Элегантный возраст женщин
113738
576
elacoly
Да дело совсем не в возрасте :biggrin:
Сра..спор поднялся чисто за гендер - Право Выбора
В такой привычной и уютной патриархальной модели
М гендерная роль предполагает -решение, выбор, главенство, обладение и тыр.пар. -по роли - за М
Ж гендерная роль - подчинение, согласие и снова тыр.пыр.- уже соответствующие этой роли и в её рамках

Выход за рамки/шаблоны/ограду и вызвал такое ожесточение :biggrin: у М - не по их правилам игра

И главное что - лицемерие и двуличие - то Пол и характер, то Веды - как фокусник из рукава - любую карту -что выгоднее в данном конкретном моменте - а это как раз иньское-женское качество - гибкость, пластичность, подстройка :biggrin:
elacoly
Любовь евреи придумали, чтобы денег не платить....

А если серьезно, то "любовь" растет как ребенок. От "химической" влюбленности, до старческой глубокой привязанности. Нету однозначного понятия что это такое.
nfnecz
Скажите, Наталья, вам тоже интересны 26-ти летние молодые люди?)
nfnecz
Ну, может и так.
Мы пока что живём в мужском мире, в котором реально существует прочный договор о том, что выбирает мужчина, независимо от того, что там существует в природе и в физиологии... в природе, конечно, выбирает самка лучшего самца, а самец стремится получить максимальное количество самок - это закон природы для сохранения популяции. Женщина заботится о качестве потомства, мужчина - о количестве, а там уж кто-нибудь выживет)

Но мы - люди, и наше поведение УЖЕ во многом обусловливают социальные законы. И в частности - законы мужского мира)) Это факт.

Другое дело, что каковы бы не были законы, умная человеческая особь сумеет построить свои отношения так, что сможет выжить и чувствовать себя комфортно при любых почти законах, кроме геноцида)
Мне вот лично пофиг глубоко, что мужчины думают об отношениях и что они пишут на форумах)
В жизни всё случается по совсем другим, индивидуальным сценариям, которые пишем мы вместе с мужчиной в каждом конкретном случае)))
Upjohn
Какие конкретно аспекты моего интереса вас интересуют, Евгений?
Личности в любом возрасте интересны :biggrin:

романы вполне возможны между разновозрастными - вот как часто они перерастают с длительную связь - это уже от них самих зависит и от того как они на инерцию социума реагируют
есть знакомая пара - там разница 16 лет в сторону жены - браку более 15 лет
оба люди интересные сами по себе и самодостаточные (мухаха) - занимаются каждый тем, чем нравится
elacoly
существует прочный договор о том, что выбирает мужчина
Брехня это всё.
Мужчина выбирает женщину только тогда, когда ему это позволит женщина.
elacoly
на первый абзац
если соглашаешься играть/поддерживать эти игры
на второй
играешь свою игру :biggrin:
аlgоl
Есть вариант - за волосы и в пещеру)))
nfnecz
... самодостаточные (мухаха) ...
:eek:
nfnecz
Играть свою игру всегда интереснее, чем выполнять чужие сценарии и бежать, как зомбированный объект, на внешний глянцевый образец/мат. блага/социальную модель))))

Иначе тогда, на что нам, людЯм, выдадена голова с разумом и душа?
:улыб:
аlgоl
ну в УК РФ есть еще про изнасилование статья. Ну это если очень хочется :dry: Если прям встретил женщину мечты...
elacoly
ну вот вбросила Китти вариант другого сценария
увидела реакцию? :biggrin:
Upjohn
термин настолько замыленый, что приобрёл двусмысленный оттенок - примерно как либерализм
потому и мухаха
/п.7/
КиттиКэт
подвернулось в тему:
- Скажите, Абраша, я шо, вам нравлюсь?
- О да, Софочка, очень!
- Ну, тогда таки дерзайте... Я вместо вас себя уговаривать не собираюсь.
elacoly
21-й век на дворе, а вы пишите такую дремучесть, я прям в шоке.
На днях создали полусинтетическую бактерию, добавили новые 2 кода в цепь ДНК, которых не существует в природе вообще, Кориосити каждый день фото с Марса шлет, Кассини вокруг Сатурна невероятные круги нарезает, Вояжер-1 покинул пределы солнечной системы, и передает нам данные о межзвездном пространстве, мы уже получили фото с поверхности Титана.
И вот такие вещи, про "свидание души".
Уровень всеобщей необразованности с каждым днем все выше и выше, скоро я так понимаю у нас в стране большинство начнет считать что Солнце вокруг Земли крутится, а звезды прибиты к небесной тверди...
Сэймэй
скоро я так понимаю у нас в стране большинство начнет считать что Солнце вокруг Земли крутится, а звезды прибиты к небесной тверди...

