Форумовка (субботник) у Беркута в Пашино 30 сен. в 13-00
58577
297
Беркут51
И пусть купят, ты еще потом так разохотишься в ней готовить (я тебе несколько рецептов сдам), что далеко прятать ее не будешь.
В крайнем случае, у тебя второй этаж есть, а там, поди, еще и чердак. Так что не прибедняйся. А мантоварка в хозяйстве - нужная вещь! :ухмылка:
Кстати, ходили слухи, что ты мантную форумовку устраивал. И как это удалось без мантоварки?
P.S. А казан есть?
Помотай
В МУЛЬТИВАРКЕ :biggrin:
Ел манты с тыквами?
Помотай
Мне казан для плова подарите :biggrin:
Андрей1979
Ах ты хитрая ...! Я думал только из кастрюлек и сковородок можно выбирать.
Помотай
Вот я писал выше: в мультиварке и еще в кастрюле на приспособе для варки мантов еще советского производства. Да устраивал. Нормально получились. Я потом неделю их доедал. :biggrin: Мясо много купил тогда.
Казан есть алюминиевый на 5 литров.
livian
мне не очень чето.. потом воды куллер выпил
livian
Ну, хороший мастер в любых условиях жратву приготовит. :ухмылка:
А про манты с тыквой я много слышал, но не ел.
Сначала потому, что в детстве тыкву не любил, а когда повзрослел, то на двух рецептах и остановился (один классический с вариациями, другой - китайский).
Андрей1979
Хитрован, однако! :biggrin:
Ты сначала баню построй, нас попарь, а потом мы начнем тебя подарками засыпать. :ухмылка:
Беркут51
Казан есть - вообще все упрощается. Можно хашламу приготовить или казани хоровац.
Они вообще сами готовятся, пока гости пиво или вино пьют (если уж наотрез работать откажутся). :ухмылка:
Помотай
Понял! Ты только скажи что для этого закупить нужно. :biggrin:
Беркут51
Для хашламы задок барашка, помидоры, картошка, репчатый лук, болгарский перец, побольше зелени (укроп, петрушка и непременно кинза). Можно поллитра простого светлого лагера или пилса, можно столько же сухого вина, а можно и водичкой обойтись.

Для казани хороваца - задок нежирной баранины (у Фрэнка было то, что надо!) или мякоти говядины, лук, та же зелень и гранатовый сок. Можно совсем бюджетный вариант с томатным соком, но это уже не для таких торжественных случаев, как обмывание забора. :biggrin:
Кстати, на гранатовом соке точно экономить нельзя, проверено! Уж лучше совсем на нем не готовить, чем дешевый брать.
livian
Очень похоже на шурпу, но отличается! Должно быть вкусно! :nom:
Помотай
Да, для казани хороваца надо бы гарнир, а то слишком жирно такую штуку без гарнира сожрать.
Неплохо карт. пюре с горячим молочком да с маслицем!
Помотай
Слушай, конец дня, чуть не подавился от того, что представил. :biggrin:
Понял, я, что нужно мясо баранины или говядины. В пятницу или в субботу с утра поеду на Учительскую за мясом. Ну у помидоры, перец и зелень само собой.
А на месте решим, что будем. С гранатовым соком не пробовал еще. Хотя с пивом тоже интересно! Только казан у меня один.
Беркут51
Да вообще с непривычки башку сносит! :biggrin:
А если еще и после работы на свежем воздухе!
Кстати, если готовить казани хоровац, тетки у плиты ненадолго нужны - гарнир приготовить.
Беркут51
Я за то, чтоб подарить его Андрею. Он - тоже один. :heart:
Беркут51
У меня помидор и картохи пресс :biggrin: Сибирских, мясистых, и петруха с укропом вроде живые еще и перец болгарский :biggrin: Но я под вопросом :biggrin:
Bounty
Капец какой то! Лена, ты что его женить на себе задумала и за мой счет решаешь его проблемы? Все в дом, все в норку!© :biggrin:
Вот возьми сама и подари!
livian
И толку что есть, если не приедешь? Когда знать будешь ответ на свой вопрос?:улыб:
livian
Подожди, подожди, не горячись.
Давай не путать два разных вопроса (как котлеты с мухами).
Ты -это ты, под вопросом, так под вопросом, никто не спорит.
Но при чем тут твои помидоры и картоха с зеленью?!!
Помотай
Для хашламы задок барашка...
Для казани хороваца - задок нежирной баранины...
В Вопросах и ответах как раз не знают, куда пристроить баранину... прям с доставкой.
Ундинa
А там баран-то нормальный? Матёрый? Смерть от естественной старости?
В доставке одна проблема: нельзя посмотреть всех.
Ундинa
Вах! Там, похоже, взрослые барашки. Казани хоровац из такого мне не очень понравился. Но хашлама будет чудная!

Иван, у тебя морозилка для барашка найдется? :biggrin:
McBurns
Я так понимаю, у вас к обстоятельствам гибели барана исключительно праздный интерес? : )
Помотай
Я к тому что если я поеду я могу все это привезти :biggrin:
Ундинa
В этом случае вынужден признаться, что таки да. А что?
Помотай
У меня с морозилкой проблемы - крышка отскочила и вообще не морозит. Да и меленькая, ты же видел! :хммм:
livian
Так ты привези и езжай куда знаешь! Мы же свободные граждане свободной страны!
Да, перец не забудь! А мы уж как-нибудь по-холостяцки сгондобим что-нибудь...
Золотой человек! :flowers:
Помотай
Чёт я напряглась после вопроса о морозилке... и особенно после ответа Ивана... и имею сказать... даже не думайте :biggrin:
Беркут51
Мдаа, целого барашка в таком случае мы не осилим. А так бы отрезали чуток, а ты бы заложил все остальное себе на хранение.
Ундинa
И зачем тогда вы нам эту св... этого барашка подложили?
Помотай
Целого точно не осилим! Да и не 90-тые так то! Тогда я покупал барана тушей - 12- 16 кг и на балкон. А сейчас рано еще, морозов то нет.
Помотай
А понаблюдать, что делать с этим будем! :biggrin:
Помотай
Ну как обычно... исключительно из человеколюбия же :dnknow:
Вон Иван сразу понял... не то что некоторые :biggrin:

Показать спойлер
а так то мысли те же были, что у вас: остатки заложить на хранение
Показать спойлер
Беркут51
Вечером уточню, приеду или нет :biggrin:
Беркут51
а до скольки мероприятие обычно? я бы может не на долго приехала, если опять до трех не просплю..
Bloondinka
Да приезжай туда пораньше и знай себе, спи до трех! :ухмылка:
Показать спойлер
А до трех - это как?
Показать спойлер
Bloondinka
Вот правильно тебе Оберман ответил. До трех ночи самое то будет поспать у меня!!! :wub1.gif: :biggrin:
А так обычно все спят (тусят) до 9- 10 вечера. Иногда и позже, поскольку потом воскресение!
Беркут51
Я до стольки не смогу) у меня дела семейные будут и все такое))
Bloondinka
"и все такое))" как раз на форумовке и будут!:смущ:
Беркут51
ей нельзя и все такое -у нее мужик есть :biggrin:
Андрей1979
Когда это мешало женщинам, если она захочет! :biggrin:
Другое дело, что ей вряд ли кто нужен!:улыб:
Беркут51
Вчера после ужина я с лопатой за 40 мин. убрал (разровнял) бугор земли с внешней стороны забора.
Так что уже существенно меньше что делать. А у меня еще есть вечер четверга и пятницы.:улыб:
свет
Да причем тут это то? :dnknow: Я делаю это для поддержания себя в должной форме, да и чтобы соседям приятно было посмотреть!
Беркут51
Я шучу)
я знаю по предыдущим отчетам, что к вам всегда ездят)
свет
Блестящая шутка, нечего сказать!
Помотай
Вот ничего и не говорите))