"Маленькие женские хитрости"
18475
102
Речь не совсем про именно "женские хитрости", просто этот пример чаще всего встречается.

Не хватает в последнее время мне великодушия. И раньше было не великие закрома, но в эту весну как-то совсем резко обозначилось. Слышу я вот в свой адрес маленькую ложь, и знаю почему и зачем она, и понимаю что нет в ней ничего такого прям плохого - просто маленькая женская хитрость. Но, ссска, бесит. Да, человек хочет ситуацию представить для себя в немного лучшем свете - все всегда так делают, и я в том числе. Но как-то часто стало не хватать "пружины" амортизировать это дело. И ладно бы чужим людям доставалось "на пряники", так свои же под раздачу попадают.

Что с этой байдой делать? Где человеколюбия набраться?!

А бывает, тоже нахлынет, и вроде все братья, а кто не братья, так вообще ̶с̶е̶с̶т̶р̶ы̶ очень даже привлекательные лица женского полу. Но проходит, и опять - кругом враги, короткими перебежками до долговременных огневых точек.
Валенок
Буду краток: пришла весна, - пора дрочить!
Отпустит, станешь добрым, и человеколюбимым. Селя ви, гармоны, всё такое )
Валенок
Может быть даже и не ложь (в смысле намеренного искажения действительности), а "субъективная правда" - человек уверен в своих словах.

"Это гораздо больше, чем факт, - так оно и было на самом деле".
Валенок
Что с этой байдой делать? Где человеколюбия набраться?!
Ну не знаю. Персенчику попейте там, что ли. Или афобазольчику - тоже, говорят, прекрасное средство и вообще.

Но вообще, лично я вас как брат женского полу понимаю прекрасно :agree: Прям тянет иной раз ̶п̶а̶б̶а̶ш̶к̶е̶ ̶н̶а̶с̶т̶у̶ч̶а̶т̶ь̶ сказать: рядовой Иванов, неужели ты не видишь, что ̶н̶а̶ ̶л̶о̶б̶ ̶т̶в̶о̶е̶м̶у̶ ̶б̶о̶е̶в̶о̶м̶у̶ ̶т̶о̶в̶а̶р̶и̶щ̶у̶ ̶п̶а̶д̶а̶ю̶т̶ ̶к̶а̶п̶л̶и̶ ̶р̶а̶с̶п̶л̶а̶в̶л̶е̶н̶н̶о̶г̶о̶ ̶о̶л̶о̶в̶а̶ эти ваши "приукрашательства" ну никому на пользу не идут и в итоге очень быстро, практически моментально против тебя же и обернутся. Это, кстати, всех касается, не только противоположнополовых сограждан. И все чаще ловлю себя на том, что очень ценю искренность, даже если она и неприглядно может выглядеть. Фуф. Пойду афобазолу накачу. Double.
презумпция
Угу, есть такая тема, да. Когда берется мотивационная часть поступка как оправдание своих действий и не п.5. Т.е. человек для себя прав, у него были мотивы, он это сделал. То что он игнорировал ряд обстоятельств и из-за этого случилось то что случилось не признается как ошибка.
Да, бесит. :biggrin:
МосковскийБуй
Бухани!
Вот, как бы да. Когда по стеночке ползаю чуть живой - я такой добрый ко всем. :biggrin:
Но это на день-два хватает. А в запой уходить - здоровья нет.
Валенок
А вообще, давайте примеры в студию! :appl:
lamia
афобазольчику
Вроде как я это уже пил, не помогает. :dnknow:

Вот на следующий день после похмелья у меня было прям просветление. Даже, просвЯтление какое-то. Сутки продержалось. Сейчас опять скатывается на пути своя. Но я то уже помню, что там мне было гораздо приятнее находиться. Позитивный настрой - великая штука.
Валенок
А валерьянкой закусывал? :biggrin:
Показать спойлер
Серьезно - магний. В "правильной" форме. Проверено на целом семействе.
Показать спойлер
Валенок
Терпи, нытик!
Upjohn
НИ-ХА-ЧУ!!! :cray-1:

Хочу пазитива!
презумпция
Че за форма такая, сердечками?
Валенок
Пазитивно заряженый электрод тебе в штаны. А негадивно - в руки!
Upjohn
«После соития всякая тварь грустна»
Валенок
Не было у меня такого сегодня (((
Валенок
за исключением петуха и женщины :yes:
А женщина - не тварь, ура :appl: :biggrin:
lamia
Таааак, а что это мы такие радостные? :biggrin:

Лама, а ты позитиву набираешься или забила на это дело - само рассосется?
Валенок
На чо я там забила? :а\?: Ни на чо я не забила.
И - а чо бы не порадоваться? Жить хорошо :улыб:
lamia
А как? У меня вот разок само получилось, теперь надо как-то повторить эксперимент, но каждый раз до му-му надираться чет не особо тянет.
Валенок
Вот этот был вопрос! :tantrum: :biggrin:
А вообще, давайте примеры в студию! :appl:
lamia
Не вопрос. :biggrin:

Подумать надо. А то я приведу пример, а вы меня самого дураком и выставите. :смущ:
Валенок
Почему-то читается, как будто великодушным необходимо быть по умолчанию.


Имхо, если кто-то хреновато со мной себя ведёт, то и флаг ему по тому же месту. Я что ль героиня - хапать и выдерживать чужие бзики/ложь/и проч.? Да ну на.


Или опять сабж не поняла.
Bounty
Вооот, это мой обычный боевой задор при перемещении из дома на работу и обратно.

Но давича (намедни) я ощутил себя в несколько другом состоянии. И чет там было все гораздо более комфортно для психики. Мне так показалось.
Валенок
Это про что вы? Что именно психике комфортнее? Подробнее хочу.
Валенок
Дай угадаю... пил?
Upjohn
Да блин, я для кого тут пишу?! Я ж написал уже выше , что да, после попойки. :biggrin:
Валенок
День пьешь, день похмелье, день просветленье
Нужно пить в субботу:улыб: Тогда просветление будет падать на понедельник
Валенок
То есть раньше ты не пил?
Или не пил до состояния просветления? ))
Валенок
Я прочитал твой заглавный пост, расчувствовался и по моему лицу текут слезы в три ручья, я практически не вижу что вишут, поэтому переспрашиваю.
Пьешь без меня, нехороший ты... *стало еще грустнее*
Bounty
Ну, например, подходишь к общественному транспорту, и тебя подрезает на входе какой-то перец, обгоняет, затискивается, а ты уже за ним, если влезешь. И про него в это время я в обычном своем состоянии думаю предложениями весьма содержательного характера, но нецензурного вида. А в том состоянии, я бы ему еще сам помог запихаться в тралик и был бы весьма благостен с того, что сделал человеку хорошо.
В общем, это наверное, то, о чем попы в церкви говорят, но хочется обойтись без опиумиатов.
Валенок
Ааа!!
Когда ты бухой/похмельный/просветленный, тогда чужие гадости легко выносишь!?
Ясно же, что организм, борящийся с интоксикацией и пытающийся выжить, отсекает хвосты всем ненужным "высшим" чувствам и переживаниям! Не щепетильна психика, когда в изменёнке, не сдохнуть бы и то хорошо.
Ne budu ni kem
Вот вот вот. Так оно и было. В субботу мы на крыше работали, потом елку ездили спиливать, но после третьей рюмки решили что соседка коза, а елка очень даже ничего не загораживает.
Потом зашли к хорошему человеку, и там я в режиме "только попробовать" наклюкался самогона.
Валенок
:agree: Меня тоже последнее время все бесят! Причем когда выпью все углы сглаживаются, правда только в этот день. Назавтра уже никакого просветления.... Может мало пью?
презумпция
То есть раньше ты не пил?
Или не пил до состояния просветления? ))
Скорее второе, хотя по промилям вроде как бывало иногда и похуже.
Валенок
Жрать прекрати. Закуска градус крадет.
Bounty
Не щепетильна психика
Вот. Вот это надо. :umnik:
Валенок
Боже...
вы хотите стать благостным и добрым ко всем?
Круто!
Bounty
Ну, ко всем пожалуй не хочу. Мне на всех пофигу. Но хотя бы чтобы ближние не страдали.
Просто, подозреваю, что там сортировать не сильно получится.
Валенок
А Лена тебе насколько ближняя? Стань добрым с Леной.
Валенок
Чувствительность повысилась, однако.
Upjohn
Жрать прекрати. Закуска градус крадет.
Читал другое мнение. Закуска разбавляет алкоголь, и он впитывается более продолжительное время. В результате организм в тот момент, когда без закуски бы уже просто отключился и перестал бы потреблять и усваивать, с закуской продолжает впитывать из кишечника спирт, что может привести к тяжелым последствиям вплоть до летального исхода.

В общем идея та же - не закусывать. Мотивация только другая.
Но я без закуси просто не могу - не тот культурный процесс.
Валенок
Конечно, получится, если целью задаться.
Когда чужим оленям мы не спускаем, тогда на своих обычно и не приходится пар стравливать.
Upjohn
А Лена тебе насколько ближняя? Стань добрым с Леной.
Почти как родная. :yes:
Пробовать надо. :dnknow:
:biggrin:
Bounty
Чужие олени завсегда лучше, мех гуще, сала на боках больше.
А свой олень всегда тощей и гаже. :dnknow: