Хакни их всех! или Деньгами не надо, советом мне дай! NF
110726
389
Валенок
Заведи себе неименную карту.Заводится бесплатно,делается за 30 минут.Время только подгадай,чтоб в сбере бабок не было.
А так только через оператора в том же сбере.
Валенок
Лично я раз в месяц просто через операционистов Сбербанка перечисляю деньги на чужую сберовскую карту, так как своей нет сберовской. Нужен свой паспорт и собственно номер сберовской карты. Приходят деньги от трех часов до суток
Андрей1979
Ничто не мешает регулярно делать перевод с не-сберовской карты на сберовскую, только сумма берется дополнительно за перевод. Можно ли поставить автоплатеж - я не в курсе.
презумпция
Если наличкой на карту переводить, то комиссии нет. Во всяком случае до какой то суммы
Андрей1979
Я наличкой по триста тысяч кидаю на чужие сберовские карты, никакой комиссии никогда не берут.
Андрей1979
Я про перевод с карты. Чтобы не таскаться в банк. Полагаю, человеку удобство важно.
презумпция
кому как
лично я наличке больше доверяю)
Андрей1979
В твоём случае перевод лучше. Про наличку потом скажет "не видела, не брала....а он уклоняется"
Папаша
в каком моем случае? ты о чем?
Андрей1979
Про алименты. Или не их ты раз в месяц перечисляешь?
Папаша
нет, алименты мне без надобности кому то платить
Bounty
А вот ещё у меня вопрос. Квартира. Две двери. Наружная - металлическая, внутренняя - деревянная. Слышимость - ппц. :шок: Чем-то же наверняка можно это недопустимо статус-кво ликвидировать?
lamia
Металлическая-поди самопал 90-х? И стоят по той моде-в одном проеме?Лечится только заменой двери.
Badger211
Лечится только заменой двери.
[/цитата
Или заменой соседей, тотальной)
lamia
Оклеить металлическую дверь изнутри шумкой автомобильной.
krtek
не заменой, а ликвидацией :biggrin:
Padre_Miguel
Только замена. Никакая шумка не поможет.
Padre_Miguel
Я уже тоже об этом думала :agree: Какбэ понятно, что на большой эффект рассчитывать глупо, но хотя бы какое-то шумопоглощение оно должно обеспечить.
lamia
Разочарую тебя,водка без пива......
Upjohn
гыыы. эта фигота только щас заработала, когда температура в воздухе повысилась))
резина уплотнительная разбухла и терь я не помню, как всё назад отрегулировать :ха-ха!:
кот ф пальто
ой.. а я тоже спросить хотел. вопрос к дамам, наверное :umnik:
чо, эта штуковина реально работает??? и порошок сыпать не нужно? :а\?:
кот ф пальто
Помогу советом всем нуждающимся.
Работает - реально. Но. Если режим с негорячей водой или ещё по какой причине, в общем, капсула может не раствориться до конца, и тогда остаются соплеобразные следы, которые можно легко пропустить на мокром белье, а вот когда оно высохнет, тогда не заметить их уже невозможно.
lamia
спасибо мой незримый и анонимный друг :agree:
твой совет был очень ценен для нас.... но щас я пойду и посмотрю, чо эта штуковина мне настирала :umnik:
и это... давай мириться уже,:смущ: чо как дура себя ведёшь? :ха-ха!:
кот ф пальто
оно рельноработает :eek:
но запах....это полный абзац :bad:
кот ф пальто
покупай себе концентрированный порошок от амвей и не парь мозг
Сэймэй
Можно и не от "Амвэй", а корейский в коробочках, что продается во многих магазинах. Стоит вроде бы дорого, но употребляется ложечками, а не стаканами, стирает прекрасно, выполаскивается на раз-два и практически не пахнет. Моральный бонус (для идейных) - порошок экологичен.
презумпция
Так название нужно писать для тех, кто совсем без женщин, которые могут подсказать. :appl:
Беркут51
Название ничего не скажет почти наверняка, т.к. на коробочках обычно написано по-корейски (иногда пишут что-нибудь вроде "Fa-Fa", например).
Показать спойлер
Надежнее спросить у "хозяйки" магазинчика, она наверняка тронута будет растерянностью мужского поиска. :biggrin: Обычно это или специализированные отдельчики японско-корейских товаров красоты и ухода, или относительно большие отделы бытовой химии и хозтоваров.
Коробочки такие компактные (ближе к кубикам, нежели кирпичикам), увесистые. Между разными марками есть некоторые отличия, я обычно брала те, что подешевле и менее пахучие. У некоторых часть упаковки используется как временная "ложечка" (сворачивается из картонки). У меня сохранилась амвэевская коробочка для порошка (с прорезями), я в нее сыпала и в белье кидала, так использование малого кол-ва порошка эффективнее, чем насыпать в емкость для стирки, имхо.
Показать спойлер

Для примера (это, правда, японский):
презумпция
Спасибо, Лена, за такой развернутый ответ. Только он вот нисколько не прояснил ситуацию: в каких таких местах (специализированные отдельчики японско-корейских товаров красоты и ухода, или относительно большие отделы бытовой химии и хозтоваров) могут продавать эти порошки.
Поясню. Я бываю в Ленте, Колорлоне, редко в Гиганте, Пятерочке и иногда магазинчик "на бегу" кажется называется. В ТЦ бываю очень редко. Вот я и в растерянности... :dnknow: :а\?:
Bounty
И снова здравствуйте.
Короче, я тут за каким-то дурным чёртом ткнула на "разрешить уведомления" от некоего сайта. И вот он теперь достал уже своими уведомлениями.
Что делать? Бесит же.
lamia
"Как включить или отключить оповещения для всех веб-сайтов
Запустите Chrome на компьютере.
Нажмите на значок меню в правом верхнем углу экрана Настройки.
В нижней части страницы выберите Дополнительные.
Нажмите Настройки контента в разделе "Конфиденциальность и безопасность".
Выберите Уведомления.
Укажите нужный вариант:" ©
Валенок
А если не на компьютере? :смущ:
lamia
А мне нужен обрезчик рекламы на телефоне.. посоветуйте что-нибудь
Валенок
Спасибо, добрый человек :agree: я все смогла.
svog
Какой телефон? Какой браузер?
Я на хром в сиаоми, по совету макумы, поставил adguard. Работает процентов на 50 в зависимости от сайта. На нгс бывает всю рекламу рубит, но часто баннеры прорываются
Валенок
ты просто не настроил его видимо. у меня ничо не прорывается :dnknow:
ай, ну вас...махнул рукой :facepalm:
Bounty
Уважаемые знатоки! В каком порядке делается ремонт квартиры с нуля и какие материалы при этом используются? Квартира - панель.

Начинают с пола? Стяжка? Из чего? Ровнять надо или смотря под какой материал? На полу будет плитка.
Потом стены? Пропитка, шпатлевка? Стена под жидкие обои или покраску.
Потолок. Если натяжной, надо обрабатывать как то? Или просто получше отскребсти и вся подготовка?
Двери ставят до облагораживания стен или после?
Чем можно быстро отделать ванную комнату кроме плитки? Вроде панели какие-то есть?
В общем, посоветуйте чтобы быстро и недорого.
VikaRi
Сначала делают разводку под электричество, водоснабжение и канализацию. В общем все то, что подразумевает долбление стен. Затем влажные работы, как-то оштукатуривание, стяжка...идут сверху вниз...затем шпатлевание, шкурение, покраска. Напольное покрытие, оклейка стен. Панели в ванной...ну если только не себе. Если себе, то лучше кафель, хоть самый дешман.
А вообще, с такими познаниями о процессе, лучше ну его нафиг. Быстро, дешево и хорошо не получится. Ищите кто сделает за вас...или готовьтесь к очень долгому процессу с пробами и ошибками.
