А что, майнит тут кто-нибудь?
10379
38
Задалась вот что-то вопросом. Понятно, что сливки сняты уже и всё же...
Вот я помайнила бы хотя бы из спортивного интереса и чуть-чуть заработать на булавки, если бы хотя бы что-нибудь в этом понимала.
Нет, я знаю, что нужно купить оборудования тысячи на 2-3, установить всё это, настроить и сидеть ногой качать... пока оно там само генерируется в блок, подтверждающий достоверность транзакций.
Плюс амортизация, понятное дело, оплата электричества, операционные расходы. С учетом падения вознаграждения за блок, окупится через годик приблизительно. Ну и что... хотя бы чуть-чуть подзаработать в течение следующих пары лет : ) Это, собственно, всё, что я знаю про майнинг : )
Исходя из скудости знаний, хотелось бы поговорить со спецом, нормально осведомленным по части хешей и блокчейнов... и понимающим, какое именно оборудование надо купить и какими программами его напичкать... ну и напичкать, собственно говоря. За вознаграждение, конечно. Или на паях.
Или это совсем не сюда и не найду я на МФ никого рубящего в этом?
Ундинa
Спроси на изотермическом, там есть практикующие специалисты.
Ундинa
2-3 тыс чего? Вяленький у тебя бюджет.
А вообще притчу помню про какого-то магната. Он принял решение о выходе из акций когда с ним об акциях заговорил чистильщик обуви. На следующий день разразилась великая депрессия.
Папаша
И сбербанк вон майнить начал... :biggrin:
Ундинa
Это вам на Лайф) web-страница
Там примерный бюджет для старта расписан
Папаша
Сбер может, ресурсы позволяют владельцам баловаться как угодно
Ундинa
Законно ли это? :хехе:
Я знакома с человеком, который в теме. Он старательно мне объяснял, как это работает. Спросить его, готов ли он говорить с вами?
Папаша
2-3 тыс чего? Вяленький у тебя бюджет.
Ну не рублей же. Скромный для начала, да... обеспечивающий минимально необходимую мощность оборудования. По ходу дела можно и даже нужно увеличивать.
Вопрос о том, не поздно ли, ключевой, да. Не хотелось бы набить карман производителям и поставщикам оборудования, оставшись самой ни с чем : )
Ундинa
У меня друг шесть лет назад начинал и уже тогда говорил, что поздно))
Bounty
Пока не запретили, законно. Что дальше будет, неизвестно. Но признаки нехорошие, конечно, судя по попыткам государства ограничить эти игры, подмяв под себя, и начавшимся разговорам о "защите населения от мошенничества". Риск есть.
elle08
Спасибо. Похоже, это снимет массу вопросов, если не все : )
Upjohn
Сейчас продолжает или бросил?
Ундинa
Спрошу когда общаться буду.
Диего
Вот почему так бывает: на чьи рекомендации не рассчитываешь по понятным причинам, реагирует первым... а, Диего? : )
Диего
Но я не хочу иметь вас, Диего, даже в виде такого вот изотермического хвоста :biggrin: Что делать и кто виноват? :rofl:
svog
Чета меня центр Москвы не очень в этом смысле прельщает : ) и даже настораживает : ))
Показать спойлер
ибо не самое дешевое место как для аренды, так и с т.з. стоимости электроэнергии :secret: :улыб:
Показать спойлер
Ундинa
Да, эт .к тому, что можно бесплатно набрать инфы у чуваков,которые по каким-то причинам продают ..наверняка, он не один такой. Так сказать из первых рук с учётом того,что это всё-таки продавали...отфильтровать ненужное и вуаля .
svog
Я офигеваю..как работает реклама...стоило мне прочитать пост ундины на нгс...причем с компа...залезла с телефона на Юлу...и первое объявление про Майнинген..хотя раньше сроду такого там не видела..капец .
svog
Ха... реклама : ) если бы только реклама : )) она только видимая часть системы глобального наблюдения, глобальной же аналитики и управления. Вот почему и...
а ладно, много чего написала и стерла... во избежание инфарктов микарда с воооот такими рубцами среди публики с нестабильной психикой и определенными типами личности : )
Ундинa
Бережешь ты Диегу, бережешь... сразу видно что это любовь)))
Upjohn
У меня чисто познавательный интерес - ты где опознал Диего: среди публики или среди типов? : )
svog
если это так просто и выгодно, нахрена он продает? :umnik:
Ундинa
Если вкратце, то майнить можно, подключившись к халявному электричеству.
Иначе себе дороже будет.

Если уж очень хочется быстрой и красивой наживы с прогаром, то проще купить биткойнов, чтобы навариться на курсе.
аlgоl
Это да, всё в точку... и про жажду наживы, и про электричество :biggrin:
Оладух
вариантов масса..начиная от самого напрашиваемого..типа не выгодно или понимает, что чет пошло не так и грядут перемены..
заканчивая тем, что есть люди, кто занимается тем, что изначально анстраивает бизнес..потом продает..таких у него кучи
а в промежутке ваще куча всего может быть
тут однозначно сложно сказать :dnknow: я ваще не в теме
Ундинa
Купил у меня тут товарищ видюху...начал майнить...приносит карта 1,5$ в день. Окупаемость расчетная 8 месяцев.
Оладух
Решил быть как Диаега...это не давать Баунти или как?? :biggrin:
иил ты в бегуны заделался?
svog
не, бегать мне лень, вопрос с даванием Баунти и не поднимался, так что это просто стеб на его вечные пробежки
так то я другую философию проповедую :смущ:
Папаша
Ежедневный итог напрямую зависит от мощности оборудования = объема вложений. А период окупаемости да, так и оценивается: от полугода до года. Товарищ затраты на электроэнергию учел же, да?
Ундинa
Понятно, что майнеров (даже потенциальных) здесь нет, но на всякий случай решила всё же предупредить, а то мало ли... вляпается кто из последних финансовых сил, ослепленный жаждой наживы : ))
Короче, не вдаваясь в подробности, вести с полей. Майнинг-отели - новая форма разводилова (несколько схожего с сетевым и без конкретного продукта).
Ундинa
нпп
какие видеокарты? кто такую чушь тут написал?
на асиках все давно майнят
но один фиг это пузырь, который скоро лопнет
Ундинa
Задалась вот что-то вопросом. Понятно, что сливки сняты уже и всё же...
За вознаграждение, конечно. Или на паях.
Или это совсем не сюда и не найду я на МФ никого рубящего в этом?
Нет, меня вы нашли. Вам ЛС.
Rabinovitch
Некропостер детектед!