КМН
Что до Сибири, так это ассимиляцией называется
а в Украине, Прибалтике, Казахстане, Киргизии и т.д. по отношению к т.н. русскоязычным это тоже называется ассимиляция))))
Alippa
Да, именно так и называется. Если не найдут в себе силы вернуться на этническую Родину (Прибалтика, Казахстан, Киргизия и т.д.) вынуждены будут ассимилировать.
Что касается Украины (нынешнего, так называемого юго-востока), то здесь русские должны будут отстаивать свои исконные земли, которые Украине волею исторического парадокса отошли (так называемой Украине).
История не знает такого самостоятельного государства. Польша, Турки, Мазепа (шведы) владели так называемой Украиной.
9-10 век. Столица древней Руси Киев.
В результате передела Речи Посполитой территории современной Украины перешла в состав Российской империи в 1764 году до 1917 года.
И вообще, каждому Православному больно смотреть на то, что творится на Украине. Там наши братья и сестры по крови и по вере - мы один народ.
КМН
свои исконные земли
очень размытая формулировка
должны ли греки отстаивать свои "исконные земли" в Крыму?))))

и если Киев мать городов русских то почему России не провести референдум и не слиться целиком с Украиной, кто в кого вошел это будут уже детали)))) по типу ФРГ
Alippa
Пусть попробуют. Если население Крыма проголосует единогласно за вхождение в Грецию, и вопросов не будет.
Возможно так бы и было (по поводу Киева). Если бы не претендующие на роль Гегемона в мировом пространстве США.
Вы хотите третью мировую войну?
Я нет. Мне в Греции политического убежища не дадут. Хотя, и ей отсидеться в этом случае не придется.
И вообще - это не смешно.
На НТВ сейчас показывают как Донецкая область уже воюет.
Остается только молиться, чтобы Господь помиловал и украинцев, и русских.
КМН
на НТВ всегда либо воюют либо убивают либо насилуют
Войны я не боюсь, ну дадут мне роту пацанов и будем мы пулять по самолетам.
Присяга есть присяга.
Alippa
А я боюсь! За сына, внука.
Дай Бог Путину ума, терпения, мудрости.
КМН
некоторые мамы отмазывают и откашивают
я к этому спокойно отношусь, по сути это их плоть от плоти и им решать отдавать на ратную службу или нет
а в армии хорошо :wub1.gif: - намного лучше чем на гражданке
понятно в мирное время))) хотя в военное время, сужу по рассказам родителей и дедов, везде не сильно весело
Alippa
С большим уважением отношусь к армии. Из семьи военнослужащего. Дед закончил войну в Берлине. Все мое детство прошло под его рассказы о войне. Они мне сказки заменяли.
Но, не дай Бог, нам всем узнать что такое война на собственной шкуре!
Пусть Господь этого не допустит!
Alippa
В драке не поможем, но случись война,
Даст Бог, победим, победим, даст Бог.


Грустно смотреть на всё это, как будто две разные страны год назад и сейчас. Доступ к cnn и bbc у меня не заблокирован. Оценка всё равно та же - на Украине государственный переворот и безвластие, плюс прямое управление из Вашингтона. Дикость.
Показать спойлер
Бесы готовят поле,
Черти банкуют кон.
Ярость качает волю,
Воля вершит погром.
Всяким благим порывом
Выстланы тропы в ад.
Смерть - это так красиво!
Если б не гниль и смрад.
Показать спойлер
Алексий
В Киргизии вон регулярно перевороты, один президент-бегунок у нас, второй в гостях у Лукашенко и ничего - принимаем актуальную по времени хунту в таможенный союз, за одним столом сидим не брезгуем, денег даем на бедность...
мне всегда омерзительны именно двойные стандарты, но в политике видимо без них ну просто никуда))))
Alippa
В Киргизии американская военная база. А баи к власти приходят, обещая народу убрать ее. И если Россия их кормить не будет, хотя бы время от времени, так они окончательно США продадутся.
США после развала СССР обложили нас со всех сторон.
Пусть лучше дипломаты плетут свои интриги, чем США на какой-либо из отколовшихся территорий переведут процесс в горячую фазу. Им ведь надо, чтобы Россия в войну ввязалась.
А на юго-востоке Украины людей жалко. Жили себе плохо и голодно, но их не убивали. А теперь, то бендеровские банды набеги устраивают, то какие-то голодные войска, то наемники, говорящие на английском.
Господи, помилуй нас и Украину!
КМН
по-моему вы пересмотрели дебилизатор
у вас есть родственники-знакомые в Украине, чтобы получать информацию из рук в руки?
у меня есть в Одессе, Киеве, Николаеве, я регулярно сравнивал наши бюджеты домохозяйств, да ЗП у них ниже в переводе, но доля платежей за услуги и цены на продукты компенсируют это и не жили они хуже нас, а если учесть локацию и экономию на билетах при поездках, то где-то уходили и в плюс. Понятно это не весь спектр, но и дебилизатор не затрудняется в обоснованиях - лепит пропаганду и все.

Поэтому самое лучшее, что можно сделать - это дать людям разобраться внутри самим.
Конечно для этого нужно руки оторвать и политикам т.н. Запада - вот на этом бы и сосредоточились. Поделить Украину не трудно, но это точно закончится глобальной войной - это мы уже проходили. Я всегда был фаталистом - мне без разницы. Решили, что пора - значит - пора.
ИМХО
Alippa
что-то в предыдущие 10 веков - не сильно баловал))) с чего бы сейчас начинать
никогда не поздно. почему бы и нет?
Баристер
..
Блат? :dnknow:
да. причём на самом "верху" :biggrin: и никаких "элитных клубов" и "закрытых доступов", как у Левитов.
у Бога для каждого живущего есть и время и силы. Достаточно только захотеть принять эту помощь от Бога.
Так нет же - большинство отказывается - "пусть никак - зато сам" :biggrin: Это гордость мутит разум, а точнее вопрлощение этого греха - сам Враг
Alippa
ну славяне же меняли облик целых континентов, теперь очередь самим меняться
исторический процесс
я считаю теорию "исторических процессов" - одной из лжей Врага.
На самом деле Бог дает некоторым народам шанс повести человечество за собой - но всегда (!) эти народы не справлялись с возложенной на них миссией. И их империи рушились. Вот это и есть закономерность - только Божественная: когда покоряешься греху и отпадаешь от Бога - источника жизни - то грех начинает править судьбами и некоторое время, пока не иссяк еще запас Божественнной благодати - народы развиваются даже предаваясь греху, но грех всегда ведет к погибели, потому как отсекает от Источника Жизни.
Alippa
вот вся проблема, Леша в том, что ты добрый))))
а было бы так хорошо и наглядно...
это не проблема. Доброта - она всегда побеждает.
тут с ребенком спорил:
говорю - злоба помогает уничтожить физически того, кто тебя злит, но источник злобы остается - и перекинется на другого.
А доброе отношение уничтожает сам источник злобы - и твой враг перестанет быть твоим врагом.

у Добрых людей не может быть врагов.
Alippa
Что до Сибири, так это ассимиляцией называется
а в Украине, Прибалтике, Казахстане, Киргизии и т.д. по отношению к т.н. русскоязычным это тоже называется ассимиляция))))
нельзя подменять одни понятия на другие.
С точки зрения православного - там идет атака на Православие со стороны сатанинских властей.
давно уже идет. лет 500. И ничего нового и "современного" - все как во времена того же Александра Македонского - только другими средствами.
Alippa
никто не даст украинцам покоя.
Точнее покой дадут только один - кладбищенский.
Если украинцы САМИ не возьмут свои судьбы в свои руки и не перестанут продаваться за печеньки
fensterbau
У тебя что - все что НЕправославное (РПЦ) - все сатанинское?
не перегибаешь?
у меня вот тетка ходит в селе в церкву украинского патриархата бо другой нет, так чего она уже к сатане ходит?
fensterbau
у Добрых людей не может быть врагов.
вы, простите, чушь написали!
либо, по вашему, Христос был недобрым и последователи его, либо "добрый" не может быть христианином, ибо гонения на христиан были и будут всегда. А кто же их гонит, как не враги их.
Враг становится врагом по личному злому сердцу. Ему совсем неважно добрые намерения у противника или худые (те же нападения правого сектора на прохожих с николаевскими ленточками)

Или, вы говорите это глазами "доброго"?
Ну, вредного соседа можно "врагом" и не называть... но реально ли полюбить его с полным всепрощением?
не много рядом Серафимов Саровских...
Мариман
Христос говорил, что все люди изначально созданы добрыми. Просто соблазнены были и впали в грех.
Поэтому при распятии он сказал "Господи прости им , ибо не ведают, что творят"
а настоящий Враг есть один - имя ему Сатана.

надо стараться изо всех сил простить и полюбить ненавидящих тебя. Как Христос говорил в Нагорной Проповеди.

у меня получилось, и те, кто раньше меня ненавидел - теперь - не враги мне.
и у Вас получится.
Мариман
Марина, почему чушь - потому что ты не можешь этого принять?..

...Конечно, вряд ли наше время богато такими, как преподобный Серафим Саровский. Но это же не означает, что нам не нужно стремиться стать хоть немного похожими на него. Есть же разница - жить, ничего не делая, потому что так все живут; и жить, пытаясь изменить в себе хоть что-то. Может, и не получится сразу возлюбить врага своего, как себя, своих родных, но можно по крайней мере постараться перестать его ненавидеть или испытывать негативные эмоции в его присутствии.

У меня был такой один человек, здесь, на форуме - меня трясло от одного вида его ника, а он пользовался любой возможностью, чтобы меня уколоть. И вот нашла я молитву одну (не упомню сейчас название, дома погляжу, выложу сюда текст) - как раз о том, чтобы перестать ненавидеть этого человека. И каждый день я ее читала в течение не помню скольки месяцев.

И вот как-то пишет мне в личку этот товарищ - а я спокойно это читаю, не гневаюсь. А потом смотрю - да он и пишет-то без подколок каких-то. С тех пор абсолютно спокойной общаемся и на форуме, и при личных встречах. Возлюбить его я не смогла, но результат-то все равно хороший, положительный!

А это очень важно. Пусть даже я никогда не смогу приблизиться и хоть немного стать похожей на Серафима Саровского или мою святую, Марию Египетскую. Но я хотя бы пытаюсь что-то сделать, не сижу сложа руки - а, все равно ничего не выйдет, незачем и пытаться. Каждое усилие над собой, даже самое небольшое, имеет результат и будет засчитано. :yes.gif:
Alippa
у христианина есть один критерий что есть Правда, а что есть Ложь: это Слово Божие.
И Вера укрепляется Постом и Молитвой.
К сожалению, я далек от успения в этих науках. Потому могу невольно ошибаться и заблуждаться.

Однако ж ты должен заметить - я нигде не писал "РПЦ" и не делал акцент на ней - РПЦ - всего лишь одна из ветвей Православия. Есть и Еще Церкви - Греческая, Констанинопольский Патриархат и многие другие. Все растут из одного корня.

Если внимательно изучишь историю религии во времена раскола Римской и Восточной Церквей - то поймешь, что именно Католики отпали от Христова учения - Хотя и в Православной Церкви были свои расколы, ереси и появлялась Ложь - но все таки удалось сохранить Дух Христова Учения - иначе Апокалипсис бы давно уже случился.
Рыжинка
Все упоминаемые Святые были посланы Богом на нашу Землю нам во спасение.
Такими нам никогда не стать.
Но мы можем делать что то малое - и это будет угодно Богу не меньше, чем Подвиги Великих Подвижников.

По себе могу сказать - в гневе и злобе мог бы натворить много плохих дел и остаться злобным и одиноким мизантропом, истекающим ядом желчи. Кто бы с таким мог общаться? Никто. Потерял бы я работу, жилье, впал бы в отчаяние и кто знает ? - может даже наложил бы на себя руки. Вот что злоба может сделать с человеком.

А вырвать этот корешок зла из сердца - и все меняется в восприятии. И видишь - нет злых людей. Видимо Бог по молитве уводит злых людей с нашего пути.
fensterbau
"Католики отпали от Христова учения"(с)-сурово.чо.
А предъява то православных довольна проста
"... Точка зрения восточной (Православной) церкви
После того как легат Римского папы кардинал Гумберт положил писание с анафемой на престол храма святой Софии против Православной Церкви, Патриарх Михаил собрал синод, на котором выдвинута ответная анафема:

С анафемой затем самому нечестивому писанию, а также тем, кто его предъявил, писал и каким-либо одобрением или волей участвовал в его творении.[8][9]

Ответные обвинения против латинян были следующие на соборе:

Брадобритие у латинян: «И не желают они обратить внимание на Писание, которое говорит: „да не бреете брад ваших“ (Лев. 19, 27), как и совсем не хотят признать, что (лишь) жёнам благопристойно этот (вид) при творении устроил Бог, мужам же судил быть несообразным (сему виду)»;
Обязательное безбрачие всего духовенства у латинян и нежелание их причащаться у женатых священников; при этом нарушались 4 правило Гангрского собора[10] и 13 правило 6 Вселенского собора[11]: «И не желают они обратить внимание на … четвёртый канон Гангрского собора о тех, кто гнушается браком и открыто [его] презирает, устанавливает: „Если кто рассуждает о женатом пресвитере, что, когда таковый совершил литургию, нельзя причащаться приношения, анафема да будет“. И об отвергающих и презирающих это также Шестого собора [13-е правило]».
Филиокве: «совершенно не желая размыслить, они заявляют, что Дух исходит не от Отца [только], но и от Сына — как будто бы у них нет свидетельств евангелистов об этом, и будто бы они не имеют догмата вселенского собора относительно этого злословия».
В разных архиерейских посланиях и соборных постановлениях[12][13][14][15] православные также ставили в вину католикам:

Служение литургии на опресноках.
Пост в субботу.
Допущение женитьбы мужчины на сестре его умершей жены.
Ношение католическими епископами перстней на пальцах рук.
Хождение католических епископов и священников на войну и осквернение своих рук кровью убитых.
Наличие у католических епископов жён и наличие наложниц у католических священников.
Ядение в субботы и в воскресения Великим постом яиц, сыра и молока и несоблюдение Великого поста.
Ядение удавленены, мертвячины, мяса с кровью.
Ядение католическими монахами свиного сала.
Совершения Крещения в одно, а не три погружения.
Изображение Креста Господня и изображение святых на мраморных плитах в церквах и хождение католиками по ним ногами."(с)
Ну вот в упор не могу понять,где тут отход от учения Христа?