О тещах, деньгах и подкаблучниках
20396
92
История такая. Год назад жена уговорила всякими способами, и слезами в том числе, помочь "маме". Отказать не получилось, да и родственники же, какие-никакие. Накопления были, в пандемию вступили спокойно, с заначкой "на черный день", а теще очень уж хотелось парикмахерскую свою открыть. В итоге эти два слагаемых встретились. Вникать во все не стал, - некогда, да и новый "папа", бывший бизнесмен (вот "бывший" уже должно было насторожить, да), уверял что все учтено могучим ураганом. Только вот два уже существующих салона они не заметили, или проигнорировали, а люди то туда уже тропки натоптали, да и ценник мои бизнесмены загнули такой, что сам туда не пошел.
Короче, три месяца ремонта, оборудование, потом реклама, работники, - в итоге табличка "Закрыто" и замок. "Мама" жизнерадостная, так что лимон подарить хочется, говорит все отдам, но потом, родня же. Естественно, счастливое "потом" никак не наступает уже год, у жены находятся способы уговаривать не давить, да и стремно как-то требовать с родни деньги обратно. С другой стороны сумма-то приличная, да и планы на нее были. Не знаю зачем пишу, наверное просто так. Ну или может совет какой (на кол посадить не советовать, эту ситуацию смакую единолично)).
Можно и посмеяться. Сам над собой смеюсь. Пока нули не пересчитаю )
Paolo
Дедушка Беркут со своими сонными видео, и то интереснее чем то что вы тут понацарапали :morning:
Paolo
В этой истории дико чуть более, чем всё.
Можно было бы снять мини-сериал в жанре криминальной мелодрамы, сюжет норм.
PERFETTO
Дедушке респект ) А интересно-неинтересно, не так важно. Просто ситуация комичная немного. Не расстраиваться же из-за денег. Глупо, ресурс возобновляемый. Может татушку набить какую-нибудь в виде каблука, давящего самца рода человеческого...
PERFETTO
Спасибо, Маша! :роза: :роза: :роза:
Маша, ты же женщина. Нежнее нужно с мужчинами.
Или раз он женат, то чего его жалеть?
Я сам в положении автора. Не могу сдерживаться, когда женщинам, особенно молодым и красивым нужны деньги. Даю. Особенно, когда они не просят, но дают понять, что им нужно. Ох, слаб я! Тип человека я такой. :wub1.gif:
Paolo
Ну с бизнесом так....особенно с семейным...бывает, чо. Спиши долг как голодающей Африке. С тещи ты как получишь?...ни натурой ни с пенсии...думаю на старте понимал. В общем мужчины не плачут....но ноют по любому поводу. :biggrin:
Беркут51
Мне срочно надо на моречко нуждаюсь в финансовой помощи
PERFETTO
Ты для него уже не молода. :nea.gif:
Показать спойлер
:biggrin: :flowers: :wub1.gif:
Показать спойлер
PERFETTO
На меня тоже наной....тоже хочу.... :morning:
И мне на машину ещё бы лям добить... :biggrin:
PERFETTO
Поздно, Маша! :улыб: Бюджет марта уже исполнен и с перерасходом! :cray-1:
Дожить бы до пенсии. :secret:
Полярник54
Думаешь на дедушкину пенсию мы сможем этоьвсе реализовать?
Paolo
Что за зятья пошли... мог бы и сам предложить не отдавать... Чужие люди, бывает, спонсируют, ни на что не расчитывая, а тут...
Вот отдать бы вам ваши деньги, да развестись, чтобы знал.
PERFETTO
Думаешь надо дачу его реализовать? :friends: :biggrin:
Ундинa
Ну так отдай и разведись....делоф то...
Полярник54
Так я не занимала.
Ундинa
такого вообще не бывает, чтобы такие жадные тетки возвращали все деньги и честно разводились, оставляя квартиру мужу. :nea.gif:
Ундинa
Чужие люди, бывает, спонсируют, ни на что не расчитывая, а тут...
Ну так займи, отдай и разведись...
Paolo
чувак. я тебя поздравляю с почётным званием :agree:
Показать спойлер
Я тут в яндыксе немного пошуровал...на это раз миня заинтересовали алени . и знаешь што? :eek:
Оказываеца, рога у аленя не для таво, шоб ими перед самками пресмыкаца, или битца ап другова аленя, или за ельник цепляца, или сушить портки аленевода, или принимать сигналы из космаса от других разумных аленей . Рога у аленя – это кандицианер для мазгов. Кандишн, тк скзть, фо нонсенс. Зимой он ими моск греет, а когда аленя вдруг забрасывает на экватор, то он ими моск остужает, шоб не плавился.

