Дружили бы вы с самим собой?
35540
227
Задал мне тут один умный человек такой вот вопрос. И чет даже не знаю как на него ответить. С одной стороны сразу рефлекторное: данунафик, я его чувака знаю как облупленного.
А с другой... я хз как с другой (и есть ли она, другая). Я знаю за собой 100500+ грехов и чего разместить на другую чашу весов по сути не представляю. Потому как остальное я делаю не от души, а потому что так воспитавшее меня общество велит. А если что-то от души, то там сразу дегтем по мёду толстым слоем намазано.
Но может быть все это хрень, и на самом деле это и важно - не то что в черной коробочке творится, а то что наружу вылазиет, внешний функционал, тщательно обработанный напильником социума?
Валенок
странный вопрос, конечно. Так и делаю :спок:
Валенок
В п.5 друзей. в п.5 подруг, я сам себе - п.5й друг. :спок:
Я с собой в разведку бы пошёл. Много раз ходил. :спок:
Валенок
Нет. Я и сейчас с собой не дружу.
Валенок
Один из ответов:

"Галя Ершова
247
3 года назад
Просто интересуюсь всем, чем угодно

Нет, я отвратительный друг. Хотя, снаружи таким не кажусь и имею массу положительных качеств, но, как мне кажется, негативные мои стороны все перевешивают а именно: зависть, неумение поддержать и посочувствовать, снобизм (думаю, что не обоснованный) и т.д."

Еще один

"
Сергей Трушин
260
3 года назад
Радиофизик
Пользователю можно задать вопрос
Скорее всего нет. Я знаю все свои негативные стороны, я не знаю как с ними бороться, они есть и будут. Думаю, если бы я был другим человеком и знал все свои недостатки то я бы не стал с собой контактировать, этот негатив меня бы оттолкнул. В мире есть множество людей, про которых я ничего не знаю, но с которыми бы я с радостью познакомился. Зачем мне я сам, которого знаю с головы до пят? Стремится к новому и неизвестному куда интереснее, чем постоянно возвращаться к старому."
Валенок
:umnik:

TheQuestion связывает тех, кто может задать интересный вопрос, с теми, кто готов дать ответ и помочь разобраться. Мы строим открытое сообщество людей, которые готовы критически осмысливать окружающую действительность, помогать друг другу, делиться разными взглядами, подвергать сомнению свои собственные убеждения, узнавать новое и меняться к лучшему. Каждый человек может задать вопрос, мы находим тех, кто даст самый лучший ответ. Мы ищем людей, которые вдохновляют. Мы хотим, чтобы каждый человек мог познакомиться с тем, кто вдохновляет, вызывает любопытство к жизни и открывает новые возможности для развития.
Валенок
Нет

Зы: когда ж тебя отпустит-то, бедняга :biggrin:
Мартышечка
Не думаю, что у моей жены есть подобные планы. :biggrin:
Валенок
конечно, я жи прелесть просто :wub1.gif: как с такой лапочкой можно не дружить. :смущ:
Валенок
И это правильно, зачтется потом тебе
PERFETTO
Ну да, разок бы всяко. :biggrin:
Валенок
:facepalm: ты не такой. я прочитала про дискотеку
PERFETTO
Че, правда?! А, да, просто все время забываю - склероз. :biggrin:
Валенок
еще поди простатит, геморрой, подагра, хондроз :sad:
PERFETTO
Вот подагра забыл чо такое. :biggrin:
Валенок
"Карим Тенчурин
463
3 года назад
черезвычайно живучий Человек
Конечно, два столь упрямых барана могут протолкнуть любые ворота. Наша взаимная неприязнь к собственной лени приводила бы к массовым разрушениям в процессе мотивируещего мордобоя, но всегда бы заканчивалась слезными рукопожатиями и совместным триумфом."

Как одноименные полюса магнита.
Валенок
зачем ты тащишь всё это гомно с этого сайта, карим? :tantrum:

а вот это прикольно :wub1.gif:
Показать спойлер
Показать спойлер
кот ф пальто
Ой ну ты с с япа тащишь и ничего :1:
кот ф пальто
Ты опять перепутал свои штанишки с бордом. :biggrin:

Там все 7 минут прикольно или есть что-то касательно темы?
Upjohn
там хотя-бы смешно. а тут - унылость и... :безум:

кстати. как те такая причина бана? :злорадство:
кот ф пальто
Тебя сюда чем-то тянет? Хочешь об этом поговорить?
Даже скрипт не надо подключать, раз такая лень обуяла, просто не заходи в мои топики. Они унылые, печальные, грустные. Не для тебя.
Валенок
в чём тема-то??? :tantrum:
ты откопал её обсуждение на сайте web-страница
терь выдаёшь это за свой якобы вопрос к вселенной :безум: вопросу этому три года.

не. я точно не стану дружить с тобой :nea.gif:
Валенок
ну я-ж никак не мог пройтить мимо этого. :смущ:
ты, когда свои темы создаёшь, чего хочешь?
чтоб тебя подбодрили и жить заставили или - наоборот?

вот. щщитай, что я тебя взбодрил :biggrin:
кот ф пальто
ну, блиннн...
соболев, зачем? :dry:
тока диалог налаживаться начал...
Валенок
Валенок не выдержал и ушел дружить сам с собой. :yes:
Диего
диега, тебя в децтве не учили, что нехорошо насмехаться над человеком, когда он не может ответить? :а\?:
Sobolev
Ничего в тебе нет человеческого, Соболев. Машина для уничтожения какая то. Тьфу. Нашел кого банить... самого безобидного. Лучше меня забань.
Upjohn
да, соболев, зобань джонни!!! :appl:

а мишу выпусти. ну пажалуста :смущ:

зы. и это не п.8. а личная просьба :dry:
кот ф пальто
Я согласен.
Upjohn
не могу, он мерзавец и нигадяй и должен сидеть в турме. :dry:
Мой гордый товарищ махая крылом,
Кровавую тушу (мою, между прочим)
Клюет под окном. :tease:
кот ф пальто
Над человеком вообще насмехаться нехорошо, даже если он может ответить.
Диего
он по морде дать может.
но ты пока не готов к этому уровню обучения, ботушка :biggrin:
Зеленый, ты сам себя любишь? Дружить дружил бы? Или так, на разочек на полшишечки? :biggrin:
Sobolev
Соболев, я ведь и поматериться могу :1:
Великий монгол
ну. вот и веселимся, как можем :biggrin:

а слова те, я тебе прощаю. бывает :dnknow:
Могу повторить. Еще раза три. От остальных пароли забыл. :biggrin:
Upjohn
а можно - нинадо? :not_i:
у тебя-ж не получится грамотно сматериться :biggrin:
Великий монгол
ну если это доставит те хоть какое-то удовлетворение, повтори :dnknow:
кот ф пальто
Не всегда, мой дорогой четвероногий друг, есть необходимость материться. Надо уметь мотивировать людей просто взглядом.
Валенок
Тихо сам с собою правою рукою?
Валенок
Ну вот, не успела ответить, как забанили... хорошо хоть ненадолго.

Дружили бы вы с самим собой?
Нет! Если на 100% знаешь, как человек себя поведёт в той или иной ситуации, он знает умеет всё то, что и ты,нет возможности научиться чему-нибудь новому от него, жизнь становится пресной. Ну для меня это сравнимо, как знать допустим день, когда ты умрешь и как. Там немного другое возможно - дедлайн, пытаешься успеть сделать всё, что важно - но по шкале фигнёвости идентично)