VikaRi
И да, универсальных советов не бывает. Даже касаемо того пола. Считается, что плитку можно класть если отклонение от уровня не более 5мм. Мы не знаем какое там отклонение...хотите ровный пол во всей квартире или готовы к перепадам...как сказать надо стяжкой озадачиваться или нет... :dnknow:
Полярник54
Я спрашиваю потому, что хочу знать, что нужно, чтобы меня не развели и не втюхали то, что не нужно. И подешевле не от жадности, просто бюджет ограничен. Есть люди состоятельные, а есть и не очень. И они тоже хотят ремонт :злорадство:
VikaRi
Ок. Тогда 2 основных совета. Забудь про быстро и забудь про дешевле. Есть основополагающие технологии которые можно сделать дорогобогато или оптимальнопремлемоподеньгам. Один фиг потом будешь делать как положено, но переделывать всегда дороже. Разбей ремонт на части. Сначала санузел, потом кухню, потом остальное. Кафель ничем не заменишь. Ищи не дорогой. Колорлон тебе в руки. С точки зрения санитарии вариантов нет. Под панелями будет и плесень и грибок и норки мандавошек...
По всей квартире кафель на пол настоятельно не рекомендую. Он холодный. Если только с теплым полом, но это уже не бюджетный ремонт. Ну и спрашивай поэтапно по мере поступления вопросов.
Полярник54
У меня студия, кухни нету и не будет, я же не готовлю :tease: в общем еще проще, большая такая сплошная комната 25 квадратов. Да кафель то не дорогой, работа с ним дорогая...
VikaRi
Ну замути со строителем...чё как эта-та?!
Bounty
В продолжение ремонтных тем.
Собралась я, значит, такая покупать пресловутые батареи, онеж радиаторы. Прихожу, значит, в любимый магазин всех рукастых и тех, кто так про себя думает, граждан, а мне и говорят: вот то, не смотрите, что у них 15 лет гарантии (а именно Monlan) - это Китай. Берите Россию (Тепломир) у них теплоотдача больше (а я смотрю по количеству колен или как их там и оттуда и считаю) и брака меньше. Я как нормальный среднестатистический человек, верующий рекламе, сразу впадаю в панику: я уже моментально представила в очередной раз залитых нижних соседей, многотысячные ремонты их же и все такое прочее.
Но. Жаба тоже не дремлет, ибо российский Техномир в пересчёте на количество радиаторов стоит на 50% дороже (филологи считают так: 100:2+100, а то меня тут не поняли) китайского собрата.
В общем, я вся в метаниях, а тут ещё папа говорит: да че ты заморачиваться со своим биметаллом, он же ещё и дорогой, бери люминий, он дешевле, и голову не грей .
А, ну и ещё я тут отзывы почитала про Монлан и Тепломир, и они мою картину мира не прояснили вот ни на сколечко. Жалобы и оды и там, и там.
Ну так и кто прав? Папа с жабой или мой здравый(ну как он мне видится) смысл?
lamia
Прав твой папаня,громадного тжизненного опыта человечище.Нет,если ты горишь желанием поднять продавашкам уровень личного дохода,такибожешьмой,дилофффф.....
VikaRi
Вика,не так чтобы и очень дорогая с ним работа. Если тебе будут озвучивать ценник 500-спрашивай,что в него входит.И выяснится,что это укладка на уже заранее подготовленную поверхность по горизонтали и вертикали на плиточный клекй под зубчатый шпатель.НА неровностях до 5 мм никто специально стену не вертикалит а пол не горизонталит,толщиной клеевого слоя расходятся.А вот при больших летах нужно предварительное выравнивание причем тем больше,сложнее и дороже по материалам и работе,чем больше невертикальность и негоризонтальность.Цененик 1200-1500 по определению дожен поглощать эти подготовительные работы.Если говорят что котлеты отдельно -шлещ на п.5.Может быть другая фишка,мастер пиходит,стены промеряет,видит что отклонения минимальны ,но тебя,видя что перед ним дефффачко,разводит на максимальный цениик с обоснованием,вплоть до того,что рашкоплитка не геометрична,и сваять из вертолетов плоскост-тяжкий труд.
Поэтому,причслушайся к совету доброго человека выше-замути на некоторое время со строителем,или,как ты любишь,с двумя.И денег меньше истратишь,и консультации бесплатно,максимальноправдивые
Badger211
Классные советы! т.е. вариантов кроме как замутить нет :facepalm:
Badger211
Еще вариант - воспользоваться услугами мастера, который не пишет ценник за каждый чих и каждый сантиметр, а говорит - за работу по всей электрике - столько-то, за всю ванную комнату, за квартиру целиком - столько-то.