День равенства женщин
4787
26
Сегодня в США праздник - День равенства женщин.
Не знаю, наших женщин поздравлять или посочувствовать. Какие мысли есть?
ZayChik
Равенства кому или чему?
Диего
Там у тс дефис или знак вычитания? :umnik:
ZayChik
нашим женщинам только сочувствие ...на 1000 мужчин -1154 женщины .

какое уж тут равноправие ,хоть плохонького ухватить
шысгарэс
"отзеркаливание-хороший прием")
А по теме, думаю "нашим" женщинам могло бы помочь грамотно узаконенное многоженство. Это когда с согласия всех участников процесса и только когда мужчина может в равной степени обеспечить всех жен всем, что там в исламе прописано
Мартышечка
у нас (христиан) не принято многожёнство ,гораздо проще любовниц менять .
шысгарэс
Ну значит "нашим" женщинам неоткуда ждать помощи...
Мартышечка
да ладно...не всё так плохо .
зато все мужики прибраны и никто не болтается по пивнушкам.. :biggrin:
ZayChik
Так я и не переживаю собственно, мне то какая печаль. Просто , думаю, в целом общество было бы здоровее и народ не такой агрессивный.
Про пивнушки- смешно ну, вот кстати, парадокс, именно там их бывает больше. Чем женщин, хотя обычно в других местах наоборот. Хотя может я давно не заходила , может сейчас и в пивнушках женщин больше
шысгарэс
Ой, это все ниже, вам было)
Часто стала промахиваться, к чему бы это..
Мартышечка
"Мартышка к старости слаба глазами стала"
Ага
Наверняка)))
У меня и аватарка подходящая есть)
Вы с Машей так мило меня подкалывете, оба два, я не обижаюсь, но может вам лучше друг другом заняться? Все больше пользы для общества будет
шысгарэс
ничего страшного. Из них нормальных 154, а мужиков с десяток.
У меня в этом году две одногруппницы женились. Одна женилась на подружке в Германии, а вторая в Голландии.
Так что считать количество членов и не членов бессмысленно
Мартышечка
Ужас какой! Вы серьезно что ли?
шысгарэс
нашим женщинам только сочувствие ...на 1000 мужчин -1154 женщины .

какое уж тут равноправие ,хоть плохонького ухватить
Формулировка «хоть плохонький, да мой» уже не работает. Теперь в,теме «лучше никакого, чем плохонький».
VikaRi
тебе то с вешалками ,вообще теперь пофиг мужики.. :biggrin:
Мартышечка
А ему, мущщине тому, за какие заслуги такое щастья ?
VikaRi
Это ты после экспериментов с вешалками к такому выводу пришла?
Отец Тук
А что там с вешалками? А то ты второй про вешалки говоришь.
Ага
Это ты к Вике. Она теперь по ним спец.
VikaRi
Вика, а что там с вешалками?:миг:
Отец Тук
Это ты после экспериментов с вешалками к такому выводу пришла?
Чистая логика. Зачем терпеть кого-то для галочки, нарушая свое драгоценное душевное и телесное спокойствие, когда можно никого не терпеть, ничего не нарушать, живя в гармонии с собой долго и счастливо?
Отец Тук
Которому? Многоженцу? Это же всё по обоюдному желанию и согласию всех сторон. Религия, обычаи и законы тех стран, в которых это принято. Помимо счастья, он получает и обязательства, исполнение которых строго контролируется. Не каждый мужчина там имеет возможность и желание иметь больше одной жены. А если например он женился, а через какое-то время захотел (и может) жениться ещё, то знакомит сначала первую жену с потенциально второй. Они между собой общаются и если не найдут взаимопонимания, то дядя ходит пока с одной женой. Есть там интересные моменты, но мне нравится, что законодательно все четко прописывается и контролируется, вплоть до того сколько дней в неделю у какой жены в доме ночует муж . Ну и тд)
Мартышечка
Ну да, только не стоит забывать, что и развод там длится 3 секунды: 3 раза произнёс "Ты мне больше не жена", и пошла в чем есть в данный момент, куда глаза глядят... И никаких тебе алиментов (дети остаются с отцом по умолчанию), и прочего раздела имущества.
Отец Тук
Поэтому-то там женщины и носят на себе по 5 кг драгоценностей))
Да ладно, в разных странах разные нюансы, что об этом говорить, понятно что у нас такого не будет.
У нас просто некоторые мужчины заводят "нелегальные вторые семьи", некоторые даже детей там делают, чтоб все по-настоящему.
ZayChik
В этот день в Америке женщины получили избирательное право. А у нас они это право получили одновременно с мужчинами.
ZayChik
.... А у нас они это право получили одновременно с мужчинами.
Скажи дату, когда это произошло :biggrin: