Политический опрос на неполитическом
13862
80

18 марта я...

Результаты
Vikrom
Не участвуя, отдам свой голос Путину. :yes:
Vikrom
Мало вариантов :umnik:
Vikrom
Факт - по определению событие произошедшее.
Но с прогнозом вот да, не особо разбежишься.
Vikrom
Я не буду участвовать в этом голосовании.
Диего
Тоже вариантов мало? Пиши свой )
Vikrom
Участвовать в выборах интересно, если есть выбор или если, как раньше, продают вкусняшки по дешевке.
Vikrom
чот я вообще сомневаюсь, что буду в выборах участвовать в этой жизни)
Вообще, интереснее было бы программу выбирать, а не персону. Мну вот пофигу Вася али Петя) Эт с одной стороны, с другой, интересен был бы кандидат, который бы выступал за децентрализацию. Иба глобальные вопросы мировой экономики это здорово, конечно, но я человек мелочный, мну малая родина дороже) А текущее устройство государства той самой родине в ущерб. Веры в то, что из Москвы можно регионы развивать, у меня нет - много их, тех регионов, слишком... да и извечные конфликты интересов, политиков и прочая чепуха... А значит чаво? Значит регион должОн самостоятельно развиваться.. А значит ннннада иму больше денег и полномочий... Шоп руководство региона действовало без оглядки на Кремль, не клянчило там денег на мост/метро/перенатальный центр/не важно на что... Нужно чтоб крупный бизнес в регионе был... А он и будет, если все вопросы сможет урегулировать здесь, на месте... Нужно чтоб люди талантливые, одаренные, не думали о том, чтоб уехать в столицу... Но чот я какТ сильно сомневаюсь, что такой товарищ нарисуется, а если и нарисуется, то сделает)
Vikrom
канал Россия1 не смотри с утра ты
Баристер
Это все понятно. Но выборов президента пока не планируется, только выборы Путина )
elle08
Зачем выборы?Просто хочет собчак :biggrin:
Badger211
В таком ключе Собчак всяко лучше Жирика и даже Путина )
Badger211
Решительная дама)) как она вчера в Вольфыча водичку то :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Диего
"Трахнуть президента" - дааа, в этом что-то есть. :biggrin:
elle08
Такия о чем,как такую не хотеть? :dnknow: Еслиб она вольфычу еще и коленом по помидорам зарядила,то щитай досрочно порбедилаб :biggrin:
Валенок
Я тебе даже больше скажу,есть живые люди,которые это делают
Vikrom
Скажи честно,ностальжи задавило по буфету на избирательном.....
Vikrom
Реальных выборов нет нигде. Везде обман, популизм и маркетинг.
Диего
И это понятно, Кэп. Переформулирую. Хочу, чтобы голоса считались честно.
Vikrom
Хочешь - устраивай. Твои выборы, твои правила.
Можешь дома референдум устроить.
Диего
Вопрос что считать нормальными.:улыб:
У нас общество потребления, а потребитель привык что его должны на выборах подкупить, пирожками ли, раздачей гречки или маркетингом и популизмом - валюта разная, а принцип один.
Vikrom
Да хоть и честно. Понятно же, что в здравом уме никто не хочет видеть в качестве реального президента людей вроде Жирика, Собчак, Титова, Явлинского. Просто нет адекватных и узнаваемых кандидатов.
Так что и при честном подсчете Путин всех опередит в десять раз.
Валенок
Не знаю как сейчас, а раньше вроде давали какой-то подарок первому пришедшему, открывшему счет, так сказать :злорадство:
Диего
Ерунда. В 2012 году у меня были реальные данные по голосам в небольшом муниципальном образовании с населением 10 тысяч человек. Никаких "в десять раз" не было и в помине, а это был еще "сытый" 2012 и большинство голосовавших были военными.
Vikrom
Это была метафора, видимо.
В нынешнем раскладе я думаю, что второго тура тупо не будет.
Padre_Miguel
Неважно, сколько актов будет у нынешнего представления. Итог известен. Лично мне любопытен процент желающих по тем или иным причинам принять участие в этом.
Vikrom
А какая разница?
Одни считают, что выбирать не из чего, другие что Путин и так победит, третьи что голоса будут подогнаны и смысла нет. Результат тот же - низкая явка и выборы Путина.
Валенок
Мне думается, что Путина выберут при любой явке.
Padre_Miguel
Выборов нет, Путин уже выиграл. Вопрос только в том, сколько голосов кому нарисовать. Хотя, скорее всего, это тоже уже решено )))
Диего
Этот факт говорит нам ровно об одном, а именно - об абсолютной импотенции нашей оппозиции.
Padre_Miguel
Какая такая оппозиция? "Сильный президент - сильная Россия" боится участвовать в дебатах даже с карманной. Реальную оппозицию он до выборов не допустил бы никогда.
Padre_Miguel
Не только об этом, но и о том, что большинство людей обычно за власть и против перемен. И о том, что власть эффективно борется с оппозицией, либо покупая ее, либо прессуя силовыми методами.
Vikrom
Приведи примеры реальной оппозиции.
Padre_Miguel
Реальная оппозиция та, которая хочет прийти к власти. У нас такой нет.
Padre_Miguel
Возьмем пример Навального. ЕСПЧ, под юрисдикцию которого попадает Россия, отменила приговор Навальному. После чего наш суд вынес ему еще один, точно такой же, и на основании не погашенной судимости ЦИК не допустил его до выборов.

Если кто-то возбудится на Навального. Не важно, Навальный, Овальный или Карнавальный. Речь о методах работы нашей власти.
Валенок
А отдавать голоса - это вообще как, законно? В прошлый раз была такая ерунда.
Vikrom
Если Навальный (Овальный, Карнавальный...) не может вывести миллион людей на улицы Москвы, то он не настоящий лидер оппозиции.
Диего
Так чего тогда Путин боится его участия?
VikaRi
Никто не отдает. Бывает, когда какая-нибудь мурзилка, вроде Выхухоли, в последний день снимает свою кандидатуру и предлагает своим потенциальным избирателям голосовать за кандидатуру власти.
Vikrom
Отнюдь не боится. Думаю, Навальный просто искренне противен Путину, не более.
VikaRi
Не знаю о чем ты именно, но если ты об этом знаешь, значит или это законно, или это осудили и был суд. Тут как встретить динозавра - 50/50. :biggrin:
Диего
Навальный - это проект Кремля))) игрушечная оппозиция, дабы не было реальной