Как болеете гриппом и простудой?
24146
134
Кстати, хоть и не Новогодняя слегка тема, тем не менее хочу сообщить следующее: я тут впервые за 13-14 лет последних заболел что то типа гриппа или вирусной инфекцией, которая народом называется простудой. Случилось это вечером часов в 8 в вторник этой недели. Температура, головная боль, сильнейший озноб ( казалось, что зуб на зуб не попадал под двумя одеялами). Пил сок грейпфрутовый из холодильника, оставленную кем то Бонакву. На утро был почти здоров, но голова еще побаливала и я взял на работе день на болезнь. К 2 дня я уже пошел и почистил снег, подышал свежим воздухом и после нагулянного аппетита, хорошо поел, выпил две стопки водки (по 50 гр макс.) Заварил Иван-чай с малиной и выпил пару стаканов с медом. К вечеру был полностью здоров. Никаких лекарств. На работе сильно не удивились, что так мало болел, скорее были удивлены, что болел вообще. У как у кого это происходит?
Беркут51
Как хорошо, что вы спросили! :wub1.gif: а то уж я не знала, кому рассказать :not_i: :biggrin:
lamia
Если не хочется тут, то можно в личку.
Беркут51
Есть лекарство от всех болезней: суставы, давление, обмен веществ.
Правда одно побочное явление имеется :rofl:
Беркут51
с лекарствами - неделю, без них - семь дней :dnknow:
Беркут51
"Температура, головная боль, сильнейший озноб" - хорошо сработала иммунная система и быстро, в том числе через высокую температуру, поборола заразу. Но не все так болеют.
_N_F_
Рома открыл для себя стимуляторы и целый день делится этой радостью с миром :biggrin:
Беркут51
сегодня шестой день
первые три дня с температурой и ломками, слабость , сонливость
следующие три дня без температуры, бодрая почти, но с внешними проявлениями ....насморк , осиплость
первые три дня ремонтадин по схеме 6:4:2 таблетки, больше никаких лекарств
все дни малина, брусника, облепиха, морсы, много чая разного....с малиной, с портвейном, с коньяком

завтра должен быть последний день....так обычно.... неделя
_N_F_
Это ты сам применяешь на себе, Рома? Я так то лекарств не пью и давно уже.
Nik1974
Это твой вариант? У меня вот сутки и все - здоров.
Ne budu ni kem
Я не сказал самого главного: все это время, пока не спал, я занимался теми причинами, что привели к заболеванию. Да, потом как обычно - силнейшее потовыделение и нормализация и восстановление сил. У мало сил тоже причины есть.
Шлёндра
Видишь ли, у тебя мама есть, я читал, что она тебя обихаживала. Когда меня вечером прижало, то вспомнил пресловутый стакан. :biggrin: Но сил встать самому и приготовить чай не было, хотя если точно, то желания - подумал, можно же сок из холодильника и воду пить, какая разница.
Так то все правильно с питьем. По обычному варианту организму нужно 7 дней, я вот управился за сутки. Кстати, когда со мной случилось первый раз, то тоже справился за полночи почти, хотя температура была под 39 с лишком.
Беркут51
У меня секретов нет, слушайте, хм, детишки... :а\?:
В общем. Неделю я болею. Прямо сильно и противно. Первые дня 4 - с температурой. При температуре от 37,5 у меня ощущение, что я умираю. Лечусь таблетками. Противовирусные, от температуры этот как его, который с алкоголем мешать нельзя, кислота какая-нибудь...да как там ее... :tantrum: таблеток мне для памяти насыпьте, много! Через неделю я начинаю становиться человеком. С томными глазами и ввалившимися щеками. С больной от лежания спиной и шеей.
Беркут51
маму я допустила только по истечении 3 суток, когда я поборола вирус - перестала быть вирусоносителем
на 4 сутки возможны контакты с близкими - ко мне сразу все приехали, привезли еду, питьё (стакан воды)
это нормальное истечение болезни

у таких как ты( я ещё одного такого знаю) организм подключается весь и сразу....идёт максимально быстрый обмен
я тому болящему за ночь сменила несколько смен белья постельного и полотенец....тоже выкарабкался за сутки
но таких людей мало..." По обычному варианту организму нужно 7 дней"....я - обычная )))
lamia
Сочувствую, вам! Спина болит в пояснице, ну а шея она короткая, понятно что поближе к плечам.
То лекарство это аспирин или ацетилсаллициловая кислота?
Я заметил одну закономерность - гриппом болеют часто после Нового года. Грипп - это удрученность. Сами понимаете, если она есть при подведении итогов и для этого нам дают еще и много выходных, то народ массово "удручается" и начинает болеть им. Поскольку возникает обида на весь мир (или не возникает), то есть насморк. Не сказали того что хотели, посчитали что это сильно жестоко и печально, то болит горло. По поводу будущего - никаких хороших мыслей и все так жестоко, то болит голова. И так далее!
Беркут51
тааааааак
если ты начинаешь свои эзотерические заморочки, то....................не буду с тобой разговаривать :beee:
Шлёндра
Берешь маму! :respect:
Я был тоже "обычным". Где то до 2000 года я болел два раза в год и по неделе, а бывало и больше. Особенно это было непонятно в июле заболеть "простудой". :biggrin:
Беркут51
Сам на себе, в жизни всегда может случиться ситуация когда нельзя допустить осечку :tease:
Шлёндра
Я поделился своим конкретным событием которое началось во вторник 10.01.17. Да, я это объясняю пусть и так. А скажи, тебе хоть кто из врачей внятно объясняет, почему ты заболела и по какой причине? Да, когда они говорят вот есть нехороший вирус ты им веришь. Но ты же его не видела - может быть они тоже дурят как эзотерики? Или еще того интереснее - простыла. Вот от этого температура. А на самом деле она от другого. Так кто тогда врачи?
Беркут51
Простуденые заболевания - мои самые "любимые". Нос и горло в первую очередь отключаются. Но в прошлом году знакомая лор посоветовала, как только чувствую что начинаю простывать (чих, горло першит, нос сопливит), сращу промывать нос и горло мирамистином. И кстати норм. 1-2 дня и никаких насморков на неделю и все такое.
Шлёндра
Читать нужно так:***Бережешь маму! :respect: ***
Беркут51
***Так кто тогда врачи?**

те, которые не эзотерики )))

