Что делаете когда скучаете по кому-то?
Какие слезы льете? Кому в морду даете?
Как тоску забиваете?
Что делать, когда что делать не знаете?
Валенок
а что такое "скучать по кому-то"?
Сэймэй
Когда кого-то очень сильно не хватает в твоей жизни и ты чувствуешь себя весьма погано от этого.
По-моему как-то так.
Валенок
Это у тебя проблемы значит, по психологии, если тебе кого-то не хватает и погано.
Человек разумный - самодостаточен чуть более чем полностью.
Валенок
Конечно мимо. С ними - хорошо. Без них - тоже хорошо. Человеку всегда хорошо, если он сам себя не начинает накручивать и задрачивать.
Вот я с утра наобнимался, нацеловался с дочей. С женой. Теперь работаю. Мне страдать что ли по ним? Зачем?
Вечером приду домой - опять буду обниматься и целоваться. Там хорошо. Тут тоже хорошо. К чему страдания.
Сэймэй
А если обниматься с человеком уже не светит в этой жизни?
Валенок
В таком случае надо сесть и трезво оценить, насколько велика вероятность вашего воссоединения и на постоянной ли основе. Если ответы нет и нет - заставлять себя заканчивать с этими глупостями. Жизнь слишком коротка и интересна, чтобы переживать из-за людей, которые никогда не будут с вами и не хотели быть.
Валенок
С этим не светит, с другим светит. Чего накручивать то? Людей на земле 7.6 млрд. человек, всегда есть с кем пообниматься )
VikaRi
заставлять себя заканчивать с этими глупостями
Как?
Сэймэй
Ну, не все же 7,6 млрд - твои женщины и дети.
Валенок
Ну так выбор то немного есть, да? ) из 7.6 млрд всегда есть кого найти )
Сэймэй
Новых женщин и детей? Рационально, да.
Валенок
Помаленьку. Ежедневным программированием. Все любовные и прочие страдания заканчиваются через пару недель-месяц.
Валенок
Ну вообще да. Вроде нет запрета ни юридически, ни физиологически, женится столько раз, сколько нужно. И тоже с детьми.
VikaRi
Хорошо, когда так. :yes:

Просто бывают другие случаи, когда годами не унимается тоска, и стоит вспомнить - сдавливает грудь.
Но это так, слава богу не часто встречающийся случай.
Сэймэй
Еще бывают "ушедшие" - друзья или родные. Или даже если не совсем ушедшие, но непоправимо изменившиеся - из-за болезни и/или старости, например. С ними как быть?

Это вообще вопрос, не про меня лично.
презумпция
Ну тоже самое. Кто помер тот помер - что изменят твои страдания?
Кто заболел конкретно - можешь, - помогаешь, не можешь - не помогаешь, опять же чего себя накручивать?
Ты очень тонкой души человек. А не эти выше написавшие диеги. Это хорошо.
Валенок
Скучать по дорогому человеку - нормально.
Если я скучаю по ныне недосягаемому человеку, то и тоскую, и слёзы лью. Тосковать - вполне себе человеческая реакция. :heart:


П.С. полагаю, что "что-то делать" и "тоску забивать" есть нужда, если интенсивность скучания оооочень велика и труднопереносима
viktorina
Ты так же легко бросаешь мужчин, как и курение?)
Валенок
Если скучаешь есть давно проверенный хороший способ
Валенок
гордым ..легче..гордые не плачут.
\ни от ран ни от душевной боли
на чужих дорогах не маячат
о любви, как нищие, не молят..
дальше я не помню, но суть в том..что гордыи сделаться не просто)))
Upjohn
Мужчины меня сами бросают))
Валенок
не ну надо понимать..тут прок акие привязанности..про родство..про любовь..про что вообще
скучать моно по разному..
и не светит..тож..разные ситуевины
у бабули дед умер ..стока времени прошло..а она до сих пор скучает и вес это так важно..а по чему скучает по человеку по воспоминаниям...по тому что была кому то нужной.я е могу понять..но скучает и помочь совершенно никак нельяз..кроме как выслушать..в нужный момент..
у всех этих скучаний разная этиомология и лечится по разному...но не всегда надо лечить..
жизнь дана чтобы жить и переживать и все остальное иногда норма..
viktorina
Нина Николаевна, отказываюсь верить! Не существует такого мужчины который бросил бы эти коленки по собственной воле!
Upjohn
:biggrin:
Вы, видимо, тоже не скучаете)
viktorina
Вспоминаю вас часто :смущ:
viktorina
Нина Николаевна, вам виднее, конечно же!
svog
Бывает гордость у нас пропадает,
Когда приходит повод для слез
Самолюбие уже не страдает
Каждый поймет, кто сам перенес.

Чтобы быть гордым, нужно быть сильным
Чтоб слезы не лить, нужно любить
Хорошо быть богатым, здоровым.
Бедным больным так плохо быть!
svog
скучать моно по разному..
Я чет одинаково. Пустота, тоска, мысли о человеке, комок в горле. :dnknow:
И понимание, что ничего не изменишь, что можно "только изменить отношение". Но на отношение к ситуации влияет отношение к человеку. А к человеку отношение не поменяется - его уже рядом нет.
Валенок
Если прям "нужно" изменить отношение - то это возможно. Вопрос, зачем? Пока мне очевиден только один вариант: когда эта тоска слишком разрушительна для человека. Но насколько я могу судить, "изменение" почти исключительно может состоять лишь в забывании. Есть, конечно, еще вариант смены философско-религиозной концепции (там как раз именно изменение отношения происходит), но это достаточно редкий случай.
презумпция
смены философско-религиозной концепции
Угу, вообще не мой вариант. Хотя и по близким вижу, что церковь в этом случае помогает, но сам на эту стезю просто не смогу зайти ни с какой стороны.
Да, забывание действует. Не в качественном варианте, так в количественном. Жизнь берет свое, текущие житейские проблемы отвлекают. Но когда даты или события напоминают, то всё будто вчера.
Валенок
Да. "Время лечит", потому что память подводит. Или наоборот - НЕ подводит, помогая своему "хозяину" жить дальше.
Валенок
бухаем, ревём белугой, потом спим. :dnknow:
Валенок
Показать спойлер
Показать спойлер
Валенок
Бро,а если слегонца подбухнуть,не отпускает?
Валенок
Понимаешь,бро,какая подляна,никакими морально волевыми усилиями ты этот хвост не отрубишь.Только ждать.Чем больше времени будет вас разделять,тем амплитуда пиков будет меньше,меньше и усилия по их подавлению.По прошествии времени сойдет на нет.Какого времени? это строго индивидуально.
кот ф пальто
Но чтоб без ухода в длительный неконтролируемый запой,а то тынаучишь,старыйвоен :biggrin:
Валенок
Что делаете когда скучаете по кому-то?
Какие слезы льете? Кому в морду даете?
Как тоску забиваете?
Что делать, когда что делать не знаете?
Висела эта космополитен мужского пола на ЖФ, теперь ты сюда переехал? Сопле-темы каждый день толкать? :безум:
аlgоl
В отличие от тебя не в курсе что там на ЖФ.:улыб:

Если ты стесняешься своих мыслей, чувств, можешь не заходить в мои темы. Сохранишь себе нервы.
Badger211
если слегонца подбухнуть,не отпускает?
Если не удается отвлечься, т.е. если бухать именно по этому поводу, то только усиливает.

Поэтому как лекарство именно от этого - лично мне не вариант.
Валенок
Тогда только ждать и не прибегать к обезболиванию. Может случиться так,что одномоментно отрежет,как нить оборвется...
Валенок
Ты тут давай без истерик женских. Тут МФ, если не знаешь, что это спроси. У местных бап хотя бы... :шок: :nea.gif:
Валенок
ну это само собой. бухло всё обостряет. даже если бухать не "по этому поводу".

за слова - "время лечит", я сам готов был когда-то искалечить несколько человек. но увы. это так. оно - лечит.

зы. видал такой спектакль? :biggrin:
*пытается отвлечь"
Показать спойлер
Показать спойлер
аlgоl
Миша,и давно ты по спиритизму прикалываешся?
Badger211
...или сдохнешь от передоза переживаний...
аlgоl
Признать наличие собственных чувств зачастую поступок более мужественный, чем тебе хотелось бы/моглось бы тебе думать. Для этого нужно не бояться оценивать себя как человека, а не как образчик быдло-мачо.