А как же слоны, киты и черепаха?
Сэймэй
Увы....
Совершенствуя мир материальный, люди всё больше и больше теряют накопленные человечеством за сотни тысячелетий знания о более сложных вещах бытия...
Хотя, кто-то ещё их бережёт и лелеет))
(*сдула пыль с томов Августина и Плотина...
Сэймэй
Романтизм, он вне эпохи) а разочарованных циников с элементами занудства тоже во все времена хватало
elle08
А ты за самой собой никогда не замечала элементов занудства?)
аlgоl
а отрывок про полуторатонную махину и кофе
Махины не было.

Была женщина, технический переводчик, бывший мастер спорта по художественной гимнастике, сухопарая змея, но с железным позвоночником. Это не Светлана, а моя коллега, который понравился юноша, и смотрелись они вместе как Гера с Теленком.

Как он ее не разглядел, я не знаю. Вам надо ее знать. Она харизматична до одури, независима, сексуальна как черт. Как он не упал ей в ноги? Балбес.

Светлана проще. Я не знаю, сколько весит Светлана, но там нет никакого отклонения по болезни или невоздержанности, она выглядит, как множество милых женщин, которых вы видите в транспорте, в Пятерочке. Ее губы накрашены, ее взгляд добр и прост, есть каблук, маникюр.

И вот что мне любопытно. Вот мужчинам две взрослых женщины, одна звезда, другая просто, и обе в силу возрасту автоматом стали уродинами.
КиттиКэт
Она харизматична до одури, независима, сексуальна как черт
И никому не нужна.)
КиттиКэт
Милая Катя))
Вы только не спорьте с ними))
У них совсем, понимаете, совсем нет цели Вас услышать)
Они слушают себя себя себя... а внутри у них кричит биологический самец, корчась от страха, что тикают его биологические часы и скоро, очень скоро ни одна самочка уже не выберет их в партнёры - ни сороколетня, ни, тем более, молоденькая)))
Поэтому нужно, нужно им кричать себе, что они, именно они могут претендовать только на 18, а как же...
Это биология, Катя, и не ждите разума от мужчин в вопросах МПО)))
КиттиКэт
сексуальна как черт

Сексуальность чертей...гм..
Padre_Miguel
Видимо агрессивная сексуальность
elacoly
У Кати, к слову, тоже нет цели нас услышать. Она трещит как на току, никого не слышит и не отвечает на наводящие вопросы. Но всю эту теорию на место ставит практика (сама жизнь) - на данный момент у Катиной Светы НЕТ этого молодого человека, а есть только мечты. И кто сказал что это как то изменится?
Upjohn
Может и изменится))
У Светы нет этого МЧ, ПОКА... (да и ещё может он у неё будет))... а очень много у кого из элегантно-возрастных дам - есть молодые мальчуганы! И это факт))
:rofl:
elacoly
У Светы нет этого МЧ, ПОКА...
МЧ сказал Свете ПОКА :biggrin:
Елена, вы сами видите как вы отрицаете наличие у Светы этого молодого человека?))) Вы сами в это не верите)
КиттиКэт
вчера было первое предупреждение, сегодня второе и оно же последнее...предупреждение по п.4,5,7
сейчас почищу, а далее все , желающие ставить диагнозы и флудить в тематическом топике - дружно идут мыться
КиттиКэт
а вообще вот, что
всем женщинам..в любом возрасте стоит взять на вооружение..особенно по части молодых самцов
да и мужчинам, в обратную сторону тоже оч справедливо
elacoly
Милая Катя))
Вы только не спорьте с ними))
:роза:

Знаете, в силу каких-то странных генных игр, я сама немного мужчина, и прекрасно понимаю о них многое.
Поэтому никогда не обижаюсь, не сержусь на них, и часто они сами идут ко мне за поддержкой с тайными слезами.

Мужчины – дети, и в этом их сила и слабость. Дети непосредственны, но в то же время боятся быть осмеянными сверстниками. Дети хотят быть героями, и в то же время жутко боятся потерпеть поражение.
Отсюда – бесчисленные фотографии голых девушек со странной репутацией на мужских форумах, а в душе – желание тепла, уюта, понимания.

Я зашла в курилку, посмотрела на этих обнаженных сильфид. Думаете, те, кто восхищенно пишет «ах, какие телеса», не побрезговал бы ими? Конечно, мужчина останется мужчиной, возможно, секс и будет. Но потом будет отвращение, и снова мечты о вас – настоящих, понимающих, добрых, умных.

Но общественное мнение настойчиво требует своего: «старших женщин любить постыдно, молодая попка – это символ настоящего мужчины», и получается, как в рассказе Леонида Андреева: «Я, батюшка, очень люблю негритянок. В них есть нечто экзотическое».
Пилюля
При такой большой разнице в возрасте, которая не в пользу женщины, и при отсутствии инициативы со стороны молодого мужчины, думаю, что женщине не нужно ничего предпринимать.
Не нужно его соблазнять. И тешить себя надеждами не нужно. (имхо)
Пожалуйста, скажите, почему?

Я и сама, к сожалению, цинична, мне кажется, он в Светлану не влюблен. Да, уважает, да, восхищается, да, не смеет, но не любит.

Но что мешает всему измениться? Почему мы оставляем за двадцатилетней женщиной право играть глазами и заманивать в сети, а сорокалетней - не даем. Что там с глазами не так? И сети у нее есть, пусть другие, но свои.
КиттиКэт
Потому что живете в деревне) в большом городе мало кому до кого есть дело) своих дел всем хватает)))
В деревне - смотреть за соседом, основной вид досуга


Если Светлана живет в Москве, то ее личная жизнь интересует разве что ее подруг)
elle08
Если Светлана живет в Москве, то ее личная жизнь интересует разве что ее подруг)
Светлана живет в Новосибирске, общаемся мы с ней почтой.

Работает в хорошем коллективе, бухгалтерия немолодая, опытная и без претензий. Женщины участвуют в личной жизни друг друга, вместе ходят в кафешки, обсуждают по-женски женскую долю, все как у всех)
Одной Светлана призналась в своих симпатиях, та с радостью ей сочувствует и советует.

(В компании оставили старую традицию, пережившую взрыв патриотизма в стране, отмечать День Святого Валентина. Никаких ресторанов не откупают – салаты, вино, что покрепче, торты, танцы, столы с голубой скатертью. Пошло, да? Пусть, но я по такому скучаю, устала я от молодцеватого шика московских корпоративов, а отказаться не всегда можно - нужно качаться лилией с бокалом сока напротив какого-нибудь партнера по таксам. Тоска. Светлана идет на День Святого Валентина. Думаю, в неформальной обстановке отношения завяжутся легче).

Ой, вот только не надо сейчас пошлостей. (Я не лично вам.) Да, возможно, у Светланы гормоны. Да, она здоровая женщина, тьфу-тьфу, и у нее нормальные женские желания. Ей не десять лет, ей не нужно хранить девичью невинность. Но тут – не только взбунтовавшаяся плоть.

Знаете, что первое сказала мне Светлана про Данилу?

Когда я его увидела, я сразу поняла, что это – кусок моей прошлой жизни. Кем был он, кем была я – я не знаю, но я знаю, что я знала его тогда. Он не может этого не чувствовать. Это невозможно, такие откровения не даются одному, такое узнавание – всегда одно на двоих. Просто он в силу рациональности и нетерпимости возраста не может переварить таких потрясений, вот и мается. Возможно, он должен был быть моим ребенком, которого у меня никогда не было. Теперь он чужой ребенок, но моя будущая любовь.

