Сэймэй
Ты очередной писатель, а не читатель?
Диего
Ты вообще в курсе сколько зарчдоутв США и как они расположены? Карту посмотри, неуч
презумпция
А вот читалаб сэюшку взасос, не рвалаб так неокрепшую психику его суровая сермяга....
VikaRi
Да точно. И Тесла не продается, хотя в США и Европе продажи той же Эски выше суммарных продаж БМВ+Ауди+Мерседес в этом же классе и цене.
elle08
Устройся к нему в компанию, научишь его производить. А то он бедный неумеет :)))
VikaRi
Он не поедет на разряженной машине. А с зарядкой - он за день не проедет столько чтобы разрядить:улыб:
Badger211
Я тебя умоляю! Кого я только не читала... Включая труды Карла Маркса и Георга как-его-там Гегеля.
презумпция
А штож от сэюшки то так заколдыбило? Хотя,такиж это мы принюхавшись,а тебя по уважительным причинам давно не наблюдалось....
VikaRi
Реальные фермеры пока что не будут кататься на теслах и электрогрузовиках. Если не заставят или не выделят дотации. :agree:
Все эти игры в экологию и хайтек - для богатых городских пижонов. Только зачем им грузовик в центре города??
Badger211
Где заколдобило?
Или один не читатель, а другой - напротив, вычитыватель между строк?
В среднем адекватность восприятия текста нормальная. :biggrin:
презумпция
То есть неожиданоое откровение о сэюшкином писательстве не затронуло струн твоей души?
Диего
Электрогрузовики - вполне реально развивающееся направление. "Амазон", в частности, заказывает для себя.
Badger211
Бгыг.
Показать спойлер
Немножко графомании.
Показать спойлер
Я предупредила.
Показать спойлер
Шестиструнная гитара нашей души...

Первая струна для того, чтобы радоваться
Вторая струна для того, чтобы грустить
Третья струна для того, чтобы любить
Четвертая струна для того, чтобы плакать
Пятая струна для того, чтобы быть нужным
и последняя, шестая струна для того, чтобы просто быть.


Струны нашей души...

Струны - не только наши слабые места, но и сильные стороны нашей личности - ее достоинства, индивидуальность, самобытность...

Страх, гордыня, жадность, желание казаться значимым, зависть - самые «громкие струны»...

У мужчин «звучат» порядочность, патриотизм,здоровье, мужественность...

У женщин - привлекательность, женственность...


Мы каждый день играем на этой гитаре... играем, слушаем как звучат все эти струны... иногда у нас игра не получается, или получается, что-то опять не получается, а что - то становится лучше...

Если у нас порвется первая струна, мы не сможем больше радоваться... но мы будем играть на оставшихся струнах - грустить, любить, плакать, быть нужными и просто быть... не всегда будет все получаться, но мы все равно будем играть и играть.... Потом может порваться и вторая струна и мы не сможем больше грустить... за ней третья, четвертая, пятая...и останется одна, шестая...

Мы будем слушать, как звучит шестая струна и просто БЫТЬ...Играть, играть, играть на одной шестой струне и просто быть... и тогда мы поймем, что больше ничего и не нужно...и нам захочется улыбнуться... и тогда мы купим себе семиструнную гитару, седьмая струна в которой нужна, чтобы улыбаться... и мы будем играть на своей семиструнной гитаре, у нас опять что-то не будет получаться, но мы уже не будем обращать на это внимание... потому что мы поймем, что главные струны, играть на которых может каждый - это шестая и седьмая... чтобы просто БЫТЬ и УЛЫБАТЬСЯ...

И как непросто затронуть струны души другого человека... Так, чтобы звучала музыка... музыка его души... чтобы сама душа пела и открывалась навстречу тебе....это не так просто... Для этого нужно, чтобы и в твоей душе звучала музыка... а сердце было наполнено теплом и любовью... чтобы ты сам нес свет и радость...и только тогда два разных человеческих инструмента – две ДУШИ – зазвучат в унисон... ведь в любой музыке важен исполнитель... звучание и красота музыки зависят от того, насколько полно он вкладывает в музыку частичку своей души...


Cтруны души можно и нужно настроить, выучить ноты, и даже, собственную увертюру сочинить...Но как это сделать? чтобы жизнь пошла легко и приятно...Нужен настройщик? но хорошему настройщику для начала работы требуется КАМЕРТОН... настройщик натягивает первую струну так, чтобы в ней возникал резонанс со звуком камертона... другие струны подстраиваются на слух по законам гармонии... но где взять звук камертона?
отседова
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
презумпция
Вооот,... яж говорю,вдоль и попперек перепахало,а ты тут пытаешся статуей командора...
Badger211
Я бы, может, кого-нибудь бы статуей и... Но не подниму же. (
презумпция
Тогда тока бюстиком.....статуи ессно:смущ:
Badger211
Это той, которую ты на БЗ давеча постил? Баба безрукая какая-то?
презумпция
Ну если строгая мораль не позволяет ,можешь этим,хотя ты опять скажешь,что у него с руами чойто не того....
Сэймэй
Да ну кому это особо надо...пусть лучше что-то для народа изобретет, дешевое и популярное. Для пешеходов какую-нибудь смесь моноколеса с великом, чтобы с сидушкой, складное и по тротуарам можно было кататься. Офисники с руками оторвут.
Сэймэй
Ну да. Миллионы лемингов не могут ошибаться. :biggrin:
Сэймэй
А уже сделал? Летает?
Отец Тук
В нашем мире сегодня продается любая фигня. Лучше или хуже, чем фигня по соседству, но продается.
VikaRi
Ну Сей-то, вроде, инженер. А ведётся на маркетинг как Диего.
Отец Тук
Сей уже давно изотермик, потому что верит в ифоны, в охлаждающий чай и в рога из аминокилот. :biggrin:
Отец Тук
Давно летает. Уже есть ступени по 4 раза переиспользованные
VikaRi
Зачем?
Человек на Марсе мечтает обосноваться. И сделает это.
А ты и дальше будешь писать про то, что это никому не надо:улыб:
Люди будут пикапы сотнями тысяч брать:улыб:А ты будешь писать что "лучше бы что-то полезное изобрел".
Подводя итог - не нужно ему ориентироваться на страну, отставшую от прогресса лет так на 50. То есть на мнение вот такое как у тебя:улыб:
Сэймэй
Буду. Марс - мертвая планета. Лучше какие получше поискать, с зеленой растительностью, с хорошим климатом. В общем калачом туда народ не заманишь.

Как только Пу установит минимальную зарплату 200 тысяч рублей при нынешних ценах - так и будем думать о прогрессе. А так то все эти пикапы рядовому россиянину пофиг, его больше волнует постоянный рост цен на продукты.
VikaRi
А где у нас тут есть планеты о которых ты говоришь, в пределах Солнечной системы?
VikaRi
Так Маск делает машины не для отсталых стран:улыб:
Сэймэй
Чуть подальше по-любому где-то есть. Так что самое время заняться экспериментами с анабиозом. Чтоб народ смог долететь.
VikaRi
Ты очень плохо представляешь расстояния, скорости перемещения, и нет ни какого анабиоза и не будет:улыб:
Отец Тук
Хе-хе. В Dragon тоже много кто не верил, но грузовик уже пристыковался, пилотируемый думаю в начале года будет... А 60 спутников по Starlink... И это частная компания...
А наши что? А да - собираются глушить интернет от Starlink...

У нас нет метеоспутников - погоду предсказывают по данным с иностранных...

А зубило - почему нет, тем более купят)))
aglow
Ну будет, значит будет. А пока чет в насе как-то приуныли, когда Рогозин сказал, что на конец 20го года в Союзе мест нет.
А запустить в космос гору радиопередатчиков - технологический прорыв...
Отец Тук
Рогозин ? Не смеши мои тапки...
На 20-й год уже по договорам предоплачены НАСА доставки астронавтов США на МКС...
А дальше бум смотреть...
У Боинга цена выше, но тут может сыграть политика, а Маск обещает дешевле...
aglow
Критерий "чего нет" работает же в обе стороны? Перечисление, чего нет "у них", тоже может создать своеобразную картину - "ура-патриотическую", так сказать.

Хотя мне вообще не нравится категорически эта писькомерка, которая напрочь закрывает основной смысл этого движа - научно-технический прогресс и польза человечеству. А нет, ля, смотрим, у кого толще.
презумпция
Ты серьёзно???
Метеоспутники - это часть национальной безопасности. Прогноз погоды это часть стратегического и тактического военного планирования, если что...
aglow
Ты как-то странно читаешь. Я не говорю, что если у нас чего-то нет - то это что-то ненужное. Кстати, если не ошибаюсь, наш метеорологический спутник принят в эксплуатацию - т.е. ситуация восстанавливается (возможно).
Мне не нравится сам подход "кто кого победит", причем не в спортивном смысле, а в практически военном.
презумпция
Война идёт постоянно в том или ином смысле
elle08
Оно так. Но это тем более не повод тащить ее во все сферы. Тем более что та же НАСА, насколько я могу судить, одна из наиболее корректно общающихся с российскими коллегами структур. Поэтому разного рода подзуживания и улюлюканья с обеих полюсов отечественной политоты нахожу опасными на грани вредительства.
Сэймэй
Очередная вундервафля:
  • добавь высоты полёту своих мыслей :)))

презумпция
Вопрос в данном топике не про то, кто кого победит, а про конкретного человека и его проекты...
aglow
В данном топике чего только нет. )
презумпция
Так глобальный интернет глушить будем??? Или нет?
"научно-технический прогресс и польза человечеству." или это не польза и не прогресс???
aglow
Я не стану поддерживать твою тенденцию на политосрач. :улыб:

Мнение по поводу нагнетаемой идеи "конкуренции в космосе" я высказала.
презумпция
Зайка политсрач пыталась ты развети)))

Хе-хе. В Dragon тоже много кто не верил, но грузовик уже пристыковался, пилотируемый думаю в начале года будет... А 60 спутников по Starlink... И это частная компания...
А наши что? А да - собираются глушить интернет от Starlink...

У нас нет метеоспутников - погоду предсказывают по данным с иностранных...

А зубило - почему нет, тем более купят)))
Где тут заявка то ???? Ткни носом? Все что я перечислил - достижения частного инвестора, а не правительства страны. Где тут политика?
А... что мереоспутников нет??? Дык как сама написала, ввели в эксплуатацию. Через пол года после запуска...
но при чем тут развод на политсрач????

Критерий "чего нет" работает же в обе стороны? Перечисление, чего нет "у них", тоже может создать своеобразную картину - "ура-патриотическую", так сказать.
А вот тут явный заход на срач....
aglow
Твой текст - достойный образчик манипуляционной трактовки. )

1. Употребить максимально возможное (в пределах приличия и вкуса) количество эмоционально-оценочных слов, взинчивая градус обсуждения.
2. Упомянуть факты не только относящиеся к теме, но и косвенные, и "не"-факты (из серии слухов и гипотез). Выделяя те, что поддерживают одну версию, и опуская другие.
3. Выбрать из слов оппонента только те, что работают на твою версию, и опустить те, что на нее не работают.

Но за "зайку" спасибо. :улыб: