Как болеете гриппом и простудой?
24149
134
Беркут51
Сразу же парю ноги, чай\морс побольше. Обязательно аспирин, парацетамол или что там в аптечке найдется.
Обычно первый день болезни самый тяжелый, потом еще дня два так себе состояние. А затем все проходит. К врачам тьфу-тьфу-тьфу много лет из-за простуды не обращался.
NitroFlash
Это хорошо, что вы так успешно нашли свой способ становиться здоровым!!!
Беркут51
Ха, тоже чет заболела :rofl: Ничего в аптеке покупать не надо, достаточно витамина С и парацетамола обычного, во всех антипростудниках по 500 рублей состав такой же. Лучше набрать ягод, лимона, меда, молока и за три дня огурцом. В нос солевой раствор. Перестала покупать лекарства от простуды, после того как их неделями пьешь, а все остается как было...и маме запрещаю покупать, кормить фармацевтиков.
VikaRi
и за три дня огурцом. В нос солевой раствор.
Простите, а огурец, я не расслышала, куда?.. :umnik: :biggrin:

...а солевой раствор отлично приводит к гайморитам :secret:
lamia
...а солевой раствор отлично приводит к гайморитам
Откуда инфа? Толпа медиков знакомых моих все неадекваты мошт, так я им скажу об этом
VikaRi
Со мной поделились еще одним вариантом в "нос". Нужно промывать пальцами ноздри используя обычное хозяйственное мыло. Человеку помогло. А то что покупать лекарства при простуде не нужно - это уже есть понимание, что они практически не помогают. Я так мыслью лечусь. Мне вообще ничего покупать не нужно. есть небольшие исключения, но это к простуде отношения не имеет.
lamia
Огурец по Малахову :rofl: Шутка...да что там за три дня носу будет. В нос можно и ничего не лить, оно само все прекрасно выходит.
ОладьиНаСметане
Откуда инфа? Толпа медиков знакомых моих все неадекваты мошт, так я им скажу об этом
От медиков и инфа. И от больных (и я - в их числе). "Домашнее лечение при неверных манипуляциях или неправильно приготовленном растворе может вызвать раздражение слизистой, микротравмы, и, в конечном счете, привести к худшему результату". Для вас же не открытие, что такое явление, как "терапевтическая жадность", весьма распространено? Ну, и когда тупо запускают лечение, надеясь вылечить своих микробов одними впрыскиваниями соленой водички.

Однако обратите внимание, что я не сказала, что только к этому и приводит. :1:
lamia
Значит готовьте солевой раствор правильно :knix: Да че мне будет, я же не каждый год болею, довольно редко...ттт...
VikaRi
Лучший солевой раствор - в летний сезон в теплом море естественного происхождения. Или в каком-нить соленом озере, на худой конец :yes.gif:А все остальное - по большей части малоэффективный эрзац.
lamia
Гомеопатию здесь уже похоронили или еще есть верующие?
Диего
да этих верующих в фуфломицины отсюда дустом не вытравить
Беркут51
Человеку помогло - это не доказательство действенности лекарства. Я вот слышал, люди от ангины полоскали горло керосином, и тоже выздоравливали...
Диего
не. не полоскали. у меня в децтве прям хроническая ангина была.
мама брала бинт, наматывала его на палец, макала в керосин и сдирали все гнойники в моём горле. было прям буэээ :bad: , но на след. день ангины уже не было :dnknow:

зы. потом я собственный метод лечения ангины придумал. но сииильно потом. работал-же с серебром. нуивот. как только горло заболит, я мелких серебрянных опилок нагребал, сворачивал трубочку из бумаги и эти опилки вдыхал. ну, как кокс, только - ротом))) уже прям через час-два ангина проходила.
только тут одна засада. серебро-ж убивает не только "плохих", но и "хороших" бактерий. которые в кишках живут :biggrin:
кот ф пальто
Жесть! Интересно, все опилки потом вышли?
Диего
они-ж мелкие, как пыль.
это ты так незамысловато моим стулом заинтересовался? я тронут :rofl:
кот ф пальто
Ну, в средние века люди и мышьяк ели в лечебных целях и из свинцовой посуды щи хлебали. Я про твое ноу-хау с вдыханием опилок металла. Откашливал потом серебро?
Диего
не. оно-ж на горле прилипало. главно было час ничего не пить. а это трудно! :tantrum:
думаю, что всё таки проглатывалось. патамушто кИшки потом пару дней бурчать отказывались :biggrin:
вопщем, я чо хотел сказать...это - неправильный метод лечения ангины. вот.
lamia
Причем тут раствор? :biggrin: А вот про манипуляции вы правильно отметили - вы просто не вымывали, а замыли заразу в гайморовы пазухи. Причина в росте рук из нужного места и отсутсвия умения читать медицинскую литературу, наверное, а не в концентрации раствора.
Сэймэй
шутки шутками ,а мне оциллококциум реально помогает ...2-3 дня и здоров.

прекрасно понимаю ,что шарлатанство за мои же деньги ,но ведь мне помогает ,поэтому и пользуюсь
Cанчо_Панчо
моя мама всех своих внуков им лечит. и тоже помогает. :yes.gif:
кот ф пальто
Это иммунитет закономерно организму помогает, а не кокцинум этот.

Как говорится, если грипп лечить, то он пройдет за 7 дней, а если не лечить - то за неделю.
свет
ещё одна...адептка Малышевой :злорадство:
ОладьиНаСметане
Причина в росте рук из нужного места и отсутсвия умения читать медицинскую литературу, наверное, а не в концентрации раствора.
Вы заметили, что я и не говорила, что зло - в самом растворе? :миг:
свет
ну, ога. во всём виноват Парацельс.
придумал эти гадкие таблетки и вот результат - живём и мучаемся лет до 80-ти, вместо того, чтобы, как нормальные люди, здохнуть в сорок от какого-нить французского насморка :rofl:
кот ф пальто
Это случайным выбором абзац из рубрики "медицина населению" вырван и вставлен в диалог? При чем тут Парацельс и французский насморк и вообще все написанное, как ответ на утверждение, что оциллококцинум - суть плацебо?
свет
притом, что парацельс стал одним из первых учёных, которые стали искать разные вещества, помогающие от всяких болезней.
и нашли. как результат - жизнь человека стала длиннее. патамушто.
ответ понятен?
кот ф пальто
Спрошу по другому: при чем тут Парацельс и оциллококцинум, суть которого - плацебо, а значит к веществам, помогающим от всяких болезней, не имеющий отношения?
свет
Отец Парцельса был врачом на шахтах Фужера, впоследствии он занял его место. Многие идеи у него возникли в результате исследования болезней шахтеров, он предложил лечить шахтеров лекарственными средствами , изготавливаемыми из тех же металлов, которые и вызывали болезни.
Принцип гомеопатии - "подобное - подобным"

осциллококцинум = анас барбариа

как говорят практикующие - гомеопатия перестала работать
пока на детях ещё работает

эффективность плацебо порядка 50-60%
резервы организма (сознания) велики и эффект срабатывает = результат достигнут
Cанчо_Панчо
шутки шутками ,а мне оциллококциум реально помогает ...2-3 дня и здоров.
post hoc ergo propter hoc
nfnecz
эффективность плацебо порядка 50-60%
заблуждение
клиническая эффективность плацебо - 0%
Сэймэй
Ноль - это когда пациенту заранее говорят, что он будет есть сахар с крахмалом вместо лекарства. А если внушать, что это эффективный препарат, то больше нуля. "Лекарство" в обоих этих случаях ни при чем, вся разница - в собственном настрое пациента.
Диего
я согласна с этим, мозг главный :knix:
Диего
Это ошибочное представление )
Мы говорим про клинический эффект, а не про психологический.
Опять же - покажите РКИ по плацебо-эффекту, и весь мир будет у ваших ног.
Пока все РКИ показали как раз полное отсутствие клинического эффекта.
Сэймэй
Если двойное слепое исследование, то клинический эффект ноль, это так.