Хакни их всех! или Деньгами не надо, советом мне дай! NF
110849
389
Upjohn
Ну так при совке плановоубыточное предприятие было нормой и ни у кого дкшевного трепета не вызывало.она справлялась со своей задачей когда рботала в еэс западной сибири и давала электричество на кузбасс.
Сейчас ,когда совковые гиганты индустрии благополучно сдохли,работать такой пимокатне на поглощение пиков потребления одного города естественно нерентабельно
Upjohn
Простой пример типа "камаза" - это строительство дорог.
Можно построить качественно, и такие дороги будут стоять по 20 лет. А можно бросить асфальт или плитку в грязь, да еще украв половину. Вроде бы для региона и для страны экономически выгоднее строить качественно.
Диего
Чет ты не в ту степь. Тут надо про занижение рентабельности для получения субсидий говорилку включать.
Валенок
Мой тезис в том, что отнюдь не все решения принимаются на основе расчета рентабельности и разумной экономики.
Диего
Ну, лама и то вон, посоветовалась, посчитала и решила... что-то. А она, между прочим, женщина.
Кстати, где эта женщина?! Походу я ее вчера таки выжил с МФ.:смущ:Эх, чувствительная натура, не готовая перенести всю жестокость этого мужецентристкого мира.
Валенок
Ну, лама и то вон, посоветовалась, посчитала и решила...
Чо я там решила опять? :безум: вирус Каплянции и вас поразил? - это ей вечно голоса в голове нашептывают про других людей, чего они отродясь не делали и не говорили, а она, наивная, и сама верит, и в мир выплескивает.
lamia
А разве не решила? Я думал ты решительная. :dnknow:
Валенок
Я решительная, да. Только в данном случае мне нужна была информация, и не для принятия решения to do or not to do, а для понимания.
lamia
Ещё и любознательная! :flowers:
Диего
Мой тезис в том, что отнюдь не все решения принимаются на основе расчета рентабельности и разумной экономики.
Совершенно все решения принимаются политически. Если нет политического решения какого то вопроса (тупик или политически нейтрально), используют экономический расчет.

"Разумная экономика", Диего, это таки оксюморон. Если вы будете продолжать экономить на заварке, то растеряете всех друзей (если вдруг это не ваша цель) :biggrin:
Upjohn
Совершенно все решения принимаются политически.
Ты сегодня принял решение надеть определенные трусы, штаны, ботинки и куртку, съесть определенный завтрак.
Какая политическая партия или сила приказала тебе сделать именно так?
Диего
Естественно политически. Сегодня я надел красные трусы и все сверху соответтвующее, потому что намедни планировал пойти в коммерческую дирекцию.
Upjohn
Красные трусы - это мощный политический вызов дирекции? :biggrin:
Диего
Ну-ка не флудить мне тут! :зло:
Диего
Красные трусы это чтобы я им понравился и я мог беспрепятственно продвигать среди них свои инициативы.