Badger211
Всё теперь понятно ) нельзя впихнуть невпихуемое в железо )
Badger211
зачем ты перед этим узкоплёночным оправдываешься? :спок:

пуцть в кишлаке своём ослам про жизнь рассказывает :спок:
_N_F_
Рома, у меня работал крановщик,моего роста и раза в два минимум ширее меня. Старше меня лет на 5. РАдист подводной лодки,дизельной.Как его туда впихивали- п.5 .знает....
кот ф пальто
Вась, зачем ты так в нашем мирном топике ?)
кот ф пальто
Опидя, ну в които веке обломилась халява понтануться героизмом,так пришет макума и все....злой ты,макума
Badger211
А ты ходил в дизель ? Я чисто для экскурсии разок в Калининграде нырял , это капец , там клаустрофобия сразу работает
_N_F_
Да там примерно так же, как и в танчике, только у них ходить всетаки можног, а в танчике...
Тебе в нем никогда по боевому погонять не доводилось?ТОже,я тебе скажу клаустрофобии до....И самое обидное,у них гальюн есть,....
Badger211
Я вообще боюсь замкнутых пространств, а мне отец танкист всё время лечит про учения мирового масштаба 1981 года в Беларуси :mauridia:
Badger211
я люблю казахов. а казашек - особенно. :бебе:

калбитов терпеть не могу. прасти...

:dnknow:
_N_F_
Еслиб я пошел служить со своим годом (80-82),то вполне мог себе иметь шастя этого хапнуть...но мне и полковых- дивизионных было выше крыши....
кот ф пальто
Макума, а это неведомое мне слово-оно ругательное? или совершенно наебороьт?
Badger211
Значит батя не п.5здит я понял :agree:
Badger211
наоборот. оно хвалительное :biggrin:

как только увидишь гражданина из соседней казахии, так сразу и скажи ему - "калбит-балбит-гавном набит" :ха-ха!:

он сразу обрадуется и попытается дать те по морде :biggrin:
_N_F_
А ты думал он прикалывается,когда говорит,что в танке можно все,кроме одного?Обсираиться в танке,рома,реально чревато....а возможностей -больше чем до п.5. Особливо, когда болванка в башню....
кот ф пальто
Я догадывался,канеш,макума, что под п.5. гдето есть,но вот где конкретно...
Badger211
Как бы отец вообще служил в разведбатальоне танковом, те кто далёк от темы задумайтесь, в СССР в разведке танковые батальоны были, как два пальца обоссать до Атлантики дойти, я реально восхищаюсь военной мощью советского союза, это нечто
_N_F_
Рома, не в в разведбатальоне танковом, а в отдельном разведбате танковой дивизии.По структуре СА в дивизиях подразделения обеспечения,что тылового,что боевого- батальоны. Причем в статусе самостоятельных В/Ч.Уровнем ниже,в полках- отдельные роты, как моя.В моем чисто танковом полку было разведрота, но не на танках,а на бмп-1.
В батах не было отдельных разведвзводов,их функцию выполнял 1 вод 1,4 и 7 рот соответственно.Вот эти разведывали на танках.
Спроси аглова, он в прошлом комот артиллерийской разведки
Badger211
разведка на танке? :eek:
я всю жизнь считал, что разведка это дело тихое. подполз такой весь говном измазанный к вражеским рубежам, подсмотрел чокаво там и быстро-быстро уполз. командиру докладывать.
а как можно на танке чо-нить разведать?
рассказывай! :tantrum: :biggrin:
кот ф пальто
Макума, ну когда бат воюет самостоятельно,в отрыве от основных сил полка,как сейчас модно называется- " батальонная тактическая группа"-вот тогда 1 взвод и ведет равзведку в интересах бата. По специфике задач БТВ-это выполнение функций ГПЗ на марше,впереди ядра колонны бата.Потому как во всех остальных случаях разведка ведется -"пешим по-танковому"-танчики то по башню закопаны.А в атаке разведка уже на п.5 не нужна....
кот ф пальто
МАбута, ты,макума,прастиоспади....
_N_F_
нате поцики, приколитесь,
Показать спойлер
Показать спойлер

Показать спойлер
Показать спойлер
_N_F_
.
Показать спойлер
Показать спойлер
_N_F_
. :BooM:
Показать спойлер
Показать спойлер
_N_F_
Чо,пацанчики,загрустили? п.5 война
Показать спойлер
Показать спойлер
Badger211
Всё норм , самоизолируемся как можем ...
_N_F_
Куда имбирь из магазинов исчез?:улыб:
elle08
Всем здоровья ...
_N_F_
Помыца,ромо,и в скалолазы,только это спасет отца русской....
Badger211
А подмываться перед скалолазанием зачем? Всё равно же потом ещё раз мыть.
Badger211
Мне настолько тоскливо , что я окончательно вспомнил немецкий... хотя может это оттого , что только с немцами говорю последние дни часами :ха-ха!: