Приступ клаустрофобии
18198
136
В Западном Дергунино от застройщика выставили квартиры общей площадью 11,1 кв.м.!!!! :шок:
Как то давно в Новосибирске на Громова мне показывали подобную студию, где двуспальная кровать занимала ВСЮ площадь комнаты, а умывальник был в прихожей (кухни не было), зато была лоджия площадью больше чем квартира.
  • гарантированный диагноз всего за 3,13 млн. руб

fensterbau
Вот ты меня убей, не понимаю, на кого эта конура рассчитана??? :dnknow:
Однушки и студии берут кто? Юные молодые семьи. Студентам. Под сдачу квартирантам.
Эту в куда???? :безум:
В дергунино то????????
Де_Флопе
я знаю этот райончик. до метро на автобусе 40 минут, пешком - 25. Ни один в своём уме человек никогда не снимет ее в аренду.
Расчитано наверно на тех, кто не представляет себе что такое жилая комната 7,5 кв.м. (-1,5 кв.м. под кухонную мёбель) и покупает вслепую...
Я не представляю такой степени мизантропии, чтобы проектировать такие "гробики", но видимо невозможное возможно
fensterbau
узкий пенал 2х3 метра, кухонная мойка на расстоянии протянутой руки - можно мыть посуду не вставая с раскладушки (потому что полноценная кровать туда не влезет)
fensterbau
Включи логику.
В жопе мира брать за небольшие деньги - это их считать и не в одного въезжать в конуру.
Ага, прям все неглядя дистанционно вкунули денех :безум:
Да не продадут оне этот прожект, объединят потом по несколько, до однешек или двушек, только что линейка будет, не распашонки.
fensterbau
Жить полтора метра кухни не мешают, а вот гудение холодильника это ад и жесть.
Никакого покоя круглосуточно.
Я ради этого даже двери в комнате сделал, где её вообще не предполагается. Шума слышно не стало.
Де_Флопе
сделают гостинки будут сдавать , толко кто туда в эту "жопумира" поедет? оттуда хорошо только на ж/д платформу Дергунино на дачи ездить
аlgоl
Я с тобой не соглашусь - у меня холодильник в комнате стоит. Не мешает: привык.
Но в этой квартире нет места для холодильника (60х60х180) или стиральной машины. (60х60х90)
fensterbau
у меня тоже хол-к в комнате стоит ,совсем рядом ...и не мешает ,урчит иногда как кошка .

зато очень удобно ,и пивасик и колбасик всегда под рукой.. :biggrin:
fensterbau
Просто не из тех, кто чутко спит.
аlgоl
.. кто чутко спит.
Это от избытка тишины
fensterbau
Не все знают или придают значение...
Шум - это экология. Такая же как уровень загазованности воздуха или грязная вода из под крана.
Лишний шум - это плохая экология.
БигГБэн
зато очень удобно ,и пивасик и колбасик всегда под рукой.. :biggrin:
Персональный холодильник это очень удобно - там персонально положены только самые нужные продукты. Пиво, рыба, сало, колбаса, ну и все остальное что может понадобиться глубокой ночью, когда все спят и надо вести себя тихо (еще удобно водку прятать в старые пакеты из под молока чтобы дети маме не сдавали)
аlgоl
Лишний шум - это плохая экология.
ты наверно в Академе живёшь? тогда тебе легко рассуждать. А я живо в 300 м от МКАД и шум от холодильника просто растворяется в транспортном шуме, если 16 дБ можно назвать шумом, а не фоном.
fensterbau
Я живу недалеко от дохренаполосной магистрали на Кошурникова, Дзержинского и Красина.
Но шума в принципе не слышно за стеклопакетами, дом все же во дворах.

Но приходилось командироваться в Москве. На Новослободской или на проспекте Мира в Космосе был постоянный шум, невозможно было проветрить окна, и это постепенно сводит с ума.

Просто люди обычно это не замечают, пока не очнутся в полиции с окровавленными руками и остекленевшим взглядом.
:umnik: :eek:
аlgоl
Я слышала голос своего холодильника единственный раз года 2 назад (видимо, что-то на него нашло из-за жары того лета и он недовольно уркнул ). А так молчун... Шарпики вообще очень деликатны : )

П.С. Космос морально устарел... в Дельте Измайловской хорошо останавливаться, самое то для командировок... этажа с 10 начиная и окнами на парк, конечно... в Гамме тоже неплохо, но вида такого там нет, а это сразу минус.
fensterbau
Квартиры как квартиры.
Раз делают - значит есть спрос.
А что им ещё делать - 5 лет подряд падают доходы населения.
Ундинa
Я слышала голос своего холодильника единственный раз
Что он сказал? :morning:
Сэймэй
так и до конуры дойдем :sad:
fensterbau
Дойдем. В Новосибирске за год -50% врачей. Только что написали.
Сэймэй
Интересно, а есть связь между ябломастурбаторами и всепропальщиками?
:umnik: :ха-ха!:
аlgоl
Погугли. Если забанили в Гугле - используй Яндекс.
Сэймэй
за год -50% врачей
Вряд ли тебе придет в голову винить в этом капитализм, который дал тебе апплофон и попсофон, и кучу прочих брендовых вещей, позволяющих чувствовать себя повыше других.

Скорее, ты будешь как старая бабка, винить во всем плохих человеков во власти, воров и прочих плохишей.
Которые прям активизировались и задались целью испортить именно твое существование именно в этот период времени.
fensterbau
Выразил недовольство относительно жаркого лета и раскрытых окон : )
Ундинa
в аптеках продают беруши. конечно не совсем удобно но какой то выход из положения.
А вообще в Москве воздух грязный
fensterbau
Спать в берушах? Нет уж, извините... всё равно что жить в шорах.
fensterbau
Я покупал.
1. Не спасают. 2. Выпадывают. 3. Уши потеют. 4. Это не так уж безобидно.
10. Да просто неудобно.

Как раз с командировки в Мск и узнал, что такое беруши, и даже откуда слово появилось.
Ну а от вони с магистрали и беруши не помогут.
Вообще не понимаю, зачем люди меняют нормальное место типа Нск на вонючую клоаку метрополиса ради пачки баксов.
На что их тратить в клоаке-то, эти баксы?..
аlgоl
Ну пока мы видим что гундишь ты.
Придумываешь и приписываешь мне то, что мне не свойственно, и осуждаешь, публично, в попытках самовозвеличивания.
Что, самооценка вообще ниже плинтуса упала?:улыб:
Ну найди дело, которое будет тебе приятно. От которого ты будешь испытывать удовольствие.
Тогда и брюзжать на форумах не будет потребности у тебя:улыб:
аlgоl
На что их тратить в клоаке-то, эти баксы?..
можно родителям помогать, вывозить семью на море и немного хороших шмоток.
Пожилые холостые мужчины без семьи, квартиры и без накоплений никому не интересны.
Ну и квартира всегда лучше, чем абы какая семья
Сэймэй
мы видим
А вас много?
Сей и олени? :biggrin:
fensterbau
Ну это точно, я про последнее предложение.
аlgоl
Мигель, так это если выезжать из приличного места одного города и заселяться в неприличном другого, а я вот выбираю, и где жить в одном, и где в другом, и клоаки, которым есть место быть в любом населенном пункте, они где то далеко, и живут своей жизнью :улыб:
Воздух здесь лучше, чем где жила в Нске, там пришлось остановить выбор на близость к центру, поскольку с транспортом, дорогами, образованием на экологичной периферии жопа, здесь мы живем в парковой зоне, и в близкой доступности до всего.
Хотя, не бери в голову, трать свои баксы где заблагорассудишь :biggrin:
Де_Флопе
В центре Питера дышать все же полегче, чем в центре Москвы.
Ну и город легендарный, конечно, чего уж там.

Но в-целом, всем вам, предателям, клеймо на лоб выпишут у ворот святого Петра.
А чтоб знали.
:appl:
аlgоl
Не, в Питере сыро, даже мне тяжело дышать, у моего хобл, вообще постоянный кашель :not_i:
Да, я как мессершмит, ставь, одним больше, одним меньше :biggrin:
аlgоl
В центре Питера
есть квартиры с ваннами на общей кухне и туалетами на антресолях.
(надо в Питер съездить на выходные как нибудь)
fensterbau
Главное преимущество жизни в Москве.
На выходных можно съездить в Питер. :knix:
Ундинa
П.С. Космос морально устарел... в Дельте Измайловской хорошо останавливаться, самое то для командировок... этажа с 10 начиная и окнами на парк, конечно... в Гамме тоже неплохо, но вида такого там нет, а это сразу минус.
Корпус-то один и тот же.
А так: +100500. Плюс халявный абонемент в Марк Аврелий. Плюс один из лучших завтраков в гостиницах, что мне доводилось.
Ну и китайцы доставляют.
Альфа - тоже хорошо.
Отец Тук
Да, в Д и Г условия одинаковые во всем, за исключением вида. Гамма, не говоря об Альфе, по умолчанию уступают в этом Дельте в силу расположения.
Ундинa
Чет пропустил про Космос...
Конечно, устарел, но проблема в том, что здание простоит еще сто лет, и перестраивать его не будут.
Там окна совсем не держат звук, и на 20-м условном этаже слышно каждый проезжающий внизу по дороге грузовик.
Еще там кондеры центральные и отключить их нельзя. И даже не из-за воздуха, а опять же из-за шума, который они издают ночью.

Жаловаться на эту гостиницу я могу вечно... :шок: :ха-ха!:
Ундинa
Так это одно здание (Гамма-Дельта), условно поделённое на два. Там вида всего 2: или на Измайловский Парк и пруд, или Северовосточную хорду и МЦК. )
аlgоl
Так не останавливайтесь в нем.
Ундинa
У нас с тех пор офис конторы уже два раза круто переехал, так что Космос уже прошлое.
Но воспоминания...)
Отец Тук
Так это одно здание (Гамма-Дельта), условно поделённое на два.
Ну да, Г - левое крыло, Д - правое. И вид на Измайловский именно из номеров Д, и то не из всех, а из определенных.
Там вида всего 2: или на Измайловский Парк и пруд, или Северовосточную хорду и МЦК. )
О чем и речь. На Измайловский - из Дельты.
аlgоl
А, в Космосе офис был? Я не поняла, решила, что вы добровольно там селились : )
Ундинa
Космос был каким-то сочлененным с конторой в плане организации гостиниц... в те времена, конечно.
У нас был один коллега, который возвращаясь оттуда, восхищался тем, что [в Космосе] не надо заправлять кровать, все специально обученные люди делают...

А меня в гостиницах восхищало то, что повесишь табличку Do not disturb в субботу утром и пытаешься поспать, а упоровшаяся уборщица все равно долбится к тебе и мычит, что ей нужно убрать и полотенца поменять...
После этого уже никакого сна, но разве ей это дано понять?:хммм:
Отец Тук
Так это одно здание (Гамма-Дельта), условно поделённое на два. Там вида всего 2: или на Измайловский Парк и пруд, или Северовосточную хорду и МЦК. )
там еще есть Измайловский Вернисаж и один из красивых храмов
fensterbau
Этот вернисаж, конечно, лубок лубком... но издержки такого рода в точках туристического притяжения неизбежны.
Ундинa
Если есть в Москва нормальные гостиницы - то зачем останавливаться в ненормальных, не пойму.
Главное чтобы метро рядом. И пофиг тогда где она находится.
Сэймэй
Судя по количеству китайцев Измайловская Абвгдейка это китайская турбаза.
И вообще цены на гостинице в Москве неадекватный качеству услуг, по моему скромному мнению.
fensterbau
Надо выбирать международные сети. Там даже 3 звезды - норм. А 4 вообще отлично.