Alippa
может откроете отдельный топик "Путин! Православие! Народность!", а то как-то не кошерно про солнецеликого и в топике "Обо всем понемногу")))))))))
вообще то неинтересно.
Ибо нет никакой власти достойнее власти Бога.

ну и 2ую Заповедь помнить надо:улыб:
Alippa
слегка не по возрасту пристрастия музыкальные)))
дело не в возрасте. Блэк Саббат - как то несоответствует Духу Православия.
дело не в том , что слушать нельзя - дело в том, что православному, как правило, присущ определенный душевный настрой, по которому Блэк Саббат скребет как напильник по стеклу.
Это я по своему скромному опыту :biggrin:
fensterbau
ДАМ вроде и не претендует на бОльшее чем "подсвечником" постоять
fensterbau
Это примерно как арабская молодёжь в храме Гроба Господня, так и рок-музыка.:улыб:На самом деле, если кроме блэк саббата ничего нет за душой - проблемы возникают. А если наоборот, рос на пепелище, но стремился вверх, глаза обратив к Небу... то всё дано будет. И на музыку эту правильные слова лягут.
Алексий
с Богом в душе и Блэк Саббат во славу Божию :biggrin:
а без Бога - и "Авэ Мария" не спасёт
fensterbau
Ну да, как-то так :agree: :улыб:
fensterbau
уже не те, что мог бы совершить человек властвующий, но - скорее, как человек, отвечающий перед Богом за вверенную ему страну.

И ведет он страну очень обдуманно и осторожно , как лоцман свой корабль в штормовую погоду.
Наводняя страну иноверцами и инородцами, достаточно агрессивными...и смеясь в лицо коренному населению (я про ответ учительнице, которая спросила, что делать с детьми и родителями, не владеющими русским языком)

Никакая державность, вообще никакие цели не могут быть оправданы, если Россия перестанет быть русской и православной.
А это неминуемо случится лет через 20-30 с нынешней политикой.
Ну если конечно не будет вмешательства свыше. Но чтобы оно произошло, народ должен жить по вере, а этого тоже не наблюдается.
В этом году на Пасху у нас в храме на исповедь было народу как в обычный выходной день, да и на праздничной службе чуть больше чем обычно. В сравнении с предыдущими годами - не утешает...
Branko
откуда вы взяли такую страшную неминуемость)) Спасибо правительству на том, что даёт нормально функционировать РПЦ, Патриарха показывают по телевидению, он даёт своё благословение на важные для страны мероприятия и все мы видим уважительное отношение Президента к Патриарху, всё остальное ещё пережитки безбожия прошлого столетия...не всё сразу, многое зависит и от нас самих.
Алена_1985
откуда вы взяли такую страшную неминуемость
"Гражданство по собеседованию
Для получения российского гражданства некоторым иностранцам достаточно будет пройти собеседование

Президент Владимир Путин в понедельник, 21 апреля, подписал закон, по которому носители русского языка, чьи родственники раньше жили в России, на территории бывших союзных республик или в Российской империи, в нынешних границах РФ, смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке, без обязательного проживания в РФ в течение пяти лет. Для этого нужно будет всего лишь доказать знание русского языка в специальной комиссии миграционной службы. Если комиссия определит, что русский язык человек использует как родной, он сможет рассчитывать на получение гражданства в сжатые сроки."


ну я то если прижмет натурализуюсь в Греции или на Кипре, а вам с ними жить :dnknow:
Alippa
это же касается не всех подряд иностранцев....закон направлен на урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, длительное время проживающих на территории Российской Федерации. Среди них — граждане бывшего СССР, не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке.

Тем не менее закон оговаривает, что тем людям, кто участвовал в международных или межнациональных вооруженных конфликтах, экстремистских действиях, а также в качестве административного наказания выдворялся за пределы страны, может быть отказано в предоставлении гражданства России.

И ещё следует учитывать факт, что нормы законы действовать будут только до 2017 года.
Алена_1985
даёт нормально функционировать РПЦ, Патриарха показывают по телевидению, он даёт своё благословение на важные для страны мероприятия и все мы видим уважительное отношение Президента к Патриарху
Верить всему, что показывает зомбоящик - это даже не смешно. Это я вам как работник ТВ могу сказать )
Действия таких крупных фигур как президент и Патриарх, во многом определяются политикой, а она по умолчанию грязная штука. Как все это совмещается с заповедями мне представить трудно, но наверное пытаются...

