Кризис среднего возраста...
39636
155
Андрей1979
а ты Андрюша сиди на жопе ровно :biggrin:
тебе славабогу не грозит ни кризис ни геморрой
ты бухать умеешь :friends: наш человек :wub1.gif:
хулиган
что ты хочешь в итоге Лех?
всего три варианта.
1. отпуск долгий (тайга) приедешь, будет тоже самое в жизни, но ты переоценишь.
2. смена деятельности. в худшую сторону , тогда старое опять же покажется раем. Или в лучшую сторону, тогда прям ваще зашибизь
3. кардинальные перемены (переезд)
это повлечет за собой смену образа жизни и мыслей, и может принести много всего, и стопроц избавит от кризиса среднего возраста.
anna173
3. Чёт я за переезд в сильных сомнениях, что он там чего-то за собой повлечёт.
Ну переедет. Будет там заниматься той же п.5нёй.
От себя не убежишь...
Отец Тук
На новом месте так же не получится :secret:
elle08
Ну будет чуть по-другому. Тот же свср, только в другой руке.
Отец Тук
Это надо редким занудой быть)))
Отец Тук
ну есть еще один аспект. соседний. это когда не только ты переоцениваешь себя, но и другие люди. Со сменой места жит меняются и люди. Крымчане или южане или сибиряки все таки разные, уж молчу про москвичей. и ты сам сильно меняешься, хотя не замечаешь этого.
А еще если он уедет например на неск месяцев в тайгу, скажем, все таки уедет... Плюсом может быть и то, что например жена очень сильно соскучится и поймет что он лучше всех и самый нужный и дорогой человек, и что без него жизнь плоха, и будет на этом эффекте еще целый год ему пирожки печь с улыбкой ангельской и захват анаконды делать каждый вечер ?)
anna173
"В диких условиях"
Bounty
это название фильма, Лена?)
у меня всегда проблема с авторами и названиями, поэтому в вк люблю когда на стене список фильмов :live:
ой мы от темы отошли. Есть у тебя что по теме?
серьезный ведь вопрос. КСВ
многих доводит до ручки
а мужики ж еще более восприимчивы
хорошо что Алексей принципиально не пьет
а их беречь надо , мужчин :wub1.gif:
anna173
В какую такую тайгу ты его всё отправляешь? В тайге той что, санаторий что ли?
Как в той тайге он должен согреваться и что есть будет?
Тайга, тайга, а как в ней выжить-то?
anna173
Да, название фильма.

Есть, конечно.
:хехе:
Основное это: в кризисе любом есть благо. Он - признак роста, движения и развития. В кризисный период ясно, что со старым багажом уже обрыдло, а новый инструментарий ещё не нарос, но он вот-вот уже, на подходе :хехе: Если считать кризис злом и неприятностью, можно сойти с ума. Если осознавать, что он на пользу, трудности переживаются легче. Я бы и сама кризис не гнала, а переживала с чувством, с толком, с расстановкой. И другим советовала бы его не бороть и не делать вид, что всё пучком у меня. Больше доверять себе.
хулиган
таёжники, мать вашу :biggrin:
Sobolev
да я же написала выше. вытирая жопу листом человек многое переосмыслить должен.
надо ! надо вставать утром в холоде, таком сцукккооо чтоб зуб на зуб не попадал! и сначала затопить печь, потом добыть воды, потом в деревянный тубзик, потом чашку кофе, чтоб пока вода закипит ждать надо... и так вобщем каждый раз. Если ты что то захотел , то иди и сделай добудь ! сделай сам на сто процентов от и до. и без всяких там телеков и телефонов, и даже книг. Полная перезагрузка. Я делала так два раза в жизни. в глухом алтае. в горах.
приезжаешь здоровый веселый счастливый . и что самое главное радуешься как дурачок что вода бежит из крана ))
anna173
да я же написала выше. вытирая жопу листом человек многое переосмыслить должен.
блин, если детство провел в сельской местности, как я, это все это было в избытке :biggrin:
не то что вы -изнеженные городские))
Андрей1979
дом печка оружие провиант или поселение недалеко, вот что я рекомендую ! а не ваши ссылки с шалашами и медведями )
Андрей1979
ну наконец то !!!)))
поэтому у тебя нет и никогда не будет никаких ксв и прочей ерунды в башке , ты ж мой золотой :superng:
Андрей1979
вот ты Андрей из тех людей что хоть роллс ройс дай хоть телегу, будешь счастлив все равно. Это важно и ценно. Береги в себе это качество :respect:
anna173
да у нас можт какая нить другая ерунда в башке))
все со своими загонами
Андрей1979
Чтобы упряжь на жеребчике новая, рубаха красная и чуб залихватски разлетался чтоб!