А кто захочет смеяться над Светланой, пусть перечитает историю любви Есенина и Айседоры, их на форуме тоже обсмеяли б, я чувствую.
КиттиКэт
Пусть, но я по такому скучаю, устала я от молодцеватого шика московских корпоративов, а отказаться не всегда можно - нужно качаться лилией с бокалом сока напротив какого-нибудь партнера по таксам. Тоска.
...Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит.
Прям не жизнь, а цветомузыка. Не накурка, так гормоны в беде не оставят. :help.gif:


Показать спойлер
Беги, Данила, беги!
Показать спойлер
КиттиКэт
Ты права.Тут не только плоть.Тут гуси.Жирные такие,стая.Аш солнца не видно.Ктоб взял двустволку "да п5.по стаеЖуравлиной"(с).
Badger211
Где же гуси?

Человек верит в реинкарнацию - это грех? В принципе, да, она же православная, но это не столько грех, сколько невежество (хочу быть справедливой). Хотя, все сложнее, и даже вера.

Ей вчера охранник-ключник сделал комплимент! Она хорошеет, она получает мужское внимание. Почему же она не может получить внимание Данилы?

Что тут все такие жесткие?)
КиттиКэт
Тут не все такие жёсткие.
Тут пишут не все, кто читает с интересом.
КиттиКэт
Не совсем понятные мысли вашей подруги, секс с ребенком, это фу

Я б поняла фантазии прошлой жизни про разбежавшихся и потерявшихся во времени влюбленных, хоть какой-то романтизм :wub1.gif: но воображать собственного СЫНА???!!! Ужас какой-то, если честно
elle08
Господи.
Ну нельзя быть такими буквальными.

Я не зря написла про Есенина - в нем Айседора любила своего погибшего Патрика. Жизнь не такая плоская, как нам кажется.
КиттиКэт
Я и сама, к сожалению, цинична, мне кажется, он в Светлану не влюблен. Да, уважает, да, восхищается, да, не смеет, но не любит.
Но что мешает всему измениться? Почему мы оставляем за двадцатилетней женщиной право играть глазами и заманивать в сети, а сорокалетней - не даем. Что там с глазами не так? И сети у нее есть, пусть другие, но свои.
Светлана влюбилась. Это прекрасно.
Само чувство влюбленности очень меняет человека и внутренне, и внешне.
Главное, чтобы оно не начало приносить ей боль, когда придет понимание безответности этого чувства или ревности при виде объекта обожания с другими девушками..
Если она готова достойно любить на расстоянии, без давления на молодого человека, пусть любит.
А жизнь сама всё расставит на места.
КиттиКэт
Этот опыт, когда завязываются отношения между молодым мужчиной и зрелой женщиной,- он не понятен окружающим, отсюда такое неприятие.

Но, если такой опыт случается,- он прекрасен!
Женщина, пережившая его, желает пережить такое всем женщинам.
Пилюля
Он непонятен большинству. В жизни реакции на такой "опыт" могут быть даже агрессивнее, чем тут, на борде. Но стоит отметить, что тем, кто его получает, такой опыт, глубоко индифферентно, что там думают окружающие. Им хорошо.
Пилюля
Главное, чтобы оно не начало приносить ей боль, когда придет понимание безответности этого чувства или ревности при виде объекта обожания с другими девушками..
Но ведь это опасность любой женщины и любого мужчины от тринадцать до девяноста. Безответность чувства, ревность. И каждый пишущий тут через это прошел, уверена.
Пилюля
Этот опыт, когда завязываются отношения между молодым мужчиной и зрелой женщиной
В нашем случае они никак не завязываются - о чём мы тут фанаткам женской лолиты уже неделю талдычим... :help.gif:

Когда завяжутся - тогда можно будет смаковать более гадкие подробности. :nom:
аlgоl
Какие "гадкие подробности" :безум:

п.5, 7
Badger211
ннп

И все-таки, мужчины, оставьте ваши колкости, а скажите, в каком случае вам бы могла понравиться женщина на 15 лет старше. Что ей нужно делать, как жить, какой быть. Это - вопрос.
КиттиКэт
Ну, ты хотя бы поняла, что с такой женщиной не может быть ничего длительнее отношений с сексом на пару-тройку лет? Просто нет будущего, кроме промискуитетного юношеского перепихона?..
КиттиКэт
В одном случае: отсутствие разницы в психологическом возрасте, или как там его называют.