Один из самых сложных вопросов имеет самый простой ответ
13546
60
anna173
Тётки, завязывайте умирать :1: А то одна запричитала, что улицу в ее честь не назовут, другая тоже... просветлела ликом :1:

По теме: смысл жизни - в сохранении вида. Это вообще. В частности - для каждой особи смысл свой. Для меня - не делать зла и нести позитив (по возможности). Не скажу, что я с этим на отлично справляюсь (особенно с возрастом - достают, блин, всякие гадкие, никчемные людишки, поубивала бы :tantrum: ), но в целом я человек хороший.:yes.gif: И это хорошо.
lamia
ну я не умираю , хрен дождетесь :rofl: :live:
я делюсь , типа умными мыслями, и рада твоим )
кот ф пальто
я верю что другие планеты будут заселены :улыб:
и наш вид не вымрет
и через несколько лет ученые таки что ниб осеменят обязательно :appl:
а то скоро Земелюшке выйдет срок, как ни крути
anna173
ну я не умираю , хрен дождетесь :rofl: :live:
Вот и славно, трам-пам-пам :friends:
anna173
Да я об этом писал когда-то.
Просто поизучай виды животных на этой планете.
Потом посмотри на людей.

Все животные имеют "приспособления"' , чтобы нормально кушать-плодиьтся-выживать. (Когти, зубы, рога, шкуры, листья, корни и тэдэ)
И только человеки - голые, беззубые, слабые (физически, относительно многих местных животных) нифига этого не имеют.
Вопрос: а этивашичеловеки, точно родились на этой планете?
кот ф пальто
разум вот оружие человека, похлеще любого
anna173
Смысл жизни в том, что для тебя важно. Если убрать понты и цацки, что в тебе останется. И что будет исходить из тебя.
anna173
Да это как бы и не секрет...что любовь-морковь и прочие теплые чувства смысл жизни человека. А еще гармония самореализации, мир во всем мире и тп...банальные прописные истины.
....- голые, беззубые, слабые.....
Это все эволюция, в следствии технического прогресса.
А теперь ещё, с появлением гаджетов, учёные фиксируют уменьшение человеческого мозга.
anna173
Да тоже в юности были такие размышления. Несколько лет назад пришло ощущение конечности бытия, на физическом уровне. И как бы смысла сразу никакого не нужно стало, смысл он в процессе и есть. Ну это как вот если спросить себя - какой смысл в том, что бы пойти в театр? - ну, наверное, что бы туда сходить, посмотреть чего то интересное, получить в общем эмоции и опыт. Так и жизнь для меня сама по себе - некий процесс, краткосрочный причем, он имеет начало и конец, и я пришла получить эмоции и опыт. Вот и получаю)
А другое дело - миссия, и у каждого она своя. Кто то рожден, что бы родить детей, а кто то что бы познать очередную истину, и нести её в массы, кто то что бы развивать себя, кто то что бы деградировать, кто то что бы в определенный день и час пойти вот через эту дорогу и наступить вот на эту букашку..короче, верю в то, что все и все не случайно) И ровно так, как человек живет - и есть его миссия)