Ни фига городские в наших загонах не шарят!
:biggrin:
Sobolev
Претендент на премию Дарвина. :yes.gif:
anna173
оххх... всю ночь не сплю. Думы думаю. Мысли хорошие, только сформулировать и написать сложно. Буду стараться. КСВ это просто загнанное состояние, требует душа всего того что так хотелось , а ты вот понимать стал что сколько бы ты ни старался ничего не выходит.
Получается так, что все зло не в тебе, не в работе, не в низкой зарплате, а дело в твоих желаниях! именно они! наши мечты желания и стремления - в них весь корень зла! я доперла (смайл аплодисменты) чувствую себя Буддой!)
И вот как только ты понимаешь, что всего то и надо перестать строить свои замки из песка, как только ты поймешь что жизнь непредсказуема и есть только один день и этот день Сегодняшний! тогда наступает каеееффф))
и ничего не надо. Нет больше проблем. Прожил достойно один день, порадовал себя и окружающих и молодец.
Короче, я действительно перестала ждать мечтать и загадывать. Потому что чем больше ты ждешь, тем больнее не получать. Чем меньше ты ожидаешь, тем неожиданней и приятней даже маленький сюрприз) это ж так просто.
я больше не жду. я живу! :superng:
Sobolev
Это называется "кузинатра". Думаю, ты в курсе. )) Эффективная штука.
anna173
оххх... всю ночь не сплю. Думы думаю. Мысли хорошие ... перестать строить свои замки из песка, ... жизнь непредсказуема и есть только один день и этот день Сегодняшний! ... Прожил достойно один день, порадовал себя и окружающих и молодец.
Короче, я действительно перестала ждать мечтать и загадывать. Потому что чем больше ты ждешь, тем больнее не получать. Чем меньше ты ожидаешь, тем неожиданней и приятней даже маленький сюрприз) это ж так просто.
я больше не жду. я живу! :superng:
Вся жизнь построена на исполнении желаний. Нет желаний - нет жизни.
Kонстантин
А ведь ты прав. Только исполнения мечты становится смыслом жизни. Надо вспомнить о чем мечтал. Развернуть ситуацию под другой угол и поставить мечту в разряд цели. Вото тогда жизнь наполнится смыслом :knix: как только научишься мечтать так сразу жизнь изменится :snegurochka:
хулиган
От безделья все это.
Читай книги, занимайся любимым делом - и не будет вообще ни какого "кризиса" )
livian
Я мечтал быть всегда молодым, богатым и жить на собственной яхте. Шпилить 2-х близняшек и не работать. Как все это поставить под другим углом?
Папаша
это ты молодым и глупым так мечтал? :dnknow:
нахрена тебе две, это не ты а они тебе вдвоем будут мозг шпилить, причем не раз в две недели :rofl:
Папаша
фууу, близняшек... :dry: они-ж одинаковые, ты чччо? :biggrin:
Aнжелина
Я так и знал, что ты про Мисочкина вспомнишь :ха-ха!:
Патамушто сам про него вспомнил :biggrin: :friends:
кот ф пальто
А я им изменять буду для разнообразия :biggrin:
Папаша
В 18 лет гадалка мужу предсказала, что тот всю жизнь будет тратить деньги на красивых девочек.
Не то он себе тогда представлял….(с)
livian
счастье это когда душа перестает просить то чего нет, а радуется тому что есть :biggrin: :superng:
anna173
Я так поняла, что весь кризис выражается в желании уехать куда-нибудь, где не тепло и солнечно, а в какую-нибудь задницу похуже Новосибирска. Почему бы не переосмысливать жизнь на берегу моря когда солнце ласкает тебя, как любимая женщина и вокруг счастливые жизнерадостные люди. Лично я именно в путешествиях в тепло и солнце понимаю, что мне нужно для счастья, потому что там я счастлива. А выходить из кризиса делая себя несчатнее, чем ты есть сейчас, чтобы вернуться к своей обычной жизни, и понять, что ты ещё неплохо живёшь - это какой-то странный рецепт. Как по классику "если хочешь почувствовать себя счастливым, заведи дома козла, а потом избавься от него".
Я часто думаю о том, что источник моего дискомфорта, это место жительства. Я люблю солнце и тепло, и видя нищих, но счастливых тайцев понимаешь, что счастье не в мечтах, так как они изменчивы, а в том где и с кем проводить свою жизнь. Но лично я никогда бы не рванула искать счастье в тайгу.
legalyBlond
и это правильно -счастье близких в людях, которые тебя окружают
legalyBlond
Очень согласна с тобой, Оля, относительно странности способа сделать себе ещё хуже, когда и так плохо. :agree:

На мой вкус - это мазохизм и истерика в лучшем случае. Конструктивный результат - сомнительный, а деструктива (бросить же всё надо на время) хоть отбавляй. :dnknow:
Bounty
Самобичевание, типа обиделся что не получилось так как хотел. Надо наказать себя, и от того что понес наказание становится легче.
legalyBlond
Это может сработать один раз и в подростковом возрасте. Зрелого человека, по идее, должен бы остановить здравый смысл. :хехе:Имхо, само собой.
legalyBlond
Почему нищие тайцы счастливы? Тебе хотелось бы в это верить? Потому как в твоей сказке не должно быть несчастных людей?
Более чем уверен, что нищий таец готов хоть на северный полюс уехать снег перекидывать...лишь бы из нищеты вылезти....и это его сказка. Мысль о переезде куда либо, самый простой способ уйти от работы со своими внутренними напряжениями. Типа на новом месте с чистого листа.....бла-бла-бла...
В общем фигня все это.
Чёт тяжело вчерашний вискарика выветривается...и похмелья нет...а организму не в радость.
legalyBlond
да я просто накидываю варианты :live:
они могут быть разные, но главное рабочие
давайте свои :appl:
большинство высказалось ЗА бухать, ну чо молодцы... как большинство россиян
anna173
За большинство ты хватанула конечно, но, что в жизненном тупике нужно делать хоть что-то, чего не делал раньше, или не делал, но давно хотел - с этим соглашусь.
Уткнулся в тупик, - иди! Хоть куда, но иди. Можно вспять повернуть и это всё одно будет вперёд. Стоять нельзя, встал-умер.
Мне так каацца.:yes.gif:
Sobolev
мне так смешно читать..как ..эмм..мягко говоря старперы всякие )) молодому парню с башкой..советуют как выйти из кризиса :rofl: понятно, что хулиган..малость замороченый чуваки немного набекрень..но блин..мне кажецо он вас всех разводит :biggrin:
че та короч тут не то..не того из кризиса надо выводить и в тайгу отвправлять :rofl:
svog
Леха..в твоем случе все оч просто бабки рулят.. любить и обожать и не предавать тебя не будут или будт не из-за них..просто тебе конретнодля своего собственногого..ну этого..уровня..надо больше бабок..сам не заметишь как начнешь прсото получать кайф и овспринимать как должное оч многие вещи и не станегшь капать там..где ниче нет..это те кто-нить расскажет что не в деньгах счастье и тайцы счастливые потомуча солнышко..или девочка скажет..лин надо ценить то чсто есть..нифига...есть определенный тип мужчин..и они счастливее и без кризисов..прямопропорционально от состояния..чем туже кошелек тем все лучше в жизни..вот ты к ним относишься как мне кажецл.
так что паши..ищи горизонты варианты..и выкидыфвай тех..кто оказался ненадежным и гавном..а не тяни этот груз..


вот мне кажецо так))я конеш не экстрасенс..но чет мне подсказывает :biggrin:
svog
Да не стесняйся ты, видно же, что экстрасенс. :respect:
anna173
давайте свои :appl:
Можно еще руку сменить, когда... зубы чистишь. И справа-налево писать пробовать. :biggrin:
legalyBlond
лично я никогда бы не рванула искать счастье в тайгу
Так туда и не за счастьем в таком душевном состоянии. Обнулиться... перезагрузиться... хапнуть адреналина... подразнить смерть и ощутить остроту жизни.
кот ф пальто
нет, лучше без зубов например попробовать жить
или без руки.
( в смысле не натурально, а хотя бы представить, примотай правую руку скотчем к телу и походи так сутки)
anna173
давайте свои :appl:
большинство высказалось ЗА бухать, ну чо молодцы... как большинство россиян
Все что есть продать и свалить куда-нибудь на новое место. Но только не в худшие условия конечно.)
Еще вариант, короткий - просто пойти в клубишник, нажраться как свиноте, поприставать к женщинам и в лучшем случае проснуться с бодуна с новой знакомой или в худшем случае огрестись дюлей. Неделя на реабилитацию, потом покой.))