....закон направлен на урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, длительное время проживающих на территории Российской Федерации. Среди них — граждане бывшего СССР, не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке.
Ну то есть все те 30 млн мигрантов, что уже приехали, получают вполне себе официальный статус граждан
Alippa
ну я то если прижмет натурализуюсь в Греции или на Кипре, а вам с ними жить :dnknow:
увы, увы...там своих проблем хватает
едва ли не больше чем здесь

Разве, что вспомнить пророчество старца Паисия, о возвращении грекам Константинополя еще при жизни этого поколения...
Branko
увы, увы...там своих проблем хватает
едва ли не больше чем здесь
вы мне будете рассказывать за Грецию?
дня не проходит, чтобы какой-нить из родственников не стучал мне в Скайп и не требовал немедленно вернуться на ИР, которую мы так опрометчиво покинули 3000 лет назад))))

там также как и везде кому-то плохо кому-то хорошо и это есть прямая функция от твоих мозгов и талантов, связей и ресурсов
Алена_1985
это же касается не всех подряд иностранцев
да это сильно успокаивает))))) и еще, что члены комиссий видимо будут кристально честные люди, которые определят знание великого и могучего честно и беспристрастно

быть наивным и доверчивым конечно приятно, но несет значительные риски в будущем
Branko
то, что нам показывают тщательно отфильтрованную информацию это факт конечно, я про то, что она хотя бы не антирелигиозная...и на том спасибо так сказать)
Alippa
ну с доверчивостью проблемки у меня есть конечно, а вот наивности да...вагон и маленькая тележка :ха-ха!: приятно и радужно)))) Знаете как здорово жить в любимом государстве, да с крутыми президентом)))а я в таком живу и недостатка ни в чём не ощущаю, Слава Богу! Я даже против иностранцев ничего не имею, вот решил так Путин, значит надо так. Я только против тех, кто коттеджей на наркоте понастроил, а остальные пусть себе живут и радуются.
Алена_1985
ассимиляция инокультурных и иноверных приезжих - дорогой, тяжкий и долгий, часто неблагодарный труд

пусть себе живут и радуются
это уже было в Косово
Branko
Наводняя страну иноверцами и инородцами, достаточно агрессивными...и смеясь в лицо коренному населению (я про ответ учительнице, которая спросила, что делать с детьми и родителями, не владеющими русским языком)

Никакая державность, вообще никакие цели не могут быть оправданы, если Россия перестанет быть русской и православной.
А это неминуемо случится лет через 20-30 с нынешней политикой.
Да, это сильно напрягает.
Облик Парижа и Лондона в этом смысле даже пугает. До чего толерантность в национальном и религиозном вопросе доводит. Старый свет пожинает плоды своего колониального прошлого.
А наши правители чего-то не понимают.
Ведь использовали же США Албанию, которую и на карте мира было не разглядеть, для уничтожения Православной Сербии.
Тем более, сейчас слишком много позволяется доморощенным "демократам". Вот и представители "русского рока" (Макаревич и прочии) выступают против присоединения русского и по сути Православного Севастополя и Крыма. И все им с рук сходит. Их мнение тиражируется средствами массовой информации.
Печально это. И очень опасно.
КМН
русского и по сути Православного Севастополя и Крыма.
русского за с чет депортаций и этночисток и запрета на прописку, тогда думали о нацполитике, а теперь приезжай кто хочет и живи где и как хочешь
Алена_1985
Тем не менее Крым наш!
мы, греки, тоже так думали пару тысяч лет))))))

Крым был и останется навсегда крымским
КМН
США и сейчас на Украине активно действуют, но пока мы достойно им противостоим...и всё наше правительство понимает прекрасно, это мы многих нюансов не знаем, особенно что касается большой политики....там принимаются непростые, но всегда обоснованные решения, на которые мы в любом случае повлиять не можем
Алена_1985
мы в любом случае повлиять не можем
вы ошибаетесь

Статья 3 Конституции РФ

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Alippa
Тут не всё так просто)да я и влиять-то не хочу на то, в чём до конца не разобралась..закон этот, например, я тщательно по пунктам не изучала, какие-то высказывания президента не слышала по этому вопросу...составлять мнение из обрывочной информации в нэте...зачем...я никогда ничего в штыки не воспринимаю и уверенна, что про Косово все помнят прекрасно и знают.
Алена_1985
не влиять сложно
вот я один раз повлиял 12 июня 1991 - проголосовал за ЕБН как президента РФ в составе СССР и что получилось, до сих пор стыдно за свой выбор :bad: и я несу ответственность за его действия


как несете и вы, если голосовали за своего президента
и ничем потом эту ответственность не отодрать