Вопрос женщинам за 40
46699
255
Отец Тук
нето пальто,док,засцут,эт тпбе не до угара нэпа....
Кью
Вижу, гамак 2-спальный на ветру полощется... Оно? :popcorn:
Мартышечка
Мне тоже у моей бабушки нравились волосы. Никогда вроде не красилась, по крайней мере в старости точно. Лет до 80-ти у нее был длинный волос, но когда уже не смогла сама за ним ухаживать пришлось остричь.

Старым людям седой волос идет. Очень молодым бывает тоже - эдакий эпатаж, темные от природы нации этим частенько пользуются.
ZayChik
Да)
Но это ещё повезет, если в 80 в принципе будут волосы;)
Де_Флопе
Я ответила на твой вопрос, теперь ты на мой, кто ты такой, зайчик в пальто, чтоб твое мнение было мал-мальски знАчимым?
Человек мужского пола. Когда вы говорите, что большинство дам ориентируются на бредов питов, то вы попросту врёте. Большинство дам ориентируются на вкусы мужчин их окружения.
кот ф пальто
яп ему (тээсу) ещё-бы лом
Я смотрю, ты с ломом уже добаловался, воин. Аккуратнее надо быть с горячим холодным оружием.
Мартышечка
Мне больше другое интересно, если вопрос конкретной женщине, почему не спросить ее.
Вроде это твоя фраза была о том, что женщины ждут только восхищения. Не хочу рисковать отношениями, т.к. ухищрения могут не сработать и женщина смертельно обидится.

А насчет толстых мужчин я объяснил разницу в первых постах этого топика.
ZayChik
Про восхищение это когда речь зашла о реакции именно мужа на смену прически, цвета волос и т.д. Я там подробно объяснила, но это все частные случаи.
Про толстых мужчин уже не помню, к чему это, много дней прошло)
Вы ещё пропадаете, нить разговора теряется, уже тут все обмусолили заданную тему)
Мартышечка
Таким образом, если к тебе подойдет хорошо знакомый мужчина (но не муж) и скажет, что прическа тебе явно не идет, ты воспримешь его адекватно и не запишешь в личные враги?
ZayChik
Вот смотрите, если вам действительно интересен ответ на вопрос в посте, я попытаюсь объяснить . Как многие уже пытались, просто кто-то в довольно резкой форме, и вообще разговор уходил часто не туда, так вот)
Женщин 40+ в Новосибирске много, мужчин меньше, но тоже есть, но сейчас не об этом:)
1- не все женщины 40+ делают себе прически и цвет волос, как вы описали
2- наверняка, у тех , кто так делает (как вам не нравится) есть мужья, любимые мужчины и вообще "их окружение", которым нравится
3-все люди очень разные, и м и ж, и у всех разные вкусы, в соответствии с которыми женщины делают себе на голове прически. Мужчины тоже все разные, для кого-то это важно, для кого-то нет. Есть и женщины, которые меняют в своей внешности что-то только после согласования со своим мужчиной.
И вот во всем этом многообразии вы выбираете женщину , которая максимально вас восхищает. Если вдруууг потом она сделала себе на голове или ещё где что-то, что вас не восхитило, вы решаете эту печаль как-то вдвоём, в частном порядке-)
ZayChik
Ну пусть попробует, там видно будет-)))))
ZayChik
Большинство дам ориентируются на вкусы мужчин их окружения.
Не возмусь говорить от имени большинства, но самостоятельные и уверенные в себе женщины руководствуются собственным вкусом и не станут ломать себя. Если они состоят в отношениях, их предпочтения и предпочтения их мужчин совпадают.
ZayChik
Мне как-то наверное везло всегда, с друзьями, коллегами мужского пола. Они могли высказать свое мнение, но не так , как вы говорите, подошёл такой и как обухом по голове-тебе не идёт такая прическа!
Можно же как-то гибче быть, что-ли
Сказать- ой, так здорово тебе с распущенными волосами (или с хвостом), не знаю что вы предпочитаете, ходи так всегда) и всё, все довольны и разошлись по своим делам
Мартышечка
Основная мысль у тебя тут "вы решаете эту печаль как-то вдвоём". А дальше "ну пусть попробует", звучит как "ну, пусть рискнет здоровьем".
Нет, спасибо. Предпочитаю выдать в эфир, может "круги и разойдутся".
Ундинa
Предпочтения совпадают независимо и на основании только собственного мнения. Я не верю в магию, хотя читать про нее интересно.
ZayChik
В смысле? При чем здесь магия? Если в женщине что-то категорически не нравится, не устраивает, она просто чужая женщина. Никто же под дулом пистолета не неволит ни мужчин, ни женщин.
ZayChik
Так это как теплое и зелёное)
Это ж 2 совершенно разные вещи
Вдвоём решаете с ЖЕНОЙ своей
А пусть попробует- это мой шутливый (видели кучу смайликов) ответ на ваш вопрос, а что будет если ПОСТОРОННИЙ мужчина скажет тебе не идёт эта прическа. Да ничего не будет, пусть говорит)
Ундинa
Мне кажется , это робот *шепотом*

Только тсс))
Ундинa
А если просто не нравится, без "категорически"?
Мартышечка
Речь не о постороннем. И не о муже. Речь о ХОРОШО ЗНАКОМОМ.
Мартышечка
Капчу первых 50-ти сообщений прошел, значит не робот.
ZayChik
А про круги разойдутся, можно подробнее?)
Т.е. всё-таки женщина, которой все это адресовано и которая сделала такое на голове- близкая вам женщина? И по замыслу должна была это прочесть?
Однако)
ZayChik
А хорошо знакомому не все ли равно???
Или у него планы были сделать женщину своей, а она -хоп и "хрень " на голове учудила?)
Мартышечка
Не все равно. У каждого есть эстетическое восприятие окружающего мира. С хорошо знакомой женщиной приятно беседовать, если она хорошо выглядит.
ZayChik
Или хорошо знакомый- это уже?)
Я просто в вашей градации между мужем и посторонним, не могу пока понять куда входит хорошо знакомый?)
Друг, жених, любовник??
Мартышечка
Зачем ограничивать рамками самодостаточный термин?
Именно хороший знакомый, не посторонний, но и не особенно близкий человек.
ZayChik
Блин, вы рушите мое понимание о мужчинах)))
Если на хорошо знакомую женщину нет никаких романтических планов, а с ней приятно поговорить, то какая разница что у нее на голове?
Сразу становится неприятно говорить с ней? Нет, вы всё-таки неживой видимо человек))
ZayChik
Тогда поговорите с ней человеческим голосом. Если вы оба в адеквате, возможно, никто не пострадает и даже наоборот. При этом будьте готовы к встречным предложениям уже относительно вашего внешнего вида: вы же наверняка тоже ей небезразличны : )))
Мартышечка
Не сказал бы, чтобы трупы были более восприимчивы к тому, как выглядят женщины в их окружении.
Если я вижу женщину, которая выглядит непривлекательно, то у меня создается дополнительный барьер при общении с ней. Сомневаюсь, что я один такой.
Мартышечка
Это хорошо всем нам знакомый киборг : )
Ундинa
Таким образом ты предлагаешь выразить свое мнение. И если дама согласится с мнением и изменит свое, или поставит его под сомнение, то она уже будет руководствоваться не только собственным. Вполне обычная ситуация.

"Большинство дам ориентируются на вкусы мужчин их окружения." (с)
ZayChik
Я просто выдохлась уже)
Я сдаюсь, не знаю как объяснить хорошо знакомой женщине, что с ней стало неприятно разговаривать после того, как она сменила цвет волос и прическу)
У вас есть ещё какие-нибудь вопросы? Может другую тему ?))
ZayChik
Если я вижу женщину, которая выглядит непривлекательно, то у меня создается дополнительный барьер при общении с ней.
Так это как раз хорошо: именно так и происходит отбор "свой-чужой" и отсеивается нецелевая аудитория : )
Ну или прыгайте через барьер , если сильно надо, хоть и непривлекательна : )))
Ундинa
В таком случае, можно волосяной покров полностью удалить. Будет более надежно отсеивать нецелевую.
Мартышечка
Я думаю, что женщины часто принимают решения руководствуясь подсознанием. То что нашепчет им эфир не проходит бесследно. Прочитав чье-то мнение, даже если приняв его в штыки, не смогут уже его полностью игнорировать. Тем более когда речь идет о таких спорных моментах, как вопросы вкуса.
Ундинa
Прыгайте через барьер)/))))))
Слушайте, надо больше говорить, форум будет на главной нгс. И есть шанс
Что Она прочтет)
Милая женщина 40+! Вы нарушили зайчику всю эстетику, перекрасьтесь!
ZayChik
А все остальное вам эстетично в этой женщине? И в остальных женщинах 40+?)
Одежда, фигура, макияж, маникюр, педикюр, украшения, парфюм?
А как она ест, сидит, ходит?
Я не издеваюсь,это же все очень важно)
Мартышечка
Фигура дается или генетически, или большим трудом. Большинство же людей достаточно лениво, чтобы осуждать отдельные проявления.
Походка, позы, культура принятия пищи - результат воспитания. Тут есть варианты, но это гораздо сложнее в изменении, чем вышеозначенный список декора.
Одежда по большей части ограничивается бюджетом, что тот же труд. Но в среде трудящейся массы мало эпатажных людей солидного возраста.
Издеваешься.
ZayChik
Нисколько)
Пытаюсь заглянуть чуточку в ваш внутренний мир
ZayChik
аву смени
ZayChik
О чем я много выше и написала : )
Badger211
Можно же варьировать)) я сохраню, вы такой добрый )))
Badger211
Хорошая аватарка. Есть такая же с зайцем?
Ундинa
Тут проблема в том, что и целевого тогда не останется. Хотя, возможно, что описанная ситуация именно это и обозначает: полудобровольный отказ от МПО.
ZayChik
Ну какбы у гугла всего есть
ZayChik
Почему сразу отказ? Может наоборот -поиск целевой аудитории тонких извращенцев....
Badger211
Надо поискать. Хотя мне бы вариант для самолюбования: надпись "ZayChik" в чернобелом исполнении символизирующем борьбу и единство противоположностей и значок Шаолинь, как всем понятный и крутой символ.
ZayChik
Ну навот,