Хакни их всех! или Деньгами не надо, советом мне дай! NF
110476
389
Bounty
Вопрос знатокам ЖЭУ.
Вчерась до меня пришел сосед сверху, говорит труба полотенцесушителя прохудилась возле самого пола, хотят в перекрытиях менять. Ок, говорю, норм. У меня штукатурка, заделать не проблема.
У нас там три трубы рядом, еще горячая с холодной. И трубы поменяны до плиты, в перекрытиях ржавые останки старья. Говорю соседу, давай сразу и эти, чтоб два раза не ходить. Отвечает, мол пытался с ЖЭУ договориться, ни в какую, даже за отдельную плату не хотят. Типа срок еще не подошел замены.
Чет я с такой тупизной от ЖЭУ в первый раз сталкиваюсь. (В прошлый раз я сталкивался с другой их тупизной). Как на них надавить можно, чтобы в перекрытиях сразу все три трубы поменять?
Валенок
Можно надавить на них деньгами. Сразу помогает.
Upjohn
Я же говорю, сосед деньги им уже предлагал. Хз чего там случилось, что деньги над ними потеряли власть.:улыб:
Валенок
Заявку в УКЖХ официальную подай на замену за деньги. Хотя платить им за трубы в перекрытиях это жирно.
Upjohn
Кстати, как часто должны менять трубы в стояках? Что за срок там должен был подойти?
Валенок
Не помню сколько десятков лет, это смотреть надо. Я их понимаю. Если все жильцы будут просить поменять трубы в перекрытиях потому что им что то показалось, то можно убегаться.
Upjohn
Дык, бегать им так и так придется, и дыру эту ковырять. Просто если рядом в этой же дыре потечет, то бегать придется два раза.
В общем, народ у нас (в частности сантехники), похоже и так хорошо живут. Денег им не надо, работы лишней не боятся. :biggrin:
Валенок
Что то у тебя этой весной трубы горят, Мишка... то батарея то стояк :biggrin:
Не сцы, нормально будет, поменяют и соседние не затронут. Ты думаешь с соседом снизу лучше трубы в перекрытиях?
Upjohn
Пришел сантехник. Оказывается, трубы новые (относительно) и в перекрытии. А то чего торчит старое и ржавое - это гильза, через которую идут эти новые трубы.
Валенок
Кузбасслаком перекрытия с соседом промажьте, пусть сверху через перекрытия прольет внутрь гильз и васякот. Еще сто лет простоит))
Upjohn
Это чего за региональное новшество? А покрасить трубы им можно?
Валенок
и женщинам маникюр с педикюром делать - один раз покрасил, и еще сто лет простоит!
Валенок
Так это же самый дешман проверенный десятилетиями. Трубы тоже можно. Будет красивый антрацитовый цвет :biggrin:
Upjohn
ниче не простоит, они снутри ржавеют
347
снутри кислорода нет, и реакция ржавления идти не может
Диего
Для начала, кислород таки снутри есть, вместе с растворённым в воде воздухом. И второе, каким образом он участвует в элетрохимической коррозии?
Отец Тук
Да с нашей водой там тупая абразивная коррозия. Недаром у меня труба прохудилась именно на загибе. И решетки на смесителях забиваются регулярно ржавыми кусочками.
Валенок
у меня полотенцесушитель на загибе разошелся по шву...
один раз проварили шов, он в другом месте разошелся...
заводской брак
Диего
один раз покрасил, и еще сто лет простоит!
Чо там у вас ещё сто лет простоит? Вы мажьте, мажьте :yes:
347
Двоечник.
Валенок
Вас, дяденька, там супружница заждалася, к ей топайте.
Bounty
В холодильнике морозилка сломалась, походу фреон вытек. Сколько сейчас за такой ремонт берут, кто-нить в курсе?