Приступ клаустрофобии
18206
136
Сэймэй
Не знаю никого кто бы хотел жить в Москва-Сити. Алые паруса и еще несколько престижных домов с детсадом и школой в ограде, где только коммуналка стоит полтинник, таких знаю. Дом на К Котельнической, что еще на слуху? Сразу не вспомнишь. Но о живущих в Москва-Сити не в гостинице или апартаментах, а в квартире я не слышал никогда. Москва сити это офисы.
Де_Флопе
У нас дома такие живут. Снимают квартиру у одного старичка, их все знают. Очень приличные люди.
Но это што у нас в километре детская спортивная школа олимпийского резерва, и ребя постоянно в фикс прайсе лимонад берут и вкусняшки. Ребята со всей России, но чаще всего кавказцы, наверно у них в горах экология хорошая. Им хорошо учеба обмундирование бесплатно, а отличникам еще степуху на жвачки платят , надо полагать что в магазин отличники ходят.
fensterbau
Аппартаменты - чем не квартира? Де факто, понятно что де-юро различается.
Там почти во всех башнях есть, если не во всех вообще.
Живут многие, причём постоянно. Типа удобно. Живешь - высоко, красиво, до многих важных мест - быстро добраться можно.
Сэймэй
Аппартаменты - это не жилое помещение. Если ты в офисе диван поставишь, квартирой он не станет.
Жить в офисе - то ещё удовольствие.
Отец Тук
Отнюдь. Апартаменты - это и есть квартира.
А именно - это отдельное жилое помещение с собственной входной дверью, кухней, туалетом и ванной.
Диего
Апартаменты - это и есть квартира.
А именно - это отдельное жилое помещение...
Ну ok... Попробуй тогда получить налоговый вычет за покупку апартаментов как за покупку квартиры или иного жилья. А когда не получится, подумай, почему.
Ундинa
Ты с точки зрения архитектуры объясни, в чем разница между квартирой и апартаментами.
Диего
Разница не в архитектуре. Я думала, ты понимаешь... недооценила масштаб пробелов, получается : ))))
Диего
Разница, деточка, в том, что само здание не обязано соответствовать нормам для жилого строения. Ты можешь обустроить каморку в цехе, несколько помещений в трц, или бизнес центре. И всё это будут аппартаиенты. Но в этом здании тебе никто не обязан обеспечить режим тепла и тишины, как в жилом доме.
Ундинa
То есть по сути это одно и то же.
А всякие мелочи никому не интересны.
Диего
Если бы это было одно и то же, ты мог бы предъявить обоснованные претензии при отказе в налоговом вычете и при исчислении затрат на электроэнергию и потребленные коммунальные услуги по иным тарифам, чем в жилых помещениях. Но ты не можешь : )
Диего
В апартаментах ещё постоянную регистрацию не можешь сделать. Только временную.
Коммунальные услуги дороже.
Сэймэй
В апартаментах нельзя прописаться, в апартаментах коммуналка идет не как в жилых домах, а раза в два больше, как в бизнесцентрах. И они практически непродаваемы. Я б ни за что не купил.
А да школы, детсады , поликлиники и прочая инфраструктура не нормируется, то есть их может совсем не быть.
Отсутствие прописки означает проблемы с устройством детей в сад и школу, проблемы с больницами. Отправят в областную, будешь лежать в очереди на первичный осмотр. Ну и там могут быть еще какие то юридические неприятные тонкости, и вопросы с временное регистрацией
fensterbau
ну да, точно
купил человек квартиру за 1.5 млн баксов, и конечно же по направлению в областной лежит в очереди на первичный осмотр, да...
как я уже написал - де факто нет разницы, де-юро есть, и только
всего лишь разные документы
ну и да, купив за 1.5 ляма баксов квартиру, семья очень мучается от отсутствия рядом бесплатной школы, детсада и поликилиники, да, прям вот воем воет
Диего
Отнюдь. Апартаменты - это и есть квартира.
ты не википедию читай а гражданский и административный кодекс. По российским законам апартаменты это коммерческая недвижимость, предназначенная для проживания, типа гостиницы . но без обслуживания. Как временное жилье вполне годится. Если прописка уже есть
fensterbau
Временная регистрация в апартаментах возможна, поэтому проблем с определением ребенка в сад и школу нет. Просто это коммерческая недвижимость, а не жилая, со всеми вытекающими.
Сэймэй
Если у чувака есть полтора ляма баксов то наверняка он догадается не мешать мух с котлетами и обеспечит семье нормальное жилье и медобслуживание. Не утрируй. Апартаментами интересуются чаще всего из ща более низкой по сравнению с квартирой ценой.
fensterbau
Мы говорим про смыслы слов и про глобальные вещи, а не про эту дурацкую бухгалтерию.
fensterbau
Апартаментами интересуются чаще всего из ща более низкой по сравнению с квартирой ценой.
Это иллюзорное преимущество, т.к. в долгосрочной перспективе апартаменты обходятся дороже жилых помещений аналогичных расположения и площади. Именно в силу бОльших затрат на содержание, обусловленных более высокими тарифами, применяемыми к коммерческой недвижимости.
Диего
Мы говорим про смыслы слов и про глобальные вещи
:ха-ха!:
Говорите, говорите, не мешаем.
*Мы* - это ты с сеюшком?
Диего
Мелочи порой меняют смысл на противоположный.
Увы, но порой все, то белого пушистого кролика подсунут дохлую плешивую козу - смотри пункты мелким шрифтом под с носками.
Вместо квартиры покупатель апартаментов может получить жилье которым неудобно пользоваться, а чтобы решить проблемы, надо вложить в них еще столько же
fensterbau
Не, ну вот эти местные миллиардеры могут конечно и дальше толочь из пустого в порожнее :biggrin:
Монитор то все стерпит.
Пипец. Москву сити для ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ! :безум:
То есть, с дитем, с бабой в резиновых сапогах, с субарой, отказать себе на пятьсот лет в дошираке и въехать в КАБИНЕТ с ВИДОМ, за который ты еще управляющей компании платить будешь столько, что почки закончаться в первый год. Но это фигня, по легенде *денег куры не клюют* :biggrin: Хотя спрашивал фауст, а у него американские бабушки пока не померли :biggrin:
Так. живем, радуемся ВИДУ из :wub1.gif: апартаментов.
САдик, школа - ближайшие в шелепихе или филях, но это фигня, к резиновым сапогам бонусом идут гувернантки и личные водители.
Заболеет кто - поликлиники там же, а, блин, я забыла про личный штат докторов :смущ:
Шоппиться уже точно в ленте не получиться, АВ и прочие прелести.
Передвигаться лучше на метро, ибо в пробках простоишь, хотя можно купить пропуск по выделенке, ну и депутатский мандат до кучи тогда :biggrin:

А если из реалий: у нас знакомый купил себе апартамент, кстати, у пл. ильича, поскольку из митино, где живет с семьей в 120 квадратах гонять надоело, и была возможность, но это реально приехать_поспать, какая семья в здравом уме захочет по своей воле жить в папином кабинете????
fensterbau
Или тем, что рядом с офисом. Допустим офис в Федерации. Или в ЦМТ. Рукой подать будет.
Де_Флопе
Я так эмоционально выражаться не сумею. Вот за что люблю читать твои опусы: за выразительность.
Сэймэй
В этих москваситях офисы снимают госкорпорации, банки, крупные страховые компании и иностранные представительства: поближе к потенциальным клиентам.
Ну это к тому, что если хочешь там работать, то должен знать куда устраиваться, потому что если у тебя оборот меньше ярда в зелени, офис там тебе не по карману.
fensterbau
У нас в Измайлово есть Серебряный пруд. На нем остров. На этом пруду царь Петр первый построил свой первый ялик, который стоит на берегу. Напротив большой и новый дом. Где квартиры стоят от тридцати миллионов и до 80. Не самые высокие цены, но публика там живет достаточно богатая. школа с садиком в ста метрах. Утром пробежка по берегу пруда. Прямой выезд на СВХ и ТТК, щелковское и шоссе энтузиастов. Вот где богатые москвичи живут, а не эти ваши москвасити
fensterbau
У нас офис в Федерации есть. Лярд зелени тут вообще не нужен.
Но мы от темы отошли.
fensterbau
У Сечина поди там хата рядом?
fensterbau
Ну ты тоже не перегибай с ярдам зелени. Наша бывшая контрагент перебралась в Москву и офис арендовала именно там, в москва-сити. Средней руки цветочный бизнес, услуги востребованные, конечно, но обороты точно не ярдовые.
Сэймэй
Не знаю. Вроде в другом краю, попрестижнее пентаузик, слышал полярда долларов оценивается. Как у короля.

Я тебе по секрету скажу, что от нуворишей лучше держаться подальше, как мышам от ног бегемота. Мы ж для них мусор, ему сказать убрать, а тебе к больнице лежать. И если повезет денег слупить ну будет на что потом похоронить.

Так что лучше своей компании держаться
Ундинa
А что б не перегнуть? У твоей знакомой в таком месте бизнес знать прет, как горбуша в путину, сто бы не снимать?
fensterbau
Да не жалуется, но и не жирует... средней руки бизнес.
fensterbau
В итоге то что, брать людЯм эти квартиры в 11 квадратов или нет?
fensterbau
Феня, ты в Измайлово живёшь? А работаешь где?
Я на Юго-западной живу... Но как для семьи, мне этот район категорически не нравится...
Ундинa
Там Крокус. Все что цветы, ресторанное и прочее обслуживание, сувенирка там это тема.