Довольно известный девиз. Интересно, что под этим подразумевают.
И как следование этому девизу сказывается на себе, как на отношении окружающих?
Диего
Мне кажется, ты привнес в исходный девиз что-то сильно личное.:улыб:
Валенок
да чо там подразумевать? просто следуй своим, а не чьим-то хочухам, вот и всё :dnknow:
они правда нифига не совпадают с желаниями окружающих, но - пофиг. :biggrin:
Валенок
Кстати, интересно, есть не одинокие люди следующие этому принципу? Как у них со второй половинкой?
Валенок
Думаю есть....и с личной жизнью все хорошо....куда они из камеры то денутся... :morning:
Полярник54
Кстати, да. Про мазахистов чет не подумал. Но, мне кажется, что это на уровне статистической погрешности.
Полярник54
а я вот думаю, что не бывает вторых половинок. :umnik:

эт чо получается? чел родился, вырос, достиг полового созревания, но, блин, это был не целый человек, а только половина? чоза бред? :ха-ха!:


зы. у меня, когда-то давно была теория о "половинках".
вкрации дело было так. :secret:
до, так называемого большого взрыва, все вещества хранились спрессованными в одном месте. некоторые вот прям атом_к_атому, позитрон_к_позитрону. потом какой-то умник запалил фитиль и ббббааааабаааахххх :mauridia: все разлетелись по разным галактикам и вотэти половинки - тоже.
романтик в моём мозге думает, что иногда они встречаются.
но это - редкость, наверное ...
кот ф пальто
до большого взрыва не было ни позитронов, ни атомов, чо та ты вообще пробелы в образовании имеешь
позитроны - это вообще античастица к электрону, и они почти все аннигилировались в ранние эпохи после Большого Взрыва
Сэймэй
тебе уже кто-нить говорил сегодня, что ты - зануда? :biggrin:
кот ф пальто
будь собой!
/чешет яйца
Сэймэй
до большого взрыва не было ни позитронов, ни атомов, чо та ты вообще пробелы в образовании имеешь
позитроны - это вообще античастица к электрону, и они почти все аннигилировались в ранние эпохи после Большого Взрыва
ага. и ещё - земля плоская, а пиндосы не бывали на луне.
я точно знаю. бабушка околоподъездная рассказывала пасикрету. :secret:
тока никаму, договорились? :а\?: :biggrin:
кот ф пальто
На счет половинок
Фаина Раневская «Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая».
Ne budu ni kem
И ищут эти целые себе таких же целых.
Но суть не в этом. Хотя... может как раз и в этом суть: с вышеобозначенным девизом человек начинает относиться к окружающим как к чужеродным элементам. Обозначает строгие границы: вот это я, вот это остальное. И когда сталкиваются два Я, то вероятность того, что пазл совпадет практически нулевая.

Я просто на себя этот девиз попробовал примерить. И чет как-то даже не знаю, если бы я свои ложноножки не втягивал периодически, то жить с таким ежом было бы категорически невозможно.
Валенок
Ну это естественно. Или живешь один, или хотелки свои ограничиваешь.
Ne budu ni kem
капец тебя жена задрочила
Ne budu ni kem
Хотелки - хотелками, а быть собой - это быть собой. Если иногда приходится идти на компромисс, это же совсем не значит, что перестаешь быть самим собой.
Инэсса
А когда можно засчитать, что перестал быть собой?
Валенок
ну, к примеру, когда у тебя вырастут сиськи и отвалится член
Инэсса
Слово компромисс очень уж серьезное, как будто ты в чем то серьезно уступаешь. А хотелки вроде как что незначительное, не серьезное, чем можно легко пренебречь без серьезного ущерба.
Валенок
Когда перестанешь иметь свое мнение. Когда перестанешь делать и говорить то, что считаешь верным.
Банально как-то написала). В общем , когда будешь подавлять себя и прятаться за масками.
Ne budu ni kem
Все правильно.
Только я о том, что если я где-то себе в хотелке отказала по каким-то соображениям, это не значит, что я перестала быть сама собой.
Инэсса
Идя на компромисс мы перестаем делать, то что считаем верным. Делаем что-то с учетом мнения другого. И чаще всего в таких ситуациях нет среднего варианта.
Инэсса
Допустим, ситуация:
Идете с партнером куда-то. Он хочет чтобы ты надела платье. Ты хочешь пойти в брюках.
У него хотелка? Или ты готова пойти на компромисс? Или он "диктует что тебе носить", и если ему уступишь, то перестанешь быть собой?
Валенок
Выслушать, согласиться и поступить так, как считаешь нужным:улыб:
Валенок
Да. Но мы же живем в социуме, поэтому приходится считаться с чужими мнениями.
Но мы идем на компромисс там, где сочтем это допустимым.
Ne budu ni kem
"А если я сказал к маме, значит к маме!" © :biggrin:
Инэсса
Если мнение отлично от твоего, оно допустимо?
Валенок
Совсем простой пример) Это будет зависеть от моего настроения. В этом вопросе легко уступить партнеру. Хоть в брюках, хоть в платье я останусь собой.
Если мне каждый день будут выписывать ультиматум, то скорее всего этот партер перестанет им быть.
Инэсса
Предположим, ты не любишь платья и давно их не носишь.
Валенок
Конечно . Более того, оно может оказаться и более верным)
Валенок
И ищут эти целые себе таких же целых.
когда чел понял, что он - целый, то он перестаёт чёт там искать. всё само находится.
только уже нафиг не нужно :biggrin:
Инэсса
Чтобы чужое мнение оказалось верным, человек должен это понять. Ему нужны объяснения, аргументация.
Если вопрос далеко не однозначный, то не сочтет ли он такое давление вмешательством в его личную жизнь, манипуляцией, нарушением границ этого его Я?
Валенок
Предположим, ты не любишь платья и давно их не носишь.
И возможно же, что платье тебе при этом действительно подойдет. Просто так получилось, что ты от них отвыкла и сформировалось в этот момент такое вот Я.
Валенок
Манипуляция это когда тебя не хотят слушать, не стараются понять твои аргументы. Сразу все отметают все что ты говоришь.
Валенок
Не совсем удачный пример.
Вот если твоя дама требует, что бы ТЫ пошёл в платье, тогда ты точно перестанешь быть самим собой :biggrin:
elle08
Мне пока такие дамы не встречались, слава богу. :biggrin:
Валенок
Все зависит от человека и от того вопроса , который обсуждается, конечно.
Жизнь не стоит на месте. Меняются обстоятельства, появляется убедительная) аргументация - возможно, изменится и мнение , и появится другое решение.
Инэсса
Все зависит от человека
от твоего к нему отношения?
Инэсса
Вот я тоже думаю, что все эти девизы и лозунги - они костылями работают только до того момента, как встречаешь человека, ради которого тебе захочется измениться.
Валенок
Немного измениться, возможно.
Может изменить какие-то привычки, поумерить свои хотелки, научится считаться с другим мнением.
Но это же не значит, что обязательно перестанешь быть с собой.
Мы же этого начали?)
Инэсса
Не перестанешь быть собой, даже если изменишь свое мнение? :biggrin:
Валенок
Ну нет же)
Твой пример про платье...
Вчера платье мне не нравилось - вырез какой-то несуразный. А любимый мужчина привел весомый аргумент, что я в нем красавица. Потом еще и объяснил, что именно этот вырез заставляет всех оглядываться.
Я посмотрела повнимательнее, хорошо подумала... и правда - красивое платье.
Ну и где здесь я - не я?:улыб:
Инэсса
Вчера ты бы встретила такое "платье" на ком-то, и твой вердикт был бы в отношении этого человека другой. "фу, одевается как корова"
а сегодня "вот же сучка, но стильная".
Теперь это размасштабируем на общий случай безотносительно одежды.

В мелочах, но это два разных человека.
Валенок
Ты реально согласишься носить платье ради другого человека??? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
elle08
разные бывают ситуации... :biggrin:

elle08
Люди пол меняют ради другого человека, что там платье. :biggrin:
Валенок
Баян, конечно, но смешно.