Хакни их всех! или Деньгами не надо, советом мне дай! NF
110466
389
кот ф пальто
О чем я и говорил,пропитываешь до тех пор,пока не перестает впитывать.В случае ПВА его надо разводить до очень жидкой консистенции,недаросм есть в продаже" ПВА обойный,жидкий как молоко,иначе тупо в бумагу не полезет и очень быстро схватится.
Badger211
Полезет, если под вакуум поставить :yes.gif: :biggrin:
Upjohn
Однозначно.Это примерно как дожлевого червя в нору засовывать.Эпоксидкой залить,как высохло-тупо забить молотком. :biggrin:
Badger211
ОСВ такая погань,что от воды практически не набухает

Вот не у меня фотки, как 18 мм осб до 25 примерно распухла))))
По факту соглашусь, но если 6 мм то лучше в два слоя внахлест, и никаких гвоздей - только на саморез.
Badger211
Можно не задуряться оргалитом,а кинуть осв 6-ку на саморез и вуаля.
Она же не гладкая :а\?: Меня еще раньше отговорили, и вчера я руками щупала.
Badger211
Вместо олифы можно применить бесцветную пропитку для дерева типа-"биотекс"-очень жидкий,почки как вода ,акриловый лак с присадками.
А какой у него расход? А то я уже второй раз за шпатлевкой уже съездила, и что-то мне подсказывает, что это не последний :dry: (это я к тому, что считаю "хорошо")
Площадь 548*281
lamia
Лама, пиши размерность физических величин. Это тебе не русские корни у латинских слов искать!
Диего
Лама, пиши размерность физических величин.
"Разме́рность физической величины — выражение, показывающее связь этой величины с основными величинами данной системы физических величин; записывается в виде произведения степеней сомножителей, соответствующих основным величинам, в котором численные коэффициенты опущены" :eek: :help.gif:
Диего, это вы щас точно со мной разговаривали? :а\?:
lamia
Видимо, он просил указать единицы измерения после ваших цифирок.
*перевела*
lamia
Расход него пока впитывсть не перестанет.Чуть позже скину,чо там на банке пишут,не доехал пока.
Padre_Miguel
Значит это быыла осв-2 которая достаточно долго была под открытым небом.Там такие штуки бывают.
lamia
Вопчем чо на банке-расход на один слой пиленую поверхность 4-6м2/литр.купи маленькую банку 0.8л и пропитай на раз от души,получишь ориентировочный расход конкретно в твоем случае.Но не экономь.
Badger211
На раз нельзя. Надо на два раза пропитывать и потом считать. Впитываемость первого и второго будет сильно отличаться, а если взять по расходу первого слоя, то останется много неиспользованного состава после второго слоя и Сережу напинают.
Upjohn
А может сережа очень дажетнепротив,чтобытего напинала красивая женщина? ;)темболее нахаляву......
Badger211
Я был против, чтобы Сережу пинали, но раз такой поворот... ))
Upjohn
У тебя возникла мысль принять участие?На чьей стороне?
Badger211
Я в тот момент поддался слабости быть против насилия. Но сейчас, уже начинаю подумывать...
Upjohn
Как человек,однажды ехавший с ней в одном троллейбусе,афторитетно говорю,оно того стоит :secret:
Badger211
Оно того стоит в смысле попинать?
Диего
Как я понял, смысл в том чтобы пинала именно ОНА.
Bounty
А можно монтажную пену сушить феном? А то она сохнет долго, а пока сохнет - вываливается. И что делать, чтобы не вываливались?
lamia
Нельзя. Химия отверждения монтажной пены основана на контакте с парами воды.Чемвлажнее воздух,тем лучше она поднимается,быстрее твердеет,и структура становится мелкозернистой.Берешь брызгалку-распылитель,и пробрызгиваешь запениваемый зазор.Тогда пена приклеится и не отвалится .
Badger211
БОЖЕ!!!! Где вы были раньше?! К меня уже полбаллона вывалилось обратно!! :tantrum: Вы мой кумир на веки вечные теперь.
Bounty
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как на регулярной основе кидать денег на чужую сберовскую карту если своей сберовской нет, с учетом минимизации затрат на это дело?
Валенок
Только с назначением платежа если тебе кидают, просто обычно переводы в течение 3 лет можно вернуть по суду,как незаконное обогащение.