Конкурс: Моя бабушка...NF
8162
4
Приветствуем!
Друзья, сайт НГС, кинотеатр "Победа" и создатели российской комедии "Бабушка лёгкого поведения" приглашают в кино!
Мы предлагаем вам окунуться в тёплые воспоминания, вспомнить трогательные, добрые или весёлые истории, связанные с вашими бабушками или бабушками ваших детей, и рассказать о том, как удивляют, радуют и веселят наши любимые бабули.
Авторы двух самых смешных или трогательных историй получат пригласительный билет на двоих на фильм "Бабушка лёгкого поведения" в кинотеатре "Победа".



Условия конкурса:
1. Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь форума НГС.
2. К участию принимаются рассказы о бабушке. Добрые, трогательные или весёлые (можно всё вместе).
3. Рассказы принимаются до 8:00 22 августа. Вы сами размещаете их в этой теме в ответ на первый пост.
4. С 8:00 22 августа до 21:00 23 августа будет открыта тема с голосованием.
5. 24 августа мы свяжемся с победителями и пригласим к нам в офис для вручения билетов.
6. Билеты с открытой датой (точное время и дату Вы выбираете сами).
Примечание: пригласительный не распространяется на Клубный зал
7. Тема для обсуждения конкурса здесь

«Бабушка легкого поведения» - комедия, но на самом деле внутри себя скрывает еще целую палитру жанров. Зрители будут наблюдать за криминальными разборками, удивляться трюкам и экшену и конечно сопереживать трогательной истории любви.

«Это - фильм о втором шансе, - говорит режиссёр Марюс Вайсберг. – Мелкий аферист оказывается в экстремальной ситуации и «очеловечивается», под влиянием общения со стариками и появившейся любви у него происходит переоценка ценностей. Мы хотели снять кино о том, что измениться и встать на правильный путь в жизни никогда не поздно».

Александр Ревва: «В конце нашей комедии мы поставили фразу «Позвоните своим бабушкам». Мы хотели создать у зрителей такое настроение, чтобы они вышли из кинотеатра и сделали это. Для меня «Бабушка легкого поведения» - это не просто фильм. Мне давно хотелось снять фильм, который я бы мог посвятить своей бабушке Татьяне Сергеевне. Все доброе и светлое, что есть во мне, это ее большая заслуга».
Доигралась
Геннадий Белоскурский
Бабушка , раз в два дня приезжает к внучке и учавствует в её воспитани : играет с ней в игры, куклы и даже футбол, кормит, ходит на прогулку и  укладывает спать. При её появлении, внучка, а ей два года девять месяцев, выбегает с радостным  криком -"Баба приехала! -и бросается  к ней в обьятия, вешаясь на шею.
Бабушка в восторге от взаимной любви. И по этому частенько балует её.
    В очередной раз, появившись на пороге, бабушка раскинула руки желая обнять внучку выбежавшую из комнаты.
    -Шоколадка приехала-радостно подпрыгивая закричала внучка, повисая у бабушки на шее.
-Может быть даже Аленка?-хитро заглядывая в глаза спрашивает она крепче прижимаясь  в объятиях.
-Только я ещё не обедала -с грустью сообщает малышка , видимо имея ввиду завтрак.Хорошо что не я зашёл первым , а то бы она сказала -"Опять пойдём червей копать? Баба есть хочет?
Вряд ли баба ест червей,она и рыбу то не очень любит. Но внуча ради бабы,готова и червей копать и рыбу за хвост таскать!
NGS_Forum
Дорогие друзья! Этот пост я писала ко Дню Победы, в этот день родилась моя любимая бабушка - Шильнова Елена Трофимовна. Узнав про ваш конкурс, нашла и перечитала. Самые трогательные воспоминания вызывает у меня моя бабушка. Быть внучкой - прекрасно))

Я целиком и полностью поддерживаю акцию "Бессмертный полк".
И в рамках этой акции хочу вспомнить свою бабушку.
Для меня это уникальный пример.
Я часто ее вспоминаю.
Она никогда не курила и пила лишь по по праздникам маленькую рюмочку вина, не любила алкоголь. Имела жесткий характер и была главой всего клана - два сына, дочь и их семьи, и дети. Прекрасно готовила, все собирались за большим столом и ждали бабушкиных пельменей и пирогов.
Не имея высшего образования, только средне-специальное (медсестра), стала заведующей детскими ясельками и садиком. Своих трое детей, все с высшим образованием, четверо внуков и 6 правнуков.
В семье моей бабушки было 11 детей. Она родилась в Краснодарском крае, станице Бесскробная. Прадед мой был бухгатером, местная интеллигенция. Но денег не хватало, еле-еле хватало на еду. Доктор, осматривавший все семейство, указав на маленькую Лену, сказал - "Эта девочка долго не проживет".
Наверное, в нашей крови борьба за выживание и место под солнцем. Бабушка родилась в 1913 году. Впереди была война.
Сегодня моей бабушке исполнилось бы 103 года. Она чуть не дожила до 92-х лет, пережив всех своих братьев и сестер.
О войне она говорила мало. Была работником тыла. Но всегда, на свой День рождения и День Победы рассказывала, как была заведующей детских яселек и принимала детей с блокадного Ленинграда. И с особой гордостью говорила, что ни один из детей не умер, хотя детки были крайне истощены.
Когда я вспоминаю эти слова, у меня подступают слезы.
У меня не было отца, но была бабушка, которой я горжусь.
Ее звали Шильнова Елена Трофимовна.

Без излишнего пафоса, поклон всем, кто воевал, кто помогал в тылу, кто положил жизнь в бою и кто выжил в Великой Отечественной Войне! Мы Вас помним, мы благодарны. И будем помнить всегда.
NGS_Forum
Бабушка....
Сколько теплоты в этом слове? Сколько добрых воспоминаний всплывают у вас в голове когда вы слышите- бабушка?
Возникает ли у вас образ милой старушки, закутанной в шаль? Или, может быть, женщины в летах, пекущей блины с самого утра? Или человека, который вяжет и смотрит сериалы?


У меня всегда особое место в моем сердце занимала бабушка. Моя родная, очень схожая со мной бабушка.
Она нянчила меня, пока родители работали. Она рассказывала мне сказки "Гуси- лебеди" на ночь. И после долгого и трудного дня на огороде или по дому ее язык порой заплетался) и смешивались сказки воедино! А я будила ее и говорила- "Ну бабушка, ну ты опять?"))
А утром я часто просыпалась от чудесного запаха блинов или пирогов. Он не был похожи ни на один их запахов, который я встречала во взрослой жизни! Ни один из супов приготовленный кем-либо не был так же вкусен как бабушкин! Ни одна жареная картошка не схожа с ее! И ни один свитер не был так же приятен телу и уютен как бабушкин!


Сейчас, приезжая к ним с дедушкой домой я окунаюсь в детство! Они меня зовут так же, как и звали меня в детстве. Так же обнимают меня по долгу при встрече и на прощание, а потом еще долго смотрят вслед из окна. Так же шутят со мной, что заставляет меня улыбаться какое бы настроение не было у меня в этот момент!

Они особые! Необыкновенные! Они умеют любить и дарить эту любовь! Возможно порой они через чур заботливы и очень опекают, но согласитесь, именно этого порой не хватает нам во взрослой жизни.

Пока жива бабушка- мы все дети. Мы в любом случае любимы. Мы в любом случае будем приняты и утешены!

Давайте не забывать их заслуги перед нами. Не забудем, сколько любви ею было нам отдано! И постараемся отдать ей хотя бы часть...Ведь это не сложно...просто позвонить ей хотя бы раз в неделю и поинтересоваться ее здоровьем или нуждами?

А мне пора заканчивать, потому что испытываю нестерпимое желание позвонить своей бабушке и еще раз сказать как сильно я ее люблю!
NGS_Forum
Принято решение не проводить голосование и вручить подарки всем участникам конкурса.
Друзья, спасибо за участие в конкурсе!