Мне вот кажется, в мужике есть такая базовая функция, которая относится к необходимым для его нормального психического состояния - "хотеть женщину".
Не про реализацию этого желания, а именно про хотеть, вожделеть, жаждать. И хотя без этого не как без воздуха, не как без воды, без еды, не так как без секса, без этой штуки - желания, очень грустно и тоскливо жить на свете.
Валенок
А хотеть какую-то конкретную женщину, или просто "хотеть самку человека"?
lamia
Имхо, конкретную. "хотеть самку человека" - это физика. А хитрая изворотливая психика всегда ищет персонализации.
Валенок
И чо там вам ваша хитро-изворотливая психика наперсонализировала? :nom:
Показать спойлер
А она - наперсонализированная - нас читает?
Показать спойлер
lamia
Пока ничего, пока в поиске. Рациональный мозг отказывается виртуальные образы принимать. :dnknow:
Валенок
Вообще-то, жаждать, вожделеть и нормальное психическое состояние — это несовместимые конфигурации. Либо одно, либо другое.
Валенок
Я предполагаю, что у вас тип организации личности таков, что и из ста реальных и заинтересованных в вас он даст добро 101. Но не сразу. И не на совсем. :улыб:
Bounty
Хм, боюсь с текущей мощностью потока мне ждать придется где-то лет до ... в общем не в этой жизни. :biggrin:
Валенок
Ну тип личности не приговор же) просто то, что одному дается легко (организовать и раскидать поток :biggrin: ), другому с применением бОльших усилий дается)
Диего
У тебя какое-то фрейдовское понимание нормальности (в том смысле, что ее не бывает в его системе координат). "Нормальный" не равно бесчувственный.

А, и психиатр один маститый когда-то публично пошутил, что "норма" психики - это легкая дебильность.
презумпция
Не вижу противоречия. "Чувствительный" не равно "жаждужий, вожделеющий".
Диего
"Чувствительный" также и не антоним "бесчувственный". Не во всех значениях. )
Норма не есть незыблемый эталон, а диапазон.
Валенок
Ежедневный онанизм укрепляет организм и освобождает голову от всяких глупостей.
Vikrom
Это только первые 20-40 лет.
Валенок
А дальше пенсия и о душе пора начать думать. Всё ровно.
Bounty
Вчера выяснили, что у пенсионеров все есть. Даже чего в СССРе не было. Вот неугомонные!
Bounty
Угу, но если ты не военный, а я не военный, то тут пару десятков лет надо как-то перекантоваться.
Валенок
Вовремя руку меняй и перекантуешся,в чом проблема :dnknow:
Badger211
Видимо, проблема в определении точного позиционирования времени смены руки.

Но я выше, там - в первом посте, написал, что дело не в самом сексе, как таковом. Не в удовлетворении физической потребности изменения в организме в сторону снижения гормонального давления. А можно даже сказать, что и наоборот.
Валенок
В поддержании тонуса.

"Пришла веселая, стала в стойло.
И все ей казалось — она жеребенок,
и стоило жить, и работать стоило".
Валенок
предполагаешь горе от ума? Но давление в системе по любому периодически сбрасывать надо,природа-мать,не обманешь,ибо чревато...
Badger211
Да это понятно. Просто в определенный момент понимаешь, что давление давлением, а есть еще что-то. То что мотивирует и заставляет жить.
Валенок
Не про реализацию этого желания, а именно про хотеть, вожделеть, жаждать.
― Я пришел вас просить о чуде. Дело в том,что я влюблен! Влюблен страстно и безнадежно. Дело в том, что предмет моей любви существует только в моем воображении. Его телесные контуры намечены в скульптурном изваянии... Но это мрамор! Холодный мрамор, дорогой магистр! И если б вы взялись свершить чудо…
― Я не занимаюсь чудесами, я действую только в границах физических сил природы… Я - материалист.
― Да да, конечно! Я и имею в виду "материализацию чувственных идей". Воссоздайте мою мечту, ваше сиятельство! Вдохните жизнь в нее, как некогда греческие боги вдохнули жизнь в каменную Галатею.
Показать спойлер
Показать спойлер
Валенок
Я, когда новые отношения замысливаю, решаю для себя, что я реально хочу в этот раз в нынешней ситуации: отдавать или брать.
Понимаете про что я? как у вас с этим?


По идее, если вы хотите ее желать, вам есть что дать) ну это моя такая логика)
lamia
Угу, это насчет персонализации. Кто-то влюбляется в статуи, кто-то в известных людей, кто-то в авторов роликов на ютубе.
МосковскийБуй
Ромы не было ещо?
У меня?! Нет, не было... ещо... :biggrin:
Валенок
Не теряешь надежды? :biggrin:
Bounty
Да, тут есть маленькая загвоздка. Ибо дать я могу только то, что хочу взять, по идее.
Валенок
Смотреть и представлять можно всем.
Так что всё у тебя нормально. Бром, вливаемый в юношеском возрасте в организм, ещё не подействовал.
Валенок
Не про реализацию этого желания, а именно про хотеть, вожделеть, жаждать.
А вот знаете, чо спросить-то хотела.
А вот как вы тогда состояние влюбленности опишете? Глаголами чтоб.
lamia
Лямочка, тебе надо срочно поговорить с коллегами и выпустить накопившиеся под языком колючки. Потому что ты же замечательная, но язвишь. И уже сложнее вожделеть и воздевать. Ферштейн?
McBurns
:eek: Я щас вапще не язвила. Я честно и прямо спросила: как бы гражданин, скрывающийся под псевдонимом Валенок, глаголами (потому что до этого тоже было глаголами) описал состояние влюбленности. Может, у него это одно и то же. А может, нет. Чо тут язвительного? :dnknow:
Вапще обидели меня недоверием :beee: :dry:
lamia
Очень много похожего, да. И возможно даже влюбленность на почве сексуальных предпочтений. Но сама влюбленность шире в качестве обхвата свойств объекта влюбленности.
lamia
Извини.
Обидеть не хотел.
По-другому хотел. Но не смог.
Показать спойлер
Показать спойлер
McBurns
Но не смог.
Это в первый раз бывает - нервное. :yes:
lamia
А хочешь, я буду звать тебя Покахонтас?
McBurns
ПокаЧТОнтас??? :eek: А Почемунтас? :а\?:
lamia
Из чувства глубочайшего уважения и восхищения.

Конечно же.
McBurns
Кстати, ты у Ламы голову видел? А то у меня ее фотка с несколько натурализованной этой ее частью.
Валенок
На фотках? Или живьём?
Ты живьём не видел Ляму? Зря, надо смотреть. Очень даже да.
McBurns
Я бы тоже посмотрел!
кот ф пальто
"Огласите, пожалуйста, весь список" ©
Валенок
глаголами? :biggrin:
это будет сильно неприличный список. :umnik:
кот ф пальто
Ну да, ну да, а нас читают ̶д̶е̶т̶и̶ Лама дочь и Лама мама.