Badger211
Для чего? Пострелять гопоту, решившую у тебя кошелек отжать? Так ни один закон не оправдает.
Vikrom
Какая разница,для чего?Да хоть пиво открывать.Я вот постоянно травмат с собой ношу,и чо?Пока еще на свободе с такимто щастем.Что за дибильное отношение к собственным согражданам,стоит ему взять в руки оружие,так онсразу начнет массовые расстрелы. :шок:
Badger211
Сограждане регулярно себя демонстрируют.
Vikrom
Какие конкретно?Евсюковы?У сограждан десятки тысяч гладкого и нарези на руках,а массовых расстреловвя что-то не припомню
Badger211
Не, у которых оружия пока нет. И я бы не хотел, чтобы оно у них оказалось.
Vikrom
Если при существуещей лицензионной практике его у нихдо сих пор нет,то не появится и в дальнейшем.Легально.Нелегально им ничего не мешает взять ствол и сейчас.
stratosfera
Зря смеёшься. Я на полном серьёзе. У меня был ключ от гаража. Длинный такой, с зазубринами. Ну представляешь наверное. Шёл поздно вечером, подвалили трое. Я достал этот ключ, один из троих заорал: "У него нож!", и все убежали.
А так тебе скажу - лицо у человека почти не содержит мягких тканей. Практически кость, обтянутая кожей. И тыкать в него твёрдым предметом даже не сильно - очень больно. А если ударить как следует в щёку, или сильно как ножом провести по лицу, минут 5 у тебя будет форы.
Отец Тук
:agree: ок! У меня два ключа длинных всегда с собой
Badger211
Я ни в коем случае не против ствола. Просто надо понимать, что на уличную преступность это мало повлияет, она просто изменит свою структуру и методы работы. А вот разговоры с ментами будут уже совсем другими.
Копы в Америке не просто так расстреливают народ за размахивание пластикового пестика.
А так, я думаю, что людям с разрешением на нарезняк вполне можно разрешать и короткоствол.
Отец Тук
Хоть бы один ответил нафига он нужен :biggrin:
Vikrom
Для коллекции, етишкин свет. Для чего ещё-то? Да в тире пострелять.
Для утилитарных нужд есть ружжо.