Как настроить почту на тлф
4079
8
Пишет, что проблема с настройкой аккаунта - неверное имя пользователя или пароль.
О каком аккаунте речь? Почты ngs или ещё что-то?
Галинка
Блин, я зашла, но это какой-то капец - всплыли давно удалённые письма, и на компе из ящика не удаляются - отмечаю, нажимаю вверху кнопку "Удалить", пишет - удалить 98 писем - соглашаюсь, и на этом всё...
Галинка
удалось победить?
меня выкидывало сперва при выставлении поп.яндекс.ру назад на мэйл.нгс.ру со старыми настройками и даже чего-то загружало примерно до 24.03.2021
поменял на мэйл.яндекс.ру загружать перестало
и после этого таки сохранило поп.яндекс.ру и 995 порт web-страница
но, п. 5, если выбрать галочку на папках сомнительные и прочих - оно грузит за период 2014-220 левые письма
убираешь оставляешь только входящие - лезут древние письма за 2014 год вместо новых
а у меня там настройка подгружать по 25
:BooM:
но удаляться вроде удаляется
но потом всё равно грузится 2014 :dash:
Галинка
:biggrin: подумал обойти косяк сбором почты на другой эккаунт, так оно туда всё выгружать начало, начав с сомнительных за 2009

не, оно конечно с точки зрения оптимизации дискового пространства яндекса может и правильно балбесов типа меня заставить архивы почистить, но дискомфортно
Алексий
У меня была настроена пересылка с двух ящиков на третий.
Перестала работать.
Галинка
ну у меня пересылки не было, а сбор включил и сразу отключил, когда понял, что он подтягивает старьё

кстати, про пересылку мысль, этого я ещё не пробовал

если правило будет к новым письмам только применяться

зачистить относительно новый ящик от мусора и попыток собрать почту, и настроить на туда пересыл
Галинка
Кто научится настраивать пересылку на Яндексе, напишите - где и как? У меня на тлф один почтовый ящик, туда попадала информация с других по, например, интернет-заказам в аптеке и т.п. - чтоб не быть привязанной к компу, а получать инфу на тлф.
Галинка
:dnknow: да вроде пересылка настраивается просто, так же как и на НГСе примерно было - Все настройки - Правила обработки писем - Создать правило
в отличие от сбора почты тут изначально неактивен флажок Применить к существующим письмам
Собственно, пока это промежуточное решение и понаблюдаю на планшете
В ящике, который был относительно новый нужное запихал в папку Архив, всё остальное в том числе и собранные по моему скудоумию со скудоумием Яндекса древности с основного ящика удалил
Получил безупречно чистый ящик, на который успешно дошли два письма тестовых
Запихал при этом адрес с которого они пересылаются в белый список, ибо иначе попадают в спам
Посмотрим, и как оно будет вести себя после 25 сообщений на планшете посмотрим :book:
Алексий
Спасибо! Настроила...