Чет прочитал тут статейку и в голове возник вопрос:

А женщины вообще в принципе просить прощения не умеют? Или это просто я не сталкивался с подобным?
Не за мелкий косячок, типа молоток на голову уронила "ой, прости", а вот когда серьезно накосячат, или мозг выпилят без дела? И такие: "да, я была не права, постараюсь чтобы больше такого не было, не обещаю что не повторится, но осознала и приму во внимание в меру слабых женских сил".

Может у кого-то просили? Может кто-то из женской части МФ просил? Расскажите, плз.
Валенок
Ссылку на статью дай.
Валенок
Бро,ну зачем им это делать словами,когда есть масса мболее приятных способов?
Upjohn
А чисто по-пацански ,на слово,ты уже не верищь?
Badger211
Автору статьи? Не верю. Вдруг он Мишаню обманывает? Надо проверить и дать ему п5.
Upjohn
А ты дай не проверяя, а ежели чо- " изкини,братан,ошибочка вышла"(с)
Upjohn
Дык, и что, просила у тебя женщина прощения или нет?

ЗЫ (словами :biggrin: )
Badger211
Сначала кинуть гранату, а потом заходить в помещение и здороваться? :umnik:
Валенок
У меня плохая память :dnknow: :biggrin:
Upjohn
Вот и я чет не могу вспомнить, чтобы у меня женщина когда-то просила прощения.
Но память - да, вообще никакая.
Upjohn
Здороваться,это на мой взгляд лишнее. После гранаты все и так проникнутся пламенностью твоего привета
Валенок
Значит не за что было просить. А то что вы что то придумали и на это обиделись- ваша проблема)
Валенок
Есть вероятность, что женщины в твоем окружении не косячат?
Ты сам помнишь, чтоб вот таким вот текстом у женщины просил прощения?
Валенок
Видимо,женщины упоровшие тебе косяк,понимали,что искупать надо как то более радикально,а то -" прасти..."до конца жизни блеять придется
LenaBy
Не встречал ни одной идеальной женщины. Ровно как и идеального мужчины. Поводов для извинений дофига было, извинений ни одного ни помню.

Я за себя помню, что просил прощения. И не раз. :смущ:
Badger211
Амлет с утра сделала в течении недели - и норм, вместо того, чтобы зря языком. :agree:
Валенок
Чо,такие страшные были,что проще было словами?
Валенок
Я искренне надеюсь, что уже и не надеешься встретить. :agree:
viktorina
Значит не за что было просить.
Вооот. Все считают что со своей стороны были правы и не за что там просить прощения.

Ты, я так понимаю, ни разу прощения не просила у мужчины? (стоя в углу у папы не считается)
Отец Тук
Совершенно в дырочку,док,языком надо по прямому назначению,а не блаблабла,воздух сотрясать
LenaBy
Боюсь, твои надежды на мои надежды бесперспективны. Я все еще достаточно наивен в этом отношении.
Валенок
Стоя в углу я как раз и не просила- зачем, если уже наказали :biggrin:
viktorina
Дык, чтобы выпустили.
Валенок
Ваще терпеть не могу всех этих: "Ну извини", "Прости, я не хотела". Будто это уже исправит что-то сделанное.
Если в дальнейшем высказанное воспринимается адекватно и ситуация больше не повторяется - это лучший способ извинения. ну на мой взгляд.
Если же снова и снова воспроизводится - ну и толку ли от такого извинения?
viktorina
Часто приходилось стоять, Нина?)
Валенок
Выпустят в любом случае- зачем?)

А признать свою вину я могу- не легко это, но признаю. С возрастом приходит ето)
Валенок
Баба, способная произнести извинения за проступок, не равно идеальная баба.
Так что бог с ними с надеждами! Желаю встретить! :улыб:
Отец Тук
ситуация больше не повторяется
Собственно, в этом и весь цимус. Если человек просит прощения, то значит он осознал, что был не прав и можно надеяться что ситуация исправится.
Ты тоже никогда не просишь прощения?
LenaBy
Ты потеряла нить.
Ты спросила, есть ли вероятность что не за что просить прощения. Я ответил, что идеальных нет. Все косячат, если период общения достаточно большой.

Баба, способная произнести извинения за проступок, - это баба уже сильно ближе в моем понимании к адекватному человеку, чем женщина не способная на такой подвиг.
Валенок
Прошу, если неправ и человеку это надо. Но лично мне достаточно: я был не прав, больше так не буду. И всё.
Отец Тук
От женщины слышал такое в свой адрес?
viktorina
Признать,эт полдела,главное-качественно искупиить
Отец Тук
А как ты пришел к выводу, что не прав? По обиженному выражению жены? или сам проанализировал?
Валенок
Нить держу, будь спок.
В твоем окружении вполне могут оказаться женщины, которые не косячат настолько серьезно, чтобы заводить разговоры о прощении и осознании. Спросила я как раз о весомости проступка.

Продолжая логику выводим гуся: раз не помнишь, чтобы извинения были принесены тебе в вербальной форме, то в окружении не прощупывается женщин, близких к адекватному человеку. Хм.
Валенок
Много раз. Только было это всё равно сотрясением воздуха. По сему, вызывало лишь раздражение.
viktorina
Разумеется, по своему собственному соображению. Если я твёрдо уверен, что я прав, то хоть заобижается до опупения. :))
Я даже у бывшей прощения попросил. :biggrin:
LenaBy
Эм, а почему проступок должен быть именно весомым?!
Я же не про вымаливание прощения говорю. О формальной вербализации осознания своей вины.
Отец Тук
Разумеется, по своему собственному соображению. если я твёрдо уверен. что я прав, то хоть заобижается до опупения. :))
Ну так по етому и женщины не просят- просто твердо уверены :biggrin:
Валенок
Вооот. Все считают что со своей стороны были правы и не за что там просить прощения.
Нет, когда они виноваты, они считают, что а). Извиняться бессмысленно, это ничего не изменит. б). Достаточно того, что она сама себя казнит мысленно.

Ну, а к нам это конечно уже не относится, мы недостаточно высшие существа, чтобы самим осознать и исправиться.)
Валенок
В моей логике о невесомом можно без речи обойтись. Невербаликой или действием.

(Интереснее, по-моему, рассуждать о том, как (если у вас этого не принято было раньше), сделать так, чтобы женщина стала говорить вслух "не права, прошу прощения".)
LenaBy
Ты просила когда-либо у мужчины прощения?
LenaBy
Невербаликой или действием.
- купил молоко?
- ой, забыл.

вот это "ой, забыл" - это уже признание своей ошибки. Вполне достаточное по информационному содержанию.

- купила молоко?
- я встретила воспитателя по дороге, тыры пыры... ....

тут я не вижу признания своей ошибки. Вижу желание свою ошибку перевалить на что-то другое. И с этим я периодически сталкиваюсь при общении с женским полом (и на работе особенно часто). Они не дают понять невербаликой или действием что виноваты. Они просто себя оправдывают.
Валенок
-купила молока?
-насосала молока!

Молодец и умница, заботится о семейном бюджете!
Можно подумать мужиков таких нет. :facepalm: ты чего до женщин докапался? :morning:
Aриcтoкратка
Маша прости меня (
:flowers:
Upjohn
Да, у тебя тоже интересный опыт. :biggrin:
Upjohn
Уже успел накосячить пока я спала? :tantrum:
Aриcтoкратка
Маш, ну такая уж у меня ориентация, что мужики меня совсем не волнуют. :biggrin: