Женщины желают познакомиться.
73628
426
Sobolev
А говорил "дела". А сам бухаешь. Вот и кто ты после этого?! (и до этого и особенно во время этого) Вооот.
А мне сказали завтра топать в офис и баста! Эх. Че там с медведями в дендропарке, кто в курсе? :biggrin:
Валенок
Я сейчас глинтвейна сварю. И теплый пол включу....а потом работать...
Диего
Почему ты плакала летом
Московское лето – как фургон без колес. И ладно бы старый, заслуженный, так нет, он новый, зачем-то еще начищенный, монолитный, как ВДНХ.

Меня на ВДНХ звали недавно. Там что-то восстановили, и меня звали смотреть на страшных золотых женщин, они думают, что это – наше, советское. Нет, это совсем не советское, это что-то московско-имперское, пусть сами смотрят на золотых своих женщин. Советское – это двор моей бабушки, где белье полощется над огородами.

Московское лето – бесполезное, как искусственная загадка: не мокрое, не сухое, не теплое, не холодное, угадайте! Да и зима такая же, но зима еще не скоро, и я полна надежд, но лето…

Сибирское лето – это ты проснулся и удивился: дождь. В Москве никто ничему не удивляется. Проснулся, удивился, смотришь снова, а там уже – двадцать восемь градусов, и бьется огромное солнце. Задыхаешься от счастья, считаешь градусы – сколько еще их будет! Носишься по огромной квартире, воздушной от света, режешь помидор, выбираешь пляжную книгу, хватаешь какую-нибудь халву для пущей солнечной радости и кубарем, да, кубарем! – вниз. На пляж нужно ехать на автобусе, не на машине: машина – это что-то слишком семейное, из мелодрам, муж, жена и собака. А на автобусе – это будто в Марокко, по пескам, по пескам. Торопишь водителя – быстрее, лето заканчивается! Водитель смеется и гонит. Сам пляж – горячие камни, холодные брызги, наркотики солнца я описывать не буду – сердце взорвется от печали. Назову только книгу: Фицджеральд, «Ночь нежна».

Сибирское лето – это когда ты проснулся, увидел дождь, а дождь не кончается, но он человеческий, как отдых от пляжных безумий, а не как что-то вечное из Стругацких. Взял сумку – книгу, халву, водку – и пошел на дачу. Или пускай поехал, но нормально поехал, а не как на фронт: выехать после полуночи, добраться по трассе к полудню, расположиться.

Сибирское лето – это когда ты сегодня решил поехать к бабушке в поселок, и все соседские женщины приходят в бабушкин дом на тебя посмотреть, несут каждая свой кабачок, и долго-долго сидят, пока не расскажут про всех соседей и пока не закатится рыжее солнце за куст черной смородины.


и что изменилось осенью?
А осень везде прекрасна)
Валенок
Скучала поди по родимой сторонке.
Ну конечно )
КиттиКэт
Так-то перцы в мае та самая рассада и есть, а раз оне рассада
Вы знаете, что такое мечта?) Ну, это когда ты, например, мечтаешь стать археологом, и видишь себя в белой панаме под палящим солнцем, рядом с экскаватором, достающим из песков золотые горшки с византийским орнаментом. И тебе невдомек, что археолог - это человек с лопатой на унылом поле, похожий на копающего картошку сельского мужика.

А вы говорите - перцы в мае...
:biggrin:
Иннокентий, ты? :biggrin:
***************

— У всех лето, море, солнце, воздух и вода — один я в царстве раскалённого бетона и душного асфальта! Что это за жизнь?!
— А мне надоело всё… Скучно. Хочется запросто, с народом — как ты! Простыми парнями, какие у нас на каждом шагу!…

— Всё, приехали.
— Ты куда меня завёз?
— Совхоз «Светлый путь».
— Какой «светлый»?! Не видно же ничего!
— Завтра рассветёт, всё и увидите.


— Дорогие телезрители! Начинаем передачу «Сельский час» для крайних жителей Севера, не-не-не, вернее, для жителей крайнего Севера. Ещё не закончилась полярная ночь, а труженики села уже в поле. Неисчерпаемым источником всего нового на селе стал семейный подряд.


— Скажите, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?..
— Ну, после такого дождя жди хороший отёл…
— Я смогу! Я докажу! Я покажу!.. Обо мне узнают. Обо мне заговорят!..
— Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а?


— Вот так всегда: на самом интересном месте! (с)
Зебpa_Зоя
О, Люба. У тебя там как в московии, лето на ностальжи не пробивает?
Валенок
Да у нас какие то разные Московии, как почитаю :biggrin:
Персонаж такие последствия грибов выдает, что чуковский переворачивается :biggrin:
Sobolev
На другую запал
Вот вы очень ошибаетесь) Елена для меня только подруга, она очень женственная, такой барашек, от кватроченто, и это совсем не оскорбление ей, а тонкий комплимент. Знаете, есть барашки на католических витражах?

Мне нравятся совсем другие женщины. Ну, как вам объяснить... Давайте я вам фотографию покажу. Это актриса, не знаю про нее ничего, но такая харизма... Правда?
КиттиКэт
харя...кхм...изма у нее да, закачаешься. :шок:
Полярник54
Я сейчас глинтвейна сварю.
Ой, вы как тот мой мужчина из леса - глинтвейн без алкоголя на костре, Пастернак. Вы любите стихи? )
Зебpa_Зоя
Ага, грибами нынче по полной программе можно накидаться. :biggrin:
КиттиКэт
Без алкоголя, Пастернак?! :nea.gif:
Валенок
Осень, опять же, обострения всякие :смущ: :eek:
Показать спойлер
объясняю свое поведение :biggrin:
Показать спойлер
Зебpa_Зоя
Фух, слава богу. Я уж думал все, на женщин вставать перестал. :biggrin:
Валенок
Без алкоголя, Пастернак?! :nea.gif:
Это как москва-река в судоходной зоне без кувшинок :not_i:
Не верю (Ст-сл)
КиттиКэт
Я не люблю экзальтированных баб.
Полярник54
Я не люблю экзальтированных баб.
Так я про стихи спрашивала) Причем тут женщины?)
Полярник54
Я не люблю экзальтированных баб.
Фалехов гендекасиллаб есть сложный пятистопный метр, состоящий из четырёх хореев и одного дактиля, занимающего второе место. Античная метрика требовала в фалеховом гендекасиллабе большой постоянной цезуры после арсиса третьей стопы! :tantrum:
:biggrin:
КиттиКэт
Женщины как стихи: чтобы что-то получилось надо или сильно постараться, вымерять темп, согласовать рифмы, подобрать подходящую лексику... все это полить потом, или обладать врожденным даром, благодаря которому все получается само собой.
Ну или найти менее претенциозного слушателя. :смущ:
Валенок
А в меня закралось смутное подозрение, что Полярник думает, что я хочу его привлечь) И больше того - соблазнить! И осторожничает со мной)
КиттиКэт
Ну, так то, мы все надеемся. Сколько ж можно тут без толку штаны протирать. :biggrin:
КиттиКэт
:popcorn:
С нетерпением ожидаем ̶м̶н̶е̶н̶и̶е̶ ̶п̶о̶с̶т̶р̶а̶д̶а̶в̶ш̶е̶й̶ ̶с̶т̶о̶р̶о̶н̶ы̶ дальнейшего развития событий :nom:
Зебpa_Зоя
Не, Иннокентий - ты :yes:
lamia
А кто там будет страдать? Чет теряюсь в догадках.
Мне кажется, Полярник плюнет сразу (если попадет, то в душу). А Кэтрин если и будет, то, судя по текстам, будет страдать со всей отдачей и большим удовольствием.
lamia
Лама, я очень рад тебя видеть! :friends:
lamia
Она Зоя, а не Кеша. И черно-белая, а не разноцветная. :nea.gif:
Диего
Таки прислала тебе фотку? А мне нет. Абидно... Эх..
Валенок
Попроси фотку у Киттикэт.
Валенок
У нас тут погоды сегодня - гамно, хоть и стоят.
Диего
Брать количеством не мой метод.
А качество я у китикета еще не видел. Вот же блин дилемма. :biggrin:
Отец Тук
Меня товарисч кинул сегодня, так что я на улицу даже не выходил. Но наверняка там тоже что-то было. :biggrin:
аа.а.. склероз, я же в магазин ходил! два кило котокорма купил. Погоду не заметил. Значит ничо не было.
Отец Тук
а у нас погоды с неба льют. тож гамно...
промочила замшевые боты ... :cray-1:
Кью
Калошики надобно было надевать ))
Covid19
а вот если бы на ручках носили, то и калошики не нать... :wub1.gif:
Кью
Эт тебе с грузчиком каким надо знакомиться. *поддержал тему как мог*
Валенок
не пойдет... грузчики тоже люди... работу на дом не берут...
Кью
ню ню... *переключаясь на минуточку с удаленного доступа на рабочем компе пока там конфигурация сохраняется* :biggrin:
Валенок
ннп

пить хочется после рыбы...
чем лучше жажда утолится?
пиво, минералка, вода? :umnik:
Кью
Вот же ... чай пей, с лимоном. А то рожа сильно довольная. :biggrin:
Валенок
я чай не пью... и лимона нет...
Кью
Точно. Сварю пельменей! А то с глинтвейна рожа красная...
Кью
пиво, минералка, вода? :umnik:
Чёта вот сегодня как-то решил изменить себе, и на вечер вместо пива купил арбуз и дыню...
Вот как знал, что чё попала делаю: и арбуз оказался как трава, и дыня какая-то несладкая репа...
Одно расстройство желудка ((
Отец Тук
у вас восьми еще нет, беги за тем, чему изменил))
Covid19
В ближних ларьках только местную бурду продают. А за нормальным пивом ехать машину заводить лень...
Тем вкуснее завтра будет )
lamia
Считаю, это нужно отметить. :friends: :wub1.gif:
Диего
Ага, в паспортах своих отметку поставьте. :злорадство:
Валенок
Мы кофе попьем и пироженки поедим.