Alippa
Ну почему же... Вот тут, к примеру, хронология событий выкладывается, практически без оценок.
Рыжинка
вчерашнее предложение Путина о переносе референдума 11 мая - фактически ультиматум Киеву. Если после всего карательная акция не будет свернута - последует вторжение. Только это будет не "Крымский вариант" - войска возьмут Киев и всех хунтистов, которые не успеют сбежать. И будет новый Нюрнберг.
Может все таки "свидомые" одумаются наконец? прежде чем за ними придут?

П.С. Причем войска пройдут практически без сопротивления. Нынешнюю армию Украины гонит на баррикады страх за жизни родных, а не ненависть к жителям Юго-востока, иначе бы 6 тысяч с танками и вертолетами давно бы раздавили 2,5 тысячи с автоматами и ружьями ополченцев.
Но если срок Хунты будет сочтен - её (Хунту) вынесут на Майдан - виселицы там уже стоят - и тогда Хунте придется молить Бога, чтобы русские вошли в Киев как можно быстрее.
Рыжинка
Маша, я тебя умоляю, фашисты, хунта, карательный поход - это без оценок?
ровно то же читаю на украинских пропагндресурсах: путиноиды, окуппанты и прочий бред

ну и как это мне помогает знакомиться с новостями?

удивительно, но есть вполне интересные региональные сайты на Востоке Украины: например или этот
когда читаешь -видно, что там не только митингуют и стреляют и палитра богаче чем черный и белый
fensterbau
ну призовут нас в армию - я положу пару десятков молодых парней в землю, своих и чужих, и сам наверное сгину - много будет счастья от этого в стране нашей?
ты же не надеешься отсидеться за монитором?


про бескровную войну на чужой территории я уже читал в истории, поэтому сразу это отвергаю как не реалистичное.

мы бандеровцев по лесам гоняли до 53-го года и это при СССР
Alippa
Саша, мне, как далекому от политики челу, сложно понять, как же людям цивилизаванных стран понять где правда, где ложь?
Ведь толпа верит что та часть слона, которую ей показывает сми, и есть правда. Называют основание хвоста хоботом, и все дружно осуждают анус, что он не заглатывает, а выплевывает, еще и спецтехнику наровят подогнать, чтоб не вываливалось...
Как мир разберется? Или это бесполезно? Большие политики всем рот заткнут, вывернув ситуацию в нужное русло?
Все в руках Божьх??? и только смириться..?

P/S/ Леша, задаю эти вопросы здесь, ибо с политического, за недальновидностью ума, меня вышвыривают. Хочется поговорить с добрыми людьми, кто не осудит :хммм:
Alippa
все очень просто - избегать крайних оценок и эмоциональных вбросов информации - фильтровать.
в Писании сказано, как отличать правду от лжи.

например - мое наблюдение - про это почти нигде не пишут - Украинская Армия может раздавить ополчение за 2 дня. но не хочет. Военные то понимают - что им потом еще жить. Значит Бог еще не оставил Украину.

а значит и Хунте скоро приде конец.

П.С. но про "Тигр Жириновского в Луганске" мне понравилось :biggrin:
Мариман
Саша, мне, как далекому от политики челу, сложно понять, как же людям цивилизаванных стран понять где правда, где ложь?
политика не оперирует понятиями правды и справедливости хотя к ним постоянно взывает и апеллирует

политика - это чисто конкретные интересы чисто конкретных стран, групп, людей властных, а СМИ это легендирование, информационное прикрытие не более


ИМХО
Alippa
иногда надо воевать.
дело в том, что нас изо всех сил пытаются втянуть в войну. мы упираемся. дело не в жизнях парней. На дорогах каждый год гибнет людей больше, чем во всех войнах.
дело в том. что чужой и своей жизнью жертвовать нельзя ради ерунды.

Скоро День Победы - очень хороший день, чтобы вспомнить, ради чего стоит жить и умереть на свете.

у всех есть дети. Кто пожелает своим детям рабской участи?
Мариман
Читай Евангелие - и понимание придет само.
Ложь будет вызывать отторжение и неприятие. И придет скорбь - потому что ныне мы живём в скорбные времена.
fensterbau
у всех есть дети. Кто пожелает своим детям рабской участи?
ну значит пойдем - начинай готовить родню

я своим четко сказал, что пойду, что было для них легким шоком, а тоже "всех шапками закидаем" но нас не коснется
Alippa
я надеюсь что Путин все правильно расчитал и Богородица не попустит войны.
мы с тобой для себя уже все решили - и о том ответ перед Богом держать будем. а Бог сбережет православных.
Рыжинка
Подруга живёт в Донецке, она вообщем то говорит всё то же самое, что передают по нашим федеральным каналам, в ополчении она помогает своим ребятам чем может, но на работу они ходят, свет и газ есть пока ещё, детей стараются из дома не выпускать так как не известно, что будет через 5 минут. Вообщем не чего пока у них неизвестно толком. Говорит иногда обстреливают окраины, иногда прорываются какие то люди в камуфляже и громят, что им под руку попадается и на подходах к городу скопилось много военной техники.
Fk`yf
Октябрьский район меня недавно сильно удивил, я как то там дальше Метро Октябрьская давненько не бывала а тут пришлось 2 недели поездить в глубь, на улицу Лескова, так такое чувство, что в какой то Азиатской республике бывшего СССР находишься, славянских лиц меньше чем азиатских... и очень много собак без хозяев бегает, это видимо из частного сектора самовыгульные, их там просто стаи, по весне...
Мариман
Все в руках Божьх??? и только смириться..?
Как ни странно, Мариман, но мне твоя позиция ближе, чем православных. А православным хочу напомнить
о Сергии Радонежском, Кузьме Пожарском, Димитрии Донском, Александре Невском и других
православных святых. Если бы не они, их позиция по политическим вопросам, России православной
не было бы с 1400-х или 1600-х годов, а была бы на всем протяжении Азии и Европы одна Орда или
Католическая Польша. Как-то бы вам поглубже вникнуть в православие. А то какие-то разброд и шатания.
Pravsib
да.. историю Церкви Вы видимо не изучали. Преподобный Сергий , благословивший Пересвета и Ослаблю, Храм в ихнюю честь находится в Переславле - и там, между прочим - находится мироточивая икона св. Николая МирЛикийского Чудотворца - так вот Преподобный до сих пор для многих является образцом смирения и покорности воли Божией.
Не надо путать волю Божию с волями многих человеческих групп.
и уж напоминать то нам не надо.
Тогда существовала только одна позиция - Православная.
Желаю именно Вам поглубже вникнуть в Православие - поверьте - в Православии есть все. чего человечество искало тысячи лет, и не только догмы, но и живая жизнь, и обсуждение и целый спектр различных мнений, и особое отношение к оппоненту - милостивое и понимающее. Без вражьей ненависти и гордости.

Если я вижу в чьих то словах неприятие чего то, негатив к кому то - то вижу что это не от Бога. не взирая на сан.
Что от Бога - то с прощением и любовью.
Pravsib
мне твоя позиция ближе, чем православных
а была бы на всем протяжении Католическая Польша
:dnknow: Да, я, собственно, свою позицию в посте выше не озвучивала
А задавала вопросы, как миру разобраться в правде?
и сейчас снова поблагодарила Всевышнего за действия ВВ и все более отчетливо звучащее мнение мировых политиков о реальности на Украине. Слава Богу! что есть просвет в мирном выходе
Я патриот, и уверена, что именно Россия даст миру новое видение мирового устройства исходящее от души, от человечности

Также кичиться принадлежностью именно к православию, по моему мнению, это метать искры вражды между верующими
по мне так вообще нет разницы в православного бога люди верят, в каталического или в мусульманского
если верят, то в Бога, а он ОДИН, все остальное, традиции и манера поклонения, от людей - шелуха, которую я не вижу!
Иногда становится очень жаль, когда шелуху выдают за ценность, искренне заблуждаясь...
А вам цветочек, просто так :роза: (ну, нет другого смайлика, передающее хорошее настроение :улыб: )
Мариман
да.. о себе думать надо, о своей душе. о своем Спасении. Почему так? Да потому что если себя спасти не можешь - как других спасти?
А другие на тебя будут смотреть и - глядишь - тоже уверуют.
Потому и помогать надо другим. кто ищет Бога - в этом и есть долг христианина. Помогай себе сам и помогай другим, кто нуждается в помощи. Именно в таком порядке. Сначала - себе - потом другим.

В самолете учат на случай нестандартной ситуации всегда сначала одеть маску на себя - и только потом на ребенка. Потому что взрослый может помочь ребенку спастись, а ребенок - ни себя не спасет ни других.

Вот мы - христиане - и есть те взрослые, которые должны спасать других, кто не может себе помочь.
Alippa
Вот можете сейчас что угодно говорить в ответ на то, что я сейчас напишу!
Я пришла домой с работы и места себе не нахожу.
Я испытала сегодня ужас, гордость - не знаю какие еще чувства...
В моем ВУЗе (техническом - почти 80% парней) студенты первых курсов поголовно в армию собрались.
Какие занятия?! Мы с ними говорили, говорили...
Деканы последние волосы на головах потеряли. Пытаемся удерживать.
Вот мы их все ругаем, ругаем...
А оказывается, мы с вами хороших детей воспитали.
Среди них и верующие есть. И все, как один, рвутся братьев славян защищать.
Они так много хорошего и полезного сделать могут!
Вот не надо из них пушечное мясо делать в угоду гео политическим интересам США. Это мерзкое государство представляется мне огромной ненасытной пастью, готовой пожирать все, что ей попадется. Когда уже подавятся?!
Понимаете, у этих пацанов в глазах столько правды, что против нее не попрешь.
Можно что угодно говорить, но это гены. Это генетическая память: своих предавать нельзя; своих бросать нельзя; жизнь за своих отдать - это честь и слава.
Я смотрела сегодня на них и меня гордость распирала.
Мой отец еще в 56 году в Беловежской Пуще в войсковых операциях участвовал - "лесных братьев"(бендеровцев и прочую мразь) из схронов выкуривал, видимо, их внуки сейчас с людьми в Одессе расправляются.
Господь сказал, - “Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3).
Я смотрела сегодня на детей и понимала глубину этих слов.
КМН
Знаете, вот читала Вас сейчас - и радовалась, и за Вас, Вы так эмоционально все это описывали, и за Ваших студентов. :respect: Хотя все понимаю, и что ранить их могут, и что могут погибнуть.
КМН
когда я учился на первом курсе мы вошли в Афган под красивые слова про интернациональный долг
мой приятель пошел в армию, не захотел в ВУЗ и там просто терроризировал начальство пока его не отправили в Афган где был тяжело ранен и стал инвалидом на всю жизнь
мать его дождалась, но через месяц умерла - сгорела от рака не вынесла убью - неубьют

меня под Фрунзе готовили на командира стартового взвода тоже под Афган, но не случилось, передумали туда вводить такое серьезное оружие.

так, что все это красиво, но.....
КМН
они не воевать собрались. а спасать и защищать. их беречь надо. чтобы они детей нарожали и воспитали такими как они сами сейчас есть.
В этом и есть мудрость государственной политики.
Alippa
Тяжело это всё, но в общем-то, просто вспоминая одну недавнюю встречу, кто побывал за речкой, а кто как я даже срочную не тянул, кто православный, а кто некрещёный, главное заметил - войны никто не хочет и провоцировать её не будет.
Показать спойлер
Бесы готовят поле,
Черти банкуют кон.
Ярость качает волю,
Воля вершит погром.

Всяким благим порывом
Выстланы тропы в ад.
Смерть - это так красиво!
Если б не гниль и смрад.
Показать спойлер

Готовность на уровне ... в драке не поможем, но, случись война... она должна быть. При этом просто самому стараться в меру сил исключительно мир да любовь нести, не увеличивая, как ты выше замечал недавно, энтропию.

Всех с днём Победы! Нашей Победы!
Алексий
мы молимся за вразумление отступивших от воли Божией.
и похоже - не зря...

киевляне освистали своих хунтоправителей.

надо чтобы сами украинцы их осудили. тогда Богородица победит Сатану, в чем я никапельки не сомневаюсь
Алексий
Профессионально разбираюсь в изобразительном искусстве (живописи), но в поэзии разбираюсь на уровне дилетанта.
Поэзия меня завораживает, либо не завораживает.
Стихи, которые Вы приводите очень волнуют мою душу (завораживают).
Что это? Кто столько души вложил в эти строки?
КМН
Если не ошибаюсь, Алексий частенько цитирует Константина Кинчева, группа Алиса. И у него действительно каждая строка выстрадана.
Мариман
Также кичиться принадлежностью именно к православию, по моему мнению, это метать искры вражды между верующими
по мне так вообще нет разницы в православного бога люди верят, в каталического или в мусульманского
если верят, то в Бога, а он ОДИН, все остальное, традиции и манера поклонения, от людей - шелуха, которую я не вижу!
Иногда становится очень жаль, когда шелуху выдают за ценность, искренне заблуждаясь...
Нет, ну с этим то я не соглашусь. И это не шелуха, а серьезно.
А насчет вражды, так ее нет, есть только сожаление, что кто-то этого не понимает. И тут главный
вопрос - почему? Вот мне кажется о чем стоило бы поговорить.
Pravsib
ннп
Показать спойлер
А вот что писал отец Антоний в 1848 году: «Кажется, те-
перь и раскольникам, и православным следует подумывать
не о своих личных делах, а о грядущем Божием гневе на всех,
который может, яко сеть захватить всех живущих на земле.
Революция во Франции не есть частное зло, а только воспла-
менение тех подкопов, которые подведены под всю землю,
особливо европейскую, яко хранительницу просвещения
и духовного, и мирского. Теперь страшен уже не раскол, а об-
щее европейское безбожие. Времена язычников едва ли не
оканчиваются. Все европейские ученые теперь празднуют ос-
вобождение мысли человеческой от уз страха и покорности
заповедям Божиим. Посмотрим, что сделает этот род XIX века,
сбрасывающий с себя оковы властей и начальств, приличий
и обычаев. Посмотрим, каков будет этот новый Адам в 48 лет,
который теперь возрождается из европейской благородной
земли, какова будет эта зловещая птица, высиженная из
гнезда парижского? Это яйцо уже давно положено: оно еще
в 1790-х годах согревалось, и вылупившийся Наполеон хотя
и обжег себе крылья на пожаре московском и как будто мы
вместе с ним простились и с войной, и с общим потрясением, но,
как видно, это был только один болтун, а настоящий высидок
явится в наше преблагополучное время, во дни мира и ут-
верждения. Если восторжествует свободная Европа и сломит
последний оплот — Россию, то, чего нам ожидать, судите са-
ми. Я не смею угадывать, но только прошу премилосердного
Бога, да не узрит душа моя грядущего царства тьмы».
Показать спойлер

как Вам? ничего не напоминает? сильно ли мир изменился за 165 лет?
Рыжинка
не соответсвует Святому Писанию.
Предусмотрено следующее:
молитва
пост
покаяние
исповедь.

для Христианина по заповедям Святых Отцов этого достаточно - Стяжание Благодати Божьей лечит все раны телесные и душевные, а обращение к психологам вместо исповеди у Духовного Отца - отступление от Учения Церкви.

Может я не прав и ошибаюсь в своем понимании - так поправьте меня.
Но мне не нравится. когда общение с Батюшками предлагается заменить общением с Психотерапевтами. В этом я вижу отступничество и прелесть
fensterbau
Алексей, никто не говорит о том, что

общение с Батюшками предлагается заменить общением с Психотерапевтами
Ни слова об этом нет в посте ТС.

Создание темы согласовано с модераторами раздела, заявка на рассмотрении у Администрации.
Рыжинка
а зачем тогда психотерапевт? Если ходишь на исповедь, если идешь за советом к духовному Отцу - то к чему тогда психотерапевты? Батюшка может душу излечить и успокоить. Потому как от души и по Духу Святому Батюшке дано Богом облегчать страдания душ мирских.
Врачи нужны , чтобы тело лечить, а Душа принадлежит Богу, и болезни душевные мы получаем , как следствие отступничества от Бога и по грехам нашим.
Я не вижу иной надобности в психотерапевтах, кроме как заменить общение с Духовными Отцами. То есть - заставить отступить от Церкви.

В свое время имел грех общения с предсказательницами и гадалками - и иконы там были и молитвы читались, а все одно - как понимаю - прелесть все это. Прельщаешься и берешь грех а душу.
То же самое и про психотерапевтов.
Если человек не душевно больной - то не врач надобен, а в Церковь - каятся и молиться. И на Исповедь.
fensterbau
Советы преподобного Льва (Наголкина)
• Старайся более внимать себе, а не разбирать дела, поступ-
ки и обращение к тебе других; если же ты не видишь в них люб-
ви, то это потому, что ты сам в себе любви не имеешь.
• Где смирение, там и простота, а сия Божия отрасль не
испытывает судеб Божиих.
• Бог не презирает молитвы, но желания их иногда не ис-
полняет единственно для того, чтобы по Божественному Своему
намерению устроить все лучше. Что бы было, если бы Бог —
Всеведец — совершенно исполнял наши желания? Я думаю,
хотя не утверждаю, что все земнородные погибли бы.
• Живущие без внимания к самим себе никогда не удосто-
ятся посещения благодати.
• Когда не имеете спокойствия — знайте, что не имеете
в себе смирения. Это Господь явил следующими словами, кои
вместе с тем показывают, где искать спокойствия. Он сказал:
«Научитеся от Мене, яко кроток есть и смирен сердцем, и об-
рящете покой душам вашим» (Мф. 11, 29).
fensterbau
Советы преподобного Моисея (Путилова)
• Если кому когда милование какое-нибудь сделаете — за
то помилованы будете.
• Если постраждете со страждующим (невелико, кажется,
сие) — с мученики счисляетесь.
• Если простите обидящего, и за сие не только все грехи
ваши простятся, но дщерью Отца Небесного бываешь.
• Если помолишься от сердца о спасении, хотя и мало,
спасешься.
• Если укоришь себя, обвинишь и осудишь себя пред Бо-
гом за грехи, совестью чувствуемые, и за то оправдан будешь.
• Если исповедуешь грехи свои пред Богом, за сие вам
прощение и мзда.
46
• Если попечалуешь о грехах, или умилишься, или про-
слезишься, или воздохнешь, воздыхание твое не утаится от
Него: «Не таится бо от Него, — говорит святой Симеон, — кап-
ля слезная, ниже капли часть некая». А святой Златоуст гла-
голет: «Аще посетуеши точию о гресех, то приимет Он в вину
твоего спасения ».
• Поверяй самого себя каждодневно: что ты посеял на счет
будущего века, пшеницу или терние? Испытавши себя, распо-
лагайся к исправлению лучшего на следующий день и таким
образом всю жизнь проводи. Ежели плохо проведен был день
настоящий, так что ты ни молитвы порядочно Богу не принес,
ни сокрушился сердцем ни однажды, ни смирился в мысли,
ни милостыни или милостыню никому не сделал, ни простил