ушла
ты со мной отвлекаешься от темы ))))
Bloondinka
Таня, твой опыт интересен и может пригодится другим. Я действую по другому, но это не на форуме. Я там немного увлекся, отвечая Ламе, постараюсь не ошибаться.
Шлёндра
Да ничуть! Так, возбудился слегка, пройдет!:улыб:
Беркут51
Ну как бы смысл в том, что грипп и простуда это вирус или бактерии. А вход у них через нос/рот, мирамистин и вирусняк и бактерии мочит.
Короче как только чувствую что начинает горло першить или нос вот вот отключится - два-три раза за вечер попшикаю/по промываю и норм.
Мирамистин - наше все :biggrin: (не реклама)
_N_F_
Рома,а вот ту коробочку ,что слева,в твоем возрасте не рановато?
Badger211
Слева мне подарил полковник пенсионный)))
Я ещё не пробовал :superng: :biggrin:
Но у него дети младше моих имеются :superng:
_N_F_
Наличие детей ничего не говорит о качестве процесса их изготовления:миг:
Беркут51
Вряд ли это был грипп у тебя, если за день всё прошло. Водка, трава и малина - только эффект плацебо. :хехе:
А если спину заклинило это что, по вашей теории?
lamia
Лама, противовирусных препаратов от простуды не существует, брось ты всю эту гомеопатию. Витамин С, чеснок, лук, мёд, травы, водку брось в ту же кучу, - они бесполезны. Если заболел, остается только успокоиться и ждать, когда организм сам переборет вирус. Остальное - танцы с бубном.
Диего
Лама, противовирусных препаратов от простуды не существует, брось ты всю эту гомеопатию. Витамин С, чеснок, лук, мёд, травы, водку брось в ту же кучу, - они бесполезны.
Не знаю, кого там не существует - мне врачи прописывают, я пью. :nea.gif: и вообще. Не мешайте мне пребывать в мире моих трепетно любимых иллюзий :tantrum:
Остальное - танцы с бубном.
я слышала, танцы с бубном бывают довольно эффективны в местах, свободных от официальной медицины :смущ:
Если заболел, остается только успокоиться и ждать, когда организм сам переборет вирус.
то есть когда я буду умирать от гриппа у вас на руках, вы ничего не сделаете и будете спокойно сидеть и смотреть на мои мучения?! :eek: :cray-1:
Ботва... Заболел, берешь, и... ничего особенного не делаешь. Живешь обычной жизенью. Делаешь обычные дела, через "не могу" и "не хочу". На следующий день забываешь что заболел. И не вспоминаешь
Средство универсальное, помогает со всеми болезнями, хотелками и прочими нежелательными явлениями. Даже с заклинившей спиной (только со стороны забавно будет)
Князь_Владимир
Да.Грипп или ангина. И делами заниматься. И привет инвалидность.
Даже с заклинившей спиной
дада, моим периодическим заклиниваниям это расскажи :rofl:
Князь_Владимир
Нельзя так делать, это путь к хроническим заболеваниям и серьезным осложнениям. Особенно с ангиной нельзя шутить. Я в 5 лет лежала в больнице после недолеченной ангины- чуть не померла под капельницей с температурой под 40 :yes.gif:
Князь_Владимир
Вова,это пока у тебя здоровье кабанячье.К плтосу подойдет,послушаем,чо споешь :biggrin:
кот ф пальто
Лучшее заклинивание,макума,это когда вялого на полшестого клинанет,скажижеж:миг:
Не, такими пока болеть не приходилось, может только в детстве, все начинается с соплей с температурой, этим же и заканчивается, иногда немного кашля, но не низко. Если чую что заболеваю - хорошенько высыпаюсь. И все.

У меня в голове живет жирный гусь - медикаменты лишают организм способности самостоятельно бороться с болезнями. А от заклиневшей спины - массаж:улыб: совершенно не вредная и приятная процедура. Правда в этом теоретег - самому не клинило, тьфу тьфу тьфу...
Князь_Владимир
Вот,Вова,а как впервой переклинит,поймешь,что массаж,канеш процедура кайфовая.но несколько неот этого
Bloondinka
Ну тут вы с Нагибиным на одной волне! :biggrin:
Князь_Владимир
Что могу сказать: ну ты силен, Владимир!!! :respect:
Чо начинается то, нормально же сидели (с)
Сюда говори. Любопытно :а\?:
Показать спойлер
ща твою теорию на частном случае Мокумы резберем :biggrin:
Показать спойлер
Князь_Владимир
Так спина к гриппу и простуде отношения не имеет.:улыб: И потом, каждый случай это личные эмоции каждого. Не всякому понравится их выносить на форум. :secret:
Беркут51
А температура и головная боль, без соплей и горла-это что?)))
viktorina
Температура возникает когда человек как бы закончил определенный процесс и начинается по сути уборка: стрессы сжигаются, начинается потом потовыделение, с которыми они частично выходят, частично по другим путям выделений человека. Процесс этот ни что иное как: все, нашла виноватого! Вот же блин кто виноват, что у меня не так, как мне хочется!
Поскольку температуру человек ощущает как болезнь, то возникают нехорошие мысли связанные с ней: что же будет дальше? Вот эта тревожность, страх за не сделанные дела, возможно поездка еще сорвется, это же пипец - и есть твоя головная боль. Рассказал как можно доходчивее.
viktorina
Это ОРВИтакое щас ходит.Типа птичийгрипп\тараканий насморк.
Беркут51
ваня, я понимаю, что ты начитался всякой эзотерической и псевдонаучной литературы. это очевидно. ну начитался и начитался и бох с тобой. нравится, чтобы это было правдой? ну так и второй раз бох с тобой. но оставь эту ахинею для себя. не неси её в массы. нас дети читают. :tantrum: