Валенок
Я давно уже замечал, что ненавижу в других больше всего то, что презираю в себе.
И это вполне логично: я знаю где и как ошибся, познал последствия ошибки, вижу ее негативное влияние. На своей шкуре прочувствовал как это отвратительно. И в других это не люблю. Но я их понимаю.
Я не могу ненавидеть себя, не позволяет встроенная психологическая защита. Хотя и есть за что. А других ненавидеть могу.
Валенок
В себе презирать нельзя ничего. Себя нужно любить и принимать любым. Ибо ты и есть любой. .. всегда. ..
Sobolev
Можно, нужно. Не с каждым любым потом можно жить.
Валенок
всё нормально. не грусти)))
Валенок
Подберезовики любишь, с картохой, не? Мы любим, сегодня:улыб:
Sobolev
А я пелядь в муке и с луком на сковородке. Подруга вообще в восторге!
Валенок
Еще один момент: Бесят две тетки с соседнего отдела. Теткам по 40+ лет, работают вместе больше 10 лет точно. Обедают вместе, сидят по полчаса, трындят без умолку.
Друг с другом на "вы". Я этого не понимаю. Пытаюсь найти в себе то, что меня в этом моменте бесит. :смущ:
Валенок
Всех плебсов бесит "вы", не переживайте :agree:
Валенок
Они настолько уважают друг друга, что скоро у них будет секс.
Валенок
Наверное, то, что по себе я знаю, при таких обстоятельствах общался бы на "вы" в случае, если пытался бы держать дистанцию с объектом, к которому чувствую отвращение, но с которым нужно поддерживать отношения, т.к. некуда деваться с подводной лодки.
Валенок
Меня, например, бесят - БЕСКОНЕЧНО!!! - люди, которые пытаются всех - и в первую очередь меня, естесна, - принудить разговаривать на их амикошонском языке :зло: Ну, хотите вы обращаться ко мне на "ты", бескультурные вы жалкие людишки, ну ладно - я стерплю :злорадство: Но то, что вы пытаетесь причесать всех своей блохастый гребенной и переделать только потому, что ваши ослиные уши не в состоянии, как вам кажется, воспринимать иную, НОРМАЛЬНУЮ, человеческую речь, - ... :tantrum: :devil:
Все вышесказанное не имело целью хоть сколько-нибудь оскорбить чувства в̶е̶р̶у̶ю̶щ̶и̶х̶ присутствующих и особенно топикстартера :friends:
:улыб:
Валенок
Это просто немного другой культурный уровень. Ну, навык, если угодно. Их - тетенек этих и им подобных - воспитали (или они сами себя воспитали), что людям тыкать - неприлично. Даже если тыкаемые не против. Не несёт обращение "вы" изначально ни пренебрежения, ни неуважения, ни отвращения, вообще ничего такого отрицательно-эмоционально окрашенного.
lamia
Их - тетенек этих и им подобных - воспитали
Само собой, - все проблемы из детства. :agree:
Птица_щастья
ннп. вы чо тут все прикалываетесь штоли? :eek: юнг, шмунг...карела готта вспомните ещё. :biggrin:
просто когда-то один очень хитрый еврей (фрейд) придумал, как из долб...ой... ну, не совсем умных людей, вытягивать деньги. и назвал это - психоанализ. юнг понял, что это золотое дно, подпустил туда мистической байды, сонник опять-же запилил ну и кагбе открыл своё дело. потом были разные адлеры и прочие шорлотаны, дело которых выросло, зохватило планету и вот. все терь это хавают, думают, анализируют чото там, а фиг. не получается. а всё почему? да потомушто - читайте начало поста. :biggrin:

историю психиатрии вам в школе не преподавали штоли?? :tantrum:
Валенок
не, ну реально :dnknow:

у меня раз в жизни случился жосткий деппресняк. ну вот хоть на луну вой. и чо? "добрые люди" науськали - ну обратись за помощью к профессионалам, ну обратись....ну прям задолбали :безум:
обратился :ха-ха!:
после пяти минут беседы профи под кушетку залез с криками - мущщина, у вас всё в порядке, вы больше меня знаете, а вылечит вас время!

ато я и сам этого не знал :biggrin:
кот ф пальто
Ну, то психолог поди был. В реально тяжёлой ситуации нужен психотерапевт и химия.
Валенок
химия в таких случаях только одна. она-же - биохимия.
нужно много пить (воды, ты не то подумал :1: ) и потеть. не в бане, а каждую минуту своего ....ну, допустим, трудового дня. тогда все эти "плохие" хим. вещества выйдут из организма в течении одного - двух месяцев. и не придётся годами сидеть и ныть, ходить на укольчики и к прочим шарлотанам.

ну сам прикинь. весь этот мир состоит из химических элементов. и когда ты радуешься-ли, грустишь-ли, влюблён-ли и тэдэ...всё это - химия. моск вырабатывает её, впрыскивает в организм. клетки усваивают и накапливают. а этот гат, моск - опять впрыскивает. это, как наркотики. их нужно вывести из организма. чтобы начать адекватно воспринимать этот мир.


блин...мне чот надоело на эту тему разговаривать...у меня вотка прокиснет щас :biggrin: