Заинтересовался темой, по следам бесконечных рассуждений о росте Путина и теперь вот еще кандидата Зеленского.

В 1960-е годы, по данным Всемирной организации здравоохранения, средний рост мужчин в СССР составлял 168 см, женщин — 157 см. В течение следующих 50 лет рост и мужчин, и женщин увеличился примерно на 10 см: по данным на 2013 год, средний рост мужчин в России составлял 178 см, женщин — 166 см.
А какой вы считаете средним мужской рост?
Про женский не спрашиваю, тут два варианта: удобно ставить пивную кружку на голову или неудобно. :umnik:
аlgоl
по данным на 2013 год, средний рост мужчин в России составлял 178 см
Это, интересно, кто делает такую статистику. Кто эти гиганты, которых сложили вместе с братьями нашими меньшими понаехавшими в больших притом количествах и получили средний рост россиянина ? Кстати, кто этот сферический конь в вакууме.
lamia
А что, так сложно не учитывать нерезидентов России в статистике? :umnik:
аlgоl
Как-то раз озадачилась я, значит, покупкой мужской рубашки. На рост 169.
Таки у меня вопрос, товарищ лехтор: на кого ориентированы все эти масс-маркеты и прочие ширпотребы, если ихние рубашонки все как один имели ростовку 180. Нет, ну я какбэ не спорю: метрвосемьсят - нормальный рост. Только где эти, 180-сантиметровые самцы? Чета немного я насчитала их в окружающем мире ТЦ Аура. Зато низкоросликов, которые до метр семьдесят едва дотянулись, - полно! Ну и чо там со средним ростом, я вас спрашиваю?
lamia
Вот эти мелкие и раскупили все рубашки в Ауре :biggrin: А 180 см все на спорте ходят :biggrin:
аlgоl
А кто тогда у нас средний россиянин среднего роста? В кого ни ткни - как минимум, метис.
Aриcтoкратка
Новая коллекция - когда б успели? :nea.gif: Тем более скидок никаких. :dnknow: :biggrin:
lamia
Бравые мужики с грубыми голосами не ходят по этим вашим гей-торговым центрам... :nea.gif: :beee:
lamia
Значит коротыши ещё и бохатые :бебе: не ждут скидки, сразу все скупают :biggrin:
аlgоl
А где они ходят, ты знаешь? Хелпе скажи, пособи ее неженскому щастью :biggrin:
аlgоl
Ты так и ходишь в том, что тебе в армии выдали? :biggrin:
lamia
У меня 176 + 2см ЧСВ, в сумме дает нужную цифру.
На работе из 10 человек только два-три чуть ниже или около моего роста.
аlgоl
13.21 см средний в России, давно известно
lamia
Хелпе скажи
У нее кроме роста еще такоооой список... :eek: :help.gif: :зло:
аlgоl
Ты мне всегда казался ниже. Прости. Я знаю, тебе будет сложно с этим жить :not_i: :biggrin:
Сэймэй
Ты кроме писек можешь ещё о чем то думать? :biggrin:
Aриcтoкратка
Ты так и ходишь в том, что тебе в армии выдали? :biggrin:
Ты правильно сказала, женское существо, я вот в спортмастере футболки и иные вещи покупаю... :umnik:
lamia
Это потому что он в ширину почти столько же сколько в длину :dnknow: оптическая иллюзия как сей говорит :biggrin:
lamia
Ты мне всегда казался ниже. Прости.
Мы рядом почти не стояли, не шли рука об руку, прости, тебе наверное сложно будет теперь с этим жить. :umnik:
Aриcтoкратка
оптическая иллюзия
Сама ты иллюзия,у меня ещё и в глубину внутренний мир такой же. :beee:
аlgоl
Мне было б сложно жить, если б мы шли. Рука об руку.
Показать спойлер
мы, кстати, шли. Слава богу, обошлось без рук. И стояли. Стояли так вообще не раз :secret:
Показать спойлер
lamia
Только амёбам просто жить. Они ради этого и в сознание-то не приходят. :umnik:
аlgоl
Лучше бы я была пониже...так проще найти парня...173 см для девушки многовато. У многих идеал около 160 см, вес до 50, и они прямо об этом говорят.
lamia
Показать спойлер
мы, кстати, шли. Слава богу, обошлось без рук. И стояли. Стояли так вообще не раз :secret:
Показать спойлер
Фига тебя на воспоминания разобрало. :eek: Я надеюсь, мы хоть не спали вместе в этой твоей нашей истории на двоих? :umnik:
аlgоl
Ты точно на это надеешься, или наоборот? :biggrin:
Я помню много всякой ерунды.
VikaRi
Можно ноги немножко обрубить :umnik: всего то 13 см :biggrin:
lamia
Мы встречались всего пару раз, какие еще прогулки под луной, это тебе привиделось, это влияние запаха перегара. :dash:
VikaRi
Это закомплексованные и ограниченные так говорят. Зачем на них ориентироваться.
аlgоl
Мы не встречались, мы виделись. :biggrin:
Встречались, под луной... Фигассе ты романтик. :help.gif:
Aриcтoкратка
Можно ноги немножко обрубить :umnik: всего то 13 см :biggrin:
Или голову...дурную :ха-ха!: тогда вообще идеал буду...
lamia
Не... встречались? :eek:
аlgоl
Встречаются Василий Иваныч с Петькой. Встречаются-встречаются, а пожениться не могут.
lamia
Петька, это бы ли не встречи, оказывается....... :cray-1:
Aриcтoкратка
Ты кроме писек можешь ещё о чем то думать? :biggrin:
Я о них вообще не думаю. Я думаю о сиськах.
lamia
Лама, а разве вообще бывают рубашки по росту? :а\?:
Раньше единственный размер был - обхват шеи почему-то. Сейчас обычный обхват груди, зато появились разные выкройки - straight для жыробарсиков, regular для атлетичных и в меру упитанных и slim для дрыщей.
И роста больше 180-185 см я вообще никогда не видел.
аlgоl
Синдром наполеона не более
Диего
Лама, а разве вообще бывают рубашки по росту?
А чо это может быть - вес?! :eek:
Я когда в очередной раз на этот квест подпишусь - специально бирку сфотографирую.
lamia
В обычных магазинах ростовок не бывает, потому что считается, что все люди - это цилиндры, у которых высота пропорциональна диаметру. Хочешь на больший рост - бери больший размер. Если ищешь на рост 180 см, значит это будет размер L, XL и больше (или 52, 54 и т.д.)
Диего
Да-да, а я тут сижу и сочиняю на пустом месте :agree:
Диего
Та же фигня и с обувью.
Мне на широкую лапу приходится брать бОльшие чем нужно размеры...
аlgоl
Надо было с Ламой идти в магазин, она бы нашла.
аlgоl
Бери немецкие, у них у всех стопы широкие. А у итальяшек узкие, нам противопоказано.
Upjohn
У немцев и пиджаки на бочонки сделаны.
Год прошел, а пиджака и туфель в 3-м городе России так и не существует...
Диего
На заказ пошей. Хоть в Синаре, хоть в Пеплосе.
Диего
Потому что тебе в лесу это не пригодится. Бог тебя отводит от пиджака и туфель, прислушайся.