виноватого, ни стерпел оскорбления, напротив же того,
не воздержался от гнева, не воздержался в словах, пище, пи-
тии или в нечистых мыслях ум свой погружал, — все сие рас-
смотрев по совести, осуди себя и положись на следующий день
быть внимательнее во благое и осторожнее в злое.
fensterbau
Мы, скудоумные, думая устроить свое состояние, печалим-
ся, суетимся, лишаем себя покоя, исполняем оставление долга
веры за суетами, для того чтобы оставить детям хорошее име-
ние. Но знаем ли мы, послужит ли оное им пользою? Не видим
ли детей, оставшихся с богатством, но глупому сыну не в по-
мощь богатство — и оное только послужило им поводом к худой
нравственности. Надобно пещися оставить детям добрый при-
мер своей жизни и воспитать их в страхе Божием и в заповедях
Его, это их главное богатство. Когда будем искать Царства Бо-
жия и правды Его, то сие здешнее и нужная вся нам приложатся
(Мф. 6, 33). Вы скажете: нельзя этого сделать; нынче свет требу-
ет не этого, но другого! Хорошо; но вы родили детей для света ли
только, а не для будущей жизни? Утешайте себя словом Божи-
им: аще мир вас ненавидит, ведите, яко Мене прежде вас возне-
навидел (Ин. 15,18), а мудрование плотское — вражда на Бога:
закону бо Божию не покоряется, ниже бо может (Рим. 8, 7).
Не желайте быть детям вашим от славных мира, но чтоб были
добрые люди, покорные дети, а когда Бог устроит, — добрые су-
пруги, нежные родители, попечительные о подвластных, лю-
бовные ко всем и к врагам снисходительные. (Прп. Макарий)
fensterbau
Советы преподобного Антония (Путилова)
• Многие живописцы изображают на иконах Христа,
но редкие улавливают сходство. Так, христиане суть одушев-
ленные образа Христовы, и кто из них кроток есть, смирен
сердцем и послушлив, тот более всех похож на Христа.
• Ропота на Бога остерегаться нужно и бояться как смер-
ти, ибо Господь Бог, по великому милосердию Своему, все
грехи наши долготерпеливо терпит, но ропотливости нашей
не выносит милосердие Его.
• Обетов и правил на себя не накладывайте никаких без одоб-
рения отца духовного, с советом которого один поклон принесет
вам более пользы, нежели тысяча поклонов своечинных.
• Фарисей больше нашего и молился, и постился, но без
смирения весь труд его был ничто, а посему ревнуйте наибо-
лее мытареву смирению, которое обычно рождается от послу-
шания и довлеет вам.
• Во всяком горе: и в болезни, и в скудости, и в тесноте,
и в недоумении, и во всех неприятностях — лучше меньше ду-
мать и разговаривать с собою, а чаще с молитвою, хотя крат-
кой, обращаться ко Христу Богу и к Пречистой Его Матери,
чрез что и дух горького уныния отбежит, и сердце исполнится
упования на Бога и радости.
• Кротость и смирение сердца — такие добродетели,
без которых не только Царства Небесного исследовать, но ни
счастливым быть на земле, ни душевного спокойствия ощу-
щать в себе невозможно.
• Будем учиться себя мысленно за все укорять и осуж-
дать, а не других, ибо чем смиреннее, тем прибыльнее; сми-
ренных бо любит Бог и благодать Свою на них изливает.
• Какое бы ни постигло тебя огорчение, какая бы ни слу-
чилась тебе неприятность, ты скажи: «Стерплю это я для Ии-
суса Христа!» Только скажи это, и тебе будет легче. Ибо имя
Иисуса Христа сильно. При нем все неприятности утихают,
бесы исчезают. Утихнет и твоя досада, успокоится и твое ма-
лодушие, когда ты будешь повторять сладчайшее имя Его.
Господи, даждь ми зрети моя согрешения; Господи, даждь ми
терпение, великодушие и кротость.
fensterbau
Алексей, перенесла Ваши посты сюда, здесь и отвечаю.

Если Вы не видите надобности в чем-то - это не значит, что и никому это не нужно.

Автор темы является специалистом именно в области православной психологии и по благословению митрополита Тихона ведет рубрику "Слово психолога" в Вестнике митрополии, а также руководит православным центром социально-психологической помощи "Содействие".

Вам повезло, что Вы не нуждаетесь в его помощи или в помощи этого центра. Но многие - нуждаются.

С его странички (ссылку не даю, но в личку могу выслать):

Показать спойлер
Профессиональные интересы:

· индивидуальное консультирование людей с нарушениями слуха;
· психологическая помощь пострадавшим от тоталитарных сект и жертвам
социального насилия;
· нарушение взаимопониманий в семье;
· принятие утраты в связи с расставанием, разводом, потерей близких;
· кризисные ситуации, депрессивные состояния;
· аддиктивное поведение (интернет-зависимость, игромания, алкозависимость).
Показать спойлер
Рыжинка
ну это совсем иное дело. по таким вопросам психолог, пожалуй, действительно необходим.
fensterbau
Мне кажется раздел нужный, хотя лично для меня вполне достаточно именно поста, молитвы, исповеди, причастия и разговора с батюшкой. Сама мало вероятно обращусь, но знаю не мало людей кто нуждается именно в такой помощи...например знаю девушку, которая закончила православную гимназию и муж у неё священник, но в определённой жизненной ситуации она обращалась за помощью к психологу...и люди действительно обращаются...так пусть уж лучше это будет православный психолог...через него и к вере возможно некоторые смогут прийти....как это не печально, но в наше время, возможно только пока и что-то изменится, но людям проще пойти на приём к психологу, чем к батюшке.
Алена_1985
труден путь к Богу и только Бог знает, каким путём к Нему каждому идти.
Рыжинка
извините. я ответила в теме психолога, потом только здесь прочитала посты..
fensterbau
Вы правы, :agree: без этой информации тема немного не понятна, я добавила ее в первый пост.
Алена_1985
Алена, ничего страшного, если бы что-то не так было, я бы Ваш ответ сюда перенесла.:улыб:
Рыжинка
ну тогда уж раз изменили первый пост считаю необходимым удалить мой пост №2 как уже не соответсвующий контексту
fensterbau
В скорбях и искушениях Господь помогает нам. Он не
освобождает нас от них, а подает силу легко переносить, даже
не замечать их.
прямо бальзам на раны
Pravsib
И это не шелуха, а серьезно.
есть только сожаление, что кто-то этого не понимает. И тут главный
вопрос - почему? Вот мне кажется о чем стоило бы поговорить.
Могу предположить почему, по аналогии.
1. Начальные люди знали, что предметы могут быть твердыми (мягкими), жидкими и воздух. Правда? Правда. Так давайте жить по этим понятным критериям, не ошибемся , друг друга поймем :agree:

2. Тут изобрели микроскопы и заглянув внутрь материи увидели, что она состоит из атомов и молекул, и воздух тоже можно записать разными формулами. Правда? Правда. И те, кто прогрессивней решили, что нужно идти в ногу со временем, на службах не обязательно стоять, голову можно не покрывать и приходи к богу в чем угодно, лишь бы к богу, который есть Любовь, пришел :friends:

3. Но стали на Землю приходить люди, опережая науку. И по доступным только им каналам они узнали, что вся материя состоит из энергии разной вибрации. Суть всего едИна - энергия. Энергия Любви главная. И ее законы работают в жизни вне зависимости от того, открыла их наука или нет. Как и составляющие материю атомы были всегда, испокон веков и до того, как их открыла официальная наука. И это Правда. :улыб:

Только тот, кто остановился на первом пути, отсекая от себя желание заглянуть внутрь материи скажет, что это фантастика. Такая же фантастика, как раньше мы считали, что поговорить из трамвая с Египтом невозможно. Однако чел, прошедший за много жизней все ступени понимает, что на кАждой ступени есть правда, но теперь никогда не ограничит себя черным и белым, живя за гранью цветов радуги :роза:
Мариман
а еще я смотрю на небо - и понимаю - что это не то Небо, которое мы не видим - а какое то иное - бессмысленнее и бесконечное небо, как бездонный колодец, вывернутый наизнанку.
и еще думаю - что чем глубже ученые проникают "в глубины природы" - тем глубже эти глубины становятся, навроде бесконечности космоса.
к Истине они ни на сколько не приближают.

когда то я верил в науку... а сейчас думаю - всё суета сует и Бог решает что нам позволено знать, а что не позволено.

вот до Луны долетели - а до Марса не можем... а за пределы Солнечной - даже перспектив не видно.
генетику вот открыли - а многое "не получается" - дальше помидор и картошки не ушли. Нет мясных деревьев и светящихся цветов - не можем...

а ведь в древности люди жили пожалуй счастливее нас - без интернета, компьютеров, телевизоров и автомобилей. И кушали вкуснее.

где то мы свернули не туда
fensterbau
Бог решает что нам позволено знать, а что не позволено
Это да.
Уже где-то писала, что как-то, в период жизни согласованной с библией, в молитве я спросила у Отца: "Инопланетяне существуют?",
на что Всевышний сразу открыл мне библию на Втор.29:29 :
- Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.
О, как же я люблю его точные ответы и юмор!!! :wub1.gif: Все встало на свои места.

А еще он сказал (Филл.2:13)
- потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению
И еще (мф 18:6)
- а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Поэтому, каждый пусть верит в то, что ему открыто. И мне меньше всего хочется помешать тому, кто уже определился, как ему следовать за Богом

нарушение п.п. 5, 6 доп. правил форума, Марина, напоминаю, это Православный форум
Мариман
Когда настало время Богородице закончить свой земной удел - к Её смертному Одру были явлены все Апостолы, несмотря на то. что они были в разных частях света, и многим по тому времени чтобы встретиться - нужно было потратить месяцы путешествий.
Тем не менее.
Апостолы встретились и проводили Богородицу в Царствие Небесное. По Воле Сына Её.
для Создателя Вселенной нет никаких ограничений - даже в законах физики и пространства.

Я вот много думаю о Царствии Небесном.

Вот есть у Вас дети - разве не хотите Вы чтобы они всегда были с Вами рядом и радовали Вас своим общением и жизнью?
А мы - дети Бога.
Мариман
Какая-то странная смесь материализма и духовных фантазий я бы сказал.
Особо отвечать не буду, здесь такие разговоры не разрешаются и Мария уже вынесла тебе
предупреждение. Единственное, что отмечу, тезисно, кратко.

п.1. Материализм. (Я понимаю, что образ, пример, но все-таки материализм).
п.3. Такие вещи обсуждают на Эзотерическом, но с мнением православных или протестантов. Но таковых
там нет сейчас, Квадрокуб давно уже ушел оттуда, я тоже ушел на время. Есть там один цифровой ник,
похоже протестанская семья, но они не активны.

Из изложенного в п.2 обратил бы твое внимание на подумать над "прогрессом". Нет никакого
прогресса уже лет 200 по меньшей мере в духовном плане, один сплошной регресс, и Бог терпит нас
из последних сил, только из Своего человеколюбия и милости.

Ну еще хотелось бы отметить, что протестанты не понимают и поэтому не принимают внешней
атрибутики православия, (устройства храмов, украшений, стояний, поклонов, молитв, формы одежды и т.д.)
Рыжинка
и чем она хороша?
автор-поэт и стихийный коммунист - делает мудрый вывод, что "телевизор" - это бизнес
спасибо ему, а то мы не знали)))