хинкали или пельмени? (новогоднЫй стол)
16624
88
вот в чОм вопрос :umnik:
ильтупо мяса пожарить, как всегда? :а\?:
тогда и не новый год, получается :dnknow:
а очередное - "каквсегда" :dry:
Папаша
вопросы леплю сам. всё остальное - покупное/продажное.
кот ф пальто
удиви себя, нажарь котлет на НГ. Или голубцы сделай.
Severus54
я уже выбрал :biggrin:
щас - пельмени и штоб их в уксус макать, как в децтве. :бебе:
а зафтра - хэзэ :dnknow:
кот ф пальто
пельмени и штоб их в уксус макать
:бебе:седня в три ночи домашние самделашные так точил :nom: :live:
Severus54
Вы меня простите, мужики, но я совсем не понимаю, как можно считать новогодним блюдом голубцы или еще вот фаршированный перец? Это же не вкусно, от слова совсем! Знаю, что о вкусах не спорят, но вот мое такое имхо! Кстати, котлеты свежепожаренные мне очень даже нравятся! В них же жареное мясо, хоть и с добавками. :nom: А все вышесказанное вареное!
кот ф пальто
Пельмени проще. И удобнее. С хенкалями эти хвостики выкидывать, И вообще.
Severus54
во! теперь ты мне друг, брат и сотоварищЬ по вкусовым ощущениям :friends:

тока самолепных нету :dnknow:
а это-ж раньше прям традицЫя была. все сидели и лепили. а на нг - жрали.
и ещё это!!!! щисливый пельмень всегда был!
и он, падло, всегда мне попадался :dry:
Беркут51
да как бы у всех по-разному, это понятно. Но тут если выбор между пельменями и пельменями - то в ход пойдет все.
А голубцов ты может и не ел вовсе, даже за столько лет.
кот ф пальто
щисливый пельмень всегда был
с копейкой, или с тестом, или, сцуко, с перцем :agree: :biggrin:
Severus54
Ну да, проживший до 17 лет в деревне, побывавший на нескольких свадьбах, где голубцы обязательное блюдо из собственного мяса и своей капусты. Это я то не ел голубцы? Да я ими объелся похоже. Так же как и перец, свой собственный на своем мясе и покупном рисе.
кот ф пальто
пельмени в уксус макать ??? :eek:
Беркут51
ну мало ли. Вдруг так совпало, что настоящих еще не ел :biggrin:
Как я, например, тех же перцев (буэ) :biggrin:
Severus54
Сами вы буэ. Готовить не умеют, а туда же - буэкают мне тут :злорадство: :biggrin:
Severus54
об эти копейки я се все зубы пообломал :tantrum:
один раз ваще на эксперимент пошел. решил отметить нг в компании вообще незнакомых людей. ну а как это сделать? да просто. берёшь полную сумку вотки и вваливаешься в первую попавшеюся женскую общагу.
ну, ввалился, ну приняли, как надо. но вот дошло дело до этих долбанных пельменей! :tantrum:
человек 20 в компании и пельменей полный поднос (разнос, канешно-же)
ивотэта "ведущая" объявляет - "тут один счастливый"...
всё, я сразу сник. вот только что пломбы поменял патамушто! :tantrum:
говорю, - окей, вы тут нагребайте себе, а я уверен, што эта щастливая пакость мне достанется.
никто не поверил. у меня - минус пломба :dry:
lamia
А нам и не надо уметь готовить - нам готовят обычно! :biggrin: Вот только не нужно наговаривать на тех кто готовит. А вот взять приехать, приготовить и Макса позвать! А мы и оценим! А то говорить то все мастаки! :biggrin:
Беркут51
Хорошо сказал, Иван. С меня попытка доказать, что есть настоящие голубцы :agree:
кот ф пальто
А я вот мясо последнее время в решетку закладываю, включаю гриль в духовке, и жарю под ним с открытой дверкой. Как на углях получается! :nom:
Severus54
А с Ламы попытка доказать, что есть настоящий фаршированный перец! Да, же, товарищ Лама?:улыб:
Беркут51
Да, же, товарищ Лама?
:eek: Товааарииищ???? :nea.gif:
кот ф пальто
кстати жареные пельмешки вообще мировой закусон :nom: :biggrin:
lamia
Я понял, что все пропало!:хммм: Не вкушать мне ничего от Ламы! :cray-1:
Беркут51
Ну выяснили же уже: я кофе не варю, готовить не умею. :dnknow: :yes.gif:
Беркут51
У тебя остается надежда на Новогоднее Чудо :biggrin:
З47
мороженные, да под пифко - так ваще :rofl:
вофка, ты чо, правда не разу не пробовал пельмешки в уксус макать? :eek:
разбавленный водой, канешно-же
Severus54
Думаешь в Новом году на форумовку придет Лама? :wub1.gif: Вон она как к готовке относится. Заранее говорит, что ничего делать не будет и прикрывается тем, что не умеет! Наверное это кокетство такое? Как говорит т.Соболев, женщина, что с нее взять? :biggrin:
lamia
Я все видел своими глазами: очень даже умеете! :appl: Так что не нужно нам тут! :biggrin:
Показать спойлер
Лапшу на уши готовить:улыб:
Показать спойлер
З47
нублин. старый совецкий рецепт. берёшь пиалу, наливаешь туда воды (холодной). добавляешь одну чайную лложку уксуса (который 70%)
натыкаешь на вилку горячий пельмень, макаешь его в этот раствор. ешь. всё :dnknow:
кот ф пальто
попробую как-нибудь) а то все в кетчуп да светану
Беркут51
Я все видел своими глазами: очень даже умеете!
Это обычное явление в психологии: негативные воспоминания охотнее покидают нашу память, замещаясь позитивными :biggrin:
З47
поэтому ты молодой, но жирный :tantrum: :biggrin:
кот ф пальто
А вы старый, но тощий? :umnik: [логично предположила от противного] :biggrin:
З47
прально. пей и ешь только уксус :rofl:
кот ф пальто
У меня родители только с уксусом и перцем пельмени ели... я так и не смог)))Всем привет и с наступающим!
donkey
только с уксусом и перцем
а с чем еще их едят? :eek:
А вот манты деревенские, кстати, те здоровые такие и сухие, которыми одним обожрцо - с молоком холодным!:бебе:
Severus54
с молоком холодным!
Как, КАК можно это есть?!? :eek:
Пельмени win, потомушто пельмени можно есть и холодными, а хенкале холодные беее
lamia
Девушкам 55-летним не понять :biggrin:
Это из детства прям. Чоб вы понимали, интилихенцыя *тьфу*
Горячие пельшешки с холодным молочком - не всякое блюдо сравнится, да.
Severus54
Я в книжках читала, что так едят, и всегда для меня это было шоком. Вот, допустим, гречневую кашу с молоком 55-летним девушкам понять легко - они сами такую ели, а вот это вот ваши с молоком - :nea.gif:
Самуиляковлевич
Горячее с холодным - это прям готовый рецепт, чтобы зубы трещали. :eek:
Диего
Да-да - я сразу школьную географию, параграф "Выветривание", вспоминаю :biggrin:
lamia
Лама, а горячие пельмени со сметаной холодной, это же классика. :nom: Да? Так вот, некоторые просто сметану извлекают внутри себя, когда едят пельмени с холодным молоком. Это же так просто!
Беркут51
Это как эндогенный алкоголь? :biggrin:

Да моему языку просто невкусно :dnknow: Молоко какое-то... никакое :dnknow: В данном сочетании. Ничо не подчеркивает.