fensterbau
Ежегодное чудо. Оно тоже живое.
Только не всем и не совсем понятно, отчего оно как-то не сразу стало ежегодным явлением, а уже со временем, с развитием, так сказать, христианской религии? :миг:
Rabinovitch
Церковь живая. и как все живое - не окаменело на месте в момент рождения.
Рыжинка
Вообще-то отличаю
Это хорошо. А как?
Grieg
Да просто с корабля не сходит, под названием Единая Святая Соборная и Апостольская Церковь, Русская Православная.
Рыжинка
Сёдни был в Свято-Вифлеемском монастыре. Там Храм восстановленный. И Иконы все печатные. Но с частицами. Помолился перед Пантелеймоном.. у меня спина прошла. Остеохондроз. 1,5 года мучился..

Се ля ви...
fensterbau
кстати спина до сих пор не болит
fensterbau
Это замечательно! У меня скоро год будет как спина не болит. :agree:
Рыжинка
Захотелось парой своих поделиться, без предисторий
Я люблю солнце. И вот, выхожу я на балкон, а день выдвлся пасмурный, серый беспросветно, даже намека на солнце нет и туч нет. Поднимаю глаза к небу и думаю с грустью: "Солнца нет" и вдруг, образовался просвет и солнечный луч мне прямо в глаза, я перепугалась и пулей домой. Вот такие шуточки.
В детстве, если ждала ремня после род.собрания и молилась- всегда помогало)
О1429
это не чудо..
Я вчера почитать Псалтирь на ночь, подумал о деньгах, а оттуда выпала моя заначка про которую я 1,5 месяца назад забыл.... Малая радость.

Вообще не надо искать чудес. Они сами нас найдут. Преподобный Иоанн Кронштадский до самой смерти отрицал свой дар прозрения.
fensterbau
Ну Вы сравнили с заначкой( ...было и такое, правда из Моэма, случайнововремя находила тысячу, но это и правда не чудо-малая радость.
О1429
:улыб:

Через дожди, через вату туч
Льются на землю Твои лучи,
Так свистопляс городов
Милует трепет свечи.
Так сквозь асфальт колосится жизнь,
Так сквозь столетия звенит Завет!
Там, где кончается мир,
Начинается Свет.
fensterbau
И часто вы заначки в псалтырь прячете?
магдаЛенна
:улыб:заначки, наверное, лучше вообще не прятать, но вот в Псалтирь и Молитвослов точно стоит заглядывать.
"Когда я перестаю молиться, совпадения прекращаются". Епископ Василий (Родзянко).
Сегодня Господь опять явил чудо, которое только подтвердило, что молиться нужно непрестанно, да на Бога надеяться. Слава Богу за всё!
Показать спойлер
Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тьме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.
Показать спойлер
Всем доброго здоровья!

расскажу о очень маленьком, но явном для меня чуде, которое явил Господь совсем не давно буквально на днях, оно не заметно для окружающих, но знаю и ощущаю, что Господь явил Свою силу.
Посмотрел в кинотеатре фильм о Святителе Луке - "Победить страх", фильм действительно трогает до глубины души, не возможно смотреть его без слез и ощущение после фильма словно на глубокой Исповеди побывал. Сокрушался после фильма, что совсем ничего доброго людям не делаю и не использует меня Господь, ехал после фильма в метро, поздно уже было, начал подниматься по эскалатору, как обычно просто по левому ряду поднимаюсь быстро - обгоняю всех, а тут вдруг внутренний глас - не спеши встань тут. Остановился и стою себе и вдруг сверху спиной на меня падает женщина - грузная такая женщина массивная, она падала плашмя, ели удержал её и сам удержался, даже в спине прихватило такой силы был удар, вроде бы ничего особенного в данном происшествии, но для меня это ясное откровение - не собирался я там стоять на том самом месте, хотел подняться побыстрее на эскалаторе

всем Мира Божия и Любви
увалень
Кинопоиск говорит о фильме, который называется "Излечить страх" 2013 года, но премьера в РФ - действительно - 30 апреля 2015!
Оно?

а чудо хорошее, и значит Господь близок к вам
Branko
Здравствуйте, вот фильм

Показать спойлер
Показать спойлер
увалень
Почему то нельзя нигде скачать. Несмотря на давнишний уже казалось бы релиз.
Не ругайте за пиратство )
Привычка смотреть дома. Я лучше денежку по сети закинул бы создателям....
Branko
Встретимся в 14:20 в Сибмолле до 13 мая :biggrin:
Ну и в Победе ещё пару дней.
Всё, прокат скромный...
Алексий
ну вот то дача с тещей, то работа... )
хотя 11го можно вроде бы попробовать вырваться из этих тисков
Alippa
Немного странная тема. Можно церковь сравнить с общественным транспортом, в котором многие из нас по нескольку раз в день катаются. А в транспорте ведь и больные, и заразные есть. Но мы же не болеем ежедневно. Так это же чудо! И никто этого не замечает!
Это была ирония. В той же церкви шанс заразиться не меньше, чем в другом месте. Просто это происходит редко, как и в любом месте и никто не будет специально это афишировать.
Abstract
с начала Великого Поста я перестал простывать. и болеть. Все болеют. а меня зараза никакая не берет.

вот Вам и "шанс заразиться"
Кстати этому есть вполне научное объяснение. Но оно лежит вне плоскости устоявшихся стереотипов, даже наоборот - говорит, что чем больше изоляция от болезней - тем слабее иммунитет, и тем выше шансы заболеть от первого же вируса или бактерии.

Так что целование икон и нахождение в церкви определенно уменьшает шансы заболеть и повышает иммунитет воцерковленных.

Вспомните - 30 лет назад все пили газировку и сок из ОБЩЕГО!!! стакана, который только слегка полоскали водичкой холодной. И никто от этого ни разу заразы не подхватил. Не известны такие случаи.
увалень
призвал Вас Господь - теперь пипец - только уворачивайся от помыслов и соблазнов.
Теперь Вам только одна дорога - в Храм. Иначе сгубят вражьи силы.

а все ч то случилось с Вами - все правда.
fensterbau
Вспомните - 30 лет назад все пили газировку и сок из ОБЩЕГО!!! стакана, который только слегка полоскали водичкой холодной. И никто от этого ни разу заразы не подхватил. Не известны такие случаи.
А откуда вы знаете, что не подхватил? Как можно было доказать, что болячка перешла от стакана, а не от чиха мимо проходившего больного? Насколько я помню, всегда грешили на того, кто рядом чихнул: "аааа, это тот меня заразил, вот он кашлял рядом". Хотя инфекцию мог подарить любой.
Abstract
по одной простой причине - железное здоровье и отсутствие болезней. До того, как я на морозе простудил свои кишки лет в 14 , лежа подолгу на бетоне животом - вообще никаких проблем с животом не было - и не слышал чтобы были у кого то. Всегда причина была - либо незрелые яблоки, либо немытые фрукты.

Так что все эти современные боязни микробов и заразиться - не больше чем пропаганда фармацевтиков и ложь - типичный пример, как возможность заразиться .. превращают чуть ли не в свершившийся факт или неизбежность.

А откуда Вы можете определить причину хворьбы? Вы разве проводили анализы на микрофлору всем с кем когда либо встречались? может причина Вашего чиха 10 лет жила в Вас, ждя удобного случая вступить так сказать , в свои полные права , взамен ослабшего от нездорового образа жизни иммунитета?