Псевдоинтеллигенция
18565
115
Badger211
Мне родственников дикарей до еды из Сибири в гостях хватало :rofl:
_N_F_
я из казахии понаехал, забыл? :tantrum:
только из северо-восточной.
сбежал во время "парада суверенитетов"? :umnik:
Диего
одинадцать стаканов - нА спор один раз выпил :безум:
башлял, канешно супротивник. он только 10 осилил :biggrin:
_N_F_
Вот о чем и говорю,не знаешь а п.5
Оладух
:yes.gif:
вовремя свалить - тоже героизм.
как я это говорю. :biggrin:
кот ф пальто
Так это в казахии стакан томатного 11 стоил?Тото я чмотрю п.5 какаято,все детство по 10 пил,атут натевам :rofl:
кот ф пальто
Вкурррррсе я , оттого и рассуждаю по теме, я ваще не представляю что кроме комбикорма было тут ))
Badger211
диего прально сказал - соль+ложка=1 копейка наценки. :biggrin:
Badger211
Мы про 60-е и не ведём речи :rofl:
Только Ламия может тебя поддержать в этом вопросе
кот ф пальто
Низнаю,откель диега,у меня около дома в гастрономе за все было 10.
_N_F_
Я о чем и говорю,тебя в это время не то что на белом свете а и у папы в....не было
Оладух
Тут в этом вопросе не веселее. :biggrin:
Badger211
а, например, пломбир на развес, у вас почём был?
а котлетка и булочка в школьном буфете?
Badger211
В Сибири граненый стакан томатного сока стоил 10 коп. Алюминиевая ложка была общественная - берешь ей соль, размешиваешь в стакане, потом ложку оставляешь в дежурном стакане с водой. Следующий берет ее же.
А самый дорогой сок был вишневый, тот около 20 коп стоил, для буржуев.
кот ф пальто
На развес в нашем сельпо не было. Но в стаканчиках было каждый день. 20 копеек пломбир или две молочных бутылки, и 15 - шоколадное и 10 или одну молочную бутылку - простое сливочное.
Отец Тук
отчего же? :1:
вон как попиватели кумыса не местный комбикорм конину крошат :biggrin:
Диего
Самый дорогой был гранатовый сок 45 коп. У вас его могло и не быть.
Диего
Следующий берет ее же.
:eek: и как все не перезаразились то? :dnknow: :umnik:
Отец Тук
За 10 коп было почти без жира - как молоко с крошкой льда. А пломбир был хорош, его не только человек, но любая кошка и собака были рады сожрать.
Оладух
в совецком союзе бактерий и вирусов не было :1: :biggrin:
и потом, никто-ж эту ложку не облизывал. ею соль в соке размешивали :secret:
_N_F_
Был, но это уже из разряда "для олигархов" или "для доноров крови" :biggrin:
Отец Тук
у нас на развес продавали. в вафельных стаканчиках. очередь аж на улице начиналась :biggrin:
-что дают?
-да пломбир завезли :biggrin:
а завозили его раз в день, в молочных флягах 20-литровых. :tantrum:
и да, 20 коп. за 100 грамм.

зы. я, когда первый раз в маскве оказался, увидел полукилограмовый пломбир. :eek: в брикетах. 48 копеек. сразу купил, но ниасилил :rofl:
Оладух
Так же как из одних и тех же стаканов в автоматах с газировкой, которые тут же фонтанчиком ополаскивались.
кот ф пальто
Макума,ты меня в ступор вогнал,п.5 :зло: Я даже вкус той булочки с котлеткой помню,а вот что стоило- :шок: но почему то крутится в голове цифра 12 коп.А та же котлетка,но с парой ложек картошки и политая топленым маслом-20.
Оладух
нет, это из одной книги, про русско-японскую войну которую я недавно прочел
по контексту - диалог двух офицеров узнавших про поздравительные телеграммы японскому императору от российских подданных по случаю победы над Россией
книга из новоделов. По любому Акунин. Не читала. И да..Набор штампов в одной фразе.
Отец Тук
нифига :1:
это я про ложку.
я отлично помню этот красный от сока стакан, в котором она (ложка) полоскалась. и воду в нём меняли его не чаще 3-х раз в день.
Папаша
Акунин-то как раз из этих. :1:
кот ф пальто
Было такое мороженое,в "Победе",в цирке.Шариками из фляги втакую вазочку металлическуюна ножке,типа плоской рюмки.Стоило чота коп 20 за порцию.
Sobolev
Долбаный Т9. Читать "несчитово"
кот ф пальто
Ну так а стаканчики эти гранёные в автоматах? Тут же прямо в автомате, вверх дном переворачиваешь, нажимаешь, оттуда фонтанчик, ополоснул и себе газировку наливай.
кот ф пальто
Было такое дело,ложка алюминиевая общаковая.А потом их не стало,заменили напалочкиот морожено в стаканчиках.
Badger211
каклетка - 10 коп.
булочка сдобная - 8 коп.
:knix:
зы. всем детям, родители давали 20 коп. "на обед". всегда оставалась сдача - 2 копейки. хошь расскажу, чо я тогда придумал с этой сдачей? на неё-ж ничо не купить, а копить - дооооолго. :rofl:
Диего
А вино по 40 копеек стакан. Почти при коммунизме жили, только не понимали этого.
Отец Тук
такое было, да.
3 копейки - с сиропом
1 копейка - просто газировка :biggrin:
Папаша
Ну почему только Акунин? Почти в каждой книге про попаданцев хоть в период Русско-Японской войны хоть про 20 век (начиная с Бушкова), плюс в каждом холиваре по этому периоду на "политических" форумах.
кот ф пальто
У нас еще трубочки были повидлом по 6коп.Жена как-то недавно новоделкупила,внешне довольно похожий,но навкус....Давай,колись за сдачу :secret:
кот ф пальто
Ты еще расскажи подрастающему поколению,как за копейку с сиропом попить :rofl:
Папаша
нееет, это грубо и наш метод :biggrin:
я лотерею замутил. :secret:
стОила она, канешно - 2 копейки. :biggrin:
главный выйгрыш....его не было. ну ладно, был. 4 копейки. один чувак его даже выйграл и получил. и всем в школе рассказал.
вопщем меня избили только через две недели :ха-ха!:
Badger211
яж это...вокзальский. ну, вырос в раёне жд и автовокзалов.
утром обычная пробежка - пихаешь во все автоматы скомканную бумашку (ну, где возврат монет). через час вертаешься с крючёчком из проволоки. выдёргиваешь эти бумажки. профит. :biggrin:
кот ф пальто
А я Восходовский,недалече от рублевого бара
Беркут51
это не я. это пацаны большие научили :not_i:
кот ф пальто
Не, мне некогда таким задурятся было в деревне: посадка, прополка, поливка, встретить скотину, сенокос, дрова, чистка навоза, напоить скотину, уроки и масса дел на улице с пацанами.