Вот такая мелочь, которая типа того... занимательная :umnik:
Показать спойлер
Диего
А хотелось бы, да? : )))
Полярник54
Пошли советы от рубля и чуть выше...
Ундинa
Что за зятья пошли... мог бы и сам предложить не отдавать... Чужие люди, бывает, спонсируют, ни на что не расчитывая, а тут...
Вот отдать бы вам ваши деньги, да развестись, чтобы знал.
:agree: вот с этого места.
PERFETTO
Маша, для этого тебе нужно за меня замуж выйти, и то не факт что получиться. :dnknow: Автор то женат. Так что и тебе это нужно.:бебе: :wub1.gif:
Ундинa
Неправильно говоришь. -"зпбрать свои бабки и рпзвестись к п.5." Вот так надо.
Ундинa
Весело) Правильно зашел.
Нет-нет, разводиться не надо. В семье все более чем замечательно. Шутим с женой, что инвестировал на 20 лет в тещин медовик ))) (там такое... ммм...).
Paolo
Блиииин,не перевели ь еще на святой руси...хотя о чем я,бвлож на сто лет поипамено,а они еще не скоро кончатся...
Ты чо,только вчерп из п.5. На лвжах в этот мир выкатил?
Шишки на том месте где написано-с дркзьями и родственниками бизнес не имеют-не было?Теперь есь и цена ее...ну ты знаешь скока там теща проп.5.
Поэтому у тебя лищь два путя,впрочем как всегда-простить маму жены или жестко выставить на счетчик.
Хотя кроме самого себя тебе винить не кого,это не оне бизьнесмэнши про тодврые,а ты,лох по жизни,что в этот блудняк вписался,даже уиыерок,именуемых у плебса-бизнесьплан,не спросив.
Ха ошибки надо платить .такая вот селява нынче неказистая....
Беркут51
получиться
тся, ться пишы через "цца" .
если не знаешь, как правильно :dash:
Badger211
Да все нормально ) Для того родственники и есть. Вот дочь чего захочет, - тоже проинвестирую. И плевать как там пойдет. Улыбки семьи дороже. И медовик.
Paolo
Вот именно. И стоило стонать...
Paolo
А....тебе шашечки....
Paolo
на самом деле купил себе свободу и положение Господина. В любую секунду, когда жена предлагает хоть что-то неприятное нужно делать мерзкое лицо и интересоваться, а парикмахерскую точно нам не надо? а то может надо? а че, опыт идиотских решений и поступков у нас есть.... Жена и теща на веки виноватые и бестолковая семейка неудачников и никудышников не дай Бог дети в эту линию умом пойдут... Я умею унижать людей, можете слова записывать. У нас тоже похожая история, я теперь тоже могу говорить про парикмахерскую: вот какой идиот им подсказывает, что это воообще выгодно и прибыльно и сами всегда красивыми будут.
Ундинa
:безум:
Зятья, может, и пошли
Показать спойлер
куда, кстати?..
Показать спойлер

, а тещи как были без мозгов, но жадными и с запросами, так и никуда с этой позиции не сдвигаются.
GuimpLena
Ты вот по чесноку думаешь что это у него первый орден дурака? По моему так это уже бриллианты к дубовым листьям....
Badger211
я обо всех думаю хорошо и даже прекрасно... кроме трех тетенек и одного полудяденьки, но они сами виноваты.
Беркут51
Деньги бабам давать сам бог велел, ты всё правильно делаешь, Беркут! :agree:
Sobolev
нет такого Божьего закона.
GuimpLena
Если вычеркнуть слово деньги, то отчеж нет?
Badger211
Хм..."давать" тебя не напрягло?!...
Давно Капля нас не радовала...
Показать спойлер
Сын подходит к родителям и спрашивает:
- что такое минет?
Родители в шоке, но делать нечего, мол лучше пусть от нас узнает, чем на
улице. Отец кивает матери. Она:
- ну, сынок, это когда в рот берут...
Отец вскакивает и дает матери затрещину:
- не берут, а дают, дура - у нас сын растет!
Показать спойлер
Paolo
Бери жену из полноценной семьи, там тёща будет нормальная, остальное это шлак, их конечно много , но нахненадо такоэ, оттуда и проблемы..
_N_F_
Да всё, он взял уже. И доволен, между прочим.
Ундинa
Тёща денег не вернёт, да и не надо, счастье же не в деньгах! :agree:
кот ф пальто
Тёща - вторая мать практически! В тёщах не волокёшь, а сам вон чё! :dry:
Sobolev
Да не в них, конечно... Но напрасно вы недооцениваете значение денег... ведь именно поэтому и они отвечают вам тем же : )) Не в прямом смысле "деньги отвечают"... они вообще любят тишину : )
Просто ресурсные настройки отрегулированы соответствующим образом: денежный канал закрыт или перенаправлен от вас в пользу третьих лиц.
Sobolev
а если тёща - твоя ровесница, тож мамой называть её станешь? :biggrin:
Ундинa
Значение денег мне известно. Деньги придуманы для упрощения товарного обмена и спекуляций.
:миг:
Sobolev
блин... тока щас название топика увидел :eek:


пасаны!!! это подстава!!! мне подбросили!!!! :help.gif: :not_i:
Paolo
Понять и простить.